Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 20 of 83

Thread: Культура молодежи..

Сетевой бездельник.. С опытом Netwanderer's Avatar
    Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Default Культура молодежи..

Господа-товарищи! Давайте все же определимся, что нам всем нужно: либо поднять уровень азовской молодежи с пива и тыц-тыц дискотек до нормального времяпрепровождения, то бишь гуляния на свежем воздухе(пусть в парке, пусть "на броду", но без пива, ягуара etc.), спорта итп.. либо просто провести мероприятия для этой молодежи и забыть о ней...
    Мне бы искренне хотелось , что бы 100% молодых людей в нашем городе не были гопническим таким быдлом... Ибо мои друзья из Ростова, которые периодически приезжают ко мне в гости развлекаются тем что считают на улицах алкашей!!!
    Не приложу ума как добиться подъема уровня культуры среди молодежи в нашем городе.. Вот..

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru
    Sharktech.ru, Netwanderer.net.ru, CyberDrug.net.ru

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Default Ответ: Культура молодежи..

Надо для начала поднять уровень культуры их родителей. Какие родители - такие и дети. Хотя может я ошибаюсь. Бывает мама учительница,а детки "оторви и выбрось". в общем повышать уровень надо с начальных классов, со взрослыми детьми это намного сложнее сделать.

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Это просто не возможно. Нереально. Всё на чём строится наше мировозрение - стериотипы, и вот эта тусовка с пивом и тп + мат-переат и прочее уже укоренились и никак это изменить невозможно. Тем более это не изменить навязыванием новой культуры из "вне".
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Участник форума Живет здесь shultz's Avatar

А я вот по поводу "без пива" не соглашусь)))) Лучшеб открыли у нас заведение типа доброго эля или в той же пятерочке стали продавать крушовице или пауланер. Я лучше вместо 3 бутылок туборга - выпью 1 крушовице темного.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

А в Алкомаркете на Ленинградской нет Крушовице?
    WBR,
    Digger

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Добрый Эль рулит! ))))
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

Quote Originally Posted by Digger View Post
    А в Алкомаркете на Ленинградской нет Крушовице?
    Ниразу там не был. Надо будет седни заглянуть

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Имхо: жить в свинарнике - сам со временем захрюкаешь.
    Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

ИДЕОЛОГИЯ НУЖНА!

Красивые фразы "Мы любим город!" не прокатят. Пустословие.

Молодёжь должна видеть конечные результаты: если мы сделаем город красивее, сюда приедут люди и оставят тут свои деньги, от этого только мы будем жить лучше.

Что мы видим в действительности? Молодёжь как быдло сгоняют на бесплатные работы, а с гостями в Петровском пьют хозяева города. Ну и какое после этого будет отношение молодёжи к такой работе?

Даже в коммунистические годы собирались субботники, после которых для молодёжи были танцы и вечера отдыха.

Самое страшное в том, что нынешняя власть даже не стремится найти поддержку в народе, будучи совершенно уверенной, что кресло под ней не закачается никогда. Откуда такая самоуверенность? В том ли, что в Азов будут вливать деньги? Ну правильно: надеются, что сюда приедут умные люди и жизнь пойдёт по другому. В своём отечестве, получается, пророков нет?

Появление культуры времяпровождения возможно в культурных условиях. Ну какой контингент может собираться на разбитой танцплощадке парка?
    Да только тот, что будет возвращаться домой по разбитым тротуарам на неосвещённых улицах. Вот и думайте.
    У природы нет плохой погоды...

Quote Originally Posted by Ливанов View Post
    Появление культуры времяпровождения возможно в культурных условиях. Ну какой контингент может собираться на разбитой танцплощадке парка?
    Да только тот, что будет возвращаться домой по разбитым тротуарам на неосвещённых улицах. Вот и думайте.
    Значит блин надо зарабатывать на машину

I am your number one fan Живет здесь
    Blog Entries
    10

А какое вам дело до молодежи вообще? Я понимаю, когда конкретные ваши знакомые ведут себя не адекватно. Ну так объясните, хотя бы одному человеку, как жить надо, может получится. А не получится, общайтесь с теми чей уровень соответствует вашей планке.
    Ну Ливанову может быть чуть проще, он может парочку статей накатать у себя и социальную рекламу повесить, может кого-то это немножко заденет.
    А так вообще, изменять этот мир, насильно осчастливливать людей дело неблагодарное и малоперспективное. Осчастливливайте себя и своих близких!

Участник форума Гость

Quote Originally Posted by MitRich View Post
    А какое вам дело до молодежи вообще? Я понимаю, когда конкретные ваши знакомые ведут себя не адекватно. Ну так объясните, хотя бы одному человеку, как жить надо, может получится. А не получится, общайтесь с теми чей уровень соответствует вашей планке.
    Ну Ливанову может быть чуть проще, он может парочку статей накатать у себя и социальную рекламу повесить, может кого-то это немножко заденет.
    А так вообще, изменять этот мир, насильно осчастливливать людей дело неблагодарное и малоперспективное. Осчастливливайте себя и своих близких!
    Точно! Молодежь сама разберется, как ей жить, вы лучше сами определитесь с собственной жизнью. Вы такие идеальные, прекрасные, безгрешные, способные нести только добро и свет заблудшим массам? Не смешите мои тапочки.

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Ливанов View Post
    Имхо: жить в свинарнике - сам со временем захрюкаешь.
    Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

ИДЕОЛОГИЯ НУЖНА!

Красивые фразы "Мы любим город!" не прокатят. Пустословие.

Молодёжь должна видеть конечные результаты: если мы сделаем город красивее, сюда приедут люди и оставят тут свои деньги, от этого только мы будем жить лучше.

Что мы видим в действительности? Молодёжь как быдло сгоняют на бесплатные работы, а с гостями в Петровском пьют хозяева города. Ну и какое после этого будет отношение молодёжи к такой работе?

Даже в коммунистические годы собирались субботники, после которых для молодёжи были танцы и вечера отдыха.

Самое страшное в том, что нынешняя власть даже не стремится найти поддержку в народе, будучи совершенно уверенной, что кресло под ней не закачается никогда. Откуда такая самоуверенность? В том ли, что в Азов будут вливать деньги? Ну правильно: надеются, что сюда приедут умные люди и жизнь пойдёт по другому. В своём отечестве, получается, пророков нет?

Золотые слова...Нам вождя не доставало,настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков.....А в целом с Ливановым согласен.Смелых пока мало.

Участник форума Новичок Koldungu's Avatar

Знаете, оч точно в конце поставили "......" Ибо на этом понятие культура молодежи оканчивается.Это ППЦ! о чем тут рассуждать можно когда Азов на втором месте с конца по заработной плате, где молодежь кроме того что по телеку показывает ничего не интересует, когда возраст наркомании падает с каждым годом, когда сам социум Азова как провинции, является институтом молодого гопгобыдло.Кто будет менять культуру? Недопедагоги?Которые уже устали и забили на воспитание молодежи либо просто являются(в большинстве) непрофессионалами.

Осчастливливайте себя и своих близких!
    Грандиозно маэстро!+5.....Я аж поперхнулся....Все есть механизм!и если шестеренки разделяются и крутятся по одиночке, то очень скоро их инерция гаснет...это заранее тупиковый ход.

Quote Originally Posted by X-women View Post
    Точно! Молодежь сама разберется, как ей жить, вы лучше сами определитесь с собственной жизнью. Вы такие идеальные, прекрасные, безгрешные, способные нести только добро и свет заблудшим массам? Не смешите мои тапочки.
    Вообще шедевр))Забей на всех, живи в свое удовольствие!А идеальных нет, просто есть те кто осознают масштаб, а есть кто нет)
    Бабка в тролейбусе была права - Таких как я надо стрелять....

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by Koldungu View Post
    ...
    Грандиозно маэстро!+5.....Я аж поперхнулся....Все есть механизм!и если шестеренки разделяются и крутятся по одиночке, то очень скоро их инерция гаснет...это заранее тупиковый ход.
    Я себя шестеренкой в государственном механизме не считаю, и вам того не желаю, ибо механизм там явно кривой. Лучше крутиться куда тебе надо, когда и как, при этом внешние какие-то толчки не нужны.

Quote Originally Posted by Koldungu View Post
    ...Вообще шедевр))Забей на всех, живи в свое удовольствие!
    А разве не так? у тебя все хорошо, только вот культура молодежи волнует?
    Изменять этот мир надо начинать с себя. Хочешь чтобы общество было более культурно - увеличь культуру общества вцелом посредством увеличения собственной культуры. Ну и тогда в обществе станет на одного культурного больше и общий показатель повысится. Также и в других областях.

Участник форума Живет здесь RОSS_KOT's Avatar
    Расположение
    В тени

Надо всей культурной молодежи раздать по прянику, а некультурных лупить кнутом, пока не окультурятся. Пряники пусть подгонят в качестве спонсорской помощи местные предприниматели, а за кнуты берутся казаки (хоть какая-то польза от них будет). Вот.
    Last edited by RОSS_KOT; 16-05-2008 at 18:09.
    Oderint, dum metuant.
    Я вас научу любить сисьге!

Я себя шестеренкой в государственном механизме не считаю, и вам того не желаю, ибо механизм там явно кривой. Лучше крутиться куда тебе надо, когда и как, при этом внешние какие-то толчки не нужны.

А разве не так? у тебя все хорошо, только вот культура молодежи волнует?
    Изменять этот мир надо начинать с себя. Хочешь чтобы общество было более культурно - увеличь культуру общества вцелом посредством увеличения собственной культуры. Ну и тогда в обществе станет на одного культурного больше и общий показатель повысится. Также и в других областях.

Я говорил о жизненном механизме, а не о государственном.И опять к вопросу о шестеренках, она крутится только если ее толкают другие шестеренки или пружинки и в данном случае именно государственные(магазин заправка и.т.д.).Забьешь на них умрешь вот и механизм.

Нет, изменять этот мир надо с людей которые этих истин не понимают.

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by RОSS_KOT View Post
    Надо всей культурной молодежи раздать по прянику, а некультурных лупить кнутом...
    А тем кто будет определять кому кнут, а кому пряник надо взятку нести

Quote Originally Posted by Koldungu
    Я говорил о жизненном механизме, а не о государственном.И опять к вопросу о шестеренках, она крутится только если ее толкают другие шестеренки или пружинки и в данном случае именно государственные(магазин заправка и.т.д.).Забьешь на них умрешь вот и механизм.

Нет, изменять этот мир надо с людей которые этих истин не понимают.
    Государственный механизм регулируется правовой системой (законами). Кто не соблюдает тому санкции. "Жизненный механизм" - ну это тоже законы в основном, и нормы морали еще. Речь про культуру, будет ли человек матом ругаться или нет, или он там по вечерам пиво на лавочке пьет и с бывшей учительницей не здоровается, ему все равно в магазине и на заправке товар отпускать будут. Так что это не смертельно даже для самих "некультурных людей", а уж остальных это еще меньше касается. Если какие-то бомжи плохо выглядят, неприлично разговаривают и не знают Пушкина, то я с ними просто не встречаюсь, а встречаюсь с адекватными людьми. У меня, как и у большинства людей есть выбор с кем контактировать, а кого вообще не видеть и не слышать. Оно конечно вобщем наверно плохо, что кто-то там некультурный, но это не та проблема из-за которой копья ломают. Пусть профессионалы этим занимаются.
    Культура она зависит от образа жизни, от окружающих людей и событий, от образования и воспитания.
    Чтобы изменять людей которые истин не понимают, надо наверно самому быть истиной. А где Ж таких людей набрать? комиссаров ввести что-ли? Так это уже проходили, они Ж отстреливать будут все равно не тех кого надо, а тех же кто и сейчас страдает.

Участник форума Живет здесь RОSS_KOT's Avatar
    Расположение
    В тени

Пряники с кнутами буду распределять я (ну, как предложивший этот мининацпроект азовского пошиба ), поэтому взятки не пройдут! Ну... разве что уж ОЧЕНЬ большие взятки... Обязуюсь половину отдавать на покупку новых кнутов.
    Oderint, dum metuant.
    Я вас научу любить сисьге!

Государственный механизм регулируется правовой системой (законами). Кто не соблюдает тому санкции. "Жизненный механизм" - ну это тоже законы в основном, и нормы морали еще. Речь про культуру, будет ли человек матом ругаться или нет, или он там по вечерам пиво на лавочке пьет и с бывшей учительницей не здоровается, ему все равно в магазине и на заправке товар отпускать будут. Так что это не смертельно даже для самих "некультурных людей", а уж остальных это еще меньше касается. Если какие-то бомжи плохо выглядят, неприлично разговаривают и не знают Пушкина, то я с ними просто не встречаюсь, а встречаюсь с адекватными людьми. У меня, как и у большинства людей есть выбор с кем контактировать, а кого вообще не видеть и не слышать. Оно конечно вобщем наверно плохо, что кто-то там некультурный, но это не та проблема из-за которой копья ломают. Пусть профессионалы этим занимаются.
    Культура она зависит от образа жизни, от окружающих людей и событий, от образования и воспитания.
    Чтобы изменять людей которые истин не понимают, надо наверно самому быть истиной. А где Ж таких людей набрать? комиссаров ввести что-ли? Так это уже проходили, они Ж отстреливать будут все равно не тех кого надо, а тех же кто и сейчас страдает.
    К большому сожалению "госмех"=) Давно не регулируется законами как и законами "жизмеха"=) Давно потеряли свою форму мутировал все механизмы в один извращенный механизм "современное общество" где все законы и строится по принципу - лишь бы мне было хорошо и что современный социум уже привык к такой жизни, да вот только многие аспекты в этот образ не входят слишком многие....
    А комиссары уже не нужны это общество очень скоро себя уничтожит(Закон энергии и жизни)

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Каждый начни с себя!

Иначе - фашизм!

Что такое фашизм? Это пучок. Пучок из людей заведомо слабых, которые сильны лишь в массе, типа стаи шакалов. Обратим внимание: шакалы хищны.

Слоны тоже держатся стадами, но всё же каждый из них - слон!

Я за то, чтобы у каждого был свой дом, своё дело, своё будущее. И если каждый наведёт порядок в своём доме, да не будет мусорить на улице - тогда у нас и будет порядок.

А от того, чтобы объединяться, чтобы бороться друг с другом - от этого порядка (и культуры) не прибавится.
    У природы нет плохой погоды...

Page 1 of 5 12345 LastLast