Results 1 to 6 of 6

Thread: Электрогриль

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Default Электрогриль

Quote Originally Posted by Digger View Post
    хочу себе в подарок на НГ - http://mallstreet.ru/25/grili/tefal/...tml?ref=market - как раз для стейков :-))
    Пожалуйста поподробней! Тоже недавно заинтересовался.
    Добрый вечер, я диспечер!

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: Новогодняя тема

Седня игрушку покупал в М-Видео, подошел и к грилю... В общем, там пока один ацтой, либо дорого (и неприемлемо по размерам - тот же Борк), либо односторонний - т.е. сковородка.

Поеду в Медиамаркт в субботу - расскажу о тамошнем ассортименте.

Пока очевидно только то, что он должен быть обязательно двусторонним, минимум 1.7КВт, со съемными панелями, чтобы можно в посудомойку бросить.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов

Default Re: Электрогриль

Ага. Полезная инфа. К новому году обязательно себе искать буду. Жду продолжения.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Случайно заехал в Медиамаркт сегодня и... обнаружил там именно эту модель за 4 килорубля! Уже собрался купить, но у них был только один на витрине - без коробки и не в очень хорошем состоянии. Причем, наглецы, продавали за полную цену. Впрочем, продавец пообещал, что завтра-послезавтра будет поставка и эти грили там обязательно будут. Будем в ОКЕЕ закупаться в воскресенье утром, начну с Медиамаркта - если куплю, то в ОКЕЕ возьму хорошего мяса и первым делом дома попробую. Подробный отчет с фотографиями - как всегда будет в блоге! :-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Эх, потерялась история про мучения с медиамарктом. Седня заезжали, хотели взять электровафельницу. Лежит на витрине классный Clatronics, но коробки нет. И по опыту 4 приездов в медиамаркт за электрогрилем, обращаться к продавцу было бессмысленно.

Вот обещанный фотоотчет: http://www.azov.info/forum/entry.php?634-Электрогриль . Седня случайно наткнулся в ОКЕЕ на австралийский стейк из мраморной говядины. Удовольствие недешевое, но седня-завтра я его обязательно поджарю.

Кстати, в этой теме после 27 декабря я говорил, что мясо для стейка должно полежать 15-20 дней, чтобы разрушились связи в мышцах, а мне отвечали, что в какой-то передаче ковбои делали парное мясо.

Так вот сегодня была кулинарная передача по Первому каналу про приготовление шашлыка, но помимо, собственно, шашлыка, там было много информации про мясо. Там как раз подтвердили, что структура парного мяса не подходит для приготовления, и пару недель оно должно подождать.

Еще очень важная информация (подтверждение), что замораживать мясо в наших морозилках нельзя, потому что в течение процесса остывания и потом замерзания мясо разрушается и после размораживания оно уже будет не таким сочным и вкусным. Предлагалось покупать мясо в вакуумной упаковке и хранить его в холодильнике, поскольку оно не испортится и за недельку как раз "дойдет" до стейкового состояния.

В морозилке же нужно хранить мясо, которое было куплено замороженным, поскольку для его охлаждения используются технологии, позволяющие заморозить его за считаные секунды, что гарантирует сохранность волокон. При этом для разморозки нужно кусок переложить из морозилки в основное отделение, чтобы при температуре 0 - +6 градусов (я стараюсь поддерживать 4-5 градусов) оно размораживалось в течение 1-2 дней.

После этого мясо нужно достать за 5-10 минут до непосредственной жарки и дать ему полежать.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Кстати, в этой теме после 27 декабря я говорил, что мясо для стейка должно полежать 15-20 дней, чтобы разрушились связи в мышцах
    Где-то читал, что такого эффекта можно достичь, обложив кусочек мяса ломтиками киви на пол-часа. Всё хочу попробовать.

Социальные закладки

Социальные закладки