Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 35 of 35

Thread: Убогость роликов о "нарушениях"

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Re: Убогость роликов о "нарушениях"

Власти не открестидись от требований. Это больше похоже на игнорирование. Не лучшаяитактика. В результате приведет к нарастанию напряжения и формированию реального конфликта власть-общество с постановкой вопроса о легитимности. И все из за позы и просчетов конкретных политтехнологов, недопонимающих того факта, что простого диалога было бы достаточно, но высокомерное поведение наносит личное оскорбление многим людям, ранее не задумывавшимся о собственной политической позиции. После митинга, на который президент уже успел прореагировать очень некорректным образом (что становится типичным в последнее время), недовольство никуда не далось и более того, продолжает нарастать. И никакие интернет-писатели не виноваты. Власть сама не готова уважать общественное мнение и именно в демонстративности серьезность просчета.
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Не, ну рано еще! Пока был только комментарий Медведева в Фейсбуке + отказ обсуждать отставку Чурова (хотя за сам факт такого митинга его надо было бы уволить - в коммерческих фирмах за низкую удовлетворенность заказчика менеджера сразу выгоняют - не хватает нашему правительству менеджеров, волшебников чересчур много). Посмотрим на реакцию других институтов власти.

Но вчера вечером было много сюжетов про ситуацию, и приводились результаты опросов ВЦИОМ и Левада-центра - оба отдавали Единой России более 50% голосов, при этом exit-polls в точности совпали с итоговыми результатами выборов. А большинство сообщений про фальсификации на деле оказываются либо фейками, либо какой-то чушью (subj).

Поэтому позиция власти отчасти понятна и мне в какой-то степени знакома. Самый лучший способ борьбы с троллями - это их игнорирование. Несмотря на очевидные ляпы, в общем выборы прошли на вполне достойном уровне. Это, кстати, отметили и европейские наблюдатели, а истерия госсекретаря США действительно была еще до каких-либо анализов. В Кремле ведь тоже не дураки сидят, так что возможно это и не просчеты, а серьезный и продуманный расчет.
    WBR,
    Digger

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Ребята, вберите полную грудь воздуха и наслаждайтесь что еще на свободе. Пока.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Lenin-провокатор! ;-) За свободу можно было беспокоиться в случае прихода "оппозиции", а теперь можно не просто вздохнуть, а подышать! ;-)
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Судя по результатам выборов (49 с лишним процентов набралось за счёт феноменальных результатов в кавказских республиках и прочих районах с более чем 90% по ряду участков) выборы были довольно честными - не нужно обладать выдающимися математическими способностями и познаниями в области статистики. "Единая Россия" даже при самом злопыхательском отношении к результатам выборов, не может набрать на выборах менее 35-40% голосов, да с этим никто и не пытается спорить.

Учитывая давно известный факт создания "Народного Фронта" и никем не скрываемые цели создания этого объединения, очень похоже на то, что где-то там, в небесных сферах был отдан приказ - обеспечить нормальные выборы и пускай все получат то, что заслуживают. Но, постольку поскольку к приказу не было добавлено "иначе расстреляю", а наоборот, было сказано что в тех губерниях, в которых результат одной из партий будет не очень губернаторам стоит начинать паковать чемоданы, инициативы деятелей "на местах" явились инструментом козней, либо демонстрации верноподданства.

В результате ту самую партию крупно подставили, потому что сам приказ выглядел набором взаимоисключающих параграфов для людей привыкших воспринимать качество управленческой деятельности как способность манипулировать любыми видами статистических данных. Но поведение власти тоже оказалось недостаточно последовательным - судя по всему к воплотившемуся варианту развития событий никто не был готов. В результате формируется то, чего не было никогда - реально существующая оппозиция.

А насчёт того, что интернет-писатели в чём-то виноваты - это не правда. Не эти писатели и иностранные госдепы выгоняют людей на улицы.
    Интернет - конкурентная площадка, но от власти там работали весьма странные люди, не придумавшие ничего умнее DDOS. Власть, являясь полнейшим монополистом в области контроля поведения традиционных СМИ, совершило серьезную ошибку, потеряв влияние на самое современное СМИ, действующее адресно, по социальным связям, с лавинообразно растущей аудиторией. Причем работы производились, но вместо экспертов наняли неизвестно кого, по факту ничего не знающих и не умеющих людей.
    Опять таки, вместо обеспечения прозрачности выборов и демонстрации суровости наказания провинившимся, что при помощи современных технических средств можно было сделать очень запросто, начали очернять и DDOSить, отрицать очевидное, делать абсурдные заявления (этого не может быть потому что не может быть никогда). Вместо создания прецедентов жесткого наказания провинившихся - выгораживание до разбирательств. Вместо упреждения - запоздалая кривая реакция. Доверие аудитории интернета не получится обрести одним лишь фактом наличия взломанного аккаунта на твиттере, на котором пишутся высказывания плохо сопоставляющиеся с функцией, которую человек выполняет в государстве (причем как во взломанном, так и не взломанном состоянии аккаунта).

На этих выборах проиграно больше, чем чьё-то право просиживать кресла на заседаниях.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

У меня большие сомнения по поводу DDOS. Ддосили в основном ресурсы, которые в свое время уже отваливались и выставляли эту атаку в качестве обоснования неработспособности. При этом каждый раз это было либо большое и глупое обновление сервиса и, как следствие, слетание сервиса, либо намеренный пиар какого-то дружественного ресурса.

Сомнителен смысл DDoS атаки, потому что основное действо разворачивалось ВКонтакте, Facebook и на множестве сайтов с не меньшей популярностью, чем "валимые DDоSом".
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

В данном случае подтвердить или опровергнуть ничего нельзя, только домыслы.
    ДДОСы фиксировали антивирусные компании, но, естественно, причин и поводов никто не узнает.
    Пытались валить даже рускоязычный твиттер
    Фэйсбук не так просто согнуть, а со вконтактом история известна.

Эти атаки, поразительно возникшие в нужное время на нужные ресурсы, и так же исчезнувшие, могут наводить на мысли, но не более того.
    У меня есть свои домыслы по этому поводу, базирующиеся на догадках о методах и целях разных заинтересованных лиц

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Они не возникали в нужное время, они были всегда. Просто хозяева некоторых ресурсов пытаются свалить свое разгильдяйство на политические ситуации. Каким образом могли антивирусные компании фиксировать DDoS на другие ресурсы?
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Касперский мониторит ботнеты довольно давно.
    ЖЖ ложился и поднимался как раз вовремя.

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Алле-ап!

Единороссы создают чрезвычайный комитет "За честные выборы"
    http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629441.shtml

То же что я написал
    На месяц раньше надо было думать об этом, как минимум.
    Теперь - запоздалая реакция вместо упреждения.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Для того, чтобы зафиксировать атаку на определенный ресурс, там должен стоять сенсор. Я ничего не слышал о том, чтобы ЖЖ пользовался сторонними системами, и, тем более, Касперским. Зато я слышал, как они неуклюже запускали новые системы кэширования и управления лентами.

После смены руководства в ЖЖ работают криворукие программисты, которые пишут неуклюжий код, местами сохраненный еще со дня основания. У меня, например, ЖЖ и сейчас не открывается - какой сейчас-то повод для DDoSа? UPD: А вот сейчас открылся. Нажал F5 - и снова ошибка доступа.

Все значительно проще - в день выборов и митинга народ ломанулся в ЖЖ, чтобы постить и читать - и их сервера тупо не справились. Это как во время пожаров - когда разом все и везде загорелось - пожарных бригад просто не хватило.

Я согласен, что киберпреступная активность была, но ситуация с отказом ресурсов связана исключительно с их производительностью.

UPD: А вот, кстати, они себя сами и сдали - http://www.livejournal.ru/themes/id/41481 - "LiveJournal временно отключает поддержку сторонних сервисов (Facebook, Twitter, Vkontakte, Mail.ru, Google).". OAuth 2.0 организован таким образом, что никак он не может повлиять на устойчивость к DDoS, а если воспользоваться одной лазейкой (хотя это бред - так же можно ддосить и любую другую страницу), то ее все равно можно легко закрыть. Просто ребята мутят с авторизацией и у них все регулярно падает (ошибка, разошедшаяся на систему балансировки требует очень большого времени для исправления).
    Last edited by Digger; 12-12-2011 at 16:54.
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

У ЖЖ и over9000 упавших "оппозиционных" ресурсов есть отличия. Много где зафиксирован ддос. На жж атаки не заметили.

Насколько я понял - у касперского есть система отслеживания активности ботнетов. Это не очень сложно для ломателей кода - например виртуальные машины инфицируются и читаются команды начала и конца атаки и куда направлена атака. В общем, мониторинг есть и даже как-то работает. Но, при желании, любой мониторинг обходится.
    По мнению Касперского были атаки на ряд легших опозиционных ресурсов, а вот на жж не было.

Но ЖЖ предупреждали при входе на сайт о фишинговой атаке через банеры как раз в пик избирательной истерии, что изощреннее ддос с ботнета. Что было - никто не скажет. Но кибервойна идет, заказываются атаки организациямим или просто заинтересованными лицами - не имеет принципиального значения. Думаю - где как.

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Digger View Post
    юрчик, это Вы от безысходности и горечи поражения? ;-)
    Почему же "поражения"? По-моему, все очень даже и вполне. Даже больше, чем ожидал. Просто надоели лейблы типа "воры, мошенники". Считай это юмором " от Юрчика". Но кое-что полезное я выловил. Допустим, я заказал на фирме п/окно. Приезжают крепкие молодые люди и начинают пить хорошее багаевское вино и петь красивые песни ростовских окраин. Но мне ведь нужно окошко! Что ни говори, а депутаты тоже живут в эпоху рыночных отношений. Вот и пусть делом занимаются. Какую этикетку не приклей. А хорошее вино я и сам уважаю.

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

От Юрчика или как,но диггеровская партия-"хромая утка".

Тут уж ничего не поправишь,хоть ..ы против ветра,хоть волоса на ..пе рви.

Ну,и что такого? Было "Отечество","Наш дом-Газпром" и иже с ними. Придумают что-то похожее и в ближайшее время.

Вам понравится.
    Last edited by Р.Абрамович; 13-12-2011 at 01:10.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/cancel1/ - вот тут подтверждают наличие монтажа в роликах о "нарушении" и их мнение полностью совпадает с моим.
    WBR,
    Digger

Page 2 of 2 FirstFirst 12