Page 6 of 17 FirstFirst 123456789101116 ... LastLast
Results 101 to 120 of 322

Thread: Пиратский контент - за и против

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Default Re: Пиратский контент - за и против

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Пояснишь, во-первых, как это должно восхитить меня, и во-вторых, какое это имеет отношение к теме? ;-)

ЗЫ: Кстати, там чушь написана про то, что именно мигрирует - Windows Live никуда не девается, более того, она по-прежнему лидирует в части электронной почты, а теперь еще и Office Web Apps вместе с Фейсбуком.... А блоги... да, блоги отдали, но Messenger Social задвинул многих конкурентов. Тем более, что блоги глобально теряют интерес монетизации.

ЗЗЫ: Ты про отпечаток сервера с комментами? И чо? В Гугле люди сидят на MS Office, хотя и тужатся снаружи показывать все на своих убогих доках. Возможно так исторически сложилось, но это ненадолго. Сейчас даже почти бесплатный Windows Web Server умеет делать веб-ферму в два клика. Сайт MS очень старый, работает на огромном количестве серверов и, возможно, неконтентовая часть и сгружается с *никса. Но, как я уже сказал, это ненадолго
    Блоги именно мигрируют )

People are continuing to migrate their Spaces blogs over to WordPress.com, and to those of you who haven’t gotten around to it yet, we want to remind you that you’ll need to do so before March 2011.
    http://windowsteamblog.com/windows_l...press-com.aspx

И до марта 2011 добровольно ))) Вообще это как раз по теме, ведь ВордПресс бесплатный и опенсурс. ) Как ты там говорил, бесплатный софт с платным никогда не сравнится и это несерьёхно? ))) Но тем не менее, МС так не считают ))) И наверняка тратят бешеные деньги на внедрение заместо своей собственной разработки )))
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····
    [:░|░|░|░:]

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

PGArchangel, в тебе говорит генетическая ненависть к Microsoft? Блоги отмирают и честь и хвала Microsoft, что он предоставил возможность смигрировать на популярную и удобную платформу, а не просто отключил сервис, как Google сделал c Wave.

Как ты там говорил, бесплатный софт с платным никогда не сравнится и это несерьёхно? )))
    Вранье, я такого не говорил. Я говорил, что TCO платного софта - ниже, а полностью бесплатного софта не бывает - кто-то и как-то за все платит. И речь шла о различных бизнес-моделях различных компаний. И я лишь сказал, что модель платного софта значительно честнее.

Microsoft тоже применяет такую модель в том, что не касается программной платформы. Благодаря тому, что ряд коммерческих продуктов успешно продается, Microsoft делает существенно больше, чем любая FOSS компания.

1. Microsoft - один из крупнейших поставщиков бесплатного ПО, причем как для льготных категорий (например, для студентов www.dreamspark.com), так и для всех остальных (тот же ICE, WorldWide Telescope и многое другое). Для различных социальных категорий есть дополнительные программы типа Microsoft Live@edu (облачный Exchange Server 2010 с огромным пространством и всеми сервисами).

2. Сервисы Windows Live и пакет Основные компоненты Windows Live 2011 - это лучший на сегодняшний день пакет сервисов и софта для работы в Интернете: крупнейшая в мире почта Hotmail, фотоальбомы, группы, социальный агрегатор, новостной портал, приложения: почта, редактор блогов (который уже давно используют не только для сервиса Сферы (а не блоги), но и для ЖЖ и того же вордпресса), фотогалерея Windows Live Messenger (>350 млн. пользователей) и т.д.

Сервисы Windows Live могут работать в любом домене, предоставляя все сервисы. Например, на www.azov.info каждый может зарегистрировать себе почтовый ящик в домене azov.info (и таких ящиков уже несколько сотен) .

3. Пакет Office Web Apps вместе с Windows Live SkyDrive позволяет бесплатно хранить 25 гигабайт документов в облаке (и фотографий, и видео, и любых других файлов), а также редактировать их прямо в браузере - Word, Excel, PowerPoint, OneNote, а также совместно работать с ними. Кроме этого, на www.docs.com все пользователи Facebook могут использовать эти же приложения. В новой системе сообщений фейсбука они опять же используются.

4. Microsoft - это единственный централизованный поставщик бесплатной платформы разработки, которая значительно мощнее и гибче любой другой. Visual Studio 2010 Express + Microsoft SQL Server 2008 R2 содержит все необходимые средства разработки и доступны они бесплатно. Сейчас появился Web Matrix, но я пока его еще хорошенько не изучил. Вот здесь большой список бесплатного софта для разработки http://blogs.msdn.com/b/kichinsky/ar...d-it-pros.aspx .

Коммерческая версия этого продукта стоит совсем не дорого, но нужна только для очень больших проектах, в которых, как я уже говорил, стоимость лицензий на софт - мизерна. Более того, есть программа BizSpark, которая позволяет осуществить софтверный стартап вообще без особых затрат на ПО, расплатившись после того, как проект начнет приносить реальную прибыль.

5. Microsoft - один из крупнейших спонсоров ПО с открытым кодом. Codeplex.com - это один из ярчайших примеров, предоставляющих не только непосредственно софт и коды, но и очень удобный инструмент для управления программным проектом онлайн, включающий совместимый со многими CVS репозиторий, багтрекер и т.д. Port 25 - это тоже очень популярный Open Source проект - http://port25.technet.com/home/downloads/default.aspx .

Кроме того, WordPress может и бесплатный и с открытым кодом (поверь, я прекрасно знаю эту платформу и как софт, и как сервис), а вот сервис, куда Сферы мигрируют - бесплатный только в совсем базовом варианте. Если использовать его по полной, то это обойдется в несколько сотен долларов в год. За счет вот таких вот платных подписок живет и весь проект. Так что здесь тоже кто-то как-то платит.

И после всего этого задумайся, а так ли хорошо ты знаешь Microsoft и понимаешь бизнес-модели софта, чтобы саркастично смотреть на очень удачное с точки зрения бизнеса решение?

ЗЫ: Кстати, PHP и MySQL (по крайней мере до покупки его ораклом) прекрасно работают на платформе MS, так что это тоже можно считать вкладом в OSS. Я уже не говорю про спонсорство фонда Apache и многие другие проекты.
    Last edited by Digger; 01-12-2010 at 10:51.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Вот снова осудили пирата - теперь 2 года условно за любовь к свободному воровству: http://biz.cnews.ru/news/line/index....0/12/01/418357 .
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

PGArchangel, в тебе говорит генетическая ненависть к Microsoft? Блоги отмирают и честь и хвала Microsoft, что он предоставил возможность смигрировать на популярную и удобную платформу, а не просто отключил сервис, как Google сделал c Wave.

И после всего этого задумайся, а так ли хорошо ты знаешь Microsoft и понимаешь бизнес-модели софта, чтобы саркастично смотреть на очень удачное с точки зрения бизнеса решение?

ЗЫ: Кстати, PHP и MySQL (по крайней мере до покупки его ораклом) прекрасно работают на платформе MS, так что это тоже можно считать вкладом в OSS. Я уже не говорю про спонсорство фонда Apache и многие другие проекты.
    Какая ещё ненависть к Микрософт? ) Я просто умею здраво оценить ситуацию и люблю похоливорить ) Единственное, что в МС плохо что играет не по правилам, пытается скупить патенты, которые могут по Линуху ударить, шантажирует компании, которые делают телефоны с Андроидом... вот тут МС ооочень в плохом свете выступает )

А всё, что ты написал, я и так знаю ) Слежу за новостями ) Знаю, что МС наконец одумалась и начала делать свобю систему репозиториев. ))) Изобретают новый велосипед ) Хотя могли бы просто портировать тот же привычный apt ) Догадываюсь, что лет через 5 они будут активно спонсировать разработку KDE под Windows как замену Экспрореру ) Хотя это ещё не факт, но оченб вероятно )

А гугл Вейв как был феерическим конём в вакууме, непонятно зачем и для чего, таким и умер ) Хотя какая-то компания продолжила его разработку ) В любом случае есть Джаббер, давно развивается, много в протокол заложено, по всем параметрам хорош ) У гугля на нём основан GTalk. Странно было видеть, что они начали придумывать то же самое, только в новой форме ) Да и у гугля сейчас куда более важные задачи, браузер Хром, и допилка Андроид ) А далее ХромОС как конкуренция МС на десктопах, но это нескоро ) Сначала они повоюют за мобильный сектор рынка ) Думаю, Андроид будут будет безоговорочным лидером, если МС не начнёт ещё более активную патентную войну ) Впрочем, ей трудно будет с гигантами производства электроники воевать. ) Хотя потихоньку пробует )

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Какой же смысл MS ударять по Линуху, если MS регулярно вкладывает средства в развитие этого самого Линуха? Слишком его доля мала, чтобы рассматривать разрозненную систему без какой-либо бизнес-модели. Есть компании, которые строят серьезные решения исторически, но их цены я уже приводил. ТСО продуктов MS при том же выхлопе значительно ниже.

Патентная война - это вечная борьба корпораций. Между прочим, сейчас самый яркий скандал - это претензии Oracle, нынешнего владельцу Sun'a, к Google. И Microsoft здесь не причем. Просто Google, как всегда, спер идею и код, чем и дал конкуренту возможность по... как вы там говорите... попатентоварить. А сейчас Google ощутил еще и все прелести монопольного положения.

Это все лишний раз доказывает мои слова о том, что бизнес-модель Microsoft, Adobe, Apple и подобных самая честная. Я даже готов закрыть на хамское завышение цены в 2-3 раза Эпплом. Но это классика маркетинга: хочешь победить конкурента, значительно повысь цену, введи товар в категорию престижных и получи увеличенные объемы продаж. При этом Apple вообще не имеет ничего выдающегося бесплатного, у Adobe есть дешевая линейка (у меня у самого лицензионная коробка Photoshop Elements), MS дает скидки - т.е. за счет того, что продажи превышают план, компании имеют возможность поддерживать и так горячо любимые "бесплатные" сервисы.

Google же находится на плаву - сегодня есть рекламодатели, доля рынка - есть деньги на содержание облака. Завтра конкуренты выбьют долю, значит выбьют деньги и все посыпется.

Джаббер может быть и хорош, только доля Messenger и Skype - около миллиарда пользователей и перехватить этот рынок GTalk, сдыхающий в агониях ICQ и прочие убожества не смогут.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Гугль находится на плаву не только за счёт рекламы ) У них оч много популярных сервисов ) Они подсадили на себя много народу и ведут очень правильную политику внутри компании ) Причём рекламодатели как раз на то и ориентируются, что гугль предоставляет много сервисов, с него слазить никто не будет просто так ) Да и всё таки у них сотрудники обязаны 15% оплачиваемого рабочего времени заниматься опенсурс-проектами на свой вкус )) Сейчас они получают кучу денег за лицензирование и поддержку Андроида от производителей телефонов ) Они быстро развиваются и выходят на рынок с новыми продуктами )

Про Скайп - мне кажется Вконтакт скоро, года через три - четыре, возьмётся за допилку Джаббера и будет делать конкурента ; ) Пока они должны делать своего мессенджера как замену аське )

А про Оракл - началось всё куда раньше, я даже диаграмму видел патентных нападений )) Жаль, найти не смог (( Началось всё с того, что Микрософт требовала лицензионных отчислений с Моторолы за использование Андроида ))) После этого началась сплошная санта-барбара ) Один нападают на других в ответ за нападение на третьих )))) Надеюсь, патенты когда-нибудь уберут, они сильно тормозят развитие инноваций )

Может создадим тему "Digger vs Arch"? XDD Я что-то вхожу во вкус )))

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

А я уже что-то начинаю скучать. И продолжать этот оффтоповое переливание из пустого в порожнее не собираюсь. Нет ничего, что выскочило бы за мою модель, а обвешивать ее со всех сторон разными аргументами - дело бесперспективное. У меня задач до 2 часов ночи, а еще новости на азов.инфо ставить. В рабочее время некогда.

Единственное, про что я скажу напоследок - это про модель бизнеса Google. Не хочется просто, чтобы заблуждение из предыдущего поста, основанное на личном впечатлении автора, ввело еще кого-нибудь в неправильное понимание ситуации с рекламным лидером Интернета.

В структуре доходов Google поступления от платных сервисов (включая поиск и платные приложения) в 2009-м году составили около 5 процентов (http://www.businessinsider.com/chart...es-from-2010-2). При этом в 2005-м году это был 1 процент (http://www.cnews.ru/reviews/index.sh...6/08/04/207539). Несмотря на то, что доля выросла АЖ В ПЯТЬ РАЗ, реальный прирост составил ровно 1% в год. Это НИЧТО. Даже Chrome растет быстрее.

А ведь все просто. Сервисы Google хороши только для потребительского рынка. Google ценят за бесплатные сервисы, Google великолепно монетизирует поисковой трафик и контекстную рекламу (эти две программы, собственно, и составляют основной доход корпорации). Монетизировать софт они не умеют и никогда не научатся в силу того, что вырвались они вперед на молниеносном выводе сервисов. Более того, концепция их Docs никогда не заинтересует корпорации, которые традиционно используют Exchange. Теперь, когда был анонсирован облачный Office 365, в Google нервно кусают локти.

Все, хватит. Если есть чего по делу - открывай тему, если будет интересно, обсудим.
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Открывайте тему.Тока не этом разделе форума.Ато азовцы в массе в айтишном месиве не рубят

Участник форума С опытом

Google же находится на плаву - сегодня есть рекламодатели, доля рынка - есть деньги на содержание облака. Завтра конкуренты выбьют долю, значит выбьют деньги и все посыпется.
    )))) это сильно

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Это реалии ИТ-бизнеса. Когда ударил кризис, Google выгнал все 10 тыс. контрактников. А ведь в глобальных корпорациях типа Google вся "черная" работа держится именно на таких людях, которые не в штате и перед которыми компания не несет ответственности. Слава и хвала руководству корпорации, что они сумели выжить в кризис - для их модели была очень серьезная угроза.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Эх,Чорт! Деньги пропадают! Бабки взысканы,а,вот,авторов нету ! Куда ж эти деньги девать теперь? В землю,что ли закопать ?

Окажите,пожалуйста, содействие!

Уважаемые авторы и их друзья!

Российское Авторское Общество просит Вас оказать содействие в поиске авторов, чье авторское вознаграждение поступило в РАО и не может быть выплачено из-за отсутствия информации о местонахождении авторов.

Розыск АВТОРОВ, чьи произведения звучат в исполнении ниже перечисленных исполнителей или групп:

1. "ВИБРАЦИЯ" - группа ("Дождь в городе")
    2. "ВРАГИ" - группа ("Танго")
    3. "ГОРЬКАЯ ВОДА" - группа ("Ангел")
    4. "ГРАУНД БИТ" "GROUND BEAT" - группа ("Крылья")
    5. "ГРИН АМАЛИЯ" - исполнительница (Весна)
    6. "ДАЙКИРИ" - группа ("Сон" - Смирнов)
    7. "ДВУРЕЧЬЕ" - группа ("Где ты" - Маркова Н.)
    8. "ДУША" - группа ("Золотая песня" - Фогельсон В.)
    9. "ИГРА" - группа ("Звездные волки", "Алик, скоро в школу")
    10. "ИЗЮМ" - группа ("Дождь")
    11. "КЕФИР" - группа ("Сердце")
    12. "МАЛЬТА" - группа ("Без тебя")
    13. "МАМА КЭТ" - группа ("Скажу фи")
    14. "МОЕ МЕТРО" - группа. (Весна)
    15. "НАШЕ ВРЕМЯ" - группа ("Крылья")
    16. "НИЖЕ НУЛЯ" - группа ("Мачо" - Воробьев В.)
    17. "РЖАВЫЕ ГВОЗДИ" - группа Синягин, Ульянов (к/ф "Сны")
    18. "СИБИРЬ" - группа ("Мама не горюй")
    19. "СТРИМ" - группа ("Ангел")
    20. "СТУДИЯ 54" - группа ("Неважно это")
    21. "СЮРПТИЗ" - группа ("Фонари")
    22. "ТЕТРИС" - группа ("Established brands")
    23. "TONY WATKINS" - группа ("Harness the power")
    24. "ТРИСТАР" - группа ("Ангел")
    25. "ТРИ ТРУППА ДОКТОРА ЭСКАНИ" - группа
    26. "SHADOW HOST" - группа ("Darkness descends")

Розыск НАСЛЕДНИКОВ ниже перечисленных АВТОРОВ:

1. АЛЕКСАНДРОВА Эмилия Борисовна (1918-1994), автор, переводчик, член Союза писателей СССР
    2. БАКАЛЕЙНИКОВ Владимир Романович (1885-1953), композитор
    3. БАКАЛЕЙНИКОВ Николай Романович (1881-1957), композитор, наследница Бакалейникова Валентина Николаевна
    4. БУГОСЛАВСКИЙ Сергей Алексеевич, композитор, (1888-1945), к/ф "Праздник святого Йоргена"
    5. ГАББЕ Тамара Григорьевна, драматург, переводчик (1903-1968)
    6. ГАДЖИКАСИМОВ Онегин Юсиф Оглы (пс.Онегин) (1934-2002), автор, поэт
    7. ГАЛКИН Самуил Залманович (1897-1960), автор, поэт, драматург, переводчик
    8. ГАМЗАТ Цадаса, поэт, автор (1877-1951)
    9. ГЕРМАН Павел Давидович (1894-1952), автор, поэт, ("Только раз бывает в жизни встреча")
    10. ГОРИНШТЕЙН Павел Григорьевич, поэт, автор (1961 г.см.)
    11. ГОРОВЕЦ Эмиль ("Дом родной")
    12. ДВОРЦОВ Б.П. (пс. ДВОРНЫЙ) (1925-1987), автор, наследница Ганджа Людмила Борисовна (произведение "Новогодний вальс")
    13. ДЖИВЕЛЕГОВ Алексей Карпович, переводчик, драматург (1875-1952)
    14. ЖИВОТОВ Алексей Семенович (умер в 1964г.), композитор, член Союза композиторов СССР, комедия ("12 ночь", Ленфильм, 1955)
    15. КВЯТКОВСКАЯ Феофания Марковна (1914-1991), композитор, ("У самовара я и моя Маша")
    16. КОЖЕУРОВ Дмитрий Лукич (1909 г. рожд.), композитор, ("Моя Марусечка")
    17. КОЦ Аркадий Яковлевич (1872-1943), (псевдонимы - А. Данин, А. Бронин, А. Шатов), поэт, переводчик, автор русского текста песни "Интернационал"
    18. КООЛЬ Николай Мартынович, переводчик, поэт (1982-1974), предполагаемый наследник Кооль Владимир Николаевич;
    19. КОЧЕРГИН Николай Михайлович, хореограф (1897-1974)
    20. КРАСЕВ Михаил Иванович (1897-1954), композитор, ("Маленькой елочке холодно зимой")
    21. КРЖИЖАНОВСКИЙ Глеб Максимилианович (1872-1959), автор, ("Варшавянка", "Вихри враждебные")
    22. КУДАШЕВА Раиса Адамовна (1878-1964), автор, наследница Гедройц Мария Адамовна (1882-1966)("В лесу родилась елочка"). Предполагаемый наследник оформляет свидетельство о праве на наследство по Закону.
    23. ЛЕВИТОВ Владислав Борисович (1947 г.р.), переводчик с испанского языка ("Утренняя фея", Александро Касона)
    24. ЛЕВШИН Владимир Артурович (1904-1984), драматург, член Союза писателей СССР. Наследницы: АЛЕКСАНДРОВА Эмилия Боруховна и Манасевич Светлана Владимировна
    25. ЛИБИН Михаил Нисонович (1940-2004), автор, поэт
    26. МАНДЕЛЬШТАМ Осип Эмильевич (1891-1938), поэт, переводчик, реабилитирован в 1956 г.
    27. МЕТНЕР Николай Карлович (1879-1951), композитор
    28. ПИОТРОВСКИЙ Андриан Иванович (1898-1938), драматург, поэт, переводчик, реабилитирован в 1957 г.
    29. ПУШКОВ Венедикт Венедиктович (1896-1971), композитор, член Союза композиторов СССР, ("Лейся песня на просторе")
    30. РОММ Михаил Абрамович поэт, переводчик (1931 г.р.) Предполагаемые наследники: Ромм Римма и Ромм Лев Михайлович
    31. РУБЛЕВ Георгий Львович, поэт, драматург (1916-1955), автор песни "Севастопольский вальс"
    32. САЛЬНИКОВ Андрей Иванович (1906-1956), автор, ("Благодарственная товарищу Сталину")
    33. СИНИЦЫН Евгений Леонидович (1932-1990), автор, ("Калина Красная")
    34. СМЕЛЯКОВ Ярослав Васильевич (1912/13-1972), автор, член Союза писателей СССР, (наследница Смелякова Татьяна Валерьевна умерла в 1991г.). Предполагаемый наследник Крутицкий Алексей Алексеевич (1988 г.р.)
    35. ТАЗЕТДИНОВ Марат Абдрахманович, поэт, композитор (1939-2002)
    36. ТИМОФЕЕВ-ЕРОПКИН Борис Николаевич (1899-1963), драматург, член Союза писателей СССР
    37. ФЕРКЕЛЬМАН Моисей Яковлевич (умер в 1977 г.), композитор, член Союза композиторов СССР, наследница Феркельман Сима Михайловна
    38. ФРИДМАН Юрий Александрович (пс. Сидоров Юрий) (1932-2008 г.г.), театральный режиссер, детский писатель, кинорежиссер и драматург
    39. ХОДОСОВ Георгий Иванович, поэт (1982 г.см.), предполагаемый наследник Ходосова Александра Ивановна
    40. ХЛЕБНИКОВ Николай Николаевич (пс. Кручинин Николай Николаевич) (1885-1962), композитор
    41. ШВЕДОВ Константин Николаевич (1885-1954), композитор
    42. ЭРДМАН Николай Робертович, драматург, поэт (1900-1970)
    43. ЮЖАНИН БОРИС СЕМЕНОВИЧ (1896-1962), автор, наследница Южанина Пелагея Игнатьевна

Розыск АВТОРОВ песен (музыка, текст), рекламы, заставок:

1. АБРАМОВ М. ("Ножи")
    2. АГЕЕВ АЛЕКСЕЙ ("НТВ плюс", "Рисунок")
    3. АКИМОВ С.Л.
    4. АЛЕХИН ("Синева" исп.гр. "Голубые береты")
    5. БАРАНОВ О. (к/ф "В движении")
    6. БАРАС К.В."Quasi mente"
    7. БЕРЛИН В. (песня "Уборка урожая")
    8. БЛОХИН ОЛЕГ ("Телемагазин актина")
    9. БОБРОВКО А.(к/ф "ОХОТА НА ПИРАНЬЮ", студия "Рекун-ТВ", реж. А.Кавун, 2006г.);
    10. БОЛОТОВА Е. ("Люби меня люби")
    11. БОНДАРЕНКО СТЕЛЛА МОРИСОВНА
    12. БОРОВОЙ А. (песня "Лубок")
    13. ВИКТОРОВ А. ("Билайн")
    14. ВОЛКОВ С.Ю. ("Телемагазин никотинет")
    15. ВОЛКОВ А. ("Встречи" к/ф "Ехали два шофера" (2001 г.)
    16. ВОРОНОВСКИЙ Н. ("Клиент всегда прав") к к/ф ("Антология приколов")
    17. ВИТАРТ С.Л.
    18. ГАЙКОВИЧ Б.А. (произведение "Северяне ценят мужество")
    19. ГАРАФУТДИНОВ Т. ("First Aura cjm")
    20. ГОЛОВИН М (Мальчик, девочка" "Лопата""Лето""Закат""Гоблины")
    21. ГИНЧЕВ А. (XYZ"
    22. ГНЕЗДИЛИН Дм. ("VITEK утюг" и др.)
    23. ГОДОВ А.А. (произведения "Встреча", "Годы солдатские")
    24. ГОЛУБЕВА С. - "Ангел седой" в к/ф "Мечтать не вредно"
    25. ГОНЧАР АННА ("Сименс")
    26. ГОРЕЛКИН Е. (Песни "Вечерний Сочи", "Сигнал прощальный")
    27. ГОРЯЧЕВ И. - песня "Фаечка Смирнова" в к/ф "Ночной дозор"
    28. ГРАЦИНСКИЙ М. ("Цирк бегемот Жужа")
    29. ДЕМИДЕНКО АЛЕКСАНДР ("Raid megakill")
    30. ДЕМУРОВА Т. (к/ф "Не будем проклинать изгнание")
    31. ДЕНИКИН М. ("Лунный свет")
    32. ДЕНИЩЕНКО А. "Raid megakill"
    33. ДЕШКО В. (к/ф "Башмачник")
    34. ДЖИНЧАРАДЗЕ Э. (Миллер Метро)
    35. ДЖУМКОВ ВЛ. ("Крылья плавники")
    36. ДЗУЦЕВ В. ("Премьера")
    37. ДОБРОСЕРДОВА Е. (к/ф "Башмачник")
    38. ЕРЗИНКЯН А. ("Pizzicato" к/ф "Мама, не горюй 2")
    39. ЕРШОВА Г. (песня "Княженика")
    40. ЖИГУЛЬСКИЙ В. (Песня "Баллада о Земле")
    41. ЗЕЛИКОВ А. ("Клиент")
    42. ЗОЛОТУХИН Н. (автор оригинальной музыки в сериале "Сокровища мертвых" реж. Игорь Шавлак, 2003г.
    43. ЗУЕВ О., СТРАЖНИКОВ В. (авторы слов в песне "Не зарекайся" в фильме "Племянник, или русский бизнес-2", реж. Михаил Кокшенов, 2002г.)
    44. ИВЕРШИН В. (автор музыки в фильме "Love-сервис", 2003г.)
    45. ИКРАМОВА А (к/ф "Солнце в кармане" реж. Гаврилов. (1985 г.)
    46. КАЛИНИН А. (к/ф "Апрель")
    47. КАРПОВ А., ЖАРОВ А. - "Текила и танцы" в к/ф "Мечтать не вредно"
    48. КЕРИМОВ Н. (к/ф "Дорога")
    49. КИСЕЛЕВ ДМ. ("Мегафон милиция", Мегафон пожарные" и др,)
    50. КОЖУШКОВ "Колыбельная для мамы"
    51. КОЗЛОВ А. ("Люби меня люби")
    52. КОНАРЕВА И. ("Любовь" исп. С.Светикова)
    53. КОНОВАЛОВ Л.А. ("Тайд Ломакина", "Тайд Нуждина")
    54. КОРЖАВИН НАУМ (автор текста песен из к/ф "Белый пудель" 1959 г.)
    55. КОЧЕТКОВА Н. ("Между мной и тобой")
    56. КРУПАКИН Н. ("Евросеть телефон, Евросеть фото" и др.)
    57. КРЫЛОВ М.("Партия компьютер")
    58. КРЫМСКИЙ И. ("Ангел") - исп. Камалия
    59. КУЗЬМЕНКО Ю. (сериал "Дальнобойщики")
    60. КУЛИКОВ ИЛЬЯ ("Мегафон")
    61. КУРАШОВ В. - автор музыки к к/ф "Статский советник"
    62. КУРОЧКИН Я.("Милагро, Милагро будильник")
    63. КУФТОВ Я.В. ("Все идет по кпугу" к/ф "Бумер")
    64. КУЦЕНКО ГОША ("Лена""Капля")
    65. ЛАНСКОЙ ДМИТРИЙ ("Ангел")
    66. ЛЕЛЕВИН А. ("Партия")
    67. ЛЕПЕНДИН Е. ("Разбуди мой покой")
    68. ЛИСТОВ А.Г.("Партия ноутбук")
    69. ЛОГИНОВ В.("Новости")
    70. ЛУЗГАНОВА И. ("Телемагазин ЗК")
    71. ЛУНЕВ А.С. ("Телемагазин аэроспейс")
    72. ЛЯЛИН ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ ("Парень")
    73. МАРЬЯНОВСКИЙ М. - "Песня моряка", фокстрот "Дуня" в к/ф "Первый после Бога
    74. МАСЛЮКИН Ф.М. ("Партия Русь")
    75. МАТВЕЕВА Н. (песня "Галчонок")
    76. МЕДВЕДЕВ Д. ("Тайд альпийская свежесть", "Тайд Зотова" и др.)
    77. МЕРКУЛОВ И. (автор музыки в фильме "Детектив по-русски", реж. Михаил Кокшенов, 2003г.)
    78. МИРОНОВ М.Е. (песня "Веселая мелодия")
    79. МОГИЛЕВСКИЙ А.Ю. ("Новости")
    80. МУРАТОВ А. к/ф "Подружка осень")
    81. НЕСТЕРЕНКО И. (к/ф "Личное оружие"(1991 г.)
    82. НИКИФОРОВА Р. ("Не разрушай любовь" к/ф "Рейнджер из атомной зоны")
    83. НОСОВ И. (музыка в фильме "Жизнь кувырком", реж. Михаил Кокшенов, 2004г.)
    84. ОБОД А. - песня "Холодная весна" в к/ф "Бой с тенью
    85. ОБОСОБ А.В. ("Hi tec")
    86. ОБУХОВА Н. ("Конкурс")
    87. ОРЛОВ Ю. ("Я твоя игрушка" к/ф "Мама, не горюй 2")
    88. ОСАДЧИЙ В.П. ("Зеркало", "Дежурная часть")
    89. ОСТРОВСКИЙ Р. (к/ф "В движении")
    90. ПАВЛЕНКОВА Д. - автор текста песни "C est la vida" в фильме "Манга"
    91. ПЕРЕВЕРЗОВ И.И. ("Якутский вальс")
    92. ПЕТРЕНКО ("Ангел или тролль")
    93. ПОДОБЕД В. (("Овечка" к к/ф "Башмачник" 2002 г.)
    94. ПОЛЯКОВ М. (к/ф "Башмачник")
    95. ПРОПЧЕНКОВ В. ("Билайн")
    96. ПРОСКУРНЯ М.А. ("Все идет по кпугу" к/ф "Бумер")
    97. ПРОШКИН С. ("Madcap")
    98. ПУХИАЧЕВ В.(песня "Вперед Сибирь")
    99. ПУШИН А.- "Дождь" в к/ф "Мечтать не вредно"
    100. ПЫРКОВ Д. (песни из к/ф "Солнечный удар")
    101. ПЬЯНКОВ В. (автор песни "ЗИНА-ЗИН" в фильме "З.И.Н.А." реж. Елена Сорокина)
    102. РАХЛИНА Марлена "Все будет завтра"
    103. РЫЖЕНКО C. ("Rossiya boxes")
    104. САЙДАКОВСКАЯ И.(музыка в фильме "Ночь вопросов", реж. Татьяна Магар, 1993г.)
    105. САЛАКАЕВ А.("Лютая")
    106. САМОХВАЛОВ А.С. ("Все идет по кпугу" к/ф "Бумер")
    107. САПКОВ А ФИЛАТОВА Н ("Крылья чайки")
    108. СЕВИДОВ В. (к/ф "ОХОТА НА ПИРАНЬЮ", студия "Рекун-ТВ", реж. А.Кавун, 2006г.)песня"Полароиды"
    109. СИДЕЛЬНИКОВА О. (к/ф "Солнце в кармане" реж. Гаврилов.(1985 г.)
    110. СИМБИРЯКОВ Е. (автор оригинальной музыки в сериале "Улыбка Мелометы", реж. Михаил Кокшенов, 2002г.)
    111. СКУРАТОВСКИЙ А. ("Ливень" - исп. Хулиганы - гр)
    112. СМИРНОВ Д. (к/ф "Пятый угол")
    113. СТАНГРИШ В. (к/ф "Башмачник")
    114. СТОЯНОВ (к/ф "Подружка осень")
    115. ТАЖИМБОВ В. ("Девушке")
    116. ТИМОШИН А. - "Параллельный мир" в к/ф "Мечтать не вредно"
    117. ТУПИЦЫН И. ("Киноклуб")
    118. УЛЬРИХ А.К. - автор музыки в сериале "Тамбовская волчица"
    119. УНАРОКОВ А. ("Черные глаза")
    120. ФАЛЕЯ В.М. (песня "Нефтяные короли")
    121. ФАПКИН Ю. (композитор), САВИН А. (автор текста), песня "Гетто Диско" (к/ф "ОХОТА НА ПИРАНЬЮ", студия "Рекун-ТВ", реж. А.Кавун, 2006г.)
    122. ФЕДОСОВА И. - автор песен "Капельки дождя", "Боль моя" из фильма "Классик", реж. Георгий Шенгелая, 1998г.
    123. ФИЛЬЧЕНКО А. ("Шанс" - реклама)
    124. ХАЗАНОВ С. ("Я твоя игрушка" к/ф "Мама, не горюй 2")
    125. ЧИМБУРОВ И ("НТВ плюс декларация")
    126. ЧИРКА С. ("Конкурс")
    127. Шалаева Е. ("XYZ")
    128. ШВАДЧЕНКО Д. (мультфильм "Из жизни разбойников" (2003 г.)
    129. ШЕХОВА Е.("Позови меня"-гр.ДУША)
    130. ШИРОКОВ И.("ТОСТЫ ОТ ПУТИНКИ")
    131. ШКЛОВЕР Д. (музыка в сериале "Ключи от бездны")
    132. ШУМКОВ Д. - "Digital Pussi" в к/ф "Мечтать не вредно";
    133. ЮЛУСОВ Антон "Queberts canasta"
    134. ЮРАТОВ (песня "Ветер победы")
    135. ЯНОВ-ЯНОВСКИЙ ДМИТРИЙ ФЕЛИКСОВИЧ (муз. к сериалу "Покушение")
    136. ЯРОВОЙ Сергей ("Синева") исп. Гр. "Голубые береты"
    137. MC DROWN ("Дэнас спорт")

Розыск АВТОРОВ музыки к к/ф:

1. м/ф «Сказка про храброго зайца»
    Коробова А. – композитор
    Чеботарев В. - автор текста
    2. к/ф "ИМЕНЕМ ТВОИМ ГОСПОДИ:"
    ВОЛКОВА Л. - импровизация для ф-но
    ШВЕДОВ К. - Тебе поем, аллилуйя
    ГОНТАРЬ РОМАН - Христо, помоги
    3. к/ф "ЧЕРКЕСИЯ"
    ТЛЕБЗУ АСЛАН - Мы рождены адыгеями
    ГРЕГОВ АСЛАН
    4. к/ф "ГОНЧИЕ"
    ФЕДОТОВ ЕВГЕНИЙ
    5. к/ф "ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ"
    ЧЕРУБИНЫ ДЕ ГАБРИАК - <Парус>
    6. к/ф "ИМПУЛЬС АЛФЕРОВА Ф-3. АЛФЕРОВ ЕСТЬ АЛФЕРОВ"
    ФИСКОВ А.
    7. к/ф "А.С.ПУШКИН <Евгений Онегин"
    ВОРОТНИКОВ И.
    8. к/ф "ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА"
    БЕКОВ Т - Меренге, полька, бачата, вальс
    9. к/ф "40 (Сорок)"
    СМИРНОВ М.
    10. к/ф "ИСКУШЕНИЕ"
    КОЖИН М
    АШКЕНАЗИ А. (<Рассветный сон, Прощание, Гнев, Прикосновение>)
    11. к/ф "КРЭЙК
    " ЕМЕЛЕВ Владимир
    12. к/ф "УЖАС, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ"
    КАХОВСКИЙ Дмитрий
    ЯБЛОЧНИКОВ Михаил
    13. к/ф "БУДЬ ЗДОРОВ, МАЭСТРО!"
    ЧЕРНЯЕВ Филипп
    14. к/ф "ГЛЯНЕЦ"
    ЗВЕЗДИН А.
    РАМЕНСКИЙ В.
    15. к/ф "БЕЗОПАСНОСТЬ ВНЕ ДОМА"
    ЖАРКОВ И. - (<Искание, Ледяное пламя>)
    ГУЛЯЕВ О. - (<Искание, Ледяное пламя>)
    БЕГУН - (<Психоносик>)
    16. к/ф "ОСНОВЫ РАБОТЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ"
    САНАЕВ Михаил
    17. к/ф "КРУЖЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ КОЛЬЦЕВОЙ"
    СИМАНСКИЙ Д.
    18. к/ф "КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА"
    ВАШЕНКВ МАКС ()
    МАРЧЕНКО ДМИТРИЙ (<Дождь>)
    ВАНЕЕВ АЛЕКСЕЙ - ()
    МОИСЕЕВ О.Н. - (<Последнее место рядом>)
    ОСТРОВСКИЙ ДЕНИС (<Прыжок>)
    ГЛИНСКИЙ РОМАН (<Новый 4>)
    БАБИЙ ЕГОР - ()
    ДУНАЕ ОЛЕГ - (<Против ветр>)
    КОЛОБОВ СЕРГЕЙ - (<Прорыв>)
    МЕРКУЛОВ ЮРИЙ (<Коассика>)
    19. к/ф "ТРОПА СМЕРТИ"
    <БИОПСИХОЗ> - группа
    <МОРТЕМИРУС> - группа
    ВЛАДОВСКИЙ А. <Однокурсница>
    НААН Денис - <Рая моя>
    БОБРОВСКИЙ Р.
    ВЛАДОВСКИЙ А. - <Взаимопонимание>
    21. к/ф "ЖИЗНЬ НА ГРАНИ"
    МАРЧАКОВСКИЙ А.И. <Наваждение>
    НИКОЛАЕВ В. <До и после жизни>
    ЮСУПОВ И. <Старомодное- 2>
    ЛЕОНОВ Ю. <Обратный отсчет>
    22. к/ф "ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАША КРЫША"
    АНДРЕЕВ Демьян - гр. <Звероформа>
    ЗАРУБИН Сергей

Если Вы один из этих авторов или знаете какие-либо их координаты (адрес, телефон, e-mail), то просим Вас обратиться в РАО к Чирковой Наталье Сергеевне по тел. 697-04-10 или по e-mail: chirkova@rao.ru.

Заранее благодарим Вас за содействие.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Опубликован список самых скачиваемых фильмов: http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/torrents/ .

Первая тройка выглядит так:

1. "Аватар" (16,580,000 скачиваний)
    2. "Пипец" (11,400,000 скачиваний)
    3. "Начало" (9,720,000 скачиваний)

Общее количество загрузок - 93*миллиона. Если предположить, что все эти люди либо не сходили в кино, либо не купили диск, т.е. потери продюсеров составили минимум 2 доллара с одной загрузки.

Общая сумма потерь - примерно 180 миллионов долларов. В принципе, не так уж много. Но если посчитать потери от всех остальных способов, выйдет под миллиард.
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Если предположить, что все эти люди либо не сходили в кино, либо не купили диск, т.е. потери продюсеров составили минимум 2 доллара с одной загрузки.
    Предположение - отнюдь не бесспорное.
    Большинство потребителей привлечено бесплатностью, удобством скачивания и т.д.
    При допущении существования альтернативной вселенной, свободной от пиратства цифры должны быть иными, по факту - есть только цифры продаж и шкура неубитого медведя в руках неудачников, списывающих провалы "шедевров" на суровость внешних факторов реальности.

А есть умные маркетиногвые ходы, например:
    1. Взять маловыразительную незатратную технологию времен царя гороха, пропиарить её под брендом 3D и загнать орду народа в кинотеатры под предлого того, что "вы НИКОГДА_СЛЫШИТЕ_НИКОГДА_НЕ УВИДИТЕ ничего подобного на экране домашнего телевизора.
    2. ??
    3.PROFIT
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Бесплатность, удобство нелегального скачивания - и есть основа предположения. Разумеется, иногда что-то скачивается только потому, что это халявно, и никогда не смотрится. Да что там говорить, у меня у самого около сотни непросмотренных лицензионных дисков лежат. Благо впереди 10 новогодних праздников :-)

Но я поэтому и взял всего 2 доллара - то, что накручивается в России на самых дешевых лицензионных дисках. В мире диски стоят 10-15 долларов минимум, поэтому можно считать, что 2 доллара - это хороший запас в предположении.
    WBR,
    Digger

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

В интернете я сейчас смотрю (раньше качала) только проходные на мой взгляд фильмы, чисто ознакомиться. А остальное смотрю в кино и потом покупаю диск. Так что хорошее кино люди купят, чтобы смотреть снова и снова. Например, "Начало", даже и не думала качать - не тот масштаб, чтобы смотреть в мониторе.

Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by victor-v View Post

А есть умные маркетиногвые ходы, например:
    1. Взять маловыразительную незатратную технологию времен царя гороха, пропиарить её под брендом 3D и загнать орду народа в кинотеатры под предлого того, что "вы НИКОГДА_СЛЫШИТЕ_НИКОГДА_НЕ УВИДИТЕ ничего подобного на экране домашнего телевизора.
    2. ??
    3.PROFIT
    Абсолютно верно подмечено! Это тридэ появилось во времена не царя Гороха,а раннего Брежнева.Называлось оно "стереокино" и показывалось в "стереокинотеатрах".Билеты стоили несколько копеек и ходили в такие кинотеатры,в основном,дети.Потом такие кинотеатры накрылись медным тазом,потому,что тогда это 3D быстро всем надоело.Но теперь эта история повторяется потому,что никто не знает историю.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Нельзя так упрощать. Есть множество технологий 3D, от обычных анаглифов и до поляроидных экранов. Хотя я согласен, что большинство кинотеатров (даже Real-D) - просто дерут бабки. А вот IMAX - это действительно нечто такое, чего в кинотеатре и дома не увидишь. Особенно, когда показ идет в формате IMAX. При этом я смотрел там Ночных стражей не в IMAX, все равно - огромный экран - это нечто!
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

По-любому это -суррогат,подновлённое старьё.Вот что надо:

Голографическое 3D-телевидение может появиться к 2017 году

Помните сцену из культового фантастического фильма “Звездные войны”, когда принцесса Лея обращается за помощью к Оби-Ван Кеноби, используя свой объемный голографический образ? Не исключено, что подобные технологии придут в наши дома уже через несколько лет, а способствовать этому будут недавние достижения исследователей из Аризонского университета (University of Arizona).

Сообщается, что американским ученым удалось получить обновляемую трехмерную голограмму, которая видна со всех сторон без специальных очков. При этом новая технология позволяет сформировать объемный голографический кадр за считанные секунды, что в разы быстрее, чем при использовании существующих методик. А для формирования 3D голограммы используется 10-дюймовый экран (17-дюймовый прототип проходит тестирование).

Для создания 3D изображения в данном случае применяется система из 16 различных камер, сфокусированных на определенном объекте, а сама голограмма формируется при взаимодействии голографических пикселей (так называемых hogel), расположенных на пластиковом экране, с лазерными лучами. При этом новый тип пластика позволяет этим голографическим пикселям быстрее осуществлять химическую реакцию на лазерное излучение, что и ускоряет процесс обновления голограммы.

В настоящее время данная разработка находится на стадии, когда на обновление 3D изображения, создаваемого методом голографии, уходит две секунды. Однако занятые в проекте исследователи настроены вполне оптимистично и утверждают, что их технология может привести к созданию трехмерного голографического телевидения, рассчитанного на потребительский рынок, в течение ближайших 7-10 лет.

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Голографическое телевидение..... Я так и вижу, как люди смотрят интервью с президентом и пинают его XD. А сейчас просто плюют в телевизор.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Я 5 лет назад впервые увидел плазменную панель Panasonic, которая показывала 3D картинку безо всяких очков. Такие панели висели в холле того же IMAX и показывали очень эффектные вещи. Потом демозал Panasonic оттуда убрали и куда делись панели - я не знаю. Особенно поэтому забавно читать новости про то, что некоторые компании "наконец изобрели" такое.
    WBR,
    Digger

Page 6 of 17 FirstFirst 123456789101116 ... LastLast