Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 43

Thread: GPS - навигация

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Ответ: GPS - навигация

Ссори - мну злой седни! Извинения!

WM - это ОС для RISC/ARM. В iPhone как раз такой проц... Так что вывод ясен. Такого нет, но не невероятно.

На самом деле хотел сказать, что под iPhone сейчас приложений много, но все они зачастую глупые. Как виджеты под Opera. А под WM масса приложений, причем очень ценных. Вот и вся разница. Джобс говорил, что SQLite, который применяется сейчас для работы сторонних приложений - полумера. Но когда мы получим всю мощь FreeBSD на этом аппарате - не знаю. Никто не знает

**представил себе картину, как устанавливаешь себе приложение через CVS, запустив Terminal. мечты...
    йужнайепиворуль

I am your number one fan Живет здесь
    Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by russianf1
    Поставь себе Google Maps в телефон. Чтобы закачать карты азовского района нужно будет потратить 450-500кб трафика, что по ценам Теле2 не очень и много. Закачав карты однажды, они сохраняются и мона юзать их вместо настоящей карты.
    Quote Originally Posted by russianf1
    http://www.google.ru/mobile/gmm/index.html
    Поставил себе, оно показывает не только карту, но и точку, где ты находишься - Клево! Раньше, когда я по Москве блудил - пытался Яндекс-карту открыть с соответствующей местностью, но не сразу понятно откуда туда надо идти, а тут сразу. И еще оно по-моему показывает карту не только Москвы
    Проблема в том, что загрузить эти карты прийдется видимо не раз, а они типа грузятся в он-лайне что медленно, дорого, и требует постоянного наличия GPRS. А вот на Кубе то GPRS-а нет вообще! То есть там я этой фигней воспользоваться не смогу получается?
    А если куплю щаз какой-нибудь КПК с GPS-ом типа "HTC P3650 touch Cruise", то хоть на Кубе GPS и ловит спутники, но где я под него возьму карты?
    А еще загрузил я щаз карту (уже с телефона) "Кайо-Ларго" это островок к юго-западу от Кубинского основного, так на карте кроме периметра острова никаких объектов не показывает, будто и дорог там и домов вовсе нет.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Карту можно отсканировать, загрузить в навигационную программу и откалибровать на месте ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь Хакас's Avatar
    Расположение
    Азов(Россия)-Windsor[Connecticut](USA)
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Sniper View Post
    Эх, хочу сотик новый взять, только пока не знаю какой... охота с GPS.
    бесполезная и недоработанная вещь...тестировалось и в КПК и в смартфонах....карты тупые и неоткалиброванные....едешь на катере показывает идёшь по суше...едешь на машине .....повернул а поворот показывает дальше начинает пищать и матюкаться....если нужен походный то надо брать чисто прибор GPS если авто то надо и брать соответствующий а GPS в смарте или КПК то же что и камера...ни качества ни чёткости что 0,3 МПКС что 5 МПКС гуано....

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

У меня в Mitac MIO A700 показывает карты с точностью до нескольких метров. Все зависит от контента и программы. Автоспутник работает великолепно, вовремя предупреждает и уж точно не тупит с поворотами - не было ни одного глюка с этим делом. А GIS Russa с атласом России показывает каждый сарай в районе М4 на всем ее протяжении и работает гораздо точнее походного по той причине, что обмен картами идет более активно и коррекция ошибок производится сообществом регулярно на основе реальных треков.

Сам же приемник работает точно так же, как и на специализированном приборе - от форм-фактора это зависит мало.

Недостатком встроенного GPS является только его энергозависимость, с ним сложно идти в поход, особенно если пользуешься телефоном - при активном использовании батарейки хватит максимум на два дня. Впрочем, если отключить GSM-модуль, то хватит надолго.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Blog Entries
    1

каждый девайс должен выполнять своё первоночальное назначение.....телефон звонить ...фото снимать....навигатор показывать дорогу ...вообще считаю навигатор полезным только когда едешь куда-нибудь первый раз (кстати кривая статистики авто аварий с машинами в которых установлен навигатор поползла резко вверх)....в городе его полезность мне не понятна....особенно в таком "мегаполисе" как Азов...

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Карту можно отсканировать, загрузить в навигационную программу и откалибровать на месте ;-)
    Вот тут вот можно поподробнее? Ну допустим у меня есть большая бумажная карта, как ее в сканер всунуть? Допустим я ее переснял фотоаппаратом по кусочком и получил файлы *.JPG (или надо в другом формате?), и даже может быть подрисовал там чего-нибудь, а как эти файлы в GPS-навигатор всунуть, да еще чтобы разный масштаб был? да еще чтобы непрерывность была и к координатам привязана?

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Есть разные программы, я не силен в них, но по-моему iGo, GIS Russa позволяют это сделать - как уж ты отсканируешь - это твой вопрос, то ли по частям, то ли фотоаппаратом, то ли еще как. В программах есть функция - привязать к изображению (в дешевой гис руссе точно была), загружается картинка, ты идешь на то место, которое есть на карте, кликаешь в это место на карте, потом идешь в какое-нить другое, кликаешь там. Теоретически, двух уже должно быть достаточно, но, наверное, чем больше точек, тем выше точность.

Quote Originally Posted by Хакас
    каждый девайс должен выполнять своё первоночальное назначение.....телефон звонить ...фото снимать....навигатор показывать дорогу ...
    Этот вопрос обсуждался уже миллион раз. Не у всех есть возможность таскать за собой тележку девайсов, каждый подбирает по себе. КПК - устройство универсального назначения, поэтому любое устройство, прикрепленное к его базе не противоречит концепции. Вопрос в приемлемом качестве.

вообще считаю навигатор полезным только когда едешь куда-нибудь первый раз (кстати кривая статистики авто аварий с машинами в которых установлен навигатор поползла резко вверх)....в городе его полезность мне не понятна....особенно в таком "мегаполисе" как Азов...
    Да, навигатор нужен в нескольких случаях:
    1. Когда не знаешь местность
    2. Когда оптимизируешь маршрут по нескольким точкам
    3. Когда есть необходимость учитывать пробки.

Сейчас идет обсуждение КУБЫ, эта местность MitRich'у по-любому неизвестна ;-)

В Азове же навигатор действительно нафиг не нужен, так же, как и в Ростове. Да и в Москве после 2 лет стажа неинтенсивного вождения в нем тоже особой пользы нет.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Вопрос в приемлемом качестве.
    ДЫК КАЧЕСТВО В БОЛЬШИНСТВЕ случаев и подводит...

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

С фотоаппаратом согласен на все 100%, с GPS не согласен на все 100%! :-)
    WBR,
    Digger

главный Дед-Мороз Азова Живет здесь dead-mopo3's Avatar

Насчет GPS соглашусь с дигером. Сравнивали автомобильный навигатор с кпк. вводили одни и теже координаты расстояние между точками показаными автомобильным и кпк составила около 3 метров. С такой погрешностью можно хоть ракеты наводить)))
    Дед Мороз - это вам не Санта Клаус, он не лезет в трубы... он просто приходит. Как пи**ец......
    Он хотел стать умным и изменить мир.
    Он стал мудрым и изменил себя.
    Так в мире одной сволочью стало больше.
    Amor vincit omnia
    Протестую против беспредела администрации!!!!

Расположение
    Blog Entries
    1

все может быть....наверное карты были дерьмо...

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by russianf1 View Post
    ...Upd:
    и встётаки они кешируюццо!!! Фича в том, что на каждом масштабе просмотра карты она загружается заново. Так что, подробно рассматривать придётся примерно раз эдак 10-15...
    Quote Originally Posted by TijAY View Post
    Кэшируется все прекрасно и на Яндексе, и на Гугле. Миллион лет в обед этим темам...
    Можно поподробнее про это? Я в КПК использовал maps.google и там каждый раз карта загружается, трафик жрет и тормозит. А если бы трафик тратился только на поиск точки нахождения, а карта уже была загружена, было Б клево.

Участник форума С опытом TopoR's Avatar

Quote Originally Posted by MitRich View Post
    Можно поподробнее про это? Я в КПК использовал maps.google и там каждый раз карта загружается, трафик жрет и тормозит. А если бы трафик тратился только на поиск точки нахождения, а карта уже была загружена, было Б клево.
    Может проще будет воспользоваться IGO? Москва очень хорошо сделана (карта). В 8 версии даже камеры отмечены ))) Проверял на МКАДе - соответствуют )
    Отаке!!!11

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by TopoR View Post
    Может проще будет воспользоваться IGO? ...
    Слышал что-то про такое, там вроде можно карты самостоятельно редактировать и заливать всякие растровые, и для большинства гаджетов эта система подходит. Можно, если есть сцылки на карты, на прогу, на FAQ?

Участник форума С опытом TopoR's Avatar

Quote Originally Posted by MitRich View Post
    Можно, если есть сцылки на карты, на прогу, на FAQ?
    Инфо в личке.
    Отаке!!!11

Участник форума С опытом sancho's Avatar
    Расположение
    Azov-Rostov

Default Re: GPS - навигация

На своих джипах юзаю Гармины, векторные халявные карты достать не так просто, но гармин он и в африке гармин, для движения внедорог лучше только ноут с озиком)). На КПК поставил Новител, скатался с ним в Сочи, очень даже достойный софт.
    Газета "Дом & Ko" - газета о недвижимости России, Азова и Азовского района.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Интересно, на "своих джипАХ" есть проблема с платной картой? :-)
    WBR,
    Digger

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

- Полгода полёта над Азовом... Оказалось, что GPS-навигаторы никому не нужны, - так говорит руководитель азовской компании, предлагающей относительно недорогие приборы, позволяющие не только ориентироваться на местности, но так же плюс к этому кучу примочек типа расчёта скорости, расход бензина...
    Внедрение навигаторов мне чем-то напомнило первые годы появления сотовых телефонов. И дело было не в том, что связь дорогая или мобильники, а в том, что народ не сразу понял, в чём его выгода.
    Если есть другое мнение, с удовольствием прочту здесь...
    У природы нет плохой погоды...

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Браконьеры сразу поняли свою выгоду и вовсю пользуются.Теперь им не нужны поплавки на сети(одна бабка в рыбных рядах сказала).

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast