Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 20 of 65

Thread: Городские проблемы

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Городские проблемы

А вот давайте поделимся проблемами, которые вы видите в городе. Запущенные здания, плохие дороги, отвратительное обслуживание. Главное условие - чтобы проблема носила системный характер, повторяясь ото дня ко дню, или от мероприятия к мероприятию.

Мой пример будет в следующем посте. Тему закрепляю. Правила прежние - необходимо писать о проблеме, ссылаясь на конкретные факты, избегая фантазий по поводу причин (так нельзя "Дорога не отремонтирована. И вообще - Бездольного в отставку", а вот так можно "Дорога не отремонтирована. Спрашивал у депутата, он сказал, что Бездольный лично запретил ремонтировать эту улицу, потому что она ему не нравится." Чтобы не провоцировать флейм и офтоп, пустые политические лозунги буду удалять прямо из сообщений. Недовольные - пишите в личку, история изменений сохраняется, если докажете, что было аргументировано, текст вернется).

Также предлагаю не делать обсуждений внутри этой темы. Если идея понравилась или, наоборот, вызвала недовольство - поставьте оценку сообщению (следующий абзац) и создайте новую тему. Я могу добавить ссылку на тему в это сообщение (автор не всегда сможет - редактирование сообщения закрывается через определенное время) - пишите в личке.

Внизу каждого сообщения есть звездочка. Если на нее нажать, то появится менюшка "Одобряю"/"Не одобряю" и возможность добавить комментарий. Если вы поддерживаете проблему, не потрудитесь, добавьте оценку и комментарий - я потом сделаю скриптик, который будет собирать проблему, отзывы и сортировать их (проблемы) по популярности.

Я постараюсь наладить передачу этих вопросов раз в месяц в администрацию через Инетрнет-приемную. К сожалению, мой инструмент (http://duma.azov.info/page/5/) не был востребован, а ведь там есть функция отправки вопроса представителю власти с отслеживанием ответов.

UPD: Пример с депутатом - не необходимость, а призыв показывать, что проблема - это не слух, а реальное действие. Конечно, если вы знаете вечную лужу на конкретном перекрестке, мнение депутата спросить было бы желательно, но не обязательно - лужа ведь очевидна. А фотка - вообще здорово!
    UPD2: Мэр на то и мэр, чтобы влиять на все и вся. Если у горожан есть нерешенная проблема, но мэр о ней не знает - это вина горожан. Если горожане сообщили об этом мэру, а мэр ее не решил - это вина мэра.
    UPD3: Тарифы складываются из нескольких условий. Что-то закрепляется на федеральном, что-то на областном, что-то - на местном. Но самый близкий по тарифам контакт - это управляющая компания или ТСЖ. В любом случае, вы можете собирать собрания и высказывать недовольство, желательно в присутствие квартального и депутата. Но я бы предложил такую тему создавать отдельно. Здесь проблемы попроще - не отремонтирована дорога, не горит фонарь и т.д.
    Last edited by Digger; 21-05-2011 at 11:51.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: Городские проблемы

Мне ужасно не нравится, как организован выезд из города Азова на Московской. Выезжать налево с второстепенной Московской на главный Объездной проезд - сущий кошмар, особенно, когда движение интенсивное.

Я считаю, что там нужно сделать кольцо, которое решит многие проблемы. В том же Ростове - проблем с выездом нет.

Вот ссылка, где явно видно, что кольцо можно сделать без особых затрат: http://www.bing.com/maps/explore/#/3wr2lg4h8o82w9kv .
    Last edited by Digger; 20-05-2011 at 22:36.
    WBR,
    Digger

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Quote Originally Posted by Digger View Post
    АПравила прежние - необходимо писать о проблеме, ссылаясь на конкретные факты, избегая фантазий по поводу причин (так нельзя "Дорога не отремонтирована. И вообще - Бездольного в отставку", а вот так можно "Дорога не отремонтирована. Спрашивал у депутата, он сказал, что Бездольный лично запретил ремонтировать эту улицу, потому что она ему не нравится"
    А если не могу спросить у депутата, то вопрос не пройдет?
    И еще уточнение: может ли мэр влиять на муниципальные службы и предприятия ЖКХ? А то может и писать не о чем? Очень многие люди недовольны тарифами на комм. услуги.
    И еще интересно, почему после дождя у нас огромные лужи и грязь? В Европе, говорят, не так: дождь прошел - вода куда то стекла и все. Это как то связано с местным рельефом или сами дороги и тротуары "неправильные"?

Ведьма Универсальная С опытом Iva's Avatar
    Расположение
    Отовсюду
    Blog Entries
    9

Сделали капремонт почтового отделения на З.Космодемьянской-86, долбили, сверлили. Из-за этого внешняя стена на 3м и 2м этажах осыпалась, дом стоит страшный, в трещинах. Зато почта новая. Если делать ремонт-так делайте по уму, а не через то, что обычно делается. Нафиг такой ремонт, если он дому угрожает.
    Last edited by Iva; 21-05-2011 at 10:11.
    Только когда количество компьютеров равно количеству членов семьи, в семье возникает полное взаимопонимание.

Ведьма Универсальная С опытом Iva's Avatar
    Расположение
    Отовсюду
    Blog Entries
    9

И еще - на Кондаурова-Космодемьянской стоят знаки пешеходного перехода, но самой "зебры" нет и в помине. Автомобили очень редко пропускают пешеходов, а ведь в этом районе очень много детей, которые ходят в 11 школу.
    Только когда количество компьютеров равно количеству членов семьи, в семье возникает полное взаимопонимание.

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by Iva View Post
    И еще - на Кондаурова-Космодемьянской стоят знаки пешеходного перехода, но самой "зебры" нет и в помине. Автомобили очень редко пропускают пешеходов, а ведь в этом районе очень много детей, которые ходят в 11 школу.
    Вообще,местные водители не очень хорошо знают,что на обозначенном пешеходном переходе нужно пропускать пешеходов,особенно маршруточники.На переходе Ленина/Измайлова провёл подсчёт: из 6 машин и одной маршрутки пропустил пешеходов только один водитель.Вопрос:если штраф за непропуск пешехода на обозначенном пешеходном переходе составляет 1 тыср,то почему местные гайцы не хотят зарабатывать 5-10 тысров в минуту?

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Согласна с пешходными переходами. Я каждое утро и вечер с содроганием перехожу по "зебре" на вечном огне. Такси и маршрутчики в 90% не пропускают. Но есть и другая проблема(так кая не только пешеход,но и водитель)-переход дороги в неположеном месте. Почему -то я не знаю случаев,когда пешеходов штрафовали.
    Проблем в городе много:
    1. Тарифы ЖКХ
    2. Состояние дорог (факт- ул. Васильева,Калинина спуск)
    3. Согласна с выездом/въездом в Азов.Даже с заправки выехать иногда затруднительно.
    4. Употребление спиртного несовершенолетними- открыто и ненаказуемо.
    Don't worry- be happy

Участник форума Новичок dhtlbyf's Avatar
    Расположение
    г.Азов
    Blog Entries
    8

Очень хочу поделить в теме по поводу пешеходных переходов. Ежедневно я дважды пересакаю улицу Московскую по пешеходным переходам. Утром по Красноармейскому и в 14 часов по Зое. Так вот, все, абсолютно все водители останавливаются как только я подхожу к краю дороги.И мне очень хочется им всем сказать спасибо.

Blog Entries
    4

Сразу видно,что на пульсе тонкие и дипломатичные стилисты работают.Цитата

спорткомплекс "Машиностроитель"

Главный санитарный врач Азова и Азовского района Андрей Глухов сообщил, что будет готов рассматривать проблему возникновения запаха канализационных стоков в районе городского спорткомплекса, пока к нему не обратятся жители Азова.
    http://www.azov.info/new/9579

Шедевр! В стиле "казнить нельзя помиловать".

"Будет готов рассматривать проблему.." : на улице Мира у бассейна нет крышки канализационного люка.Вместо крышки кто-то набросил на люк шпалеру из деревянных досок.Вонища уже много месяцев разносится по микрорайону.
    Last edited by Р.Абрамович; 13-07-2011 at 12:44.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

А еще мне нравится формулировка - будет готов рассматривать, пока не обратятся. Долго думал, менять ли, но потом решил, что так и задумано: пока не обратятся, будет готов, обратятся - начнет решать :-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Digger View Post
    А еще мне нравится формулировка - будет готов рассматривать, пока не обратятся. Долго думал, менять ли, но потом решил, что так и задумано: пока не обратятся, будет готов, обратятся - начнет решать :-)
    Хорошая формулировка! Как в грузинском анекдоте:
    -Командир взвода - обизьян. Командир, взвода обизьян, -

Blog Entries
    4

Во Владивостоке горожане скидываются на небольшие порции асфальта для заделки уличных ям.
    Почему бы азовчанам не скинуться по 10 копеек и не купить крышку люка у плавательного бассейна? Вот вонь и пройдет..

Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by юрчик View Post
    Хорошая формулировка! Как в грузинском анекдоте:
    -Командир взвода - обизьян
    Ну вот,пульсовские "грамотеи" целую грамматическую дискуссию спровоцировали.
    Впрочем,хозяин-он барин.Кого хочет-того и нанимает.
    А анекдот-вот он
    -Один солдат-армянин пожаловался командиру взвода: "Товарищ лейтенант, вот вы нас всегда обезьянами называете... Обидно... Мы ведь солдаты, а не обезьяны."
    А лейтенант отвечает: "Это не я придумал, это в Уставе написано, что все вы обезьяны."
    Тут представитель Армянского народа говорит: "Да не может быть! Где это написано?"
    Ну лейтенант отправляет его за Уставом, потом открывает книжку и тычет пальцем в графу "Обязанности":
    -"Вот читай сам. Видишь?... солдат (матрос) обязан, - командир зачитывает эту строчку, делая при этом ударение на последнем слоге в слове "обязан"…
    И, выдержав небольшую, но очень многозначительную паузу, лейтенант добавляет:
    - Так что с Уставом не поспоришь".
    Тут армянчик приуныл, чуть не заплакал и ушел. Но он же умный солдат и через пять минут прибегает радостный и довольный, Показывает другую страницу и кричит:
    -"Товарищ лейтенант! В Уставе написано, что вы тоже обезьян!"
    А лейтенант так спокойно и говорит: "Да нет. Ты просто неправильно читаешь Устав. Здесь написано, что я командир ВЗВОДА обезьян. То есть вы - целый взвод обезьян, а я являюсь вашим командиром".

Banned Живет здесь

Попробую без политики о Проблеме. Который год в Азове ремонтируют Канализацию. Щас вот перекрыты улица Мира, и уже который месяц. Насколько я помню (если чо поправьте) ремонтировать Канализацию начали в аккурат перед Выборами. Но политика не причем, наверное это случайное Совпадение. По моему Трубу неглубоко закопали, для того, чтобы следующей Зимой она Апокалиптически Треснула, вздымая в азовский воздух непереносимую Вонь.
    Так началась Эпопея починки городской Канализации. Считаю, что это Большая Проблема города.
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Banned Живет здесь

Не удержусь, добавлю ОффТоп. Если отвечься от эзопова языка - то все просто. Мэр набивает себе рейтинг перед выборами за наш счет. Мы не только страдаем от вони, но еще и наши денежки идут на удовлетворение личных амбиций мэра. Вскрывается серьезнейшая Психологическая Проблема города и Страны - отсутствие Ответственности.

При Сталине бы расстреляли такого мэра, нах.
    /кашляя и кряхтя, держась за поясницу/

Причем расстреляли бы только за херово закопанную трубу, если бы стреляли за все, от него просто ничего не осталось бы.
    То что наш мэр из ЕдРа - ни хрена не совпадение.
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Участник форума Гость Ильич's Avatar

Даешь мэра - хозяйствиннника!
    — Конечно, как будто ничего особенного — посмотреть могилу царя. <…> Но мне важно дать ощущение того, что ушла от нас вот здесь лежащая последняя гадина последней династии, столько крови выпившей в течение столетий.
    (с) Маяковский В.В.

Участник форума С опытом Alisa's Avatar
    Расположение
    Essen, Nordrhein-Westfalen, Germany

На Макаровского 25 (думаю и не только там) задолбали отсутствием горячей воды! Ещё в мае как отключили,так до сих пор нет! Сейчас хоть жара спала и греть самостоятельно воду не так жутко(но всё равно не удобно),а когда жара стояла это вообще было издевательством. Да и вообще что это такое,раньше хоть по месяцу нас мучали,а теперь... и это 21 век... Когда это закончится?
    Я пришла из доброй сказки. Выгнали...
    ----------------------------------------
    В нашем мире все сумашедшие.

Участник форума Новичок

Увидела сегодня репортаж о том, что жители 45 домов, обслуживаемых управляющей компанией ЖКХ-А пожаловались на холод в квартирах. И возрадовалась тому, что наш дом ушел в ТСЖ, с молодым, энергичным и отзывчивым председателем. В прошлом году после капремонта у нас в доме появилась горячая вода, зато исчезло отопление, мерзли невероятно всю зиму. УК прислала комиссию, измерили температуру и сказали, что раз в комнатах +18 +19 - это нормально, укладывается в температурные рамки по законодательству. А то, что дети болеют, взрослые в свитерах, носках - их не касается. На закономерные вопросы о том, что до капремонта с отоплением все было нормально, ходили в летних одежках - мы не получили вообще никакого ответа. В конце концов нашелся энергичный человек, который преодолел нашу инертность и создал ТСЖ. Когда наступил отопительный период, а в наших квартирах было холодно не смотря на все предпринимаемые усилия, собрали комиссию с представителем теплосетей и выяснили, что не был заменен небольшой участок трубы, диаметр которого был в 2 раза уже, чем до него и после, и поэтому на горячую воду кол-ва поступающего теплоносителя хватало, а вот на отопление - уже нет. Заменили эту трубу - и вот мы как раньше при -17 на улице, ходим в угловой квартире панельного дома в летних вещах. Что мешало УК провести эту небольшую работу, вместо того, чтобы собачиться с жителями? Наверное только то, что мы для них быдло, которое только и может, что платить деньги неизвестно за что.

Участник форума Новичок dhtlbyf's Avatar
    Расположение
    г.Азов
    Blog Entries
    8

Хочу обратить внимание на тему "Запущенные здания". Вот уже несколько недель подряд в газете "Читай" идет интересное повествование "Азовский Столыпин". Большую часть этого повествования отдали Мышкину, бывшему градоначальнику начала 20 века. Так от, мы живем в доме, где жил этот самый градоначальник Мышкин. Построили дом в 1906 году. И уже тогда в доме был водопровод и отопление. Правда, при советской власти все это было уничтожено. До 2005 года в нашем доме печки топились углем, а водопроводная колонка во дворе до ноября 2011 года. Туалет общий до сих пор во дворе.
    Летом прошлого года в Азове реставрировались фасады исторических зданий. До нашего дома еще не дошли или забыли? Последний раз фасад нашего дома побелили в 2002 году. Надо отдать должное, в том же году сделали капитальный ремонт крыши. Жильцы сами поменяли все окна в доме, а вот откосы отштукатурить не можем. Уж слишком высоко! Нужны специальные козлы или подъемники.
    Наш дом один из старейших зданий Азова, сохранившийся так прекрасно. И если его отремонтировать. он простоит еще 100 с лишним лет, но куда нам обратиться с заявлением о капитальном ремонте нашего исторического дома, ПОДСКАЖИТЕ?

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

dhtlbyf, вы очень острую проблему подняли, но забыли сообщить адрес, поэтому пришлось немного поизучать вопрос:

1. Если посмотреть на список исторических зданий http://www.azov.info/page/6/, то можно предположить, что адрес - Октябрьская, 47.
    2. Архив новостей говорит о том, что в 2006-м году в этот дом провели газ: http://www.azov.info/new/5422.
    3. Судя по всему, Ваш дом относится к Управляющей организации МУП "Домоуправление №1-3", http://www.azovdu1-3.ru/index.php?op...mper&Itemid=20 , телефон 4-46-31.
    4. Соответственно, являясь собственниками здания и неся бремя содержания исторического здания в соответствии с законодательством, вам необходимо:
    а. провести собрание собственников жилых помещений и принять решение о капремонте;
    б. обратиться за сметой в вашу управляющую организацию "Домоуправление №1" к директору Бейсуг Ирине Валентиновне (директор);
    в. договориться о софинансировании;
    г. провести ремонт.
    5. Вернемся к статье в пункте 2 - жильцы вашего дома прекрасно знакомы с мэром и могут обратиться и к нему на этапе 4.в.
    6. Ну а если не все являются собственниками помещений (т.е. часть квартир ведь может быть в муниципальной собственности по-прежнему), запрашивайте смету и - прямиком в мэрию. Газ вам провели, прецедент есть, так что и с ремонтом (тем более исторического здания) должны помочь.
    WBR,
    Digger

Page 1 of 4 1234 LastLast