Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 39 of 39

Thread: Нет повышению цен на табак и алкоголь!

Участник форума Новичок

Default Re: Нет повышению цен на табак и алкоголь!

Запретить производство, ввоз импорта и продажу сигарет и табачных изделий!!!

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

И огромные толпы зомби, зацикленных на сигарете, заполонят улицы, будут поджигать машины и бить стекла.
    WBR,
    Digger

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Нет. Они будут курить махорку и все что дымиться. А остальные тупо бросят.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Сана, ой как ты неправа. У народа, конечно, терпение крепкое, но если это случится (мифически :-)), ярость будет бесжалостной и беспощадной.
    WBR,
    Digger

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Ну я по себе сужу. Если сигареты будут вне закона - они будут стоить бешеные деньги. Лично я тогда точно брошу курить.

Ведьма Универсальная С опытом Iva's Avatar
    Расположение
    Отовсюду
    Blog Entries
    9

Кумовья приехали из Франции, жили там полгода. В общем, пачка сигарем там 5 евро, кума бросила курить с точки зрения экономии, кум не смог. Так что, для кого-то регулирующие меры действенны, а для кого-то как об стену горох.
    Только когда количество компьютеров равно количеству членов семьи, в семье возникает полное взаимопонимание.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

То-то они во Франции частенько стекла бьют и машины поджигают ;-)))
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость Хмельной's Avatar

Ну а кто сейчас не пьет? Алкоголизм самое честное в этой жизни
    З.Ы. Не пить может каждый,а вот оставаться пьянецей много сложней...
    Кто водку в одиночку пьет
    тот коллектив не признает
    и страшный вред наносит организьму
    А в коллективе все легко
    ты водку пьешь как молоко
    и лишь заботишся о том
    как бы попасть в свой отчий дом
    а остальное все второстепенно

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Хмельной View Post
    Ну а кто сейчас не пьет? Алкоголизм самое честное в этой жизни
    З.Ы. Не пить может каждый,а вот оставаться пьянецей много сложней...
    Главное - что, сколько, когда и с кем. Недавно узнал рецепт ямайского рома. Бедные пираты Карибского моря!! Какую гадость они пили. Правда, теперь получше готовят, но всё равно в домашних условиях можно гораздо лучший напиток приготовить.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Лучше пить пиво - полезно, социально, дешево! :-) Правда, смотря, опять же, где и с кем... Но это уже второй вопрос :-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Iva View Post
    Кумовья приехали из Франции, жили там полгода. В общем, пачка сигарем там 5 евро, кума бросила курить с точки зрения экономии, кум не смог. Так что, для кого-то регулирующие меры действенны, а для кого-то как об стену горох.
    Я бы вообще всю "химию" убрал с прилавков. Картошка должна быть из Головатовки, рыба из Кагальника, рис из Краснодара, мандарины из Абхазии. Водка (самогон двойной перегонки) из пшеницы, пиво из ячменя, вино из винограда. А заодно установить видеокамеры у урн для голосования (особенно там, где ЕР. баллотируются). Чтобы количество бюллютеней совпадало с числом проголосовавших.

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Хмельной View Post
    Ну а кто сейчас не пьет?
    *скромно*
    Я не пью и не курю, а зачем?

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Интересную темку нашел:
    Я близок к народу - я тоже пью по пятницам. Бывает, и по субботам.
    Кто его знает, может, я просто алкоголик, а может, мне, как человеку творческому, эта субстанция необходима для того, чтобы переносить окружающую действительность. Наверное, это плохо и прочее и прочее, но мне уже много лет, поэтому я сам могу решать, в каком состоянии мне встречать субботу.

Отдельным объектом моей неприязни являются агрессивные убежденные трезвенники. Это не те люди, которые в компании заказывают колу вместо пива, а те, которые, заказав эту самую колу, начинают читать лекцию о вреде алкоголя. И ладно, скажем, если у них есть соответствующий опыт - напился, сломал деревцо, как говорится, но если они никогда не пробовали этот самый алкоголь, то скажите, откуда ж им знать, что он с человеком делает. Это примерно то же самое, когда убежденная фригидная девственница рассуждает об ужасах секса.

Так вот, продолжая аналогию с сексом, - на прошлой неделе девственники меня малость подзаколебали. Сначала Рамзан Кадыров, который, по его собственным словам, никогда не пробовал спиртного, в интервью "Комсомольской правде" заявил, что Россия спивается и он бы вообще запретил продавать водку. Крепкий алкоголь в самой Чечне, если что, легально можно купить всего пару часов в день - с 8 до 10 утра, а нелегально - всегда. Потом, вслед за Кадыровым, подключился убежденный трезвенник Геннадий Онищенко, который заявил, что минимальная цена все той же водки должна составлять как минимум сто долларов - вот тогда ненавистный алкоголизм будет побежден.

С экстравагантного Кадырова, впрочем, взятки гладки. После эпического по размаху и мощи заявления о том, что деньги Чечне дает непосредственно Аллах, с ним все понятно (хотя и замечу, что спивается или не спивается Россия, об этом не ему судить и вообще это не его дело). С Онищенко же, однако, история совсем другая. Его послужной список клинического борца с ветряными мельницами, вооруженного всякими запретительными рычагами, настораживает. Ему, в частности, и "Боржоми" - яд. Именно поэтому господина Онищенко и всех его сторонников, живущих в мире своих мечтаний, необходимо срочно и в грубой форме предупредить, что эти самые их мечтания очень далеки от действительности.

Во-первых, Владимир Красно Солнышко (к слову, тезка нашего будущего президента, нынешнего премьер-министра и прошлого президента Владимира Путина) - с нашей, пьющей, стороны баррикад, в то время как в лагерь Онищенко затесался вечно трезвый Адольф Гитлер. Учитывая, что и будущий глава правительства Медведев любит подержаться за стакан пенного, высказывание Онищенко выглядит не слишком умным и с точки зрения перспектив трудоустройства - с такими взглядами его могут в следующее правительство и не взять.

Во-вторых, далеко не все жители нашей необъятной страны могут позволить себе водку за 100 долларов (сюрприз, не правда ли?). И у них нет возможности, как у меня, прийти к главному редактору и договориться о водочных надбавках в форме специальных купонов на случай экстренного роста цен. Так что нетрудно предположить, что начнут пить эти люди. От отравлений алкоголем, по данным Росстата, в прошлом году умерло почти столько же людей, сколько погибло насильственной смертью.

В-третьих, на нашей памяти одну страну антиалкогольной кампанией уже развалили, в связи с чем вспоминается анекдот. Когда Горбачев объявил войну водке, в ЦК партии стали приходить телеграммы от региональных руководителей: СРОЧНО ПРИШЛИТЕ ВОДКУ ТЧК НАРОД ТРЕЗВЕЕТ ТЧК СПРАШИВАЕТ ГДЕ ЦАРЬ БАТЮШКА ТЧК.

Наконец, в-четвертых, таинственное водочное лобби, которое вынуждает производителей поддерживать цены на прозрачный напиток на низком уровне - это не кучка зажравшихся господ, а тот самый народ, о котором наше правительство заботится в поте лица. Этот народ, в принципе, не сильно переживает по поводу отсутствия гражданских свобод - свободы слова, свободы собраний и прочей либералистической чепухи, которую ему пытались навязать в лихие девяностые. Он не пойдет 31-го числа на Триумфальную ни за какие коврижки (особенно если этот день выпадает на выходной). Но стоит обнаглевшей государственной машине пересечь незримую (например, для иностранцев) линию, как серая масса неожиданно начинает припоминать, чей-таки бунт у нас самый бессмысленный и беспощадный (достаточно вспомнить недавнюю историю с платными рыбалками). А о том, что может натворить объединившаяся на почве алкоголизма толпа, лучше и не думать. Это ж мы за себя вступиться не можем, а вот за друзей-собутыльников кого хочешь порвем.
    http://lenta.ru/columns/2011/10/17/abstainers/
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума С опытом

Самопал, однозначно, на выброс. Но самогонка!!! Её делают из продуктов питания. Гонят методом дистицяции. Если два раза перегнать, то не надо никакой водки! А если попрыгать вокруг аромата и вкусовых качеств.... Короче, я за "правильную" самогонку. Тут, по крайней мере, суррогат не подсунут.

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

юрчик, согласен, вон в районе порта продается такой замечательный Сэм, ммм.... НО! большинство "самогонщиков" не следят за качеством своего продукта. Им важна реализация и в конечном счете деньги. Сколько людей потравилось привокзальным самогоном? вот утож....А если запретят алкоголь, то производство бабушек самогонщиц встанет на поток, о каком качестве тут можно говорить? Опять начнут пить "Русский лес"....
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума С опытом

Тут тоже нужно разбираться. Бабушки никогда не были хорошими производителями. Это дело непьющих мужиков. Знаю одну оптовичку из дальних сел, которая отказалась от нормального Сэма на том основании, что он не воняет. Я сам беру молоко у одного и того же частника, что бы не говорили в санэпидемстанции. А ведь тоже могут быть частности! Сейчас и турецкие яблоки бабушки продают и мутированная картошка (уже наша) появилась.

Участник форума Новичок НекроСоник's Avatar

Мир катится неизвестно куда... Недавно прогулялся по району, где я вырос... На протяжении 18 лет я рос, познавал жизнь, и в конце концов, перед самым переездом под Азов, я знал около 20-ти точек по продаже паленой водки. 20 рублей бутылка. Конечно, она была не очень хорошая, разбавленная, но мы любили ее! Потом она немножко поднялась в цене - до 35 рублей бутылка, но, мы конечно же продолжали ее брать. А потом я уехал...Ах, как же я корю себя за это. Когда я вернулся, я не нашел ни одной точки. Ни одной калитки, в которую можно постучать хоть в три часа ночи, и с гордой фразой "дайте две" протянуть полтинник... Проклятый капитализм((((((((

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Даа... Точно,так и есть..Капитализм все ближе и ближе.

Глядишь, так лет через натцать рабочим за работу честными деньгами начнут платить.

Работодателей-жуликов,как при капитализме,будут судить и нещадно штрафовать,а работягам не только на "Хайникен" с Джонни Вокером станет хватать,но и на "Форд",и на билет-позагорать в Доминикане..Короче,как при капитализме..

А,может,как всегда,пойдем другим путём? Другим путём как-то привычнее.. :-)
    Last edited by Р.Абрамович; 18-12-2011 at 00:11.

Участник форума Новичок НекроСоник's Avatar

Да да, действительно! Пороки капиталистического общества уже так и норовят овладеть нашим пролетариатом. Жуть берет, когда я представляю нашего простого, смекалистого работягу - а на коленях у него двух афроазиаток, в руках бутылка баккарди, а в голове - сникерсы и марио...

Page 2 of 2 FirstFirst 12