Самый главный недостаток видика - это возможность записи только одной программы и только по одному фиксированному расписанию.

Возможно, в каких-нить дорогих моделях и была функция записи двух программ + какое-нить подобие сложного расписание, но современные IPTV-приставки типа той, что дает Билайн, позволяют смотреть программу, назначать запись любой программы, включая запись всех выпусков (если это сериал/периодическая программа - я так "Свою игру" смотрю, еще ни одной передачи из турнира не пропустил благодаря этой функции).

И в отличие от Ростелекомовской, билайновская начинает записывать эфир с момента переключения на канал и можно перематывать назад до момента переключения. А если запланирована запись фильма, то можно перемотать до самого начала. Я так часто делаю - ставлю фильм на запись и начинаю смотреть минут на 40 позже, появляется возможность избежать просмотра рекламы :-).

Я уже не говорю о функции мультирума - когда я записываю "Свою игру" на основной приставке, а потом смотрю запись (или записи, если пару недель пропустил) на кухне, когда котлеты делаю :-)