Results 1 to 7 of 7

Thread: Проблемы с Почтой России

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Default Проблемы с Почтой России

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    Еще одна контора.Называется "Почта России".Приходилось иметь с ней проблемы.Неоднократно пропадали посланные документы.Теперь пользуюсь курьерскими агентствами.

"Почта России" нашла мошенников, которые вскрывали посылки с дорогими гаджетами и меняли содержимое на кирпичи
    Всего мошенники наворовали на 1 миллион рублей

Вместо дорогой компьютерной техники женщина оставляла в посылке кирпичи и консервы.
    Ксения ПАТРУШЕВА — 04.07.2011 15:47

Дирекция почтовой безопасности "Почты России" раскрыла хищение почти в 1 миллион рублей. Мошенники из Нижегородской области внедрились в ряды почтовых работников

http://www.slavyansk2.ru/node/8211
    В Сети выскочил апдейт на эту тему.Про самый выгодный бизнес в мире,приносящий выгоду 455 миллиардов процентов в год.

Вот это размах!Вот это экономическое мышление!

Слабо всяким там забугорным капиталистам столько заработать?

Ю.Латынина

Есть организация, услугами которой я не пользуюсь по причине качества оных. Эта организация — почта России. На самом деле эти услуги мне очень нужны, потому что, действуй в России почта, я бы заказывала книги по интернету с доставкой почтой, но так как почта — ау, сделать это невозможно. Посылка пропадет или будет разодрана: о том, в каком виде приходят лекарства, присланные из США по почте, мне периодически рассказывают страшные истории.

Последний раз с этой конторой я имела дело где-то полгода назад, когда на адрес, где я не живу, пришло извещение, что, мол, на почте меня ожидают 3000 руб. Кому и за что взбрело посылать мне 3000 руб., понятия не имею, потому что когда мой отец пришел с моим паспортом их получать, ему ничего не дали, а просто обхамили, тяжело и нагло.

И вот теперь выяснилось, что эта организация таки оказывает услуги. Через нее выдаются займы пенсионерам. Берешь 3000 руб. на неделю, через неделю должен отдать 4599 руб., плюс 3-4% за посредничество почте.

Там варьирующиеся условия: через 15 дней надо отдать 4799 руб., через 30 — 4999 руб., но если тупо переводить эту неделю в годовые, то 50% в неделю — это удвоение суммы займа каждые две недели, то есть два в двадцать шестой степени, то есть 150 млрд процентов годовых.

В английском языке этому есть точное слово — loan shark («ростовщик-акула»). Согласно Wikipedia, loanshark— «это человек или организация, которые предлагают индивидуумам необеспеченные займы по незаконно высоким ставкам». Loan sharks «являются представителями криминального мира» и их действия «рассматриваются законом как тяжелое преступление». Есть в Wikipedia и сведения о процентах, которые сейчас взимают loansharks в Штатах: 10-20% в неделю, в пять раз меньше, чем партнеры «Почты России» с пенсионеров.

Услуги loansharkчерез «Почту России» предоставляет компания ООО «Мини-займ экспресс», которой, как и БФГ-банком, владеет продюсер Юрий Глоцер. Г-н Глоцер называет свой проект социальной помощью. Рассчитаны займы явно на пенсионеров, пенсионеры же изображены и на буклетиках. Понять, что это негосударственная услуга, непросто.

При этом бизнес г-на Глоцера отличается от бизнеса Аль Капоне или японской якудзы по выдаче криминальных кредитов под запредельные проценты одной, но очень важной деталью. Дело в том, что Аль Капоне или якудза испытывали большие сложности с получением займа. Поэтому им нередко приходилось прибегать к насилию, отрезать должникам уши и пр.

В случае же г-на Глоцера природа возмещения займа видна невооруженным глазом: это пенсия, за которой и приходят на почту пенсионеры.

То есть пришла бабушка, а ей: пенсии еще нет, но можете займик взять. (О том, что может случиться, если у работника будет инструкция склонять бабушку к взятию кредита в случае задержки пенсии, не хочется и думать.)

