Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 20 of 69

Thread: 'Читай-теленеделя' и всё, что с ней связано

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Вначале несколько постов от автора темы, а далее должны быть обсуждения прочитанного здесь, или в газете, или ещё какие-то мнения...
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Обложка ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

На первой странице обложки газета публикует слоган "День великой победы", качество обложки оставляет желать лучшего.

Коллаж исполнен не на достойном уровне, хотя его создатель (как обычно - неизвестен) поместил держащего алую гвоздику чёрно-белого воина в каске. Где-то на заднем плане Азовский монумент на площади Победы, возле которого стоящие к нам спиной люди (ребёнок в джинсовой бейсболке, мужчина в светлой рубашке...) Вообще создаётся впечатление, что более лучшего ничего создатели газеты придумать не смогли.

"Изящно" вписались в тематику три анонсирующих содержание этого выпуска фразы:

Учитесь прощать
    "Мелочи" великой войны
    Защитник или палач?

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default "Мелочи" великой войны

"Мелочи" великой войны

Материал опирается на воспоминания о войне ветерана Якова Осипова. Будь это публикация газеты "ЧИТАЙ", можно было бы предположить очередную кривизну, но автором всё же в полутора страницах текста - Юрий Кислов. И это весьма удивительно, поскольку "ЧИТАЙка" в безусловном выигрыше от публикации маститого журналиста, но вот каким образом получилось, что ненавистный ранее Юрию Голубеву другой Юрий - Кислов, вдруг появился на страницах этого издания? Тут два варианта:
    1. Голубев идёт на компромисс...
    2. Кислову больше нет другой трибуны...

Тем не менее, даже ужасная вёрстка не может омрачить достойного материала.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Казалось, это никогда не кончится

Казалось, это никогда не кончится

Валентина Друзякина пытается донести читателям воспоминания Людмилы Александровны Жмайлик. Наивная Валентина стала очередной жертвой Людмилы Александровны, которая в возрасте взялась вспоминанть, постоянно путая места событий, теряясь в датах, внося путанницу в общепризнанные факты истории оккупации нашего города. Одно утешает: автор публикации Друзякина не слишком увлекается описанием всех мелочей, изложенных очевидицей событий, относится к ним пренебрежительно, как бы подчёркивая собственное недоверие к тому, под чем ставит свою подпись. Материал сухой, совершенно не передаёт эмоционального напряжения тех лет. Явное беспомощье и автора, и той, о которой идёт речь.

Такие материалы можно печатать в ЧИТАЙке, а можно было бы ничгде не печатать - история города от такого бы не пострадала. Короче говоря, очередная тематическая публикация к очередной памятной дате...

Ценности не представляет.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Защитник или палач?

Защитник или палач?

И вот, в ожидании хорошего материала, которому выделена целая полоса газеты, в преддверии Дня Великой победы читаем и... понимаем, что в очередной раз нас жестоко обманули. Экую сенсацию подготовили читателям Валентина Друзякина и прокомментировал всё это Юрий Голубев.
    Итак, целую треть материала автор льёт воду на банальную тему, подытоживая всё это: "А как ещё до вас достучаться?"
    И это идёт прямое обращение к читателям, поскольку Валентина уж очень любит офф-топить в газете, и Голубеву почему-то это очень нравится.
    Всё смешано в кучу, поскольку видно, какими сердцами всё это досталось автору. Впору пить валерьянку...
    А потом с досадой читатель узнаёт, что эта публикация - просто заказной материал в пику оппненту Голубева - Зайцеву В.И..
    И отместка эта давняя: Зайцев прошёл в законодательное собрание города, а Голубев остался без портфеля.
    На последних мэрских выборах в почтовые ящики электората была вброшена маленькая листовка желтого цвета с красными буквами - явное издевательское подобие девиза, под которым шёл Голубев: "За Родину!" Но тескт листовки был: "За Зайцева!" И электорат в самом деле проголосовал за Зайцева. И вот по Зайцеву В.И. ЧИТАЙка проходится почти-сатирической публикацией. При этом даже в саркастическом безграмотном подборе вопросов Зайцев стоит на букве закона, а ЧИТАЙка опирается на присущее только ей общественное мнение, которому как обычно - всё не нравится.
    Эта публикация - явная угроза Голубева всенародно избранным депутатам городской думы, которым неизбранный ни во что мальчик (пусть первым кинет в меня камень тот, кто скажет, что Голубев - девочка) грозит пальчиком со словами:
    "Ударим отзывом по нерадивым депутатам-бездельникам!"
    Голубев наловчился на митингах говорить кратко, ёмко, "достучиваясь" до людских сердец...
    Вообще эта публикация - очередной бред...
    И как-то не вяжется всё это с призывом газеты "Учитесь прощать"...
    Зайцева вот только жалко...
    И наивную Друзякину тоже...

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Учитесь прощать

Учитесь прощать

Перелистывая всю газеты в поисках материала с таким заголовком, в радостью находим его на предпоследней странице.

Почему с радостью? Да потому только, что это очередная публикация Психологической службы МКЦ "Я и ты". Как хорошо, что такие хорошие материалы есть в газете "Читай-теленеделя"!

Читай, анализируй, делай выводы...

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Отв: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Вместо традиционного кэгэаэм

Зачем эта тема?

Зачем писать заведомо предвзятые суждения, выискивая недостатки во всех, даже абсолютно безобидных темах?
    Продемонстрировать всем то, что права модератора получены с корыстной целью?
    Зачем продолжать дурацкие очернительские темы, здесь нет глупых людей, все давно поняли, что у Ливанова к Голубеву личная неприязнь.
    И всем, по большому счёту, это не обязательно знать.
    На мой взгляд, критик из Ливанова - отвратительный. Если и преследуется корыстная цель, если нет внутренних моральных ограничений, и человек может позволить себе бестактность, то, по крайней мере это должно быть как-то завуалировано чтобы быть интересным стороннему читателю, должно быть хоть сколько-нибудь остроумно. И этого не может быть много, ТАК МНОГО. Даже при соблюдении названых условий большинство образованых людей отказывается читать подобные мерзости, а без их соблюдения - контегент потребителей такого - дураки.
    Голубев с его роскошной редакцией и замечательными авторами - просто гении по сравнению с Ливановым.
    Это буквы на экране монитора. А. Б. В ... Ю.Я. Просто буквы.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Ответ: Отв: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

В искренней любви victor-v к Голубеву и/или Читайке мы тоже уже убедились! ;-)

А если серьезно, то действительно, стеб над "Читайкой" уже немножко утомил. Все же, это формат Голубева и он рассчитан на свою аудиторию с ее пониманием. Каждый раз, изредка просматривая газету я в этом все больше и больше убеждаюсь. Стебаться может каждый, но, мне кажется, лучше все же создать свой собственный продукт, который приведет к нецелесообразности подготовки материалов в их нынешнем виде из-за перебегания аудитории к новым, качественным статьям.
    WBR,
    Digger

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Дабы расставить точки над "I".

Откровенно говоря, стебаться над одной газетой мне тоже надоело.
    И тут дело вовсе не в моей личной неприязни к Голубеву и к его газете.

Обзоры и модераторство нужны мне не для личных корыстных целей, а для того, чтобы в жизни и деятельности азовских газет всё меньше и меньше было того, над чем можно постебаться.

Я хотел бы обращать внимание на хорошее и искоренять недостатки. И готов это делать не только в отношении одной газеты (ЧИТАЙ). Начинаю обзоры и других газет. Я высказываю своё мнение и не мешаю высказывать его другим. На то у нас и свободный форум.

С некоторыми журналистами нашего города, работающими не в ЧИТАЙке, я недавно перезванивался. Они высказывали мне одобрение, потому что в работе журналиста городской (или районной) газеты всегда должен быть сторонний взгляд независимого человека (читателя что-ли), который укажет и подскажет, еслди где-то "косяк", то есть что-то сделано неверно, неправильно. Мне в моей немалой журналистской практике такое всегда помогало.

Далеко не все читатели азовских газет имеют выход в Интернет, и вряд ли до основной массы Читателей ЧИТАЙки, Азовской недели, Приазовья, других газет и телезрителей Пульса и Анты - дойдёт информация об открытии нового раздела на нашем форуме, но вот до авторских коллективов наших азовских СМИ обязательно такая инфа доходит.

В результате газеты и телестудии откликаются, стараются не выглядеть в глазах читателей смешно. И умные редакции будут благодарны за такую помощь.

Остальные редакции и их сторонники пусть обижаются и продолжают выглядеть перед своей аудиторией не в лучшем свете. У каждого свой путь. У каждого есть право обижаться или благодарить.

Если Виктор и Голубев видят в моём лице обидчика и злопыхателя - они оба (или по-одиночке?) не правы. Далеко не правы. И это... НЕ ИМХО!
    Last edited by Ливанов; 16-05-2007 at 01:29.

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Отв: Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Quote Originally Posted by Victor_v
    3. Я -адепт секты читайтеленеделистов, програма секты - единое и неделимое читание телепрограм.
    Хорошо, что у газеты есть поклонники. Есть и противники.
    Вы обвиняете меня в том, что я утомил всех. Однако и Вы не менее меня утомили остальных.
    Я достаю тем, что я "против", а Вы - тем, что вы "за".
    Сторонников у меня всё же, как оказалось, намного больше.
    Наверно, не мне, а Вам надо задуматься.
    Читаю Ваше сообщение и при этом улыбаюсь. Мне нарвится Ваш юмор по поводу секты читайтеленеделистов. Это же надо было долго сидеть и выдумывать себе такое название. Слышу о читайтеленеделистах впервые, но мне, признаться, это понравилось. Как поэтично звучит: чи-тай-те-ле- НЕДЕЛИСТЫ...
    Однако, эта газета Вас испортила. Прежде всего своей безграмотностью, которая вирусом проникла в Ваш организм. Вы, насколько я осведомлён, много читали, имеете достойное образование. Добавлю к Вашему образовательному уровню ещё небольшое дополнение, которое когда-то сыграет для Вас где-нибудь весомую роль.
    Дело в том, что слово "программа" пишется всёже с двумя "м". Вы дважды делаете эту ошибку, что, безусловно, является самым лучшим признаком Вашего почитания именно этой газеты.
    Но это так, мелочи...
    Вопрос же более в другом: а что, разве в "Читайке" самая лучшая телепрограмма? Она переврана до неузнаваемости. Постоянно не совпадает. Насколько я понимаю, есть более достойные газеты с более достойными телепрограммами. Разве Вам трудно стать ради телепрограммы поклонником другой газеты?

И вот ещё: пожалуйста, улыбнитесь... Не надо хмуриться...

Уважаемый Victor_v!
    Прошу прощения за произошедшую ошибку. Я случайно вместо ответа произвёл редактирование Вашего сообщения. Поверьте, что это произошло непреднамерено. Это чтобы Вы вдруг не обвинили меня в злоупотреблении правами модератора. Жаль, что я пока не знаю, как восстановить Ваш прежний текст. Может быть, администратор поможет мне это исправить.
    Last edited by Ливанов; 19-05-2007 at 01:25.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Ответ: Отв: Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Ну хорошо. Допустим, выборка участников форума нерепрезентативна по отношению к населению города. Но все равно, почему из всех, кто есть здесь (не верю, что совсем никто не просматривает газеты), больше никто не защищает Читайку? :-)
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Отв: Ответ: Отв: Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Quote Originally Posted by Digger
    Ну хорошо. Допустим, выборка участников форума нерепрезентативна по отношению к населению города. Но все равно, почему из всех, кто есть здесь (не верю, что совсем никто не просматривает газеты), больше никто не защищает Читайку? :-)
    А зачем? Тема была поднята, её обсудили, она утомила, больше никого не интересует (к сожалению, почти никого, всё-таки есть один неугомонный писатель, считающий что шутка повторённая дважды становится вдвое смешнее и т.д., по прогрессии).
    Last edited by victor-v; 16-05-2007 at 15:15.

Участник форума Новичок

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Quote Originally Posted by victor-v
    всё-таки есть один неугомонный писатель, считающий что шутка повторённая дважды становится вдвое смешнее и т.д., по прогрессии).
    Безграмотные высказывания этого неугомонного писателя пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали..

посетитель сходок Живет здесь

Так а пост за номером 10- это все же чьих рук дело? Раньше я боялся женщин- автолюбителей больше, чем мифической обезьяны с гранатой. Но В.Л. модераторствует намного страшней и, что самое главное- более непредсказуемо..

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

История изменений не хранится... Надо быть осторожней! Думаю, что Ливанов подписан на сообщения в модерируемом им разделе, исходный текст тогда можно вытащить, покопавшись в почте.
    WBR,
    Digger

Участник форума Новичок

разжаловать! Хто его только модератором сделал?

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Действительно, всё произошло просто по невнимательности.
    Подписка была отключена, в почтовом ящике ничего нет.
    Если Victor_v принимает мои извинения, очень прошу его восстановить его сообщение.

Приглашаю всех ознакомиться с обзором всех газет за эту неделю.
    Буду благодарен за все лестные и нелестные отзывы, которые обязательно помогут совместно сделать этот раздел таким, чтобы он был максимально приближен ко всем пожеланиям.
    Last edited by Ливанов; 19-05-2007 at 17:20.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Обзор ЧИТАЙ-Теленеделя № 19 (501) от 8 мая 2007 г.

Quote Originally Posted by prosto_Ivan
    Безграмотные высказывания этого неугомонного писателя пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали..
    Экий Вы нервный. Пришли на форум 19 мая, оставили здесь всего 3 сообщения, а Вас уже мои безграмотные высказывания, пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали...
    Выпейте успокоительного... Или ещё чего-нибудь...
    И пожалуйста, скажите что-нибудь по теме...

И главное - не забудьте после всего этого улыбнуться!

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Пух
    Так а пост за номером 10- это все же чьих рук дело?
    В.Л. модераторствует намного страшней и, что самое главное- более непредсказуемо..
    Прошу прощения...
    Впредь постараюсь быть предсказуемее.
    Просто раньше передо мной было меньше кнопок. Я мог только ответить кому-то и редактировать свои сообщения.
    Видит Бог, ничего дурного я не замышлял.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by victor-v
    А зачем? Тема была поднята, её обсудили, она утомила, больше никого не интересует
    Именно так всё и задумано: обзор СМИ за неделю живёт примерно неделю, его комментируют, обсуждают, дополняют, делятся мнением о прочитанном, спорят... Потом тема утомляет и больше никого не интересует.
    Всё именно так!
    Если не о чем поговорить, значит, наши газеты особо не постарались, чтобы об этом говорили, это обсуждали...
    И тема постепенно уходит в архивы...
    Попробуем на этой неделе воспринять обзор, когда он сделан для всех газет в одном посте в новой теме...
    Если есть, что сказать о прочитанном, пишите в теме...
    Если есть замечания о работе раздела, пишите, пожалуйста, в самую верхнюю постоянную тему...

Всё самое лестное и нелестное только улучшит работу нового раздела...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки