Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 81 to 100 of 131

Thread: Мировой экономический кризис - прогнозы, концепции, мнения

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Default Re: Мировой экономический кризис - прогнозы, концепции, мнения

а как туда можно попасть? и где это находится?
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Banned Живет здесь

Что бы делали экономические комментаторы, если бы не рейтинговое агентство S&P! Вот и вчера оно порезвилось - понизило долгосрочный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - с "А плюс" до "А", прогноз - негативный. Естественно, были даны комментарии.
    http://worldcrisis.ru/crisis/899345
    "Поехали", как сказал первый космонафт
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Banned Живет здесь

Новый обзорчег пестрит аткопалистичискими цифирьками и все уже вроде понятно. Вот ключ ко всему происходясчему - печатать деньги, это последний шанц Госдепа США сохранить стабильность, в т.ч. и в мире. Однако эффект от печати лавэ будет коротким, т.к. инфляция. Поэтому с печатью надо дотянуть до выборов, а это больше полугода. И ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ!!! Зеленое лавэ иссякло, бакс выстрелил вверх, рупь упал на 10 % за неделю вниз. Фондовый рынок ваще пыхнул. Рейтинги срезали ФСЕМ, кроме пары самых крутых амерских банков.
    http://worldcrisis.ru/crisis/900692
    Готовьте стволы, копайте тушняк. И естественно обьединяйтесь под Красным Знаменем. Время выходит.
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Виктор13 View Post
    А на самом деле она только начинается. Мировая МятежеГражданская Война.
    Ливия тока искорка на о%%евшей Бочке Пороха.
    Ынгрыдиенты пороха: Крысис, привычка к безответственности, антинародные власти везде, голодный народ в одном месте, привыкший к сытости в другом.
    Россия пока тихая гавань.
    Всё. Начинаю отливать серебрянные пули. Может, какой кровосос на мушку сядет..

Banned Живет здесь

Сергей Егишянц, "Угрозы очередной волны кризиса"
    Обзорчег всем советую - очень здравый, просто написан.
    К нацболам отношения не имеет
    У нас на Форуме есть экономисты - они легко разоблачат ложь о кризисе.
    А я на экономиста не учился в институте - поэтому я ведусь, как первоклашка
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Все эти графики могут как отражать истинную картину в мировой экономике,так и быть ошибочными.
    Заключение обзора лишь подтверждает то,о чём твердит 99% экономистов.То,что и так ясно как Божий день

До тех пор, пока российские запасы газа и нефти будут нужны внешним потребителям – нынешняя система будет работать; но даже тут последние отказы внешних контрагентов от услуг Газпрома и "наезды" на него европейских регуляторов являются предвестниками совсем не радостного развития событий.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Что, собственно, не отрицал и я :-)
    WBR,
    Digger

Banned Живет здесь

Что, собственно, не отрицал и я :-)
    Я не знаю, с чем ты был согласен, кажется я что-то пропустил. Однако Вторая Волна налицо, а ты отрицал кризис как таковой - это я помню точно. Вводил людей в заблуждение. Диггер, это не есть хорошо - отрицать очевидные факты и быть адвокатом дьявола. А впрочем ладно.
    До тех пор, пока российские запасы газа и нефти будут нужны внешним потребителям – нынешняя система будет работать
    Вот вопрос, до каких же это пор? Щас линия партии поменялась - кризис начали признавать. Видимо скоро его признают и тут. Но если признавать кризис, то придется объяснить его ИСТИННЫЕ движущие силы.
    А это - ПАДАЮЩИЙ СПРОС. В мире падающего спроса РФ невозможна. У нас со ста баксами за баррель дефицитный бюджет, а что будет когда нефть упадет до 25-ти? Это вопрос Диггеру. И еще вопрос - он ваще признает, что при падающем мировом совокупном спросе, 25-ть за баррель - это дорого?
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Blog Entries
    4

То есть,чем скорее устаревшие источники энергии будут дешеветь в относительных ценах-тем скорее наступит коллапс системы.

Советский Союз рухнул за несколько лет при падении цен на нефть,хотя,имел развитое промышленное производство.

Сейчас в РФ промышленное производство почти отсутствует.Производятся,главным образом,газ и нефть,всё более усиливая экспортозависимость.

Случится обвал цен на нефть и - уже соломки не будет на дно пропасти подстелить.

Вот здесь интересная заметка:журнал Forbes вспомнил "рейганомику" и дает теперешнему американскому руководству зловещие

"подсказки"

30.09.2011, 07:37
    << Журнал Forbes обозначил в качестве одних из важнейших угроз США режим в Иране, Венесуэле и России. Особенно беспокоит американцев объявленная Кремлем программа перевооружения. Бороться с Россией предлагается методами Рональда Рейгана - обрушением цен на нефть. ...

Издание Forbes проанализировало эти “угрозы” и не нашло ничего лучше, чем дать совет нынешнему руководству США воспользоваться методами Рональда Рейгана:

Рейган начал масштабное перевооружение армии, однако это вооружение никогда не было использовано против СССР. Победа была достигнута укреплением доллара, вызвавшим падение цен на нефть и резкое сокращение валютной выручки СССР, что и стало причиной коллапса советской экономики. В январе 1971 года, когда Бреттон-Вудский стандарт доживал свои последние дни, цена на золото установилась на уровне 37,88 долларов за унцию, а нефть стоила 3,56 долларов за баррель. В ценах 2011 года эта величина соответствует 16,02 долларам за баррель. К моменту вторжения в Афганистан в апреле 1979, золото торговалось за 239,36 долларов за унцию и цены на нефть поднялись до 41,34 долларов за баррель (в ценах 2011 года).

Доходы СССР выросли на 158 процентов по сравнению с 1971 годом и безо всяких усилий со стороны руководства СССР. После инаугурации Рейгана, цены на золото составляли 499,02 доллара за унцию, цены на нефть – 84,51 долларов за баррель ( здесь и далее нефть в ценах 2011 года – прим. InterRight ). За десять лет цена выросла более чем в пять раз. Президент поддержал инициативу главы Федерального резерва Пола Волкера предложившего решительные меры по обузданию инфляции. К марту 1985 года, когда к власти в СССР пришел Михаил Горбачев, цена на золото снизилась до 304,47 долларов за унцию, а цена на нефть – до 52,24 долларов за баррель. К марту 1986 года баррель нефти упал до 22,85 долларов и Горбачев понял, что у него проблемы.

Доходы СССР от экспорта нефти упали на 73 процента. Минимальные цены на нефть держались еще четыре года и поставили СССР на грань банкротства. В мае 1990 года Горбачев умолял тогдашнего канцлера Германии Гельмута Колля о займе в размере 20 миллиардов дойчмарок, чтобы отстрочить финансовый коллапс. Колль дал лишь пять. В августе того же года Горбачев вновь был вынужден обратиться к Германии за помощью, а в декабре 1991 года СССР не стало. Стратегия, которую Рейган использовал в борьбе с СССР может и должна быть использована против Ирана, Венесуэлы и наследницы СССР – России.

В настоящее время золото стоит 1650 долларов за унцию, а нефть – 83,18 долларов за баррель что сопоставимо с рейгановским уровнем. В прошлом одна унция золота примерно соответствовала 20 баррелям нефти. За последние 40 лет соотношение унция золота/баррель нефти держится на уровне 1/15. Конгрессмен Тед По предложил Конгрессу законопроект (H.R. 1638), который поможет стабилизировать курс доллара. Согласно проекту закона, курс доллара должен быть привязан к цене на золото. Таким образом Федеральная резервная система США получит средство напрямую влиять на цену золота и регулировать ее в необходимом интервале через операции на открытом рынке вместо манипулирования учетными ставками. Текущие цены на золото и нефть отражают страхи инвесторов не только относительно текущего, но и будущего уровня инфляции.

Если предложение По пройдет голосование в Конгрессе это приведет к падению цен на золото и нефть. Допустим, что ФРС установило цену на золото в размере 523 долларов за унцию, в этом случае 1 доллар будет равняться 0,001879699 унции, а цена за баррель нефть установится на уровне 35,50 долларов. Это снизит доходы стран таких как Иран, Венесуэла и Россия на 57 процентов, а цена на бензин в США упадет ниже 2 долларов за галлон.>>
    http://ekonbez.ru/news/cat/12446

Вопрос только в том - будет ли дядя Сэм внимать этим "советам",ведь и так основная доля российской валютной выручки оседает в американских банках.
    Last edited by Р.Абрамович; 11-10-2011 at 01:49.

Banned Живет здесь

Как раз ФРС прижала печатный станок - им устроить нехватку ликвидности проще простого. Собственно и устраивать ничего не надо. Уже говорил - они станок смогут врубить в аккурат перед выборами. Не раньше, потому что оздоровительный эффект от станка - полгода край.
    Вот только в Америке безработица 22% (седня по телику говорили) и массовые акции протеста. И если станок не включить - мы можем увидеть американскую революцию.
    Чо та им надо будет придумать..
    /очень зловеще/
    Про золото. Законопроект - это все фигня, он на положение на рынках мало повлияет. Привязать щас бакс к золоту? То есть сделать наоборот - щас золото привязано к баксу. Бред какой-то. Ничо не понимаю. Этот, как его, о - когнитивный диссонанс.
    /пытается рассуждать логически/
    Так - ФРС всему миру рассказывает, сколько стоит золото в баксовом выражении. А как же Комекс? Там же оно торгуется относительно свободно. Скидывают злато - бакс поднимается. Берут - наоборот. Получается ФРС и Конгрессу придется запретить СВОБОДУ ТОРГОВЛИ ЗЛАТОМ?
    Причем во всем мире. Да ну - хрень какая-то.
    ФРС управляет потоком ликвидности. Захочет - прижмет лавэ, захочет - напечатает. Вот это на цену нефти и золота влияет напрямую. А про угрозы амерской революции я уже писал)).
    Last edited by Виктор13; 11-10-2011 at 01:48.
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Banned Живет здесь

Я тут немного скопипастю - уж больно чотко написано)). Хазин, как вы поняли.
    Я тут неделю назад был на «Круглом столе», который организовал Росбалт, на котором изложил свое видение базового экономического сценария для России. Однако журналисты его изложили не совсем точно, а иногда и совсем неточно, поэтому я хочу его еще раз описать, более или менее подробно. «Базовым» я его называю не только потому, что считаю его самым вероятным, но и в связи с тем, что многие другие варианты являются его ответвлениями, связанными с изменяющимися сроками «точек бифуркации» (ключевых событий, запускающих тот или иной сценарий).

С моей точки зрения, выглядит этот сценарий так. На первом этапе, по мере усиления негативных тенденций в мире (Европа, США, Китай и так далее), мировые цены на нефть постепенно (но медленно) падают, что вызывает усиление стагнации в России. Кроме того, постоянно усиливается демпинговое давление со стороны иностранных производителей, что убивает остатки российской промышленности. Рассчитывать на прекращение этого давления не приходится – постоянный спад спроса на Западе создает избытки запасов готовой продукции, которую нужно или выкидывать – или направлять на продажу хоть куда-нибудь, хоть по каким-нибудь ценам.

Отметим, что высокий курс рубля, постоянный рост тарифов естественных монополий, рост государственного рэкета в условиях политической нестабильности и так далее, и тому подобное, тоже не способствует развитию российской промышленности. И сделать с этим ничего нельзя, поскольку вся наша экономика последние десятилетия выстаивалась на перераспределение нефтяных доходов (и, фактически, на отдаче их обратно на Запад за импортные товары), и перестраивать ее – это революция, к которой элита пока не готова. Впрочем, не это тема сегодняшнего текста.

Этот достаточно медленный спад какое-то время может компенсироваться за счет денег резервных фондов и резервов ЦБ, так что население его почти не замечает (но замечает бизнес). Теоретически, он должен, рано или поздно, вызвать переход к сценарию 90-х годов, то есть сокращению бюджетных расходов, масштабному сокращению денег, перераспределяемых крупными экспортерами, падению уровня жизни и так далее. Но это требует сроков в 2-3 года, не меньше. А мне кажется, что еще до этого времени произойдет событие, которое этот сценарий изменит.

Этим событием станет начало массовой эмиссии в США, избежать которой практически невозможно. Точнее, возможно, в случае начала ужесточения денежной политики, но до выборов в США такой сценарий крайне маловероятен. В любом случае, я его опишу в самом конце текста. Так вот, как только эмиссию запускают (самое позднее – в начале лета 2012 года), цены на энергоносители резко и сильно вырастают – быть может, до 150-200 долларов за баррель. В этот момент у многих представителей российских элит и управленцев появится ощущение, что счастье вернулось – однако это будут крайне короткий период времени.

Затем, как я уже не раз объяснял, через 3-5 месяцев, начнется мощная инфляционная волна. Для нас она выразится в том, что цены на критически важный для нас импорт начнут расти куда быстрее, чем цены на нефть и, тем более, доходы граждан. Как следствие, достаточно быстро внешнеторговый баланс станет дефицитным, и нужно будет как-то компенсировать недостаток валюты в стране. Отмечу еще раз – цены на нефть при этом падать не будут, может быть, они даже буту расти, но цены на другие товары будут расти сильно быстрее.

Скорее всего, импорт в такой ситуации резко сократится за счет роста цен на соответствующие товары, что означает не только высокую внутреннюю инфляцию для потребителей, но и проблемы для производителей, которые уже давно и прочно сидят и на импортных комплектующих (сырье), и на техподдрежке, и на кредитах. Причем даже в случае появления внутренних источников сырья будут проблемы, поскольку, скорее всего, у большинства производителей записаны в лицензиях и прочих документах некоторые технические нормативы, если не прямые западные поставщики.

Кроме того, для того, чтобы создавать собственные производства по обработке сырья, то есть возрождать разрушенные советские «вертикальные» производственные цепочки, нужны инвестиции. Настоящие инвестиции, а не спекуляции в ценные бумаги. И кто их будет делать? Иностранные инвесторы, простите за неприличное слово? Зачем им создавать конкурентов собственным предприятиям, находящимся в сложном положении? Государство? Ну да, если оно к тому времени не разбазарит все резервы и сменит нынешний клептократический менеджмент. А если разбазарит? А если не сменит? Частный российский инвестор? Ну, может быть, если, конечно, его не забьют рейдеры, которые начнут отбирать эти, только-только создаваемые производства.

Поскольку надеяться на позитивное развитие событий с точки зрения изменения управляющих технологий не приходится, скорее всего, государство просто проведет (руками Медведева) еще один раунд «непопулярных» реформ, то есть, попросту, уменьшит социальные расходы еще сильнее, а затем бросит населения на произвол судьбы, сославшись на «объективные» трудности, «пришедшие к нам с Запада», Разумеется, после этого, смена государственного менеджмента, как и подходов к управлению государством, все-таки произойдет, но новые менеджеры окажутся в крайне тяжелом положении, сравнимым с положением большевиков после Гражданской войны, что, естественно, скажется на их методах управления страной.

Разумеется, начало крупномасштабной эмиссии может быть и до начала лета 2012 года, например, в конце нынешнего. Это несколько сдвигает начало сценария, но мало меняет его содержание. Разумеется, с точки зрения интересов российского народа, желательно было бы как можно быстрее начинать этот сценарий, поскольку он приближает изменение либеральных моделей управления, однако тут от нас мало что зависит.

Отметим, что альтернатив этому сценарию мало. Первая состоит в том, что экономика США и мира начнет самопроизвольно улучшаться и крупномасштабная эмиссия вообще не понадобится! Но тут, говориться, предъявите аргументы, с чего бы это вдруг. Я пока таковых не видел. Второй вариант состоит в том, что республиканцы продавят ужесточение денежной политики. Я в это не верю, до выборов так уж точно, но, теоретически, чего не бывает. В этом случае мы просто получим повторение осени 2008 года (или, если угодно, реинкарнацию кризиса начала 30-х годов), то есть чисто дефляционный сценарий, в отличие от стагфляционного, описанного выше.

В заключение скажу, что был бы благодарен, если бы мне указали на ошибки в этом сценарии
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by Виктор13 View Post
    Я не знаю, с чем ты был согласен, кажется я что-то пропустил. Однако Вторая Волна налицо, а ты отрицал кризис как таковой - это я помню точно. Вводил людей в заблуждение. Диггер, это не есть хорошо - отрицать очевидные факты и быть адвокатом дьявола. А впрочем ладно.

У нас со ста баксами за баррель дефицитный бюджет, а что будет когда нефть упадет до 25-ти?
    Тролль детектед, пыщ-пыщ! :-)
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Не знаю кто там что отрицал,а Набиуллина говорит уже почти открытым текстом

Начинается новый кризис, признала министр экономики Эльвира Набиуллина. Стагнация все более вероятна – экономисты регулярно снижают прогнозы.

http://gazeta.ru/financial/2011/10/05/3790786.shtml

Banned Живет здесь

Большая часть экономистов - продажные твари. Еще бы им не снижать прогнозы). Будто с самого начала непонятно было, что так получится. А теперь с упорством баранов они будут отрицать - доказывать что непонятно было.
    Как раз сам себя сдетектировал официозный экономический тролль - забавно будет посмотреть на его ужимки, когда развитие событий докажет правоту маргиналов от экономики)).
    Тут Хазина - недавно назвали "экономистом")).
    Диггер, что, уже не сто? Нефть припала и это только увеличит дефицит, тебе ли не знать.
    Или нет дефицита?
    http://www.bigness.ru/articles/2011-10-05/news/129329/
    29 млрд, и еще оттуда милая цытатка:
    В прошлом году дефицит бюджета планировался на 2011 год на уровне 3,6% ВВП. Однако позже он бы скорректирован до 1%, бывший тогда министром финансов Алексей Кудрин подтвердил прогноз.
    Также экс-министр предполагал, что Россия может выйти на «сбалансированный нулевой бюджет». Цена вопроса - нефть за $115 за баррель.
    Выйти на бездефицитный бюджет к 2015 году. В начале года в Минфине полагали, что это может произойти уже в 2014 году, если цены на нефть будут оставаться на уровне около $100 за баррель.
    ))почему скорректировали до одного процента? Потому что в начале года усилено печатались бакинские и нефть в общем росла). Если цена на нефть упадет (смотрим СПРОС) - эрфэ сдохнет.
    А про "упадет"..Диггер, ты кризис отрицал до последнего, не отвечал на предложения дать тебе ссылочку на РБК, где о кризисе уже говорили. Первую Волну ты ставил, как незначимое явление. Так что "упадет", или не "упадет" обсуждать нужно не с тобой.
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Витек, 1 декабря еще не настало, так что твои истерики по поводу кризиса лишь забавляют ;-) А пока продолжай троллить, жирный тролль, у которого 108 меньше 100 ;-)
    Last edited by Digger; 11-10-2011 at 13:15.
    WBR,
    Digger

Banned Живет здесь

Дигги, кризис есть?
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Витек, мы ждем 1 декабря! ;-) Ты в начале сентября сказал, что мировая экономика рухнет через пару месяцев, я тебе сказал, что обсуждать эту тему с тобой до 1 декабря не собираюсь. Если допустить, что ты пишешь от души, а не по указке (я очень хочу тебе верить), то твоя истерия по этому поводу забавляет, и не более того.

Я вообще эту ветку серьезно не воспринимаю, но если ты так хочешь знать мою настоящую позицию, то она примерно (примерно) и очень кратко такова:

Мировая экономика сейчас движется в сторону упадка, уже разрушив слабые экономики, формируемые ленивыми людьми. Греция - самый яркий показатель. Рецессия продолжится, особенно учитывая крайне несогласованный и недостаточно волевой подход к решению, в общем-то, решаемых проблем. Россия находится в лУчших условиях, нежели большинство других развивающихся и некоторых развитых стран, но тоже рискует пострадать, и может даже серьезно. К сожалению, проблема России не в экономической слабости (как первопричине), а причина экономической слабости России - в коррупции, несовершенстве системы госуправления (повторюсь, мы в гораздо лУчших условиях, чем любая другая страна), и, главное, в праздности граждан. Самая большая проблема кризиса - это люди, которые складывают руки. Осенью 2008-го года, как только начался кризис, люди стали приходить на работу к 11-12. Я-то продолжал работать с 8 утра и видел, как резко сократилось количество людей в онлайне в ICQ. Надеюсь, не надо говорить, что повысили должности и зарплаты только те люди, которые были в онлайне вместе со мной.

Дело в том, что ты пытаешься строить из себя Капитана Очевидность и вполне отрабатываешь это звание. По определенным финансовым мотивам я наблюдаю за индексом РТС, как и многие другие, и естественно такая картинка приводит к единственным выводам.

Name:  rts.jpg
Views: 223
Size:  52.4 KB

Ты так и не понял суть моих первых сообщения, когда я говорил, что надо искать новые возможности, а не складывать ручки и тупо дрожжать в углу.

Лично для меня кризис - это новые возможности. Я воспользовался ими в 2008-м году и надеюсь, что в случае сбоя экономической системы, я получу новые возможности. Ведь в кризис лучшие места получает не тот, кто троллит на форумах про кризис, а тот, кто повышает уровень образования, знания и квалификацию, становясь тем, кого выберут в случае сокращения штата. Уровень безработицы в России сейчас снизился с начала года на 1,3% до 6,5% в июле, но во время кризиса резко возрастет.

Все эти макроцифры (какие-то печальные, какие-то "аналитики" пытаются сделать печальными, оспаривая официальные цифры) - только болтология. Люди типа тебя или меня не могут повлиять на экономику в целом, но устроить свою жизнь и не пострадать от кризиса - вполне способны. Подумай еще несколько раз, хочешь ли ты продолжать читать своих папотроллей и ретроллить их на форумах, или лучше получишь образование и найдешь хорошую работу.

При этом сейчас еще ничего не понятно - можно прогнозировать, упражняться в словоблудии и строить громкие прогнозы. 1 декабря, конечно, слишком мало, но уже тогда можно будет анализровать реальные цифры, а не информацию "продажных тварей" (часть из которых рисовало красную линию, оспаривая официальные данные США в противополжную сторону). В конце концов, провал 3 года назад был очень коротким, а Россия тогда была в потенциально хУдшем положении, чем сейчас.

Name:  rts2.jpg
Views: 220
Size:  59.0 KB

Так что все, айда троллить и истерить - ждем первого декабря ;-)
    Last edited by Digger; 11-10-2011 at 14:06.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Digger:получишь образование и найдешь хорошую работу
    Здесь,Digger,если по-доброму,Вы должны были посоветовать молодому человеку из небогатой семьи из Замкадья какими социальными лифтами он может воспользоваться в получении хорошего образования и нормально оплачиваемой работы.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Р.Абрамович, здесь тема про кризис и мнения, а не клуб добрых советов. В этой теме я уже рассказывал об этом, но если кому-то интересно, как можно развиваться, а не только гундеть, давайте обсудим в другой теме.
    WBR,
    Digger

Banned Живет здесь

Эх, Диггер. Когда ж ты уже отучишься передергивать? В начале сентября я сказал вот так:
    Ждать не нужно. Кризис начался. Через 2-3 месяца увидим начальные результаты. Первая Волна с августа
    разворачивалась больше полугода. Здесь, я думаю, будет что-то подобное.
    И ошибся на один два месяца. УЖЕ СЕЙЧАС отличная реакция и рынков и населения. Населения США имеется ввиду.
    Это И ЕСТЬ начальные результаты. Можно посмотреть новости и с уверенностью сказать - кризис есть.
    Ты во всей своей длинной телеге так и не сказал - "кризис есть", или "кризиса нет".
    Однако - ты признал, что имеет место быть негативная тенденция движения "в сторону упадка". Раньше не признавал, а ведь базары о Кризисе идут уже давно. Почему не согласился тогда, Диггер? Мне кажется, твоя экономическая модель не соответствовала действительности - отсюда и непризнание очевидности.
    Я может и Капитан Очевидность, но я им был и пять лет назад, когда все верили, что кризисы закончились навсегда. Спасибо Калашникову, Егишьянцу и Хазину за рабочую экономическую модель. Поэтому глобальное обрушение капитализма было очевидным для тех кто в теме. И они не стеснялись об этом говорить. Вы стеснялись слушать.
    Итак негативную тенденцию ты признал, специально выделив Грецию. Все правильно, но чем греческие проблемы принципиально отличаются от проблем США? Понятно, что возможности разные, но суть то одна - пирамида долгов.
    Откуда взялась пирамида я уже писал, а по моим сцылочкам написано лучше. Если что, несложно повторить.
    Диггер говорит - что у России положение лучше по сравнению с другими участниками. Не соглашусь - одинаково дерьмовое положение.
    Во первых долги корпораций.
    Посмотреть их можно здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России
    И вот здесь:
    http://www.kapital-rus.ru/articles/article/198/
    460 ярдов зелени должны в основном государственные структуры. Вместе с корпорациями, внешний долг России 35% ВВП. Много это, или мало?
    Однозначно много. Да, мы не Греция. Но мы критически зависим от импорта - если упадут цены на нефть и у РФ за долги высосут баксы...
    Во вторых нефтяная игла. Я уже говорил, что у нас бюджет дефицитный при ста баксах за баррель, а нефть уже упала и будет падать дальше. Диггер - МОЯ РАБОЧАЯ МОДЕЛЬ говорит о том, что движущий механизм кризиса - падающий спрос. А значит, чем ниже спрос - тем ниже цены на нефть. Спрос падает не постепенно - а скачкообразно, и вместе с этим падают цены на энергоносители. Мы уже видели это в 2008-м. Видим и сейчас. 22% американских безработных - это и есть дешевая нефть. Вот поэтому я считаю - что РФ будет очень плохо, потому что кроме нефти и богатых воров у нас в стране нет ничего.
    В третьих богатые воры. Все эти проблемы были бы решаемы адекватным руководством, работающим на благо страны и обладающим политической волей. Всего этого в РФ нет. А значит все экономические проблемы перечисленные выше нужно умножить на три. На развалинах страны они еще устроят побоище за свои похудевшие миллиарды. Какой тут выход из кризиса?

В одном я с Диггером согласен - кризис открывает новые возможности. Диггер - ты говоришь, что если работать высунув язык, то будет больше шансов удержаться на своем месте? Для Первой Волны такая стратегия может и хороша, а вот во Вторую шансов уже много меньше.
    Если не секрет - что продает твоя организация? И кому? Тебе повезло, если работаешь винтиком в государственной машыне. Тогда работу потеряешь уже в Третью Волну). А если продаешь конпы, или манагер - мои соболезнованья Диг.
    Я революционер. Я никогда не верил, что то что есть - оно надолго. Мне никогда не нравилось мироустройство - во многом из за его временности. Я всегда агитировал за перемены, за осознанное движение людей к лучшей жизни через изменение мира. За то, чтобы страна скинула балласт из ненужных людей и ненужных идей.
    Чтобы люди осознали - и нужен кризис. Для тех, кто осознал - кризис будет благом. Для тех, кто упорствует, кто пытается вопреки всему идти старыми путями......эти пути приведут в могилу скорее всего.
    Время старых путей вышло - и это хорошо.
    Last edited by Виктор13; 11-10-2011 at 22:05. Reason: долги корпораций
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast