Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 48

Thread: В России введут платное среднее образование

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Re: В России введут платное среднее образование

Вот-вот, на такие мнения и рассчитано. Как утку прочли, так сразу ПутЕн. Расчет у пиарщиков диаметрально противоположен.
    WBR,
    Digger

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Ну вообще то я написал, что без источника. Значит непроверенная.

Banned Живет здесь

Так может кто-нибудь точно сказать, что сейчас с законопроектом. Ничего внятного не накопал.
    Дефецит бюджета растет, при этом началась вторая волна кризиса. ИМХО - правителству ПРИДЕТСЯ ввести платное среднее образование. Финансировать все равно будет нечем.
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Участник форума С опытом

> В России введут платное среднее образование

А хорошее дело, имхо...

Участник форума Гость Ильич's Avatar

.5-6 тыс. рублей в месяц для нашего народа довольно значительная сумма, я думаю дойдет до митингов и акций протеста.
    Особенно если пара(а особенно молодая) снимает жилье тыщ за 6~8.... общей зарплат, даже если каждый будет получать по 15тыщ будит хватать впритык
    — Конечно, как будто ничего особенного — посмотреть могилу царя. <…> Но мне важно дать ощущение того, что ушла от нас вот здесь лежащая последняя гадина последней династии, столько крови выпившей в течение столетий.
    (с) Маяковский В.В.

Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Quote Originally Posted by Ильич View Post
    Особенно если пара(а особенно молодая) снимает жилье тыщ за 6~8.... общей зарплат, даже если каждый будет получать по 15тыщ будит хватать впритык
    К тому и ведут: нет денег - нечего плодиться. Много твоих ровесников обзавелось семьей и детьми?

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Сана View Post
    К тому и ведут: нет денег - нечего плодиться. Много твоих ровесников обзавелось семьей и детьми?
    практически все

Участник форума Гость Ильич's Avatar

Много твоих ровесников обзавелось семьей и детьми?
    ровесников не особо,а друзья ...гдето %30, но некоторые уже в разводе
    — Конечно, как будто ничего особенного — посмотреть могилу царя. <…> Но мне важно дать ощущение того, что ушла от нас вот здесь лежащая последняя гадина последней династии, столько крови выпившей в течение столетий.
    (с) Маяковский В.В.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Практически все, в том числе и те, кто живет на съемной квартире и их суммарный доход ниже упомянутых выше 30 тыс. руб.
    WBR,
    Digger

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

и как им живеться? сколько на них кредитов?
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Опять это ужасное слово "кредит"!

Я тебе скажу - чем больше доход, тем больше кредитов. Люди, у которых доход низкий не могут себе позволить делать ежемесячный платеж. Люди с более высоким доходом, особенно если живут в собственной квартире, могут себе позволить выплачивать до 10 т.р. за какую-нибудь важную покупку.

Кстати, та семья, у которой доход ниже 30 т.р. - вообще без кредитов.
    WBR,
    Digger

Banned Живет здесь

Откуда ж берется доход, если экономика в кризисе?
    /забегает на год вперед/
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Спасибо всем ответившим, но я спросила Ленина, как представителя молодежи. Мои ровесники уже по второму родили. Все-таки среднестатистическая семья со стажем отличается от молодой семьи стабильностью доходов. Ну и думают, что одного выкормили - второго значит смогут тоже. Молодель сейчас более вдумчиво подходит к деторождению, толи ребенка родить, толи машину купить (как пример).

Участник форума Новичок dhtlbyf's Avatar
    Расположение
    г.Азов
    Blog Entries
    8

Скоро два года, как образовалась эта тема. Ну и? Любители поболтать? Образование, это то, что в тебя вложат (в мозги разумеется). И только от самого человека зависит, что в его мозги вкладывают. Что бы вашему ребенку не вложили "взрывную пулю" начинайте давать ему образование с пеленок, разумеется, если оно у вас есть (образование). И еще... Образование и образованность разные вещи. Что бы устроиться на хорошо оплачиваемую должность нужно не только образование, а и образованность, которую не купишь за деньги, а добываешь мозгами.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Эта тема была одной из провокаций в рамках массовой предвыборной чернухи, как и многое другое, что лилось здесь от "оппозиционеров". Типа там крах мировой экономики к концу позапрошлого года, революции, закрытие ТВ бандерлогов и все такое. Выборы прошли, основные бюджеты закончились и "оппозиция" замолкла. Два классических примера в Азове - ОТВ и www.azovblog.ru - как ножом отрезало :-) Та же ситуация и во многих других городах. Только предатель Удальцов еще как-то дергается, то провокации на митингах за грузинские деньги устраивая, то русских детей американцам продавая. Но к счастью, его сейчас дома заперли, может все-таки получит по заслугам.

А образование меняется в лучшую сторону. На прошлой работе я довольно часто бывал в школах по всей стране. Оснащение становится все лучше и лучше, информация становится доступнее. Когда я был в 9-м классе, у нас было только два человека, у кого были компьютеры и кто ими умел более-менее пользоваться - я многим в классе печатал рефераты. При этом у моего компьютера было 48 килобайт памяти, частота процессора была 3,5 мегагерца, а разрешение экрана - 256х192 - это слабее самого слабого мобильника сегодня. Интернет я видел только у брата на работе, а на оснащение библиотек было тяжко смотреть. Сейчас же у детей есть все возможности.

Честно говоря, за последний год я выпал из информационного поля, и не знаю - приняли ли этот отличный закон, который должен был ввести понятие персонального проекта. Вон, буквально вчера была новость про американского школьника, который изобрел средство диагностики рака (одной из форм) при стоимости одного анализа - 3 цента! Пока законодательно не будет дана возможность концентрироваться на том, что интересует - образование эффективным не будет.
    Last edited by Digger; 11-02-2013 at 12:08.
    WBR,
    Digger

Расположение
    г.Азов
    Blog Entries
    8

Согласна. В сфере образования должны работать люди, заинтересованные в образованности нашей молодежи.Если верить словам Путина, он пытается сделать все для улучшения образования в нашей стране. И он же сказал, что приложит все силы, что бы образование было доступно для всех слоев населения России. Имеется виду начальное и среднее.
    Вы вот подскажите мне, как бороться с зависимостью игр в интернете, так как она напрямую зависит от получения образования. Это я про своего сынишку. Игры так много отнимают времени, что на подготовку курсовой остаются минуты, а вот на игру аж часы! Первый компьютер у нас в семье появился в 99 году, с ним и интернет, но это не помешало старшему закончить и колледж, и ВУЗ с отличием. А вот младший, имея способности во сто крат большие, "зависает" на играх.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

У меня одноклассник был - постоянно с ним конкурировали по учебе. Но у него была зависимость - игры. В 95-м году у него родители прятали блок питания от ZX-Спектрума, шнур от клавиатуры и т.д. Но он всегда исхитрялся и находил способ включить компьютер. В итоге, несмотря на феноменальную память и отличные способности, у него были постоянные проблемы с учебой, в том числе и в вузе, которых он сменил несколько.

Боюсь, что единственный способ отучить человека от игр - это тоталитаризм и жестокое родительское самодурство, вплоть до домашнего ареста и лишения компьютера (как минимум игровой части с помощью системных политик).

Второй способ (в плюс к единственному :-)) - коммерческая составляющая. Т.е. установить денежное содержание - базовый оклад + бонусы. Базовый оклад, это типа на дорогу и покушать, больше ни на что - даже на одежду, кино и интернет, бонусы - за выполнение нормативов по учебе. Типа сдал вовремя реферат, отличился на семинаре, выступил на конференции - выполнил и перевыполнил. Получил двояк, отправили на пересдачу - не получил бонусы. Поиграл в игрушку во время сессии лишнее время - минус половину бонусов :-) Ну и всякие там доступ в Интернет, да и вообще к компьютеру - из бонусов.

Когда я поступал в институт, у меня отобрали компьютер, правда дали взамен ноутбук Hyundai 1989-го года выпуска с монохромным экраном и отсутствием курсора в Pascal'е. Но он-то мне, в том числе, и помог поступить в РИНХ :-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    г.Азов
    Blog Entries
    8

Но это абсолютно невозможно! Доступ к компьютеру должен быть свободный. Ему же он и для учебы нужен. Да и "стационарник" не единственный доступ к интернету. У него телефон есть. Ума палата! Вроде курсовую сидит пишет, а отойдешь у него уже "бега за врагом"...Потом, сложно свою родительскую тактику переосмысливать и перенаправлять в иное русло. Трое старших росли и учились на полном доверии, а тут тотальный контроль?!

Участник форума Новичок Алина Петренко's Avatar

ну и что? ничего так и не ввели!

Участник форума С опытом Людмина Кудряшова's Avatar

Зря переживали)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast