Results 1 to 19 of 19

Thread: Линукс

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Default Линукс

Волею судьбы придётся занятся линуксоидными прогами. Хоть и лениво, а надо. Если у кого есть- поделитесь ссылками на ресурсы, типа "Для чайников".
    Добрый вечер, я диспечер!

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Отв: Линукс

2Coolak: а если не секрет - зачем? 8-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов

Во-первых интересно, во- вторых- покупать не надо, это не винда. И , говорят- надёжней для работы.

Devil in flesh Живет здесь Satana's Avatar
    Расположение
    Network "Internet"

Линуха - это (говорят) ХОРОШО!!!!! Я согласна, но её не знаю, хотя видела и не раз....
    Хочу, но винт маленький.....
    Вредина ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СО СТАЖЕМ!!!

Расположение
    Азов

Я одну машинку сделал на базе мандрейка, в инете -летает, а вот сетку настроить пока не получается.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Хорошо, когда умеешь это чудо настраивать, но я из своей сетки юникса выкинул нафиг - неэффективно его использовать - нужен специалист по системе, которому надо платить в четырехзначных числах... А для повседневных задач Win2K3 гораздо лучше! (Особливо, что для учебных заведений он всего 160 баксов стоит).
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов

У кого есть лицензионный Win98? Похоже- это решение с линуксом. ))

игуан-логистик шаман's Avatar
    Расположение
    AzovCity

У меня в сетке был - как появится "сосед" - качну!

행정관 Silent's Avatar
    Расположение
    random

лецинзионный 8-й, какой только не ставил, пашУт как то криво... 8-(((( быстро "раздуваются" и запарываются.... 8-(((
    я вот узаю версию "cydvb-b3qkc-bh2jw-33tgj-3c8gw"... пашет просто офигительно, вот у меня установлен уже 2 года и хоть бы раз что... та что если надо эту версию, то могу подкинуть со всеми сервиспаками и секУритипаками...
    .-•*```*`*•-.,_,,.-•*` °``*•-.,_,,.-•*` ``*•*``•-.
    ... _/|\_ Silent < ...I speak no words... >

Вечный студент Живет здесь Джоник's Avatar
    Расположение
    Ростовская боласть

хех... ну а мы иго юзаем и клиентами - и нифига страшного

А насчёт спеца - это ты, Диггер, правильно, но не забывай, что спецами не рождаются а становятся

Можно и любителем жить под линухой, только много приходится читать что не есть гуд ... но а что делать? *nix в сети значительно стабильнее - в этом меня не переубедить а вин2к3 так ,любимый Диггером, что то я всё больше ненавидеть начитнаю (как хрю уже)
    Бери от жизни всё!!!
    экстренная связь со мной

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

2Джоник: Повторяясь, уже сказав это где-то на форуме, говорю, что серверную винду, вследствие своей похожести на обычную юзерскую систему, лезут настраивать люди, которые не имеют понятия о сетях и сетевом администрировании.

Я - далеко не вингуроид ((C) Digger 8-) Посмотрел Яндекс - нет такого слова! ))) , у меня, в принципе, и должность другая, я администрированием занимаюсь постольку поскольку мне это интересно.

Но моя сетка, в которой не так уж и много компов - всего около 60 штук, из которых 25 - 1С-Предприятие и 30 - пользователи Консультанта, поднятая месяц назад, работает идеально. К контроллеру домена я уже неделю монитор не подключал, причем последний раз подключал, чтобы посмотреть настройки BIOS.

На всех клиентах у меня стоит ХР (98 - 3 машины, на 166 пнях - чисто для инета). Управление - идеальное! Я могу настроить внутренние параметры любой машины или группы машин, вплоть до того, что могу одновременно на всех клиентах группы установить Microsoft Access или Adobe Photoshop, если они этой группе нужны! Кроме того, это все делается автоматом - если пользователь подключается к сети с той машины, на которой нет MS Access, например, то на время его сеанса Access устанавливается, а потом - удаляется.

Из любой точки сети конослью RDC я получаю полный доступ к серверу и могу настраивать любые параметры сети - седня я создавал пользователей Active Directory, сидя фиг знает как далеко от сервера. Настроил целую группу машин, не выходя из кабинета. Кроме того, моя рабочая машина - это сессия на контроллере домена. В итоге, где бы я ни работал, везде у меня есть полноценный доступ к моему рабочему столу со всеми документами и установленными программами. Кроме того, на сессию переносятся локальные принтеры. То есть сижу я у себя, печатает принтер, который стоит в моем кабинете, сижу я у проректора, то по кнопке "печать" автоматически печатает принтер, который стоит у него.

А переадресация папок? 8-))) А огромное количество всего другого?!! 8-)

Величественность Линукса - это фарс, который раздувается его админами для поддержания своих амбиций. Кроме того, обычно линукс ставят на какую-нить 400 машину. Сайт www.rostov-gorod.ru работает на Celeron 400 с 256 мегабайтами памяти. Можно сколько угодно кричать, что Линукс не требователен к ресурсам. Но у меня сервер мощный! У меня Win2k3 летает, и ни один Линукс не будет работать быстрее.

А слова про стабильность сети *nix - это, опять же, то, что написано в предыдущем абзаце. В российском представительстве компании Microsoft нет ни одного системного администратора в принципе! Они просто не нужны, потому что все настроено грамотно!

Если встретятся оконщик и линуксоид, которые оба читают доки и шарят в сетях, плюс не скупятся на сервер(а) (мои стоит около 15000 долларов), то их системы будут абсолютно одинаково стабильны, только хозяин окон сначала больше заплатит за железо и софт, а потом хозяин линукса заплатит больше за поддержку!
    WBR,
    Digger

Devil in flesh Живет здесь Satana's Avatar
    Расположение
    Network "Internet"

Линуху опустили.......
    Вредина ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СО СТАЖЕМ!!!

Расположение
    Азов

Digger, ты меня пугаешь! "Паниковский вас продаст, потом купит и опять продаст". С такими возможностями- только миром править!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Чего??? 8-)))) Правда, после награждения на www.goldensite.ru я могу тормозить... Но... Я НИ СЛОВА НИ ПОНЯЛ! 8-)
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость _Gemini's Avatar
    Расположение
    Ростов-на-Дону

CoolAK, советую заглянуть сюда http://www.linuxbegin.ru/ - Максимальное кол-во статей на русском о Линухе, которое я встречал.
    OffTop - Digger, респект! Думаю догадались кто я - если нет mark.rodis.ru/ :-))

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Что значит догадались? ;-) Никаких Вы, мы же взрослые люди ;-) Тока ник увидел, так и понял сразу ;-) Собирался, кстати, письмо написать после экзаменов, но если гора не идет к Магомету, Магомет придет к горе :-))) Куда поступаешь?
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость _Gemini's Avatar
    Расположение
    Ростов-на-Дону

Рад что мы на Ты - уже поступил - ТРТУ, ФАВТ(Факультет автоматики и вычислительной техники), 220400 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Похвастаюсь: с золотой медалью школу закончил ) Все экзамены в ВУЗ на "5"(физика, математика, русский).

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by _Gemini
    CoolAK, советую заглянуть сюда http://www.linuxbegin.ru/ - Максимальное кол-во статей на русском о Линухе, которое я встречал.
    OffTop - Digger, респект! Думаю догадались кто я - если нет mark.rodis.ru/ :-))
    спасибо, весьма исчерпывающий сайт.

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Default Ответ: Отв: Линукс

Кстати, народ, я тут нашёл неплохой компрессор траффика (через прокси в гзип), поставил на Убунту - оч хорошо сжимает и качество картинок умеет понижать, плюс статистику показывает (хотя скорость как на диалапе). Ща через него пишу. Вот он:
    http://www.web2zip.com/
    Может кому пригодится. Если что, могу обяснить, как установить, если проблемы будут )
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└&#175;&#175;┘····
    [:░|░|░|░:]

Социальные закладки

Социальные закладки