Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 марта 2024
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Бэби школа
ТРК «Пульс»
Если вам стало известно о готовящемся террористическом акте
Пресс-служба Администрации города Азова
Как правильно ухаживать за рассадой перца
Газета «Приазовье»
Из–за кори учеников школы №13 Азова перевели на дистанционку
Газета «Приазовье»
Подготовка археологической выставки «Забытый город – забытой страны»
Азовский музей-заповедник
8 лет назад над Ростовом разбился самолёт Flydubai
Газета «Приазовье»
Железную дорогу от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска восстановили
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты овсяные «Сытый папа»
Азовская неделя
Приметы на 19 марта: как 7 лет бед не знать – 1 секрет и 7 запретов
Газета «Приазовье»
Страшная трагедия в небе над Ростовом: 8 лет назад разбился «Боинг-737» авиакомпании FlyDubai
Азовская неделя
19 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 19 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 19 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 19 марта
Азовская неделя
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
Время в пути между Москвой и Питером сократится до 2 часов после строительства новой железнодорожной магистрали
Азовская неделя
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
В ДНР в рекордные сроки восстановили еще два моста
Азовская неделя
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»

Пресс-релиз Азовской городской Думы 5 созыва от 31.07.2014 г.

31 июля 2014 года состоялось 76-е (очередное) заседание Азовской городской Думы, в котором приняли участие: мэр города Азова Бездольный С.Л., Азовский межрайонный прокурор, советник юстиции Шамра А.Ю., начальник МО МВД России «Азовский» Фёдоров А.В. заместители главы администрации города Азова, средства массовой информации г. Азова.

С информацией о состоянии законности на территории города Азова выступил Азовский межрайонный прокурор Шамра А.Ю. «Работа межрайонной прокуратуры в I полугодии 2014 года была направлена  на проведение проверок исполнения федерального законодательства в сфере защиты социальных прав граждан, в том числе детей-сирот, инвалидов и престарелых», - отметил прокурор. Характер выявленных нарушений на территории г. Азова свидетельствует о необходимости принятия органами местного самоуправления и хозяйствующим субъектами дополнительных мер, направленных для снижения нарушений и недопущения в дальнейшем. Особое внимание стоит уделить вопросам исполнения законодательства: - о противодействии коррупции, о бюджете».

Как заметил Андрей Юрьевич, снижение уровня раскрываемости преступлений свидетельствует о ненадлежащей работе оперативных подразделений органов внутренних дел и низком уровне взаимодействия оперативных подразделений и органов предварительного следствия.

«В дальнейшем необходимо рассмотреть вопрос об установке на территории города Азова системы «Безопасный город», а именно камер видеонаблюдения в общественных местах и местах массового скопления людей, с целью снижения количества преступлений в таких местах», - заключил прокурор.

Но в целом криминогенную обстановку на территории города Шамра А.Ю. оценил как стабильную.

Депутатами был заслушан отчет начальника полиции Фёдорова А.В. об итогах работы МО МВД России «Азовский» за I первое полугодие 2014 года.

Подводя итоги работы Фёдоров А.В. отметил, что благодаря проведенным мероприятиям, направленным на общую стабилизацию состояния правопорядка и общественной безопасности в г. Азове, удалось не допустить роста подростковой, пьяной и рецидивной преступности. В структуре «уличной» преступности снизилось количество убийств и изнасилований, что само по себе говорит о выполнении основной задачи полиции – обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств и соблюдении общественной безопасности.

«В недавнем времени было сокращено 5 сотрудников ДПС, по сути дела это три экипажа, которых катастрофически не хватает. При таком количестве населения в Азове и одной из самых больших протяженностей дорог сотрудников не хватает. Когда наступает основная нагрузка, работают два экипажа, один из которых полностью задействован выездами на места ДТП», - пояснил начальник отдела полиции.

Он выступил с ходатайством к местным предпринимателям об установке камер видеонаблюдения на территориях предприятий, чтобы была возможность в дальнейшем получать информацию по совершенным преступлениям. Также, отметил необходимость установки в городе при наличии финансирования арок с камерами видеофиксации нарушений ПДД.

Депутат АГД 5 созыва Симаков И.Б. поинтересовался дальнейшим развитием взаимодействия отдела с ДНД и казачеством. «Благодаря дружине и казачеству правоохранительные органы имеют дополнительный ресурс в сотрудниках. А так как тенденция по кадровому сокращению с учетом ситуации в экономике будет скорее всего сохраняться, какие планы есть по развитию этого вопроса», - спросил он. На что начальник межмуниципального отдела полиции ответил, что ранее неоднократно поднимался вопрос о выделении денежных средств на город, чтобы таким образом стимулировать материально и казачество и дружинников, что сделает их работу гораздо эффективнее.

О взаимодействии предприятий промышленного комплекса с администрацией города Азова выступил заместитель главы администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям Ясько В.Л. Он подробно изложил основные направления, по которым выстаивается данное взаимодействие.

«По экономическим показателям Азов входит в число наиболее устойчиво развивающихся территорий РО, а по отдельным показателям опережает общероссийские», - пояснил Ясько В.Л.

Важную роль во взаимодействии предприятий промышленного комплекса с администрацией играет Совет директоров. На основании трехстороннего соглашения между администрацией, НП «Совет директоров предприятий и организаций г. Азова» и Общественным советом по координации деятельности профсоюзных организаций города создаются благоприятные условия для дальнейшего экономического роста, развития предпринимательской деятельности в городе.

Одним из важных вопросов очередного заседания стал отчет о деятельности МУП «Теплоэнерго». Как следует из доклада директора предприятия, благодаря Плану мероприятий по восстановлению платежеспособности  и погашению кредиторской задолженности удалось снизить образовавшуюся на 01.05.2014 кредиторскую задолженность, а также дебиторскую задолженность.

Мэр города Азова отметил, что на данный момент экономическое состояние предприятия значительно улучшилось.

«Сейчас совместно с Министерством ЖКХ рассматривается программа по концессии. По сути, за счет средств концессионера будет произведена замена всех котельных, с привлечением средств бюджета области – замена тепловых сетей. В течение 3-4 лет после подписания концессионного соглашения  будут решены все вопросы, связанные с подачей тепловой энергии и экономики предприятия и тепла в зимнее и летнее время», - сказал Бездольный С.Л.

Для изучения ситуации с МУП «Теплоэнерго» было создана рабочая группа из числа депутатов АГД 5 созыва. Депутаты оценили работу предприятия как удовлетворительную. Но, как заметил Симаков И.Б., сейчас преждевременно говорить о гарантиях муниципалитета в части кредитных запросов находящемуся в предбанкротном состоянии предприятию. Недостаточная финансовая устойчивость не обеспечит безопасности залогового муниципального  имущества. «Предприятие, безусловно, встало на путь финансово-экономического развития, и депутаты удовлетворительно оценивают работу Теплоэнерго по подготовке к отопительному сезону», - сказал он.

В конце выступления директор МУП «Теплоэнерго» Заруба О.Ю. добавил, что предприятие готово к отопительному сезону. Уже с 1 августа постепенно запустят работу котельных.

Согласно докладу председателя ТИК г. Азова Михайлова В.В., в городе обеспечивается своевременное выполнение избирательного процесса. По сравнению с прошлыми выборами кандидатов стало больше на 30%. Практически все они ранее уже баллотировались. Людей, заинтересованных в выборах стало больше.

О межмуниципальной деятельности города Азова доложил Мамичев Е.Е. Он отметил, что в настоящее время Азов активно взаимодействует с другими муниципальными образованиями как внутри страны, так и за рубежом.

Основным из направлений развития контактов межмуниципальной деятельности международного характера является расширение возможностей участия города Азова в проектах и программах Великого шелкового пути. Так, был подписан Меморандум о взаимопонимании Азова и корейского города Йосу. Также ведется работа по установлению контактов с итальянскими городами Генуей и Венецией и греческими городами. «В перспективе будет проводится поиск новых обоснованных контактов и надежных партнеров для дальнейшего развития межмуниципальных связей Азова и формирования его положительного имиджа, способствующего привлечению инвестиций и увеличению туристического потока в город», - заключил Мамичев Е.Е.

Депутаты также рассмотрели информацию о реализации молодежной политики в городе Азове. Одним из самых посещаемых молодёжных мероприятий начальник отдела по делам молодежи Департамента социального развития Мащенко М.А. отметила Азовскую лигу КВН, которая представила Азов в телевизионной Премьер-лиге КВН. Отделом молодежи всесторонне популяризируется здоровый образ жизни, в связи с чем, проводятся различные городские акции и семинары в школах. «Все мероприятия, запланированные в отчетный период, исполнены», - заключила Мащенко М.А.

В повестке дня были рассмотрены проекты решений о Контрольно-счетной палате города Азова и о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Азова, а также внесены изменения в бюджет города на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Старший инспектор
Азовской городской Думы
М.С. Михайлова

Просмотров: 5112
Ссылка на источник: Азовская дума
  В фотоальбомах  
Загадки древнего Паниардиса
 27 мая 2023 15:31
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:46
Мэр города Агланджа Андреас Петру и начальник службы внешних связей Евгений Мамичев
 9 мая 2010 10:43
 9 мая 2008 11:45
 9 мая 2005 09:43
  Ранее в новостях  
18 мар 2024
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
17 мар 2024
Председатель Совета ветеранов Азова Владимир Михайлов призвал земляков отдать свой голос за того Президента, который будет работать на благо государства
Азовская неделя
9 мар 2024
Не может быть прекрасней той, что женщиной зовется
Азовская неделя
9 мар 2024
CУББОТНИЕ ЧТЕНИЯ-XXVII: из книги ЮРИЯ КИСЛОВА «АЗОВ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ"
Новая Азовская Газета.ру
7 мар 2024
Поздравление с 8 Международным Женским Днем
Азовская городская Дума
   Наверх