Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 49

Thread: Калашников vs Косачев = КПРФ vs ЕР

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Default Re: Калашников vs Косачев = КПРФ vs ЕР

Quote Originally Posted by Digger View Post

Люди вышли на улицы потому, что в магазинах не было даже хлеба. И это то, к чему привела политика коммунистическо
    Диггер,это баян.Нельзя оправдывать коммунистов,но продукты и товары задерживались на складах искусственно.

Можно как угодно относиться к Илларионову,но здесь он чётко описывает ситуацию того времени и развенчивает миф о "спасителе Гайдаре"
    Last edited by Р.Абрамович; 25-11-2011 at 17:05.

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    Диггер,это баян.Нельзя оправдывать коммунистов,но продукты и товары задерживались на складах искусственно.

Можно как угодно относиться к Илларионову,но здесь он чётко описывает ситуацию того времени и развенчивает миф о "спасителе Гайдаре"
    Слушай, Р. Абрамович. Знаешь что? Сделай "завязку" на "Мифах" о истории переворотов и покушений. А я поддержу. Сам подумай - все удачные покушения совершил охрана. Или ближайшее окружение. Хоть интересно будет.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

При чем тут начало 90-х? Я с первых сознательных лет жизни, с года эдак 1985-1986-го прекрасно помню, как мои родители летали за колбасой в Москву, а за конфетами ездили на Украину. Я прекрасно помню пустые полки магазинов и одиноко лежащий пакетик с шоколадными батончиками, в которых копошились червяки. И это было абсолютно точно до 1988 года, потому что магазин был - на Спортивной, 59, еще до переезда в центр.

В этой статье развенчивается миф о голоде. Причем понятиями - белка хватало, значит это не голод. Но при чем тут голод? Я говорю о нормальной жизни, о выборе в магазине, о возможности приобрести что-то интересное, даже если денег мало. Насчет начала 90-х я не отрицаю - это была отвратительная пора с мошенником Гайдаром, тюрьма по которому плакала все годы до его смерти.

Ситуация, которая сложилась - это результат утопической политики КПСС, который привел к развалу страны. Эпоха Лесняка привела к похожим последствиям.

Правда "голода" не было, но это, как раз, заслуга капитализма, где каждый отдельный предприниматель стремится получить выгоду и тем самым обеспечивает блага всему остальному населению (справедливость маржи - это второй вопрос, но покупателю никто не запрещает голосовать рублем. При слишком большой наценке выиграет ларек, который продает с маржой в 10%, а не с 50%. Настоящие азовчане помнят ларек на Спортивной за магазином хлебзавода и точку на рынке возле картофельных рядов, где цены были на 10-15% ниже, чем во всем городе).

Когда "коммунист" практически уничтожил экономику города (продолжая при этом "учить наших слушателей как им жить надо") - не стало ли это отличной иллюстрацией подхода нынешних красных демагогов?
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Ты сам-то этого коммуниста знал? А я ему правила и вождение сдавал в свое время. Предприниматель - это как-то обобщено. Я лично знаю людей, которые что-то производят. Но зачем нам столько посредников? Снабжение, газ и т.д. Я сам не в любой точке товар беру. А уж спиртное точно в одном магазине, одной марки. Курицу -кролика - только местного производства, яблоки тоже. Мандарины абхазские. Вот киви приходится кипятком ошпаривать. Если бы Путин раскрутил заводы, уменьшив тем самым кол-во посредников, то я бы вспомнил, что он в какой-то степени "ландсман". И что д.р. празднуем в один день. А что несколько "крыс" посадил... Надеюсь, что это начало. Кстати, ярлыки вешать тоже неблагодарное. Жулики они и раньше были. Хоть ЕР, СР и т.д.
    Last edited by юрчик; 25-11-2011 at 19:21.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by юрчик View Post
    Ты сам-то этого коммуниста знал? А я ему правила и вождение сдавал в свое время.
    Юрчик, прежде чем фамильярничать, матчасть изучили бы.
    WBR,
    Digger

Участник форума Новичок

Как я слышал от отца "путин и медведев может быть и ****,но это наши ****,и мы должны сами решать вопрос с властью,без вмешательства извне".Я не согласен с ним, **** он и в африке ****(и в разных цивильных странах).ЛИЧНО мой взгляд таков-есть несколько сильных стран(США,Китай,Япония,Англия,Германия),выбрать того кто ближе нам по духовности,жизни,законам,и ВОЙТИ в состав этой страны.
    Экономия-1.На вооружениях и обороне 2.Высшие чиновники,обслуга,и всё что с ними связанно 3.Чем меньше напряжённость в мире тем выше уровень жизни населения 4. И много другого ++++++++++++++++++++

P.S.Такой вариант для нашей власти(от бездольного до медведева-путяна)-смерти подобен,такие бактерии не живут в демократической среде,и они будут бороться за сохранение Своей Власти до последнего гражданина РФ .
    Last edited by Digger; 26-11-2011 at 13:19.

Участник форума С опытом

Лесняку сдавал как любитель, а серьезную матчасть изучал в "артшколе", в Новочеркасске. Если это тебе что-то напоминает.

Участник форума С опытом

Вообще- то наша власть не такая уж и глупая, хоть из политиков профи только один Г. Зюганов. В свое время я служил в ЗРП ГСВГ на границе с НАТО. Не буду растолковывать, что такое ЗРП из ГСВГ. Кто знает - тот в курсе. Теперь этот полк охраняет небо Москвы и области. Даже странно подумать, что поручат кому-нибудь другому

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by юрчик View Post
    Лесняку сдавал как любитель, а серьезную матчасть изучал в "артшколе", в Новочеркасске. Если это тебе что-то напоминает.
    Ну в общем ясно, Вы - целевая аудитория ЛДПР.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by студент View Post
    Как я слышал от отца "путин и медведев может быть и ****,но это наши ****,и мы должны сами решать вопрос с властью,без вмешательства извне".Я не согласен с ним, **** он и в африке ****(и в разных цивильных странах).ЛИЧНО мой взгляд таков-есть несколько сильных стран(США,Китай,Япония,Англия,Германия),выбрать того кто ближе нам по духовности,жизни,законам,и ВОЙТИ в состав этой страны.
    Экономия-1.На вооружениях и обороне 2.Высшие чиновники,обслуга,и всё что с ними связанно 3.Чем меньше напряжённость в мире тем выше уровень жизни населения 4. И много другого ++++++++++++++++++++

P.S.Такой вариант для нашей власти(от бездольного до медведева-путяна)-смерти подобен,такие бактерии не живут в демократической среде,и они будут бороться за сохранение Своей Власти до последнего гражданина РФ .
    Редактирую мат первый и последний раз - в следующий раз буду удалять сообщение полностью. Я уж не говорю об предательском экстремистском призыве к развалу страны.
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Ну в общем ясно, Вы - целевая аудитория ЛДПР.
    Ну, уж нет. Я за Вольфовичем наблюдаю с самого начала и удивляюсь. Надо же так продержаться на болтовне! Вообще, если убрать все флаги, прикрыть разговоры и т.д. останется основная цель ГосКазна. Тут самая страшненькая партия может что-нибудь (неважно что) сделать для страны. Даже вот ЕР обещает прибавку к трудовым пенсиям когда-нибудь. И сколько- нибудь. Главное -не гоните её от кассы! Вот Зюганов догадался провести беседу среди верующих. А если меня кто попросил я бы на оппонентов всяких порчу навел.

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

По Белому дому стреляли вчерашние коммунисты
    наши любимые презики ВВП и МДЕ тоже вчерашнии комуняки и партработники, тут главное разлечать карьеризм и убеждения.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Убеждения могут меняться, и это нормально. Демократии в СССР куда меньше было, и голосовали там не за партию, а за человека.
    WBR,
    Digger

Расположение
    РСФСР

Демократии в СССР куда меньше было, и голосовали там не за партию, а за человека.
    Была руководящая роль КПСС прописаная в конституции, по этому как раз таким все правельно и делали, голосуя за ЧЕЛОВЕКА. ведь в конечном итоге партия это те же люди.
    З.Ы. не нужно отделять коммунистов в какуето инопланетную касту, это такие же люди, такие же граждани России как и все, что сейчас, что 100 лет назад. И взрывали храмы и расстреливали людей не коммунисты, а такие же граждане России.
    Last edited by Lenin; 28-11-2011 at 14:37.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Lenin, я рад твоей уверенности, но храмы мочили коммунисты, ломая в людях православие и меняя его на веру другого рода.

А теперь коммунисты по VIP-пропускам ходят в церковь, оставляя за собой в очереди десятки тысяч простых людей, и поясок сомнительного происхождения чмокают.

И про людей ты сильно заблуждаешься. Было одинаково плохо, поэтому казалось, что хорошо. СССР сбрасывал бабло в левые страны и в оборонку, а люди были вторичны. Более того, если человек становился опасен, его просто убирали.

Попробовал бы ты акции свои в те времена провести, против режима, на всю бы жизнь отбили бы такое желание.
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Было одинаково плохо? Ты, кажется, года с 80-го? В твои годы у меня была квартира, машина и домик+15 соток с видом на залив. И хорошая зарплата. Еще я ездил на "натуроплату" и бомбил вдоль по Кагальницкому шоссе. И никаких мохнатых рук и добрых дядей. Сейчас бы головатовской картошки на круглянском масле! Или сулку "на сухую".

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

И у меня нет мохнатых рук и добрых дядей, и машина у меня есть, и зарплата хорошая, и жилье в неплохом месте (вид на залив с лихвой компенсируется видом на природный лес, а не на степь и посадку). Квартиры и домика (в частной собственности - как и у всех в 80-х) пока нет - но это совсем другой приоритет, нет потребности решать эту задачу сейчас. Зато в 80-х нельзя было за границу ездить, вся страна собирала Радио-86 РК и за колбасой в Москву ездила, а за инакомыслие и в тюрьму за предательство могли посадить.
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Что-то такое я уже слышал. В выступлении В. Новодворской. Теперь анекдот. Случилось у Л.И. Брежнева хорошее настроение. Подкинул из личных запасов сибирякам фруктов, киевлянам сала, в Поволжье хлеба. Спрашивает у москвичей: - А вам? - Нам бы бананчиков... Озадачился Л.И. - Жаль. Вот как раз бананы Ростовская область и не производит.
    Мне приходилось бывать в Польше, ГДР. Имел возможность побывать в Румынии и Болгарии. Но мне хотелось в Рио, на карнавал.
    А за предательство партизаны на воротах вешали.
    Last edited by юрчик; 29-11-2011 at 07:50.

Расположение
    РСФСР

Lenin, я рад твоей уверенности, но храмы мочили коммунисты, ломая в людях православие и меняя его на веру другого рода.
    блееееать... т.е. коммунисты это некие терминаторы присланые нам с Марса(или Маркса кому как удобней)?
    что за вера другого рода? ты еще скажи что атеизм это вера что бога нет(хи-хи).

А теперь коммунисты по VIP-пропускам ходят в церковь
    Коммунисты и КПРФники это немного разные вещи, хотя иногда и пересекающиеся.
    и поясок сомнительного происхождения чмокают.
    фу, какая гадость!
    Было одинаково плохо, поэтому казалось, что хорошо.
    ну п****ц, даже комментировать не хочу, если уровень плохо-хорошо измеряется в джинсах и в жвачке, тогда да, отвратительно жил советский народ без жвачки и айфонов=)С айфоном то сразу становишся свободным человеком, вот она свобода, вот она демократия! Хочешь красный, хочешь черный, да хоть зеленый! красота!
    Попробовал бы ты акции свои в те времена провести
    При тов.Сталине мне не нужно было бы проводить акции, я был бы на комсомольской стройке.
    Зато в 80-х нельзя было за границу ездить
    каждую неделю катаюсь в Египет.

и за колбасой в Москву ездила
    аха, сейчас в Москву очень "дешево" съездить за колбасой
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Lenin View Post
    блееееать... т.е. коммунисты это некие терминаторы присланые нам с Марса(или Маркса кому как удобней)?
    что за вера другого рода? ты еще скажи что атеизм это вера что бога нет(хи-хи).
    Ты зря считаешь, что коммунист - это атеист. Я вообще-то думал, что ты понимаешь, что коммунизм в советской реализации ничем не отличался от выдуманного христианства.

У советской коммунистической власти были все признаки религии, включая слизанный с Библии кодекс строителей. Как выясняется - от рациональной веры в вождя-спасителя ("первое пришествие") и светлое будущее ("второе пришествие") современных коммунистов отличает популистское принятие сомнительной честности церкви с использованием блатного V.I.P.-пропуска (еще туда пускали беременных и инвалидов).

ну п****ц, даже комментировать не хочу, если уровень плохо-хорошо измеряется в джинсах и в жвачке, тогда да, отвратительно жил советский народ без жвачки и айфонов=)С айфоном то сразу становишся свободным человеком, вот она свобода, вот она демократия! Хочешь красный, хочешь черный, да хоть зеленый! красота!
    Ты передергиваешь. iPhone бывает только черным и белым ;-) Уровень плохо-хорошо измеряется в свободе. Лично мне не нравится излишний выбор, но мне нравится, что он есть. Я тебе еще раз говорю - ты не застал пустые полки и червивые конфеты, иначе бы ты говорил бы совсем другие слова.

При тов.Сталине мне не нужно было бы проводить акции, я был бы на комсомольской стройке.
    При тов. Сталине ты бы сидел в лагере, а не работал бы на стройке. А скорее бы поработал на стройке и отправился бы в лагерь. Не надо иллюзий по поводу этого тирана, особенно в довоенный период. Сталин навел порядок за счет миллионов человеческих жизней, так же, как и Петр 1, но это был не единственный путь.

каждую неделю катаюсь в Египет.
    У тебя есть два пути:
    1. Проводить акции и каждую неделю "кататься" в Египет.
    2. Учиться и набираться опыта и каждую неделю кататься в Египет.

Я выкладывал ссылку на вакансию, удаленную, с зарплатой до 60 т.р. (на первом этапе), в онлайне надо быть 4-5 часов в день. Причем образование там никого не волнует, главное знать технологии. Как раз на раз в неделю в Египет.

аха, сейчас в Москву очень "дешево" съездить за колбасой
    Вот ты и пришел логически к единственно правильном выводу. В Москву сейчас не надо ездить за колбасой. В Азове много отличных магазинов, где продают отличную колбасу дешевле, чем в Москве. А ассортимент магазинов такой, что я очень часто некоторые продукты покупаю в Азове потому, что в Москве таких не найти (например, семечки - лучший аналог "Бабкины семечки" и в подметки азовским не годится; азовскую халву и козинаки я видел в Москве только в одном-единственном месте - в павильоне "Армения" на ВДНХ; арбузов летом я вез полный багажник - и не только потому что дешево (в Ашане летом столько же стоит), а потому что в Москве все совсем не то).

Кстати, раньше билет в Москву стоил 25 рублей, что составляло примерно 20% средней зарплаты. Сейчас в Москву можно полететь за 1500 р. (а пока была Авианова, можно было и дешевле гораздо), что соответствует зарплате 7500 р. Я регулярно просматриваю объявления о работе в Азове. Таких маленьких зарплат там практически нет, а где есть - нормальных работников они не найдут никогда.
    WBR,
    Digger

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast