Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 60 of 113

Thread: Новый инет от ЮТК

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Re: Новый инет от ЮТК

Спасибо за наводку, как раз сижу листаю сайты сомнительного содержания с картинками точек доступа
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Таак... А у меня три компа - как без модема тогда быть? Только вайфай?
    Не обязательно, бывают и маршрутизаторы без WiFi. Но зачем? :-) Бери такой маршрутизатор, подключай компы либо проводом (очень дешево), либо для каждого компа можно купить PCI WiFi карточку - стоит рублей 500-600 я думаю. Но по цене получится больше самого рутера. Так что, как ни крути, WiFi рутер с 4 Ethernet портами - лучшее решение.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Кстати, очень важно не купить случайно точку доступа (Access Point) вместо маршрутизатора (WiFi Router).

Принципиальная разница в том, что точка доступа - это разновидность физического уровня соединения - вместо медной витой пары используется беспроводной WiFi-подключение. Какое основное ограничение? Дело в том, что точки доступа - это фактически розетка, они н могут организовать локальную сеть, не могут раздавать IP-адреса по протоколу DHCP. Проще говоря - через точку доступа удастся подключить только один компьютер. У меня в одном из офисов, например, такая точка доступа висит для того, чтобы я, когда там нахожусь, мог подключиться к локальной сети - в этом случае в качестве DHCP-сервера выступает контроллер домена.

WiFi Router, напротив, представляет собой практически законченное решение для организации локальной сети и выступает в роли сервера, который через порт WAN подключен к сети Интернет (и автоматически устанавливает необходимое соединение), а через порты LAN и WiFi-канал создает локальную сеть. При этом IP-адрес, выдаваемый провайдером, является внешним адресом маршрутизатора и может быть глобальным, а внутренние адреса автоматически раздаются всем компьютерам, подключенным к устройству. При этом совершенно спокойно можно организовать домашнюю сеть (Windows 7), сделать расшаренные папки, установить print-сервер и NAS - в большинстве случаев производительности стандартного маршрутизатора хватит.

Основным отличительным признаком (помимо характеристик, которые обязательно нужно читать) является наличие: 1) антенны (или нескольких); 2) порта WAN; 3) портов LAN. В бытовых маршрутизаторах их обычно 4.

Кстати, частным случаем является маршрутизатор Yota Egg (http://www.yota.ru/ru/devices/centers/egg/#101371). Это устройство, когда батарея заряжена, совершенно самостоятельно - автоматически подключается к сети WiMax (порт WAN на маршрутизаторе) и создает беспроводную локальную WiFi-сеть. Таким образом, любой компьютер, находящийся в радиусе устройства и авторизованный в сети, получает доступ к WiMax сети по WiFi-каналу.
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Таак... А у меня три компа - как без модема тогда быть? Только вайфай?

Подключай маршрутизатор D-Link DIR-300 и всё будет OK

Описание

Создание беспроводной сети
    Беспроводной маршрутизатор 802.11g DIR-300 позволяет создать беспроводную сеть для дома. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения on-line с друзьями и семьей.

Защита безопасности сети
    Беспроводной маршрутизатор DIR-300 содержит встроенный межсетевой экран, который защищает пользовательскую сеть от вредоносных атак. Это минимизирует угрозы от действий хакеров и предотвращает нежелательные вторжения в сеть. Дополнительные функции безопасности такие, как например, фильтр МАС-адресов, предотвращают неавторизованный доступ к сети. Функция "родительского контроля" позволяет запретить пользователям просмотр нежелательного контента. Также беспроводной маршрутизатор 802.11g поддерживает стандарты шифрования WEP и WPA.

Полная совместимость
    Беспроводной маршрутизатор DIR-300 работает на основе стандарта 802.11g, но является также обратно совместимым со стандартом 802.11b, гарантируя совместимость с широким диапазоном беспроводных устройств. Беспроводной маршрутизатор 802.11g содержит четыре порта Ethernet, позволяющими подключить персональные компьютеры, принтеры и другие устройства с Ethernet-интерфейсом.

Простота установки и эксплуатации
    Благодаря D-Link Quick Router Setup Wizard (Мастеру по быстрой установке маршрутизатора), настройка сети может быть выполнена в считанные минуты. Использование Мастера по быстрой установке значительно облегчает процесс установки аппаратного обеспечения, его подключения к сети и добавления новых устройств, а также установку настроек провайдера для быстрого установления широкополосного соединения с Интернет. Кроме того, DIR-300 поддерживает систему Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая упрощает настройку беспроводной сети и защиты.
    Проверенный девайс,подойдёт для описываемых условий и продаётся в местных торговых точках
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Digger; 08-09-2010 at 21:39. Reason: подкорректирован тег форматирования

Участник форума С опытом

victor-v
    > Подключил себе FTTB.
    > Всё нормально работает на мой непритязательный вкус. За 500 р. в месяц так и вовсе замечательно.
    > Куда теперь ADSL модем девать. В ящик к диалапному до первого выноса хлама на помойку?

не советую выбрасывать оборудование)
    ЦТС, я помню, диалап-модемы в Ростове катками давили, такая акция была
    а при обрывах я ещё долго пo этой технологии работал..)
    Last edited by GlobeTrotter; 12-09-2010 at 11:25.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Если бы можно было подключить тарифный план без абонентской платы, но с соответствующей ценой трафика - тогда был бы смысл его держать. Тут МГТС двигал свой ADSL - предлагали рублей за 30 в день 128 килобит, причем трафик автоматом считается только в те дни, когда было реальное использование.

Есть у ЮТК что-то подобное для ADSL?
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

ЮТК, конечно, охамел. Для того, чтобы договориться (!!!) о времени подключения, нужно позвонить на номер 4-49-89, и только во вторник и четверг, и только с 14 до 16. При этом когда будут подключать, то будут делать это только в рабочее время. Но чтобы хотя бы о рабочем времени договориться, нужно умудриться дозвониться - в этот вторник сделать этого за 2 часа не удалось.

Вообще, такое унизительное отношение к клиентам, когда рынку в государстве уже 20 лет практически, надо еще поискать...
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Р.Абрамович, сорри, но тему пришлось перенести! Очень глубокомысленно было, но очень не по теме этой ветки :-) Сообщение и тема здесь: http://www.azov.info/forum/showthread.php?8436 .
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

обратитесь на форум на Технодрайв
    если не поможет -- на Братский, с письмом обычным
    если тоже не поможет -- тогда сюда http://anna-bondarenko.livejournal.com/

Участник форума Новичок Z0idberg's Avatar

Не знаю как новый интернет, а обычный модемный дизель уже две недели лагает неимоверно. В саппорте автоответчик сообщает что ведутся работы. Конца этой лаже походу не предвидится. Безмодемный инет тоже лагает?

А я думал, что это у меня одного такая хр*нь

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

ADSL глючит безмерно - пытаюсь по скайпу разговаривать - рвется постоянно. Я поначалу на корбину грешил, думал у меня подглючивает, но потом просто на домашний позвонил через скайп - и час спокойно проговорил.
    WBR,
    Digger

сегодня вечером правда стало постабильней, но всё равно разрывы присутствуют

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

У меня в последнее время интернет дерьмово работает как в Азове по FTTB так и в Ростове по ADSL.
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

Вот такое УГ последнее время... Хуже, наверное, где-нить у негров в Зимбабве...
    Attached Images Attached Images  

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Это все от отсутствия нормальной конкуренции. Отсутствие альтернатив порождаем хамство. Только что разговаривал, не удалось и в четверг дозвониться.

Реально, это же тупо - чтобы клиент дозванивался до инженера с целью договориться о подключении. И ладно бы там сидел какой-нить менеджер, который фиксировал заявки и был доступен всегда. Но 4 часа в неделю для того, чтобы договориться - это МАРАЗМ. Когда я Корбину подключал, я просто отправил заявку через Интернет, мне позвонили в тот же день, согласовали, что инженер придет на следующий день, он пришел утром, отказался уходить, пока не проверит наличие коннекта (пришлось ноут подключать - он отказался настраивать приобретенный не у них Рутер :-)).

А в ЮТК - нужно прийти и написать заявку, потом умудриться дозвониться до монтажников, потом прийти в узел связи и заключить договор. Процесс по длительности идет под месяц. Жесть.
    WBR,
    Digger

Просто народ у нас спокойный, где-нибудь на Западе затаскали бы эту "кАмпашку" по судам (за нарушение договора) и в конце концов они либо обанкротились, либо стали относиться к клиентам по-человечески.

Blog Entries
    4

Quote Originally Posted by Stranger View Post
    относиться к клиентам по-человечески.
    Ну,почему же,''у нас'' тоже таскают по судам.Результаты впечатляют

"Макдоналдс" заплатит за скользкий пол

В Казани суд оценил в 1 тысячу рублей моральный вред, нанесенный местной жительнице, которая получила травмы при входе в кафе «Макдоналдс» весной 2010 года. Пострадавшая требовала у компании 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Вахитовский районный суд Казани обязал выплатить компанию «Макдоналдс» 1 тысячу рублей казанской учительнице Фариде Шимариной, сообщает «Интерфакс».

«Суд обязал компанию «Макдоналдс» выплатить Шимариной 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 рублей — на плату госпошлины и 500 рублей — на оплату услуг адвоката", — сообщили агентству в суде.

«Пострадавшая и ее адвокат, по их словам, примут решение после тщательного изучения документов по решению из гражданского иска», — рассказали в суде, добавив, что только на оплату госпошлины и услуг адвоката истица затратила около 53 тыс. рублей.

В иске женщина указала, что в марте 2010 года при входе в одно из кафе «Макдоналдс» в Казани она «поскользнулась, так как полы были мокрыми, скользкими».

Истица упала лицом вниз, ударившись о железную решетку и потеряла сознание. Она получила резаные травмы лица, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Пострадавшая в своем иске попросила суд взыскать с ответчика 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей на проведение пластической операции.
    http://infox.ru/accident/crime/2010/...aplatit_.phtml

ЮТК,наверняка,эту победу запишет себе в заметки на будущее и улыбнётся
    Last edited by Р.Абрамович; 27-09-2010 at 23:03.

Ну что тут можно сказать- знала бабушка где падать, только с ценой переборщила

ЗЫ инет вроде стабилизировался
    Last edited by Stranger; 28-09-2010 at 00:46.

Quote Originally Posted by Stranger View Post

ЗЫ инет вроде стабилизировался
    Надолго ли...

В Казани суд оценил в 1 тысячу рублей моральный вред, нанесенный местной жительнице, которая получила травмы при входе в кафе «Макдоналдс» весной 2010 года. Пострадавшая требовала у компании 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

«Суд обязал компанию «Макдоналдс» выплатить Шимариной 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 рублей — на плату госпошлины и 500 рублей — на оплату услуг адвоката", — сообщили агентству в суде.

OLOLOLOLOLO!

Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире!!!111

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast