View Poll Results: За кого я буду голосовать 4-го марта?

Voters
22. You may not vote on this poll
  • Геннадий Зюганов

5 22.73%
  • Владимир Путин

11 50.00%
  • Дмитрий Мезенцев

0 0%
  • Эдуард Лимонов

1 4.55%
  • Сергей Миронов

0 0%
  • Михаил Прохоров

3 13.64%
  • Григорий Явлинский

0 0%
  • Владимир Жириновский

2 9.09%
Page 7 of 7 FirstFirst ... 234567
Results 121 to 138 of 138

Thread: Президентские выборы 4-го марта - за кого голосуем?

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: Президентские выборы 4-го марта - за кого голосуем?

Lenin, а соцопросы - это тоже замут с открепительными?
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Если "замуты" и были,то они значительного влияния не оказали.

Результат почти совпадает с соцопросами.

Вот,интересная заметка какого-то наблюдателя на одном из форумов.По-моему,очень реалистичный дан анализ.И,очевидно,писал человек явно не старческого возраста.

Прошло всё по закону. Учителя в комиссии УИК выглядели как и подобает им выглядеть.
    Образ учителя это уже какая то раса, нация, при том ,что по прошествии многих десятков лет они совершенно не изменились! Ни в одежде ,ни в прическе, ни в поведении, ни в чем.Такое вот стабильное сообщество. Да и сама школа не претерпела глобальных изменений.
    Наблюдал всё дотошно, но провокаций не было.И это хорошо, так не хотелось писать эти акты и жалобы.
    Очень много открепительных, проверяли - данные и фамилии всё сходилось.
    Обратил внимание на то что голосующие ,на 80% от сорока лет и выше. Молодежь не идёт!? Странно ведь всё это им вроде бы и нужно.
    Пенсионеры все очень внимательные и серьёзные ,много патриотизма в глазах.
    Что очень удивило - подошел к столу за бюллетенем человек ,по всему видно не богатый, наверно даже бедный к тому же инвалид ,лет так пятидесяти, и взяв бюллетень сразу поставил галочку на номер пять ,со словами: "...главное чтоб стабильно всё было...!.".
    Смотрю на него и думаю на хрен такая стабильность ему??? Не понимаю.
    Пришла бабушка старенькая, ну очень старенькая, получив листок спросила за кого ж ей проголосовать то, ну девушка за столом естественно сказала что не может ей советовать, бабушка вздохнула, и говорит:"...маленького то совсем затуркали, скоро уйдёт....а колончу то этого откель взяли...." и побрела к кабинке.
    Что творится в голове бабушки мы ни когда не узнаем,да и наверно не поймём...
    Дежурный полицейский на участке ходил прям очень серьёзный, целый капитан, с оружием. Отработал на все 100 и проблем ни кому не создавал.
    В большинстве своём , все люди какие то серые,плохо одетые, лица озлобленные и уставшие . Не много позитива давали хмельные избиратели, которые искренне чему то радовались.

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Lenin, а соцопросы - это тоже замут с открепительными?
    Соц. опрос соцопросу рознь. простой пример:
    В итоге результат Путина оказался выше, чем ему давали социологические службы (ВЦИОМ - 46 процентов, Агентство социальных инициатив - 33 процента).
    http://lenta.ru/articles/2012/03/06/piter/
    Если "замуты" и были,то они значительного влияния не оказали.
    да ну нах***й! я сам был член комиссии и своими глазами видел как приходили группы по 20-30 человек с открепительными, как вы это объясните? тем более такая картина была на всех участках. Мать моей девушки насильно заставили брать открепительное на работе, это тоже нормально?
    взяв бюллетень сразу поставил галочку на номер пять ,со словами: "...главное чтоб стабильно всё было...!.".
    у нас бабулька прямо заявило, мне 300 рублей дали, может еще добавят и хитро подмигнув тоже поставила галку на цифре пять) собственно на камерах все видно=)
    Хотя признаю, что где-то половина населения проголосовала все-таки за Пу.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    РСФСР

Я, конечно, понимаю, что не написать про "фальсификации" желтенькое издание не может, но неужели они ваще не в курсе, что КОИБ проверяется накануне дня голосования "вбросом" пачки бюллетеней за всех кандидатов?
    Полностью согласен, сам проходил обучение по КОИБам и лично тестировал их. Ну писать же нужно о чем то))))а тут такая "жаренная" темка=)
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Lenin View Post

Мать моей девушки насильно заставили брать открепительное на работе, это тоже нормально?
    Ну вот смари, ее заставили взять открепительное. Но ведь никто же не контролировал, как она голосовала по открепительному?

Хотя признаю, что где-то половина населения проголосовала все-таки за Пу.
    [/QUOTE]

И штаб был уверен, что Путин наберет более 50% голосов. Выборы стоят очень дорого, поэтому бред, который нес Удальцов, про то, что Путин должен был в любом случае идти на второй тур, потому что "люнди магли пандумать и чего-то там нандумать" - еще более бредовый.

При этом лично меня бесит, когда этих клоунов (Удальцова, Навального, эту тетку, как ее) называют лидерами оппозиции. Меня вот лично очень многое не устраивает в действиях правительства, и я себя совершенно определенно чувствую в оппозиции. В то же время, я поддерживаю текущую власть в лице Путина. Конечно, Медведев не в счет - я просто не понимаю, что он делает во главе страны/правительства - если будет. Поддерживаю потому, что объективно вижу динамику. И то, что тут Виктор13 в агрессивной и часто не слишком цензурной форме (за и что и ушел в вечный бан) пел про кризис 1 декабря и падение нефти в ближайшие месяцы, не просто не подтвердилось в падении, а еще и ударило неслабым ростом. Все-таки, банальный копи-паст политически ангажированных экономистов, разбавленный анархическими комментариями, без осмысления - это не всегда корректно.

Ну и последний момент, который напряг меня в выборах - это отсутствие достойной альтернативы. Многие ругают Путина, но если его вина и есть, то только в том, что он проявил себя очень сильной индивидуальной личностью. Многие признавали, что выборы Президента - это столкновение личностей, и тут Путин бесспорный лидер.

Вопрос в другом. НАФИГА, коммунисты, ЛДПР, СР выставили на выборы этот пенсионный фонд? КТО в здравом уме и твердой памяти (и не обозленный на руководство страны - это явно коммунисты - сайт www.kprf.ru состоит сплошь из обвинений, оскорблений и огромного количества лжи и передергиваний фактов) будет голосовать за людей, которые принимают участие в выборах последние 20 лет и не преуспели ни на йоту?

Почему эти партии не могли провести внутрипартийный конкурс, организовать серьезное обучение и подготовку, ввести в политику новые лица, спозиционировать их как молодых, энергичных, способных принимать непростые решения людей и выставить их на выборы. В конце концов, для таких кандидатов подписи не нужны, т.е. нет вообще никаких барьеров кроме партийного менталитета. И вот эта штука и дала сбой. Единственный шанс для политической силы или персонажа пройти в политику - это говорить о реальных делах и предлагать реальный план. Пока ни одна политическая сущность не предложила ничего, что могло бы хотя бы на 10% сравняться с динамикой, заданной Путиным. Поэтому ближайшие 6 лет - это реальный шанс для партий пересмотреть актуальность своих лидеров (СР уже заявила, что выгонит Миронова) и предложить что-то интересное.

Честно говоря, я думаю, что Путин через 6 лет сам не будет идти на второй срок, особенно, если будет достойная смена (и, разумеется, не из ЕР - вполне очевидно, что он сам разочаровался в партии, и не столько в ЕР как таковой - несмотря на падение рейтинга, это все-таки жизнеспособная партия, а именно в партийности - будучи лидером ЕР, он в ней не состоит - и это не просто так).
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Ага.Бороться с такими соперниками-одно удовольствие ;-)

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Кстати, пару дней назад по радио обсуждали выборы и говорили про дебаты. Действительно, оппозиция постоянно гундела про то, что "Путин, дескать, боится, Путин струсил". Так вот они лишний раз подтвердили, что лидирующий с огромным отрывом по рейтингу кандидат совершенно не обязан ходить на дебаты с теми, чья популярность не превышает двадцати, а то и 10 процентов. И в качестве примера - США, где из десятков кандидатов Обама дебатировал только с одним-единственным. И это вполне разумно, я так считаю.
    WBR,
    Digger

Расположение
    РСФСР

бред, который нес Удальцов, про то, что Путин должен был в любом случае идти на второй тур, потому что "люнди магли пандумать и чего-то там нандумать" - еще более бредовый.
    скорей всего это была выдача желаемого за действительное.
    Ну и последний момент, который напряг меня в выборах - это отсутствие достойной альтернативы.
    совершенно верно! я лично на бюро поднимал этот вопрос,но...имхо если через 6 лет в кандидаты пойдет зю, то можно задуматься о смысле членства в партии вообще. не представляю себе ситуации когда где-нить на западе чел проигравший выборы(и не один раз) оставался в лидерах партии или тем более в кандидатах в президенты.
    Почему эти партии не могли провести внутрипартийный конкурс, организовать серьезное обучение и подготовку, ввести в политику новые лица, спозиционировать их как молодых, энергичных, способных принимать непростые решения людей и выставить их на выборы.
    у меня есть мысль что верхушка энтих партий прогнила и действует в прямом сотрудничестве с кремлемъ. хотя достойные кандидаты есть,даже взять хотябы нашего Коломейцева(например),имхо он бы лучше "выстрелил".
    Единственный шанс для политической силы или персонажа пройти в политику - это говорить о реальных делах и предлагать реальный план.
    именно,вся предвыпорная тактика строилась на против,даже у коготолозунг был,кто против тот за,но а предложить чтото? у КПРФ есть хорошая(на мой взгляд) программа, по чему ее не "пиарили"? что за бред?%)

Честно говоря, я думаю, что Путин через 6 лет сам не будет идти на второй срок
    доживем увидим. хотелось бы верить.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

доживем увидим. хотелось бы верить.
    Хотелось бы верить + был бы достойный кандидат. Но смари, что получается, если Зюганов, несмотря на свои ляпы - я до сих пор в шоке от VIP-пропуска на причмокивание останков какого-то артефакта (уже и забыл, что это было, но людей эта тема собрала в несколько раз больше, чем "оппозиционные митинги") - остается во главе партии, несмотря на выборность председателя и прочие демократически штучки - значит не все честно в королевстве? Ой, пардон, в товариществе :-)

Первое, что партии могут и должны сделать - это скинуть груз 20-летних неудач (Зю должен был уйти после выборов 1996-го года, когда он ПОЗОРНО проиграл выборы Ельцину, и это был никакой не административный ресурс - его тогда просто не существовало, а банальный политический провал), переизбрав своих надоевших народу "лидеров".

Второе, они должны прекратить поносить навозом Единую Россию и, самое главное, - Путина. Его реально поддерживает большая часть населения и любой тупой критический выпад - только отталкивает. Лозунг должен быть типа: "мы возьмем все положительное, исправим отрицательное и приложим максимум усилий к росту и процветанию". Если мне кандидат скажет, что он все, что сделал Путин, поломает - я никогда в жизни за него не отдам голос и всегда буду агитировать против. Улучшение через созидание, а не разрушение - гарант моей поддержки.

Третье, партии и их кандидаты должны быть публичными и прозрачными. Если делаются положительные дела - об этом нужно говорить (я про аналог своей таблички ;-)), если где-то на чем-то поймали - нужно сразу рассказывать. Нужно доносить новости в позитивном ключе, обязательно выделяя контекст партии, вызывать у людей надежду и доверие.

Можно долго перечислять, это вообще тема для целой конференции (сходки? :-)), но общая идея - нужно быть человечнее и разумнее - тогда люди потянутся.
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Неубедительно. Я же говорил - проплаченный белогвардеец. Если уж Ельцин ( и иже с ними Иуды) - герой. Сам бы я проголосовал за героя или за ученого. А если женщина, то за красивую женщину. У нас только дядюшка Зю - ученый.
    Last edited by юрчик; 07-03-2012 at 15:02.

Blog Entries
    4

Зю уже почти 70.Партия его бутафорская.Декаданс.Он и другие всего лишь немощные статисты.
    Last edited by Р.Абрамович; 07-03-2012 at 16:39.

Участник форума С опытом

А едроссы? Тоже клоуны, вроде В.В. Реальна только власть. Не припомню, чтобы в России её кто-то кому-то просто так отдавал. Не было и не будет. Все они вышли из КПСС и дважды власть захватывали. Ельцин откровенно украл голоса в свое время. А все эти "Прохоровы" ему бабки отстегивали на "выборы".

Blog Entries
    4

Ельцин откровенно украл голоса в свое время.
    Но,согласитесь-скучно последний месяц не было.

Позабавила,например,затравка Медведева,когда он "по секрету" заявил,что в 1996 г. на самом деле выборы выиграл Зюганов.

Зюганов ошарашился.Пришлось Зюганову оправдываться и убеждать всех,что,мол,нет-он,Зюганов,выборы успешно проиграл :-)
    Last edited by Р.Абрамович; 08-03-2012 at 00:35.

Участник форума С опытом

Да, уж повеселились. Совсем по Есенину: -Веселись душа молодецкая! Нынче наша власть, власть... с другой стороны так скучно, если, в принципе серьезные, люди убеждения меняют в зависимости от направления ветра.

Участник форума Гость CAHA's Avatar

Quote Originally Posted by Digger View Post
    НАФИГА, коммунисты, ЛДПР, СР выставили на выборы этот пенсионный фонд?
    Вот правильная мысль. Голосовать не за кого: нет ярких личностей, нет реальных дел.

Blog Entries
    4

Диггер,закрывай топик.Пора снова ложиться спать.

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by CAHA View Post
    Вот правильная мысль. Голосовать не за кого: нет ярких личностей, нет реальных дел.
    Зато в КПРФ и СР порядочные люди. А ЕР... Как там говорили древние? Конец нужде - конец дружбе, а с ней и службе. От богатеньких Буратин добра не ждите.

Участник форума Новичок НекроСоник's Avatar

А все таки интересно, что результаты опроса почти совпали с официальными результатами выборов)) Длинная рука Чурова...ггггг))

Page 7 of 7 FirstFirst ... 234567