Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30

Thread: Форум Азова №15

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Форум Азова №15

Предложение принято: в ближайшем выпуске ждите А6.

Кстати, я ничуть не шучу.
    У природы нет плохой погоды...

главный Дед-Мороз Азова Живет здесь dead-mopo3's Avatar

гы))))
    не "азов-сити" новая газета называется случаем))))
    так получается форум азова канул в аналы истории)))
    Дед Мороз - это вам не Санта Клаус, он не лезет в трубы... он просто приходит. Как пи**ец......
    Он хотел стать умным и изменить мир.
    Он стал мудрым и изменил себя.
    Так в мире одной сволочью стало больше.
    Amor vincit omnia
    Протестую против беспредела администрации!!!!

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

К "Азов-сити" мы отношения не имеем.
    Думаю, что у ребят будут проблемы, как и наши: сделать хочется много, а это не так просто.

"Форум" не канул, его свидетельство о регистрации действительно ещё в течение шестнадцати месяцев, так что не торопитесь хоронить.

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Мне кажеться А4 удобно.Календарик с погодой и нафиг не нужен...Достоверность погоды 1,0 %.Программа нужна.И желательно на все каналы,транслируемые ТРК "Пульс" и ЦТС-ТВ.Реклама на первой полосе 30 %.а остальное краткий обзор наполняемости номера.Чтобы при первом взгляде на издание,лежащие на витрине,захотелось бы взять и прочесть.
    С журналистами конечно беда...Но интереет не выход.
    И пожалуй гороскоп Вашего авторства не нужен =))))
    Don't worry- be happy

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Гороскопа нашего авторства никогда и не было. Ссылку, откуда инфа, мы давали в каждом выпуске, и пусть за это тот сайт и отвечает. Я б вообще гороскоп не ставил, да некоторые читатели от него прутся...

Дженифер, спасибо за мнение!

Итак, немного раскрою карты обновлённого проекта:

Не будет традиционных рубрик про советы там всякие-разные, кулинарию, красоту и здоровье... Всё это будет идти отдельным тематическим приложением. Как накопился материал - вышло приложение.

Опрос читателей показал, что в газете нужна целая страница Игротеки (некоторые просят и разворот, но для нас это тяжеловато). Традиционно ограничились востребованными жанрами: кроссворд, япоснкий кроссворд, сканворд, найди отличия и загадка. Всякие заумности и сложные головоломки не рулят.

Опрос читателей (мы делали анкетирование в этом месяце) показал, что люди хотят видеть в одном издании не только гороские новости, но и что в области, в стране, за рубежом.

Люди просят очерки и рассказы. Кстати, очень многие отметили страницу психолога, которую почему-то не оценили у нас на форуме.

Конкурсы, как оказалось, не рулят. То ли народ не верит в реальность выигрыша, то ли... призы надо дорогие, а это не так просто. В общем, опрос читателей зарубил конкурсы как таковые.

Просят побольше поздравлений, да чтоб красивее были рамочки.

И телеканалов просят побольше, особенно 51, 35, 38-й чтоб были. Насчёт Пульсовских или ЦТС - вообще отликов не было, ибо не у всех кабель, а у кого кабель и телевизир с 50-53 каналами - им даже программу читать некогда... Проще говоря, я не представляю, как можно уместить на 7 страницах 7-дневную программу 53 каналов. А издавать тиражом 300 экземпляров полуню программу - не вариант.

У нас в обновлённом издании будет 14-15 основных каналов. Для сравнения - в "Читайке" - 13, в "Азовской неделе" - более 20, но почему-то её тираж падает и падает (ныне 6000, и не факт, что столько продано).

Люди просят побольше объявлений, как будто мы сами их должны писать.
    Ну что ж - объявлений будет много!!! При этом под них отводятся тематические страницы.

Казачество выкупает 4 страницы, бизнесмены - 4 страницы, городская дума - 4 страницы, медики - 4 страницы. Плюс надеемся на новости "Пульса" и "Анты", на анонс культурных мероприятий, на социальную рекламу. В-общем, вполне вероятно, что в неделю будем выдавать на гора до 72 страниц инфы (для сравнения Читайка- 56).

Макет издания готов. Инвесторы готовятся объявить о решении. Бизнес план разработан профессионалами. Но упор вечный в человеческий фактор.

Бухгалтерию нашу взялась вести крупная азовская фирма. В нас вливаются две зарекомендовавших себя команды.

Всё вроде бы хорошо, но... Я знаю, что всё красиво на словах, а будет в действительности опять в начале криво да косо.

Первая и главная проблема - действительно толковые корреспонденты, т.к. то, что я увидел - просто страшно! Ну как можно не знать русского языка? И я вместо того, чтобы писать самому, сидел да переписывал то, что мне приносят, да перевёрстывал то, что верстает вроде бы профессиональный верстальщик...

Всё это называется простым словом "долбое..зм". Это прямо какое-то бедствие в Азове. И что странно - едут "долбое..." в Ростов, и там у них всё получается, а здесь - как болезнь.

Голубев ещё в январе по телефону сказал про это простой фразой:
    - Ничего... И это пройдёт...

Может, всё пройдёт, но пока - я верю, что всё получится. Не сразу, не скоро, но обязательно получится. И так же я думал и год назад, и пока есть эта вера - всё получится.

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Ливанов View Post
    Гороскопа нашего авторства никогда и не было.
    Да ну?Не кайф искать,но где то Вы сами писали,что гороскоп придумываете Вы
    Don't worry- be happy

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Quote Originally Posted by Jenifer83 View Post
    Да ну?Не кайф искать,но где то Вы сами писали,что гороскоп придумываете Вы
    Подтверждаю. И в добавок ещё рассказали как он сочиняется в читайке.
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

посетитель сходок Живет здесь

И зачем спрашивать, если ответы вполне предсказуемы? Есть два варианта программных Ливановских реприз:
    1) это была опечатка(ибо времени не хватает)/провокация/шутка/вы меня не правильно поняли
    2) это был не я.
    3) я это сделал только исключительно из- за наших рабо(тнико)в, из- за моей жены, подрабатывавшей ранее сутенером/несколько интимных подробностей из жизни супруги/ (прошу щепетильных граждан меня простить, но я практически дословно цитирую "аффтора")отмазки далее: Я сделал это впервую очередь из- за моих детей/бабушки/собаки/газеты.
    4) не обратит внимание
    5)включит "дурака"и понесет околесицу
    6) можете дописать далее сами..

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Пункт 5. Включаю дурака:

Действительно, речь о гороскопах шла, и я признавался, что если не хватает предложения, то я дописываю нейтральную фразу типа "Рекомендуем чаще улыбаться". Однако эта дописка из одного предложения не искажает смыл написанного перед этим из десяти предложений.

Но извините, это же не означает, что я сочиняю гороскопы.

Да, я рассказал историю, как это делалось в бытность моей работы в "Читайке". И если они берут прошлогодние гороскопы, или сканворды, то это не значит, что мы делаем так же. Во-первых, у нас не из чего брать - нет прошлогодних выпусков. Во-вторых, имхо, вскрывать архивы прошлых лет более утомительно, чем просто зайти на сайт и взять текст оттуда. И пусть отвечает за написанное администрация этого сайта, которая разрешает брать гороскопы и просит на них ссылочку.

Так что, вижу, речь на форуме про самостоятельные гороскопы была, но искажать не надо: мы гороскопы не пишем, а ... иногда дописываем или сокращаем (на одно последнее предложение из одиннадцати предшествующих).

2Пух: провидец ты наш! Как всегда - предсказал почти правильно! Знаешь ведь характер Ливанова. ;-)

Участник форума Новичок Алина Петренко's Avatar

Default Re: Форум Азова №15

я так понимаю, Форум может скоро исчезнуть? Жаль,,,,,

Page 2 of 2 FirstFirst 12