Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 20 of 68

Thread: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Президент страны - слуга народа или современный царь?

На мысль повести беседу именно в таком ракурсе меня подтолкнул абзац Диггера:

Термин "слуга народа" всегда применяется в переносном значении, ибо если бы не требовался руководитель, управляющий людьми, его бы не выбрали. А выбрали для того, чтобы он повел вперед. Вспомните первого иудейского царя и каким образом евреи пришли к тому, чтобы царь все-таки был, хоть это и противоречит их религии. А евреи - не самый глупый народ и просто так нарушать Тору не будут.

Почему тема создана здесь, а не в болталке и не в политике?
    Хочется выяснить точку зрения молодых людей, как они себе представляют сущность руководителя: в идеале и в действительности.

Прошу вас не сосредотачивать внимание на конкретном президенте, срок полномочий которого истекает 2 марта, а поразмышлять об абстрактном народном избранннике.

Почему именно о президенте страны идёт речь?
    Во-первых, чтобы вдруг не сорваться на свои проблемы в АСМ...
    Во-вторых, как известно - всё зависит от головы...

Хотелось бы услышать чёткое разделение (или-или):
    1. Президент должен всем руководить и быть полновластным хозяином
    2. Президент обязан исполнять волю народа, его избравшего
    ... хотя я прекрасно понимаю, что здесь обязательно будут полутона.

Мне кажется, разговор об астрактном поможет нам что-то понять совершенно в другом... А вдруг да и выяснится причина, по которой мы порой не понимаем друг друга.

РS.: Благодарю Диггера за повод задуматься!
    У природы нет плохой погоды...

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Default Ответ: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Небыло в России демократии, нет демократии и никогда не будет. Менталитет не тот. Нельзя нам доверять самим себе будущее выбирать.
    Незнаю, но лично я против Медведа и расПутина и всей его партии ничего не имею. Да, это режим питерских чекистов и силовиков которые сосут деньги из нефтяной трубы, но при этом они хотя бы что-то делают для страны, хотяб вид такой точно есть. В мире Россия тоже активно заявляет о своей позиции, значит престиж страны более или менее восстановлен.
    Из всего вышесказанного: В России должен быть режим, курс, нац. идея, нац. враги и конечно человек, который будет в своём лице воплощать идеи режима. Ныне таким является ВВП, таким он и будет являться. А тов. Медведу достанется роль второго плана.

ну и итог: вариант 2 в вопросе - фантастика, а значит выбираю вариант 1, но в марте этого года этот вариант ответа тоже станет не актуальным ибо руководителем и полновластным хозяином станет Володя П.

----

чё-то длинновато написал, но рас уж там вопрос был именно о мнении молодёжи, коей я и являюсь решил высказать это мнение полностью
    Last edited by russianf1; 10-01-2008 at 23:30.
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Default Отв: Ответ: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Ну моя позиция к президентской республики я думаю всем известна, ну да ладно, если все таки ставить над собой провителя то он должен в первую очередь отвечать за свои слова, никогда не врать перед народом, перед кем угодно, но не перед народом,он не доллжен быть алкотом как Ельцин или придурком как Хрущев, не должен быть слишком старым, должен быть иноватором и понимать,что прогресс не стоит на месте, так же должен быть жестким и волевым, Президент обязан исполнять волю народа, его избравшего Но этого никогда не будет, и хозяин нам тоже не нужен, царизм закончился в 17 году,он должне быть серьеным хозяйственником, держать всех чинуш в ежовых руковицах и четко следить,чтобы постанавленния правительства четко выполнялись.
    Ну это если говорить о президентской власти, повторюсь я не являюсь ее сторонником.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Ответ: Отв: Ответ: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Главное не смешивать понятия. Исполнять волю и руководить - это разные вещи.

Сообщество должно поставить задачу, выбрать человека, который сможет решить эту задачу и объединить всех. А как руководить он будет - это уже его проблема. По крайней мере, он обладает полномочиями самостоятельно определять пути решения проблемы и привлекать все необходимые ресурсы - ведь именно для этого его и выбрали!

Поэтому я сторонник самостоятельности принятия решения руководителем.
    WBR,
    Digger

Дохтур Франкенштейн Это наша история :-) Killer.az's Avatar
    Расположение
    Саратов

Default Ответ: Отв: Ответ: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Спасибо Ленину. Точно описал. Именно такой президент последние восемь лет и правит нашей страной.
    Ich bin der brennende Komet

Участник форума Гость Nimfa's Avatar

ну воть.. о чем мне мамо все время говорила - наши мысли материальны... Сначала мы всё выдумывали себе всяких виртуальных губернаторов Медведов, которые все передавали нам "Преведы", теперь реально(!) придет к нам г-н Медведофф... По-моему, хоть высказывай свои мысли насчет политики, хоть нет (уже надоело если честно на нее ругаться), она лучше не станет... Знаю одно - по любому "презедентом" останется Володя Путин, скрываемый под маскою Медведева...
    Один фиг, если мы и будем высказывать всое мнение, ничего этим не добьемся, ИМХО, а что то предпринимать... это слишком сложно и никому по большей части не нужно.
    Все бабы как бабы, а я - КОРОЛЕВА!!!
    И только попробуй доказать обратное...

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Сомневаюсь, что это мы выдумали виртуального медведа. Много признаков на то, что это была заранее спланированная акция.
    WBR,
    Digger

Расположение
    Саратов

Мда... ЧеКа не дремлет.

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Ребята, есть предложение для этой темы. Я бы с удовольствием поместил ваши посты в журнале, если, конечно, немного причесать орфографию (но это не ваша работа, на то у нас корректоры есть) и убрать "медведофф" на всякий случай во избежание проблем с Избиркомом, поскольку в прессе (в печати) про кандидатов теперь лучше как про покойников: или хорошо, или молчать... А вдруг кто-то потом припомнит... На новогодней сходке было решено, что мне можно брать для печати по надобности посты тех, кто дал на это добро. Прошу отметиться авторам ещё раз с указанием постов, которые они разрешают для печати (или здесь или в личку).

Не возражаю, если кто-то выскажет сейчас своё недовольство моим предложением. В таком случае решение простое - не печатать и всё. И ни на кого я не обижусь.
    У природы нет плохой погоды...

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Default Ответ: Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

мне не жалко, забирайте
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Default Отв: Ответ: Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Все мои посты под маркой ©CopyLeft Берите любые куски и печатайте
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Расположение
    Саратов

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Кушайте, как говориться, необляпайтесь))))) Я только рад буду себя любимого ещё и в прессе почитать))))

Сетевой бездельник.. С опытом Netwanderer's Avatar
    Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Default Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Почитал темку.. Ливанову RE5PECT.
    Имхо, президента должен выбирать народ, но что делать дальше, после того как его избрали - он должен решать сам - ему доверили выражать мнение народа не только внутри страны, но и на международной арене. Думаю, что тут существует два пути - действовать исключительно в интересах государства и, соответственно, народа, либо нагребать себе добра и создавать все необходимые условия для того, чтобы удержаться на посту еще на один срок. Утверждение в сабже подразумевает однозначное определение: либо одно либо другое.. Но я считаю, опять же имхо, что в данный момент (и так, собственно, должно быть) у нас некое сочетание этих двух крайностей, ибо выражение "слуга народа" можно истолковать как "президент-марионетка", а "современный царь" - как "президент-тиран". Такой президент должен прислушиваться к мнениям депутатов, советников - своих сторонников, а также и оппозицеонеров, дабы найти компромисс и решить так, как по его мнению выгодно государству, то есть действовать по принципу "Мы посовещались, и Я решил...".
    Не хотелось бы в период до выборов президента РФ комментировать кандидатов на этот пост, но победит тот, доказал народу, что он принесет только положительные изменения. А таким кандидатом бы являлся наш нынешний президент - В.В.Путин, но Конституция не дает ему права занимать этот пост 3 срока подряд.. Поэтому тот кого он назовет (назвал) своим преемником будет в более выгодном положении чем другие кандидаты, так как избиратели будут отождествлять его с Путиным.

P.S. Разрешаю использовать ВСЕ мои посты в этой теме для публикации с указанием источника или имени автора.
    Last edited by Netwanderer; 12-01-2008 at 19:59.

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru
    Sharktech.ru, Netwanderer.net.ru, CyberDrug.net.ru

Участник форума С опытом
    Расположение
    Москва

Default Ответ: Отв: Президент страны - слуга народа или современный царь?

Quote Originally Posted by Netwanderer View Post

Поэтому тот кого он назовет (назвал) своим преемником будет в более выгодном положении чем другие кандидаты, так как избиратели будут отождествлять его с ......

Повезло ВВП, что его не отождесвляли с ЕБН'ом!
    Оченььььь хоцааа денег заработать! На кого ставить буду не скажуууу!

Участник форума Новичок Зимняя's Avatar

Мда...хорошая темка. В инете появился второй документальный фильм " Россия с ножом в спине". , первый запретили и удалили, но диски с этим фильмом есть.Сейчас вышел второй фильм, в инете уже есть, я посмотрела.Первый называется "Русская Голгофа" Просмотрев его у вас многие вопросы отпадут. Второй фильм называется "Охота на русского Феникса".Очень рекомендую.
    В нашей стране жизнь не Чудо, а помеха.

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by russianf1 View Post
    Небыло в России демократии, нет демократии и никогда не будет. Менталитет не тот. Нельзя нам доверять самим себе будущее выбирать.
    Незнаю, но лично я против Медведа и расПутина и всей его партии ничего не имею. Да, это режим питерских чекистов и силовиков которые сосут деньги из нефтяной трубы, но при этом они хотя бы что-то делают для страны, хотяб вид такой точно есть. В мире Россия тоже активно заявляет о своей позиции, значит престиж страны более или менее восстановлен.
    Из всего вышесказанного: В России должен быть режим, курс, нац. идея, нац. враги и конечно человек, который будет в своём лице воплощать идеи режима. Ныне таким является ВВП, таким он и будет являться. А тов. Медведу достанется роль второго плана.

ну и итог: вариант 2 в вопросе - фантастика, а значит выбираю вариант 1, но в марте этого года этот вариант ответа тоже станет не актуальным ибо руководителем и полновластным хозяином станет Володя П.

----

чё-то длинновато написал, но рас уж там вопрос был именно о мнении молодёжи, коей я и являюсь решил высказать это мнение полностью
    Какая чушь !демократия просто слово для красноречия.На самом деле это инициатива гражданского общества просто уважение к самим себе .Коммунисты изжили это уважение Уничтожали годами талантливых людей и свободомыслие и теперь приходится ждать когда комсомольские вожаки уйдут из власти на место них придут действительно патриоты .15-20лет господа да .как в Испании после Франко.Путин по сути разрушил планы по разрушению России.А Медвед постарается прикончить коммунистическую чуму

Участник форума С опытом Чук и Гек's Avatar
    Расположение
    CCCР

Quote Originally Posted by Зимняя View Post
    Мда...хорошая темка. В инете появился второй документальный фильм " Россия с ножом в спине". , первый запретили и удалили, но диски с этим фильмом есть.Сейчас вышел второй фильм, в инете уже есть, я посмотрела.Первый называется "Русская Голгофа" Просмотрев его у вас многие вопросы отпадут. Второй фильм называется "Охота на русского Феникса".Очень рекомендую.
    Хрень полная!!!! Ну да конечно, во всем виноват жидо-массонский завговор )))). Где-то я это уже слышал. Легко судить о виновности какой-либо нации если другая нация сама нехочет из дерьма выбратся (почитайте протоколы сионских мудрецов, это один из первоисточников), потому проще обвинить иудеев вовсех бедах. А если серьезно то, на то в реке и щука чтоб карась не дремал, а карась не просто дремает-он дрыхнет и его все устраивает.
    Last edited by Чук и Гек; 31-03-2008 at 02:45.
    Знающие не говорят, говорящие не знают. Лао-Цзы

Участник форума С опытом Чук и Гек's Avatar
    Расположение
    CCCР

Призидент старны - слуга Газпрома)))))
    Знающие не говорят, говорящие не знают. Лао-Цзы

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Путин был волевой призедент,а Медведев непонятно как будет Рулить.Одно знаю - не нужно на них оглядываться -делаем свои дела,зарабатываем денежки и живём!

А будет совсем обзац -приглашаю в Испанию к королю Хуану ,

Участник форума Новичок solntseg's Avatar
    Расположение
    г. Азов

В теории и фантастике президент должен исполнять волю народа. НО! а что принимать за его волю? у разных слоев населения различные потребности и запросы, а соответственно и "воля". Ну, а соответственно реализовываться будет "воля" так называемой,элиты общества. А если еще учитывать НАШ менталитет... Ни о какой народной воле и речи быть не может. Простите за грубость, но русскому пока под зад ни дашь, ничего от него не добьешься. Поэтому мне ближе диктатура либо тоталитаризм - как крайности правда. Это будет оптимальным результатом. Ни о какой демократии в нашей стране и речи быть не может. И, по большому счету, у нас ее и нет. Просто красивые слова, агитация.
    НЕ ПАНИКУЕМ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Page 1 of 4 1234 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки