Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 68

Thread: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Модератор Heck's Avatar
    Расположение
    Азов

Default Re: Ответ: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Путин по сути разрушил планы по разрушению России.А Медвед постарается прикончить коммунистическую чуму
    разрушил планы по разрушению [x]
    коммунистическая чума [x]
    Whatever people say I am, that's what I'm not

Участник форума С опытом кот's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    4

Default Re: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Last edited by кот; 03-02-2011 at 22:24.

Слава Богу, что мы казаки!

Участник форума С опытом кот's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    4

или вот

Слава Богу, что мы казаки!

Участник форума Гость

Конечно царь, только конечно он сам это решил.
    А народ только молча следует за ними.
    Как просто стадо.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Ну вообще, люди должны следовать за лидером. Или выбрать другого лидера ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Никто не помнит Тарапуньку (Тимошенко)? Как-то он сказал: -Если они "слуги народа", то какого (такого-сякого) на хозяев давят? На батюшку-царя тоже не тянут. Какой же это "батька", если так семьей руководит (от слова - руками разводить). По идее, нужен профессионал. Какие там выборы! Кто же добровольно власть отдаст? Будет много шуму, а в итоге - 99,9% "за".

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Я не люблю эту революционную тематику, но то, что выборы - это не только голосование - это ж очевидно.

Лично я поддерживаю концепцию наемного генерального директора страны, и депутатов, чтобы через Интернет выбирали. Хотя кому нужны депутаты, когда люди сами могут сообщить, какой закон им нужен, а какой нет. Провели тендер, выбрали юридическую фирму, чтобы законы делали; выбрали эксплуатационно-хозяйственные фирмы по регионам; выбрали главного менеджера и руководителей направлений - и счастье стране.

Да только кто ж гарантирует честность кода? Даже его открытие не гарантирует, что онлайновая выборная система будет работать как надо. Даже если доступ к FTP откроют на чтение - все равно не гарантия, что это актуальные сервера.

Вот в штатах система наемного президента действует. Но к демократии это, конечно, никакого отношения не имеет.

Получается, что для внедрения открытой и прозрачной системы нужен военный переворот, захват власти убежденными сторонниками технологичной демократии и внедрение такой системы. Но вот только после переворота любыми людьми, даже самыми пламенными и передовыми, в стране ничего подобного внедрено не будет, начнется беспредел и анархия, и в итоге страна рухнет. Плюс иностранные спецслужбы приложатся - денег дадут, агентов внедрят. Им выгодно, чтобы Россия распалась на несколько частей - никому не нужная европейская часть (мы даже мясо для стейков вырастить нормальное не можем), и очень полезная часть с природными недрами.

Соответственно, к сожалению, выбирая из всех зол меньшее - Единая Россия и Путин - это единственный вариант России выжить ближайшие 10-15 лет, пока экономика на большУю долю зависит от экспорта природных ресурсов.

Поэтому сегодня я выбираю современного царя. Тем более, что этот царь создал неплохие условия для личного развития.
    WBR,
    Digger

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

какой позор
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума С опытом

Я тоже за "концепцию", но с обязательной контрацепцией. Чтобы бездельников и воров не плодить.

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Digger:сегодня я выбираю современного царя
    Замечательно.А что,сегодня уже выборы?

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Выборы всегда. Р.Абрамович, выбор нужно делать каждый день, минуту и секунду. Вам ли не знать? ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

"Царь"-это куда ни шло. А если предложат так себе царишку (кого-нибудь, куда не попадя)? Что делать с этой вешалкой для короны?

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

юрчик,делайте что хотите.Это ни на что никак не сможет повлиять.В этом весь кайф и гениальный ноу-хау.

Участник форума С опытом

Вот-вот. Ситуация вроде турецкой 17-го века. Нашим геройским предкам противостояли злые и жадные визири. Сам-то султан Ибрагим бым душевно больным человеком. Правда, его потом сменили...

Участник форума С опытом

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    юрчик,делайте что хотите.Это ни на что никак не сможет повлиять.В этом весь кайф и гениальный ноу-хау.
    Типа, "оторваться по-полной программе"? Или "гоу-гоу", типа "давай-давай".

Banned Живет здесь

Стоп-стоп-стоп. Выбрать. Из кого выбрать? Из Путина и Охлобыстина? По каким принципам формируется список возможных презиков кто-нить знает? Кто-нить слышал о Чурове, который на крайняк решает, идет человек кандидатом в презики, или не идет?
    Царь - хрен с царем. Я вобщем не против - пусть будет хоть царь. А курс какой у нашего Путина I?
    Торговать нефтью, население (а что поделать, копетализм?) - сокращать до уровня рентабельности, т.е. 15- 20 миллионов человек.))и платное образование естественно)). Чо та мне с этого места начинает не нравится. Я у трубы места занять не успел - так что ж меня - в расход? Да кому вообще нужен этот царь? Вот Диггер. Сам говорит - что ему нравится. "Дает возможности для личного развития".
    Я, кажется, начинаю понимать почему запрещена тема о нацболах /лезет в нычку за стволом/.
    Last edited by Digger; 01-10-2011 at 14:03. Reason: мат
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Если кому-то не хватает способностей поступить в нормальное учебное заведение, получить нормальное образование и устроиться на нормальную работу - это их личная проблема, и ни Путин, ни даже Медведев (хотя, при чем тут Медведев?) - не виноваты. Я знаю огромное количество людей, семьи которых не отличались материальным благополучием и которые поступили в вуз, жили в общаге и работали по вечерам и ночам, чтобы чего-то в жизни достичь. После чего устроились на нормальную работу, поддерживают семьи и развивают страну, а не троллят по форумам впустую.

Задача президента - обеспечивать условия, а не водить всяких бездельников за ручку и обеспечивать им пособие по безработице, которого бы хватало на водярку с закусончиком. В стране много беззакония, мигалки обнаглели (я не про дороги). Но все проблемы идут от "советских" людей - которым лишь бы отнять и поделить, ничего при этом не делая (кроме отнять и поделить :-)).

ЗЫ: А за ствол в нычке тебе бы лет 15 впаять, да жаль УК слишком у нас мягкий.
    Last edited by Digger; 01-10-2011 at 14:20. Reason: не буду переходить на личности, не буду переходить на личности, не буду переходить на личности
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость

Ну почему же? Выход есть всегда.
    Главное захотеть.
    А Россия сейчас течет по течению.

Banned Живет здесь

Ложь про платное образование? Так собирались же вводить. И вводят, Диг. Даже если щас не введут, введут позже. Дело в бюджете и экономических дисбалансах.
    Ложь про сокращение населения? Население сокращается, Диг. Значит ложь про сокращение населения - если кто-то скажет, что оно растет. Следим за базаром)).
    Нефть - как первоисточник? Так она и есть первоисточник. Даже през говорил - скоро (они уже десять лет так говорят) мы типо слезем с нефтяной иглы. Видимо, през тоже лжет, вместе со мной)).
    Имейте ввиду, когда меня читаете. Я "советский человек", неудачник. Пишу от злобы, потому что Диггеры не дают таким как я "отнять и поделить". Фсмысле отнять у Диггеров место у нефтяной кормушки и эффективно поделить на всех. Эффективно - это вложив нефтяные средства в развитие страны. Об этом,много лет неискренне вещают през и премьер, видимо чтобы таким "советским людям" как я (а таких очень много) было приятно за них голосовать.
    Мое мыло: viktor131313@yandex.ru
    Мобила: 8-952-606-87-30
    ЖЖ: viktor1488.livejournal.com
    Сайты:
    www.worldcrisis.ru
    eksray.livejournal.com
    Хазин ЖЖ
    О жизни без цензуры
    Упоминание и ссылки на нацболов на форуме запрещены.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Слушай, ну ты уже вопил на весь форум, что среднее образование с 1 сентября платным будет. Стало? Не стало. И не станет. Власть умнее тебя. И, в отличие от тебя, знает о бюджете и балансе не с левых сайтов.

Население сокращается, но основная причина далеко не в правительстве. Дети рождаются как раз в семьях с более низким достатком. А люди, которые реально могут позволить себе детей, занимаются карьерой. Проблема социальная, а никак не политическая. Так что лучше ты свой призыв выполняй, следи за базаром.

Нефть - основа государственного бюджета и государственных расходов. В стране огромное количество организаций, где можно работать, получать достойную зарплату и социальный пакет. Эти организации напрямую не зависят от нефти (косвенно зависят, конечно, но в ближайшие 5 лет даже при самом плохом сценарии развития у них проблем точно не будет). Есть, конечно, организации, которые игнорируют инновационный путь развития и стараются пристраиваться к грантам и коррупционному финансированию - такие организации, конечно, развалятся. Но это нормальный эволюционный процесс, через него проходят абсолютно все и без него никуда не деться.

А вот то, что ты меня причисляешь к нефтяной кормушке - это просто финализирует тебя как персонажа-тролля. Причисление меня к нефтяной кормушки - это полнейший дебилизм. Я рос в семье мамы-учителя и бабушки-пенсионерки, но поступил в РИНХ. Начинал ездить в Ростов за 20 рублей в день, позволяя себе только самый дешевый хачапури на обед, а закончил институт лучшим студентом-экономистом области. А нормальный персональный компьютер у меня появился только в 1998-м году, несмотря на то, что я занимался программированием с 1993-го года (и вполне успешно, побеждая в конкурсах и олимпиадах, в том числе и всероссийских), при этом я сразу начал заниматься наукой, получил место в лаборатории (которую сам и сделал), участвовал в грантах и развивался. И в администрацию Ростова я поступил на работу по объявлению на сайте, обойдя 7 других кандидатов с уже полученным высшим образованием, а в итоге сайт администрации стал побеждать во множестве конкурсов - потому что я реально его улучшал и делал новые функции, а не жаловался на 3,5 т.р. зарплаты. И в аспирантуру поступал на выделенное место, и даже во ВГИК перевелся после серии битв с кафедрой и закостенелыми преподавателями. Процесс моего профессионального становления длился 10 лет, я тоже жил на 5 т.р. в месяц (причем в Москве), и только теперь я начинаю пожинать плоды инвестиций в себя. Ты же хочешь все и сразу, ничего не сделав для собственного развития (хотя ты, конечно, жирный тролль, это было понятно с самого первого поста и ты уже никак никого в этом не переубедишь).

Тебе, конечно, этого не понять - но вбей в свою анархическую голову одну-единственную мысль: "Диггер всего добился сам", и прекрати нести чушь, по крайней мере в отношении меня и нефтяной кормушки рядом со мной. Я буду воспринимать подобное как клевету в адрес участника форума с соответствующими последствиями.
    Last edited by Digger; 01-10-2011 at 14:51. Reason: очепятка
    WBR,
    Digger

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки