Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 42

Thread: Новая газета "Азов-сити"

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Thumbs down Новая газета "Азов-сити"

Сегодня по ящикам разбрасали новую мукулатуру"Азов-сити"Большая и цветная как её сам описал издатель."Полноценный путеводитель по товарам и услугам г Азова.....Мастерите гиганские двухтрубные пароходы"-вот так.Скоро нас завалят бумагой потому как казаки тоже собрались газету выпустить.Интересно есть такой закон который бы запрещал дурную мукулатуру в ящики людям закидовать,хотя наверное некоторые могут сэкономить на туалетной бумаге.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Новая газета "Азов-сити"

Казаки собрались не самостоятельную газету выпускать, а выкупить в нашей газете четыре страницы. Мы им назвали расценки, сделали пробный макет, показали товар, как говорится, лицом. Хотите, дескать, покупайте... Пока думают. Если захотят, могут, конечно, скопировать гранки и дать на печать под именем своего. Но на то он и оригинал-макет, что первоисточник у меня. Если им нужен сам макет, пусть называют цену.

Закон, запрещающий распространение прессы один - закон о СМИ.
    Нельзя распространять тираж незарегистрированного издания количеством более 999. Нельзя призывать к свержению власти (кстати, просто так в газете не напишешь "Долой мэра", ибо мэр - это и есть власть). Нельзя разжигать межнациональную рознь (про быт чукчей можно рассказывать, а анекдоты о них в СМИ запрещены, и поэтому как грибы стали разростаться байки про блондинок). Нельзя пропагандировать насилие, войну, фашизм (вот, например, Голубев подаёт в суд на Чумака не за оскорбление, а за пропаганду фашизма). Нельзя не в специализированном издании развивать эротические темы (для этого надо зарегистрировать издание как эротическкое, и при этом ещё точно назвать места, где это будет продаваться и предоставить на рассмотрение оригинал-макет первого выпуска).

Стало быть, если все эти условия соблюдены, то "Азов-сити" имеет право жить. И если на его издание нашлись деньги, то значит - это кому-то нужно.

Нас активно сватают переквалифицироваться в издание общественно-политическое, ибо в узкие рамки информационно-рекламного издания мы не вписались. В вышестоящие органы мы дали согласие изменить формат, но только со сменой не на общественно-политический, а на информационно-аналитический. Когда будет эта замена - пока не знаю, время не торопит, и мы не спешим.

Но вообще-то мне весьма не нравится, что сверху поступают такие рекомендации. При этом более не нравится, что делают их сторонники правящей партии. Поэтому мы и приостановились, чтобы понять, как быть дальше, чтобы и от читателей не уйти, и у власти в опалу не впасть.

Это не так просто, как кажется. И поэтому проект "Азов-сити" - это очень удобная форма. Дай бог, чтоб ребята не наигрались, и не стали гезетой-однодневкой. И чтоб не столкнулись с теми проблемами, что у нас, и у Каширина, и у Кислова, и у Голубева, и у Кравцовой... Чумака в расчёт не беру - этот везде выплывет, как всегда делал. Странно, что в глаза Чумака не видел, и видеть не стремился, а стал в последнее время о нём справки наводить - только отрицательные отклики: то денег назанимался, то пьяница, то бабник, то авантюрист. В-общем, ставок на Чумака никто не делает.

Хотелось бы поставить на "Азов-сити", но сначала надо посмотреть.
    У природы нет плохой погоды...

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Нормальная газета.Читала сегодня в автобусе.Правда читать то особо нечего...
    А вот качество полиграфии-хорошее
    Don't worry- be happy

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Кстати, там статья про НЛО Атланта ) бугага просто ) Тупо взяли текст с его днвника даж не отредактировали )
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····
    [:░|░|░|░:]

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

о_О Они умеют пользоваться интернетом? Может и с форума будут тырить посты без указания авторства? Надо Атланту сказать пусть пойдет с них гонорар потребует

трансформатор Zuborob's Avatar
    Расположение
    www.ленинград.ru

Уроды украли идею. Буквально на две недели опередили с регистрацией названия...
    ...создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защиты интересов и прав молодых людей...
    http://www.ruy.ru

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Гриша если автобус ушёл-это не твой автобус,подожди другого.Не злись хочешь придумаем другое название?
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Где-то уже было..придумывали всем миром ,а потом крайними остались)))
    Don't worry- be happy

Расположение
    www.ленинград.ru

Не, Президент, спасибо мы уже выкрутились...
    ...создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защиты интересов и прав молодых людей...

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

мля, кажется в Азове только ленивый не создаёт свою газетёнку... мда
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Модератор Heck's Avatar
    Расположение
    Азов

и мне кинули в ящичек эту листовку (её правильнее так назвать), с теле-програмой и рекламой, а так же быдло-статьей, в которой автор жалуется, что в случившемся где-то ДТП с маршруткой Азов-Ростов, водитель и пассажиры не набили морду водителю другого авто. Я охренел. Быдло какое-то статьи пишет.
    Whatever people say I am, that's what I'm not

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Zuborob View Post
    Уроды украли идею. Буквально на две недели опередили с регистрацией названия...
    На идею автоские права не распространяются. И хрен бы ваши все идеи можно было воровать, если бы я их здесь полтора года не аккумулировал. ;-)

Только между нами есть разница: я всё время аккумулирую идеи, а вы пока что держитесь на подражательстве. Вот это и хорошо: так вы и станете наконец взрослыми, и наш город получит много новых и хороших изданий. В конце концов это очень приятно, что в Азове появляются новые СМИ - город жив!!! А то сплошь одна проблема: все журналисты в Ростове (сам с этим столкнулся), а оставшиеся - просто ленивые, которых я и приглашать не стал.

Азов-сити? Как знать - хорошее ли название... Всё же... Вообще сделаем попытку проанализировать названия наших газет:

1. Приазовье (Азорв присутствует)
    2. Азовская неделя
    3. Форум Азова (Азов в данном случае пишется маленькими буковками, и присутствует в названии лишь потому, что на чистоту названия мы не проходили. По сути: газета "Форум").

А ещё были
    3. Новая азовская газета
    4. Мой Азов

Это прямо бич какой-то: вот обязательно надо втулить название в логотип! А ведь это - не главное. Заголовок должен быть броским и запоминающимся. И не даром призывом к действию звучит "Читай". Как команда командира, против которой не устоять!

Учти это, Зубороб! Ты только начинаешь.

Наша ошибка в названии "Форум". Звучит красиво, а вот в начертании - полный провал. Какой бы шрифт для заголовка ни взял, всё плохо. Это нестандартная, только для русских в такой форме существующая - буква "Ф". "РУ" - хвостиками тянут надпись вниз. Нарушается баланс, и кажется, что дизайн плохой. А тут сколько ни старайся, а всё не так.

Вспомни, Зубороб, как я тебе насчёт названия "Контакт" консультацию давал, когда ты принёс вариант в ангельском начертании. Я тебе тогда сказал, что звучит, конечно, красиво, но слово - не русское, заимствованное. И не годится это подчёркивать не русским шрифтом. Ты принёс вариант в русском исполнении, и мне он тоже не понравился. Чем? Нечитаемостью. Возьми любую серьёзную газету: заголовок читается легко, воспринимается и запоминается. Грешат только молодёжные издания, но они традиционно долго не живут.

Азов-сити? Само это "сити" явно не по русски.

Ну, не знаю, как всё это точнее объяснить... Не могу я давать готовые рецепты, поскольку сами совершили ошибку, но тогда у нас времени думать не было. Поэтому перед тем, как регистрировать название, сначала надо подумать над логотипом. Это теперь я уже точно знаю.

Расположение
    www.ленинград.ru

"Новый Взгляд" вам не приносили?

Сетевой бездельник.. С опытом Netwanderer's Avatar
    Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Ерунда ваш "новый взгляд".. ни буквы полезной информации тока запомнилась девушка из рекламы конкурса "мисс азов" и реклама на 1 полосе.. интересно сколько это им стоило, а, Григорий?

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru
    Sharktech.ru, Netwanderer.net.ru, CyberDrug.net.ru

Участник форума Живет здесь shultz's Avatar

Я притащил эту газету на пару, посидели, паржали с примет) Остальное - УГ)

Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

имхо вся газета УГ.. палкой надо гасить по горбу того, кто заведует контентом.. факмоймоск..
    Last edited by Netwanderer; 08-09-2008 at 20:30.

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Ага... "Новый взгляд"... Та-ак... Размышляем:

Вот я иду по городу, мне нужна газета с новостями, что я буду спрашивать у продавцов? Язык легко произносит, например: "Дайте Читайку!" или "Неделька есть?" В крайнем случае, если ты не картавишь ;-) можно спросить "Форум". Вряд ли я буду утруждаться и спрашивать "Форум Азова", равно как мне обязательно захочется отпустить на волю прилагательное в вашем названии. Я буду спрашивать "Взгляд".

Следовательно, прилагательное "новый" в названии не играет совершенно никакой роли, а более надо акцентировать внимание на понятии "Взгляд".

Отсюда вопрос: есть ли этот взгляд, или это просто для красивости (звучности) ?

Название газеты должно отражать суть содержания.

Почему так много нареканий на газету "Форум"? А потому, что её идея затачивалась под аудиторию нашего форума, и думалось, что это будет газета с множеством авторов, а авторы вместо того, чтобы давать инфу, дружно принялись критиковать газету и ждать, что её создатели сами всё сделают и принесут на блюдечке готовенькое.

ВЗГЛЯД? Я так понимаю, что для рядового читателя будет интересен взгляд другого человека. Стало быть, это название подразумевает наличие авторов, способных не только иметь свою точку зрения, но и аргументированные доказательства в её пользу.

Практика этого года показала, что создание газеты для любого из нас - пока что самоцель. Вот, дескать, будет газета, и тогда...

Какая идея "Взгляда"? Какая идея "Азов-сити"?

У газеты "Форум" идея есть: информационно-аналитическое освещение всего происходящего в Азове с вовлечением читателей в диалог. То, что диалог пока не получился - будет и этому своё время. Не сразу познакомившиеся люди находят общую тему...

Какая идея "Взгляда"? При этом "нового"?

Взгляд - значит, смотреть и видеть! Видеть и воспринимать! Воспринимать и думать! Думать и принимать решения, минимум - их предлагать.

Совершенно не понимаю молодёжь: разве для этого нужна своя газета? Разве нельзя использовать площади имеющихся? Ведь всё равно для вас это всего лишь игра: кто выучится, женится, сменит род деятельности - и всё - нет газеты.

Голубев затеял "Читайку" в 38 лет... Щербина в (деликатно умолчим)...
    В серьёзном возрасте люди затевают серьёзные (в смысле долгосрочные) проекты.

Самое страшное в том, что вы, маленькие князьки, мните из себя не весть что, звездитесь и на контакт не идёте. А город в наше время как никогда ранее нуждается в консолидации прессы.

Пока вы создаёте свои маленькие газеты, мы в одну команду пытаемся объединить разрозненных людей, каждый из которых уже понял, что один - в поле не воин. Результат? Есть и результат: два замолкнувших издания уже приняли решение влиться в нашу газету. Третье издание сейчас думает.

Нашему городу не нужно много газет. Хватит и одной, но чтобы в ней было всё, что востребовано. Как видим "Азовская неделя" не способна выполнить эту задачу. "Приазовье" сориентировалось на район. "Читайка" не является демократическим изданием, и отражает точку зрения её учредителя.

Нужна газета многоплановая, многосторонняя, многоликая, многоголосая, и прежде всего - коллективная, то есть народная. А все требуют от Ливанова - дай газету! Как я могу дать вам народнуя газету? Я же - не народ!!!

Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

кстати, редактором "Взгляда".. *помолчу пока.. непроверенная информация*

если бы мне предложили участвовать в, так сказать, создании этой самой газеты - я бы не отказался - наоборот, при наличии свободного времени, разумеется, помог бы.. даже за "спасибо".. но от учередителя этой макулатуры и "спасибо" вряд ли дождешься.. так что я пока в стороне от этого всего.. тем более что не ясна цель создания этой газеты, определенная учередителем как "надо"..

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

и что же, кстати, редактором "Взгляда", и кто же? ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь shultz's Avatar

Я забыл блин) Вроде Яна как то там?

Page 1 of 3 123 LastLast