Page 5 of 17 FirstFirst 1234567891015 ... LastLast
Results 81 to 100 of 322

Thread: Пиратский контент - за и против

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Default Re: Пиратский контент - за и против

Если бы государство могло финансировать правообладателей из бюджета, снижая тем самым цену для потребителя... Но это мечты.Пока что государство финансирует из бюджета всякие развивающиеся страны.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Вот именно, что пиратству способствует низкая покупательная способность нашего населения. Если с продуктами питания есть выбор - покупать подороже или подешевле, то программы, фильмы и прочее не дают такого выбора. Если бы , например, хлеб стоил дорого, а более дешевый был бы вне закона, то люди или воровали его или покупали на "черном рынке". Наподобие того, как некоторые покупают самогон.
    Я опять повторю, что у людей есть гораздо больше альтернатив, чем с реальными товарами. Телевидение, радио, легальный способ получения контента в Интернете, лицензионные альбомы по 16 рублей, лицензионные DVD-диски по 70-80 рублей. Я же давал кучу ссылок. Твое объяснение отражает реальность, но диагноз - не "социальная обстановка", а "клептомания".

А такое объяснение - из категории "Тебе нравится Mercedes? Можешь себе его позволить? Нет? Угони!"
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Если бы государство могло финансировать правообладателей из бюджета, снижая тем самым цену для потребителя... Но это мечты.Пока что государство финансирует из бюджета всякие развивающиеся страны.
    Не поверишь, финансирует и очень давно ;-) Если бы не это финансирование, то, возможно, российского кино и не было бы. Благодаря Михалкову это финансирование, возможно, распределяется не сильно оптимально, но это уже проблемы совести отдельных личностей. Существует огромное количество направлений финансовой поддержки в рамках программы "Культура России".
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Предлагаю прекратить обсуждение мотивации и оправдание клептомании. Единственный вывод, который можно сделать из всего сказанного: пиратство - это незаконно, но в силу устоявшегося социального поведения потребителя и наличия возможности нарушения авторского права - люди этим пользуются. Также мне стало понятно, что по вашему мнению если появится возможность угонять Мерседесы, то все люди, которые очень хотят, но не могут позволить купить, будут это делать.

Все-таки потребность в информации - это не базовая потребность человека и государство не обязано бросать все и удовлетворять ее. По Маслоу потребность в познании - это лишь 5-я ступень из 7-ми. Цифровой контент существует всего 20-30 лет, что в рамках истории - чистая инновация и неудивительно, что доступ до сих пор ограничен, хотя и развивается значительно стремительнее, чем все другие информационные революции.

Давайте вот что обсудим. Почему лично вам для удовлетворения потребности в информации:

1. не хватает телевидения, радио, бесплатных легальных сайтов, дешевых интернет-магазинов, библиотек?
    2. дорого покупать лицензионные фильмы за 70-80 р. в том же Ашане или ОКее? А во время распродаж - и за 20-40 рублей за подарочное издание.
    3. хватает времени на то, чтобы смотреть/слушать что-то кроме перечисленного в пп. 1-2?
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by Digger View Post

1. Пиратство наносит миллиардный ущерб бюджету за счет неуплаченных налогов.
    2. Возможность повышать МРОТ снижается.
    3. Зарплаты не растут.
    Недоплаты налогов в бюджет из-за пиратства-это мизер по сравнению с мизерными налогами,которые платят люди с нищенской-в 4-8 тыс.р. оплатой труда вне Москвы.Налоги,которые платят такие работники мизерны и никогда не смогут покрыть потребности государства и общества.Заставить их платить за что-то,что превышает их ничтожный бюджет можно,но трудно.Наверно,поэтому и возникла эта тема.Кстати,в некоторых капстранах это понимают и низкооплачиваемые категории населения там вообще освобождаются от уплаты налога на доходы,потому,что реальных доходов не имеют.
    В России проблему недополучения налогов решают,покрывая расходы государства за счёт продаж энергоносителей по драконовским ценам.Поэтому,крошечные зарплаты и ничтожные налоги,которые с них платятся-это не очень большая проблема.Пока не кончится нефть.Или цены на неё не упадут драматическим образом.
    Last edited by Р.Абрамович; 30-11-2010 at 12:03.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Даже в 2008-м году по оценкам IDC снижение уровня пиратства всего на 10% привело бы к созданию дополнительных 12,5 тыс. рабочих мест (куда могли бы пойти работать те, кто недоволен уровнем зарплаты) и 350 миллионов долларов налоговых поступлений (http://www.bsa.org/sitecore/shell/Co...nal%20pdf.ashx). Конечно, эта сумма крайне мала (5 т.р. на учителя в год, если все потратить на учителей), но эти деньги могли бы быть инвестированы в развитие наукоемких технологий, которые, в свою очередь, дали бы гораздо бОльший возврат и увеличили бы возможности государства.

Дело даже не в конкретных суммах, а в общем состоянии рынка. Скачанный фильм, программа - лишают работы целую цепочку людей от автора до тех, кто осуществляет сопровождение. При этом пиратством занимаются не только потребители, но и, например, кинотеатры - в разы занижающие данные о посещении. Но, повторюсь, выводы в предыдущем сообщении полностью закрывают любые варианты.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

К сожалению,это так.Мы здесь пытаемся рассмотреть причины.Похоже,причины,в основном,экономические.За одну ниточку потянешь-весь коврик разлезается.

Blog Entries
    4

выводы в предыдущем сообщении полностью закрывают любые варианты.
    Почему же? Небедный индивидуум предпочтёт не пользоваться скачанным за плату или бесплатно сжатым видео- или звуко-суррогатом,а приобретёт продукт в наилучшем качестве у наилучшего продавца.Чем ниже упадут доходы этого индивидуума,тем больше способов заполучить этот продукт он изобретёт.В 50-х-60-х годах XX века в СССР ворованную музыку записывали на кусках рентгеновской плёнки и,затем,прокручивали эту плёнку на проигрывателе.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Как сказанное Вами противоречит этому?
    Единственный вывод, который можно сделать из всего сказанного: пиратство - это незаконно, но в силу устоявшегося социального поведения потребителя и наличия возможности нарушения авторского права - люди этим пользуются. Также мне стало понятно, что по вашему мнению если появится возможность угонять Мерседесы, то все люди, которые очень хотят, но не могут позволить купить, будут это делать.
    Я предлагаю закрыть многократно выобсужденное и высказать мнение по:

Давайте вот что обсудим. Почему лично вам для удовлетворения потребности в информации:

1. не хватает телевидения, радио, бесплатных легальных сайтов, дешевых интернет-магазинов, библиотек?
    2. дорого покупать лицензионные фильмы за 70-80 р. в том же Ашане или ОКее? А во время распродаж - и за 20-40 рублей за подарочное издание.
    3. хватает времени на то, чтобы смотреть/слушать что-то кроме перечисленного в пп. 1-2?
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Я здесь не причём.Это публичный форум и публичное обсуждение.Но,кое-что скажу.

-Телевидение устарело.У него нет будущего.Оно пытается меня научить чему-то плохому или противоестественному.В нём больше нет информативности,интерактивности.Оно навязывает,а не предлагает.

-В Ашане и Окее,HMV,Virgin,Tower и т.д. ассортимент подготавливается их менеджментом,который,в силу субъективных причин,может не знать,что мне нужно.20 или 100 рублей не жалко.Просто покупать эту лабуду не хочется.

-На хороший фильм время найдётся.Только,в последнее время,что-то ничего не нравится.

Вот.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Публика - это совокупность индивидуумов. Именно истории каждого отдельного человека, а не навязанные стереотипы, интересны.

В Азове 50+ каналов, хотя я соглашусь - часто нечего смотреть. В Ашане и Окее есть очень хорошее, интеллектуальное кино. Благодаря этим магазинам у меня в коллекции очень много реально хорошего кино. Причем, что вполне экономически обоснованно, многое из титулованного фестивального, интеллектуального - куплено как раз за 20-30 рублей. Мне осталось примерно 60% каталога заполнить, потом покажу.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

мне стало понятно, что по вашему мнению если появится возможность угонять Мерседесы, то все люди, которые очень хотят, но не могут позволить купить, будут это делать.
    Когда ездили на лошадях-крали лошадей.Теперь угоняют не только Мерседесы и Бентли,но,даже,и Жигули. Преступники.

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Я практически не смотрю кино и телевизор.
    Из последнего просмотренного фильма (за год это единственный увиденный мной новый фильм) я узнал, что Мачете не эсэмэсит

Слушаю разную музыку, но не так много как это сейчас принято. Покупаю музыкальные диски, вроде лицензионные (на совести продавцов) одна из проблем - некуда их ставить и долго искать нужный. С электронными копиями как-то проще, тем более что аудиофилией я не стадаю. На днях выкинул довольно много старья на CD, которое уже никогда не понадобится, но занимает место.

Файлообменом пользуюсь очень мало. Мог бы, наверное, позволить себе приобретать электронные копии всей интересующей меня музыки, но до сих пор не обзавелся платежной картой - лень, потеря времени и т.д.
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by victor-v View Post
    Я практически не смотрю кино и телевизор.
    Из последнего просмотренного фильма (за год это единственный увиденный мной новый фильм) я узнал, что Мачете не эсэмэсит
    Что за Мачете Неэсемесит такой? Посмотрел в гугле рецензии

# Сцены с участием Линдси Лохан отсняли за 3 дня.

# Крис Купер отказался от роли в фильме после прочтения сценария, сказав: «Это самая абсурдная вещь, которую я когда-либо читал».

# 5 мая 2010 года в Интернете появился трейлер, выпущенный в честь национального мексиканского праздника Cinco de Mayo. Трейлер сразу же вызвал у американцев волну негодования, Роберт Родригес был обвинён в разжигании расовой войны.
    Понял,что это ещё один Борат,но направленный теперь не против казахов,а против латиноамериканцев.Смотреть точно не буду.Такие шедевры голливуда нравятся только дебилам.
    Attached Images Attached Images  

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

1.Телевизор не люблю за обилие рекламы во время фильмов и программ. Фильмы (сериалы) смотрю он-лайн в удобное для меня время. Например, когда готовлю ужин или в выходные.
    2. Полнометражные новинки кинопроката сейчас слава богу можно купить в автоматах. Как и говорила жалко было раньше купить за 150 р. один раз посмотреть и выкинуть. А сейчас 50 р. всего = 2 пачки сигарет/ 3,5 булки хлеба, 1 кг картошки. Поэтому фигню не жалко выкинуть. Вернее использовать как подставку под чашку. Игры также есть бесплатные он-лайн (в основном ребенок играет, я редко, чтоб отвлечься) Музыку практически не слушаю и качать нечего - все одно и тоже. У меня есть несколько любимых дисков, которые слушаю при соответствующем настроении.
    3. Время на просмотр на самом деле не так уж трудно выкроить. Просто чаще всего я смотрю, что то попутно делая. А музыку никто не слушает сидя на месте.
    Вобщем то если у меня нет денег на мерседес - я хожу пешком. Будут деньги - куплю, не будет - есть и подошевле, мне не критично.

Blog Entries
    4

Отзывы о дебилоскопе(это я нашёл на мейл.ру ещё одно название для телевидения) в Сети имеются в немалых количествах.Вот,забавно почитать на мейл.ру

Минусы: Деградация личности. атрофирование мозгов. Плюсы: познавательные программы, дискуссии в прямых эфирах.

Если и есть нормальные программы по ТВ, то очень тщательно их нужно искать. Я телевизор почти не включаю, а когда всё-таки это делаю, у меня просто волосы на голове встают. Чувствую себя очень несовременной, люди смотрят и ничего, а мне всё это кажется настолько диким. Либо насилие, либо откровенная тупость, либо откровенное НЛП

Мозгииии хочу мозгиииииии
    Вот,несколько истеричный американский ролик о вреде телевидения.Страшновато,но заставляет задуматься.Вспоминается фильм с Арнольдом Шварценеггером "Бегущий человек"

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    Понял,что это ещё один Борат,но направленный теперь не против казахов,а против латиноамериканцев.
    С точностью до наоборот Борат - да, проходной фильм, не понравилось.

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    Такие шедевры голливуда нравятся только дебилам.
    Мне понравилось.
    Отсутствие чувства юмора - не самый удачный способ самоидентификации.
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

Blog Entries
    4

Ладно,ничего личного. Может,посмотрим,если того стоит :-)

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28830

Не могу об этом не написать тут XDDD Специально для Диггера ; )
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····
    [:░|░|░|░:]

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by PGArchangel View Post
    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28830

Не могу об этом не написать тут XDDD Специально для Диггера ; )
    Пояснишь, во-первых, как это должно восхитить меня, и во-вторых, какое это имеет отношение к теме? ;-)

ЗЫ: Кстати, там чушь написана про то, что именно мигрирует - Windows Live никуда не девается, более того, она по-прежнему лидирует в части электронной почты, а теперь еще и Office Web Apps вместе с Фейсбуком.... А блоги... да, блоги отдали, но Messenger Social задвинул многих конкурентов. Тем более, что блоги глобально теряют интерес монетизации.

ЗЗЫ: Ты про отпечаток сервера с комментами? И чо? В Гугле люди сидят на MS Office, хотя и тужатся снаружи показывать все на своих убогих доках. Возможно так исторически сложилось, но это ненадолго. Сейчас даже почти бесплатный Windows Web Server умеет делать веб-ферму в два клика. Сайт MS очень старый, работает на огромном количестве серверов и, возможно, неконтентовая часть и сгружается с *никса. Но, как я уже сказал, это ненадолго.
    Last edited by Digger; 30-11-2010 at 22:48.
    WBR,
    Digger

Page 5 of 17 FirstFirst 1234567891015 ... LastLast