Results 1 to 8 of 8

Thread: Azov && Linux

Участник форума Гость
    Расположение
    Азов

Default Azov && Linux

Вообще очень интересно много ли в Азове людей знакомых/использующих Linux?
    Я вот думаю может создать своё Азовское сообщество, типа помогать новоприбывшим и т.д., а раз уж ADSL и-нет активно внедряется, то проблем с "Где мне достать дистр?" и "Где можно найти обновления?" не должно быть..
    Тем более для пользователей ADSL-ЮТК провайдер открыл локальный (бесплатный) репозиторий для Ubuntu/Kubuntu 7.10
    Плюс я сделал на сайте http://vkontakte.ru (сайт что-то вроде "Мой мир" на Mail.ru) Азовское сообщество пользователей этой ОС, заходите регистрируйтесь, присоединяйтесь, чтобы мы не были разрозненной кучной людей, а хоть _пока_ маленьким, но цельным сообществом. =)
    Кстати адрес Linux User Group [Azov city] -> http://vkontakte.ru/club1611092
    Last edited by dragon_djanic; 22-02-2008 at 13:30. Reason: Перередактирование

Участник форума С опытом Cthulhu's Avatar
    Расположение
    Azov

Default Ответ: Azov && Linux

Время от времени порывался перейти на Linux, но всегда останавливало два вопроса: с чего начать и а надо оно мне!

Участник форума Гость
    Расположение
    Азов

1. начни с прочтения документации и установки самых юзерфильных и дружелюбных дистрибутивов
    2. ну хуже полюбэ не станет ибо опыт и кругозор расширятся точно, а там потом уже точно поймешь точно надо оно или нет..
    3. система даст сто очков стабильносте венде; гибкая от ядра до графической подсистемы т.е. как пластилин - можешь слепить то, что хочешь; никаких антивирусников не надо ибо есть принцип четкого разделения прав юзер-админ; никакие отчёты не отсылаются в какой-то "офис" потихаря от юзера; всё открыто и бесплатно (исключение 1-2% всех прог); список можно продолжать и продолжать.. исключение - пока мало игр и *пока* нет нормального офисного пакета.., но для этого есть эмулятор для запуска видовых прог Wine

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Кстати, какой php-редактор (подсветка и т.п.) в Лине лучше юзать?
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····
    [:░|░|░|░:]

Участник форума Новичок carrion's Avatar
    Расположение
    Азов

А что неплохая идея,я бы с удовольствием пообщался на такие темы,и готов всячески содействовать!!!!

Участник форума Гость
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by PGArchangel View Post
    Кстати, какой php-редактор (подсветка и т.п.) в Лине лучше юзать?
    Честно говоря я не советчик, ибо хотя программер, но и не web..
    А так попробуй KDevelop как IDE или Kate как редактор, всякие IDE и редакторы основанные на Scintilla особо хорош например SciTE, попробуй ещё использовать Anjuta, можешь использовать Eclipse если Java тебя не бесит ужасно (как меня..) и у тебя есть 2gb памяти для нормальной работы этой IDE.. Вообщем здесь надо подбирать какая среда "для тебя" жестким переборным методом.. =)
    Last edited by dragon_djanic; 23-02-2008 at 22:36.

Участник форума С опытом PGArchangel's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    1

Пипец. Мне аж страшно стало. 0_o Ладно, с этим разберусь, для начала хотя бы утснавлю себе Апач, MySQL и PHP в линь. ))) На Винде кодить я привык, но вот почему-то в htaccess rewriteEngine выдаёт ошибку, что к папке нет доступа. Уже и гугль прорыл, ан ни фига, единственное, что нашёл, это что эта проблема на Винде и что на просьбы о помощи в этом вопросе никто не откликается, значит решения найно не нашли... А идея переделки урл очень понравилась, особенно улыбнули preg-выражения, обожаю их. ))

Кстати, а тут ни у кого не было проблемы, когда Линь стоитпараллельно с Виндой, Граб нормально загружает Линь (который на логическом диске), а если загрузить Винду (она на Примари), то в следующий раз грузится загрузчик Винды, а не Граб.
    Last edited by PGArchangel; 23-02-2008 at 23:14.
    Сайт нашей команды модмейкеров (Global Mod на Готику 2НВ):
    http://magic-team.net.ru/

····__·····
    ···/0o\····
    ···└¯¯┘····
    [:░|░|░|░:]

Участник форума Гость
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by PGArchangel View Post
    Кстати, а тут ни у кого не было проблемы, когда Линь стоитпараллельно с Виндой, Граб нормально загружает Линь (который на логическом диске), а если загрузить Винду (она на Примари), то в следующий раз грузится загрузчик Винды, а не Граб.
    Хм, ну у меня 3 примари раздела на винте - Винда, Линукс, Линуковский свап и такой проблемы никогда вообще не было..
    Попробуй обратиться на форум www.linux.org.ru или на www.linuxforum.ru