Тут важно понять, что при таком раскладе возврат займа гарантирован. Пенсия обязательно придет. Через два-три дня. Она придет через ту же почту, через которую бабушка получала займ. Способа получить пенсию, не заплатив займ, у бабушки нет. С этой точки зрения этот проект — способ перераспределения пенсии бабушки между Глоцером и «Почтой России». Сравните верхнюю границу займа (берешь 5000 руб., отдаешь 7799 руб. через месяц) со средней пенсией по России 9500 руб. в месяц. Все ясно?

В отличие от г-на Капоне, рисков у г-на Шейлока, простите, Глоцера, я не вижу. Возвратом ростовщических долгов под чудовищный процент занимаются не громилы, государственное учреждение — «Почта России». Автоматически.

«Почта России» почту не доставляет. По крайней мере, не всегда. Эту работу она не способна наладить уже несколько десятков лет. Меня каждый раз разбирает нервный смех, когда я читаю у Эрла Стенли Гарднера, как адвокат Мейсон положил важную улику в конверт и отправил его по почте самому себе. Вопрос: каким образом учреждению, не функционирующему по прямому назначению, удалось так четко наладить посторонний бизнес в 15 тысячах отделений? Какие стимулы, какие доводы г-н Глоцер нашел, чтобы вдруг эти ребята так резво проснулись и забегали?

Сейчас по поводу ростовщических займов поднялся хай, и смысл ответов пока заключается в том, что это рынок, вмешиваться не во что, «не хотите — не берите».

Будучи филологом, я не поверила собственным подсчетам, позвонила знакомому бизнесмену и попросила его посчитать годовой процент для 50% в неделю. Он посчитал и поинтересовался: «Это что же такое? Наркотики? Бандиты?» «Нет, — ответила я, — это услуга «Почты России» пенсионерам».

В третий раз перепроверяя, я перезвонила Михаилу Блинкину. «143 млрд процентов, — ответил Блинкин. — Но такого не бывает. Никогда. Ты путаешь». Я в ответ посоветовала ему заглянуть на сайт minizaim.ru.

Блинкин зашел, охренел, а потом, как настоящий математик, заявил: «Тут не 50% в неделю, тут 1 запятая 533 в пятьдесят второй степени, то есть 455 млрд процентов годовых».

http://www.novayagazeta.ru/economy/50925.html
    Last edited by Р.Абрамович; 15-02-2012 at 18:14.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: Как нас кидают IT технологи,мобильные провайдеры и простые разводилы

Почта России, конечно, поступила грязно, связавшись с этими мошенниками, но Латынина в очередной раз продемонстрировала свою неадекватность. Она математически доказала свою тягу к подтасовке результатов и игре цифрами.

Я не хочу вдаваться в ее сильно гениальные (и не менее идиотские) выкладки, поэтому могу ошибаться, но давайте посмотрим на банальную арифметику:
    • Правильная ставка - 2600% годовых, а никакие не миллиарды - это если человек взял 3000, потом попользовался неделю и расплатился (1500 выплатил), потом снова взял на неделю и снова расплатился (еще 1500), и так - 1500 * 52 = 78000/3000 * 100% = 2600%. Если человек берет деньги на неделю, то он возвращает их через неделю и проценты не нарастают - это главный момент лжи Латыниной.
    • И даже если предположить, что человек берет 5000 р., потом берет следующий займ, чтобы погасить предыдущий - то через год он должен будет вернуть 83 миллиона рублей (там же еще есть 2-4-й займы, которые стоят уже по 20% - про это также ничего не сказано), или 1,6 миллиона процентов годовых - откуда 455 миллиардов?
    • При этом какой же здравомыслящий человек будет брать займ на неделю и обрастать процентами, если займ на месяц стоит 60%, таким образом через год по схеме из предыдущего абзаца (оплачивать займ следующим займом) нужно вернуть уже 11 тысяч процентов.
    • И теперь сверхрадикальный расчет наших псевдоэкономистов: для 5000 на 7 дней - 44% (откуда взялись 53,3%)? В этом случае получается 17 миллиардов процентов, а не 444 (откуда 455, когда 1,533^52 = 444B?).
    При этом ни в коем случае не надо думать, что я каким-то образом оправдываю неэтичное и хамское поведение Почты России. Несмотря на кажущуюся логичность лицемерной реплики представителя почты: "Мы не можем кому-то отказать в партнерстве, иначе нас ФАС засудит", есть еще понятие социальной ответственности, которое должно быть выше любой прибыли. И Почта России должна просто-напросто закрыть эту услугу и держаться от подобных мошенников подальше.

Вообще, Латынина вызывает отвращение, я читал всего несколько статей, одна из них, например, была про то, какой ацкий Путин и как за 10 лет не было построено ни одной новой дороги. При этом я регулярно за последние только 6 лет на сайте рассказываю про постоянное строительство на трассе М4 - там огромное количество именно новых дорог - просто многие сотни километров, время на поездку сократилось с 17-18 часов с обгонами до 12 часов вообще без напрягов. А сколько дорог было построено в других местах - да хотя бы та магистраль, на которой Путин на трех Калинах ехал, КАД в Питере, ТТК в Москве, Новая Рига и прочие дороги - тысячи километров.

А начало этой статьи? Что из-за реально отвратительной работы почты (и реально хамских сотрудников - из-за которых я уже два года на почту ни ногой) невозможно пользоваться доставкой? Да я десятки раз заказывал товары в Интернет-магазинах, и Почтой России мне посылки пришли только два раза - при этом, тьфу-тьфу-тьфу, не было никаких повреждений. При этом я сам раз 10 отправлял посылки в Азов и прекрасно отслеживал весь путь посылок и ни разу не сталкивался с серьезными задержками. Но по причине хамства персонала почты я в последнее время все отправляю EMS (кстати, тоже Почта России) или DHL (реже, потому что дороже, и сервис нисколько не лучше), когда курьер приезжает и забирает посылку. Цена чуть выше, зато EMS экономит массу нервов и времени.

Латынину читать не то, что нельзя, читать ее вредно для мозгов. Выходит, что кидаловом занимается именно она.
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Default Re: Как нас кидают IT технологи,мобильные провайдеры и простые разводилы

Digger:И теперь сверхрадикальный расчет наших псевдоэкономистов: для 5000 на 7 дней - 44% (откуда взялись 53,3%)? В этом случае получается 17 миллиардов процентов, а не 444
    Я тоже думал,что врёт Латынина про проценты.

Я уже давно заметил,что для журналюг главное оставить шрам на мозге читателя,но 17 миллиардов процентов это тоже неплохо :-)

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Да, но эти проценты - в нереальной ситуации, в которой может оказаться уж совсем далекий от кредитов человек с совершенно ушлым сотрудником почты, который такую фигню навяжет.

Самый реальный сценарий - первый, но даже его "мизерные" (по сравнению с другими сценариями) проценты - это наглеж. Кстати, на том сайте люди ("люди", конечно, - все "отзывы" одной рукой написаны) так и говорят - нужны срочно деньги, взял, потом в срок отдал. Самая реальная ситуация - это месяц, когда реально очень нужно.

А если нужен кредит на полгода или год - тогда уже можно обратиться в банк и под относительно честный процент взять нормальный кредит. Плюс есть кредитные карты - мне вот из юникредита сегодня смска пришла с предварительным одобрением на кредитку с лимитом в огромную сумму. На сегодняшний день нормальный кредит не является проблемой, а в некоторых случаях даже для пенсионеров (хотя некоторые банки указывают верхнюю границу возраста). Но это уже оффтоп :-)
    Last edited by Digger; 16-02-2012 at 00:19.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: Проблемы с Почтой России

О журналистах перенесено сюда: http://www.azov.info/forum/showthread.php?8740

Quote Originally Posted by Р.Абрамович
    Я тоже думал,что врёт Латынина про проценты.

Я уже давно заметил,что для журналюг главное оставить шрам на мозге читателя
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Нахвалил я Почту России и тут такой облом: http://www.azov.info/forum/entry.php...S-Почта-России . Не хвали то, что работает! :-)
    WBR,
    Digger

Участник форума Новичок Павел Стасов's Avatar
    Расположение
    Азов

мда.... тут вообще говорят, что могут закрыть почту России и оставить только частных перевозчиков.