Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 30

Thread: Молодежные организации нашего города

Сетевой бездельник.. С опытом Netwanderer's Avatar
    Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Default Молодежные организации нашего города

Ничегонеделание, как выяснилось, широко распространено не только среди руководства АСМ, но также и среди азовской молодежи.. Как с этим бороться и как организовать работу - вот что я предлагаю обсудить в этой теме.

В Азове есть несколько молодежных организаций. Чем они занимаются и каковы их цели и задачи - непонятно... Думаю, наиболее известная форумчанам организация - АСМ, руководителем которой является наш Zuborob.. Хотелось бы слышать его комментарии по поводу того, что работа его организации - не более чем симулирование деятельности.. Гриша, докажи людям, что ты работаешь.

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru
    Sharktech.ru, Netwanderer.net.ru, CyberDrug.net.ru

главный Дед-Мороз Азова Живет здесь dead-mopo3's Avatar

Default Ответ: Молодежные организации нашего города

Глеб а почему Гриша должен отвечать.Ты тоже вроде как в АСМ так ответь нам почему вы нифига не делаете?
    Начинать надо с себя.
    Дед Мороз - это вам не Санта Клаус, он не лезет в трубы... он просто приходит. Как пи**ец......
    Он хотел стать умным и изменить мир.
    Он стал мудрым и изменил себя.
    Так в мире одной сволочью стало больше.
    Amor vincit omnia
    Протестую против беспредела администрации!!!!

Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Default Отв: Ответ: Молодежные организации нашего города

я нифига не делаю потому что я в ростове 6 дней в неделю (вообще 5 должен - но езжу 6) то есть на планирование мероприятий и прочей фигни - нет. то есть я могу только участвовать в небольших акциях - и я в них участвую - я провел "как бы мероприятие АСМ" - новогодние вечера ("дескатеки") в школе №1.. я договорился обо всем - и вместо того чтобы сдавать зачоты и готовиться - сидел там - я ничего не имею против - я сам это придумал - только лишь попросил Зубби поддержать - он поддержал.. вот.. это из последних.. кстати я тоже, как выяснилось, руководство АСМ.. так что в 1 посте и про меня написано.. вот.. Раскрою завесу тайны: Гриша щас занят регистрацией некой организации коммерческого типа с которой видимо хочет увязать деятельность Союза.. и между прочим он в него нехило вложился в свое время.. (был в соседней теме об этом вопрос).. точнее только он и кладывает бабло в АСМ, в его мероприятия.. а не мы.. так что.. какой смысл ему работать без отдачи? вот будет фирма - будут бабки, будут бабки - будут мероприятия и все такое.. а пока.. вобжем ждите - он ответит..

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:
    19'', 1280x1024, Intel Core2Duo, nVidia, Asus, MSI, HP, Sony, Sennheiser, Seagate, Western Digital, Transcend, NEC, Thermaltake, Logitech, Nokia N95 8Gb
    Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Opera, Mozilla Thunderbird, uTorrent, qutIM, Rhythmbox, livejournal.com, google.com, mail.ru

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Отв: Молодежные организации нашего города

В подписи Зубороба стоит ссылка http://www.ruy.ru/
    Она ведёт на центральный сайт РСМ.
    Давным-давно ведётся разговор о создании вашего собственного сайта.
    Помнится, наш администратор готов содействовать...
    Может, где есть что про вас написано да я не знаю?
    Сколько вас? В каких школах, техникумах, вузах и ещё где-то?
    Каков состав Исполкома - пусть даже не фамилии называйте, хоть имена, ведь это же открытая информация!
    Как можно говорить про вас и про вашу работу, как можно что-то вам предлагать, совершенно не зная ни ваших сил, ни потенциала?

Конечно, я понимаю, что Зубороб стремится создать печатный орган, и это весьма похвально, но я ему объясняю: у нас - бизнес! Сколько покупателей нашего журнала он может обеспечить? Сомнительно Зубороб произносит: ну, наверно, двести-триста... Ну и какой смысл для такого числа давать тираж 5000 экземпляров? Может быть, начать с двусторонней листовки тиражом 200-300 ? Ведь это же и на принтере можно отпечатать! Но что вы будете печатать, если вам даже здесь в свободной зоне выставить нечего... Или что мешает этому?
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Кстати админ посодействовал http://asm.azov.info/ и http://azovsm.org.ru/ - это адреса сайта АСМ - там есть вся информация..
    Структура АСМ - есть имена и даже фамилии: http://azovsm.org.ru/index.php?optio...ntact&Itemid=3
    Сколько нас - знает только Зубороб..
    Состав Исполкома там же - на сайте..

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Слава Богу!
    Тут же вспомнилось, что Зубороб про это что-то говорил, да, наверно, в вечной спешке что-то было не расслышано.

В связи с этим вопросы:
    1. Как так получается, что даже члены Исполкома не знают и не ведают о том, что происходит ?
    2. Сколько из Х(икс) пресловутых "сколько нас" находятся в таком же неведании ? Нельзя ли как-то поставить счётчик на этот сайт ?
    3. Почему пресс-служба, возглавляемая Кристиной (не одна она), даёт материалы в известные городские газеты и не даёт их на страницы сайта ?
    4. Почему несколько страниц насыщены информацией, а в номер Зубороб сдал практически пустые материалы, парочку из которых если и оставить, то урезав на четверть ? Неужели он думает, что весь город знает про все программы и на что они направлены ?
    5. Почему здесь на форуме ведётся голословное бичевание Зубороба (а я обращал на это внимание) вместо того, чтобы разложив по пунктам сделать анализ работы и увидеть, где же у вас слабые звенья?
    6. Почему была закрыта прежняя тема, где мне хотелось поспорить с Кофкой, что напрасно мнение, что никому до этого нет дела ? Как это никому ? Неужели не видели сами, кто ратует за то, чтобы у вас всё было в ажуре ? Например, даже тот, кого нет сейчас в Азове. И ещё как-то не совсем законченно получилось: поговорим тет-а-тет в то время, когда разговор только начался.
    7. Где сам Зубороб ? Я точно знаю, что он в курсе всего, что здесь говорится. Может быть, он правильно и делает, что даёт выйти пару. Но вот пар вроде утих, пора бы выйти и всем всё объяснить.
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    localhost
    Blog Entries
    2

Я закрыл тему потому что ее предназначением было привлечь внимание... Цель выполнена - можно закрыть) Зубороб напрочь отказался комментировать то что было написано в той теме. Пресс-служба существует только в воображении председателя и на страницах сайта. Члены исполкома не ведают ничего так как заседания ИК не проводятся. В неведении находятся 99% членов союза. Оставшийся 1% - это председатель. Анализ будет произведен на ближайшем заседании, т.е. 13 января.

© 1990-2010, Netwanderer
    I'm using:

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

Буду писать от лица неформальной организации, которой никакие дяди и администрации не помогают.
    Перво-наперво нужно наладить финансирование, так как и снятие помещения для штаба, и печать листовок (газет) и проведение акций и много другое зависит от денег. Как быть? Нужно организовывать фиктивные компании и всякого рода подставные фирмы, что требует очень много усилий (знаю о чем говорю), как простенький вариант можно организовать рекламную газетку и бесплатно ее распространять или открыть какую нить контору по ремонту ПК / юридической помощи людям / какие-то другие услуги, но делаться это должно примерно так 50-70% люди забирают себе (жить то на, что-то надо, а бесплатно вкалывать, за идею, могут единицы), а оставшееся отдается организации. Затем, должен быть ответственный и под отчетный человек, следящий за финансами, «касса» организации. Потом, существует много законных способов, как поиметь денег, но этим опять же нужно серьезно заниматься, как товарищ Бендер . Следовательно, организации нужен свой Остап
    Когда появятся деньги и более менее надежный источник их, то нужно снимать штаб, в идеале, конечно, купить помещение, но для этого нужны не малые средства. Причем штаб должен браться не раз в неделю и када захотелось, а должен круглосуточно работать, чтобы туда в любой момент могли прийти товарищи с какими нить предложениями, или просто заинтересовавшиеся организацией люди. Потом, очень здорово открыть свою качалку (что мы сейчас пытаемся сделать, но все упирается опять же в эти долбаные деньги) в которой бы занимались только члены организации и приближенные к ней, эдакое культовой место, причем если там занимаются уже накачанные ребята и приходит хилячек над ним не должны стебаться и глумится, а помогать и поддерживать, чтобы ему самому захотелось стать таким же «большим» как окружающие его товарищи. Причем тут есть сразу несколько плюсов : 1) Прививается молодежи здоровый образ жизни, они вместо того чтобы сидеть и пить пиво или глотать триган – д, будут качать железо, что пригодится им в любом случае на всю жизнь. 2)Появятся крепкие ребята, которые смогут отстаивать интересы организации на улице, мало ли какие неприятности могут быть, и еще можно организовать такой принцип – тронули товарища пальцем, оторвали палец вместе с рукой. То есть, на кого-то из организации, допустим, наехали гопнеги, товарищи сразу подрываются и вступаются за своего сначала не разбираясь, кто прав кто виноват. 3) Молодежь начинает вертеться возле той же качалки, ей становится интересно, у нее есть стимул приходить на тренировки и заниматься работой внутри организации и просто личное общение, это хорошая внутренняя спайка. Можно поговорить так же, с какими нить тренерами по рукопашному бою, чтобы он отдельно для вас вел занятия, при этом, если найти с тренером общий язык, можно договорится, чтобы он привлекал молодежь или сам примкнул к организации.
    Затем, об организации должны знать, по крайней мере, об официальной ее части, для этого нужно регулярно выпускать и РАСПРОСТРАНЯТЬ листовки (стикеры, они даже более удачны в этом случае), выпускать свою газету (или на первых парах сотрудничать с какой нить из городских газет, например с читайкой), но для этого должны быть свои журналисты и творческие люди, которые смогли бы писать стихи, рассказики и просто интересно писать о чем – либо. Отсюда вывод, нужно налаживать сотрудничества с газетами и молодежными журналистскими организациями, для выявления и разработке подходящих людей. Но просто так никто этим не даст заниматься, по этому нужно внедрить человека, как бы из вне, как бы не имеющего отношения к организации, который и будет вести такую работу. Про сайт я молчу, это и так понятно, что он тоже нужен и что он играет не последнюю роль в жизни организации. Причем сайт должен быть не просто для галочки, а интересным, хорошо сделанным и постоянно обновляющимся.
    Летом, или чисто для организации или для посторонних людей (чтобы привлечь их) нужно проводить лагеря, но не просто приехать, скажем, в лес и тупо там неделю проболтаться, а чтобы это было интересно, сделать четкий график, например, утром зарядка, завтрак, какие нить игры или опять же тренировки рукопашному бою, потом теоретические беседы, если лагерь делается для посторонних людей, то рассказать кто вы и что вы, если финансы позволяют можно организовать игры типа пейнбола, вечером песни у костра, ну в общем сделать максимально интересно.
    А дальше, когда появятся деньги, информационное освещение и люди, то можно заниматься более серьезными делами и акциями.

Фууух…. Давно я так не писал =) Надеюсь хоть чемто я вам помог.

Ребята, тем более вам все намного проще, вы имеете доступ в администрацию и вам палки в колеса не вставляют, нужно не сидеть и п******ть, а дело делать, пускай это нико не увидит на первых порах, но потом будете пожинать урожай.
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    312

Default Ответ: Отв: Молодежные организации нашего города

Честно, ничего не прочитал, но только что наткнулся на сайт одной, практически, молодежной организации нашего города ;-) Вернее не самой организации, а ее первого лица: http://www.ssenik.ru/

Показателен список его дел. Честно говоря, еще не читал, но, как говорила моя начальница в администрации - главное красиво отчитаться, а что сделано - это уже второй вопрос. Ведь известно, что само мероприятие может охватить немного людей, и поэтому отклик может быть гораздо важнее.
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость Серега!!!'s Avatar
    Расположение
    Азов

В городе Крымске молодежное движение развивается полным ходом. Бывший штаб Молодой гвардии теперь переформировался в Комитет по делам молодежи. Работают ребята от всей души. Платят копейки или совсем ничего. Но это их не пугает. Да, сложно... но надеются на перспективу, увидят, заметят, оценят. Мероприятия для молодежи и детей проводятся практически каждую неделю. Работа ведется по всем направлениям. Охватывается не только Крымск, но и весь край. Не одного поселения, ни одной станицы не было обделено вниманием. Помимо самой работы, (причем по всем направлениям, включая укрепление национального духа, веры в будущее России, развития православия, само собой разумеется образование, спорт, досуг и т.д.) приходится постоянно ездить в Краснодар, отчитываться перед вышестоящими организациями. Отчеты готовятся не абы как, а по всем правилам и шаблонам. Ребята своими силами устраивают всевозможные конкурсы для молодежи, находят спонсоров... Гигантская работа. Очень удивляет отношение вышестоящих. Все похвалы только на словах, разумеется. А то, что у многих ребят уже свои семьи, дети, которых нужно на что-то кормить, это никого не волнует. Вообщим, голый энтузиазм. Но никто не жалуется, все очень верят в будущее России и в то, что они по мере своих сил будут к этому будущему причастны.

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Кого-то он мне напоминает... хм, эдакий Краснодарский аналог ГБ =)
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Расположение
    РСФСР

Серега!!!
    ...
    вот люди пошли, в политику лезут и еще чегото для себя хотят, нуну
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума Новичок Маклай's Avatar
    Расположение
    Азовский район

Quote Originally Posted by Серега!!! View Post
    Бывший штаб Молодой гвардии теперь переформировался в Комитет по делам молодежи.
    Вообще-то такого не может быть. Молодая гвардия - это общественная организация (или движение, что в принципе одно и тоже), а Комитет по делам молодёжи - это государственная структура. Вероятно скорее, что там руководят одни и те же люди. А в Краснодарском Крае на молодёжь сейчас выделяется намного больше чем у нас. Чувствуешь чем пахнет? Наверняка кто-то там очень вкусно кормится...

Участник форума Гость Серега!!!'s Avatar
    Расположение
    Азов

Ну да, я неправильно выразился. Конечно не переформировался, он как был штаб молодой гвардии, так и есть. Просто ребята, которые им руководили теперь в комитете. И есть за что - такую работу, которую они провели накануне выборов, это надо было видеть... по-крайней мере работу хоть как-то оплачиваемую они точно заслужили.
    А вообще я сторонний наблюдатель. Просто с ребятами близко знаком. Да, выделяется на молодеж наверное неплохие деньги. Но с них никто не кормится)) как бы смешно это ни звучало. В этом то все и дело. Кормились бы, я б тут не писал. Честно говоря, со своей стороны был бы вовсе даже непротив. И считаю это нормальным в разумных пределах, т.к. вкалывать практически без выходных за 5000р. это надо быть... не знаю)) Но мой друг именно такой. И никогда не возьмет ни копейки из выделенных денег. Предлагали... Эх! Просто захотелось вот написать, что ЕСТЬ такие люди, честные и благородные и радеющие за будущее России. Единственное повторяю, в чем мой знакомый "грешен")) так в том, что он надеется когда-то в будущем на повышение. Это логично, что заметят старания бескорыстные человека. Вот я и пишу что странно... но пока на это особого внимания не обращают. А ведь жалко! И обидно. Но надо верить. А кто будет верить если не мы и делать что-то без взяток и т.п. если не мы. Хотя бы начнем))
    Last edited by Серега!!!; 01-02-2008 at 17:48.

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

хахаха... Радеющие за будущее России? =) Интузиасты работающие за идею? Ага, ну канешно. Все вы карьеристы, делающие своё дело ради того, чтобы вас "заметили"...
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Расположение
    РСФСР

Все мы за Россию -матушку, но пачаму-то у определенного круга людей(ни кого не имею ввиду) щастье России это мерседес и набитые бабками карманы у радеющего
    З.Ы, я бы в Путены пашел, пусть меня научат!
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума Новичок
    Расположение
    в древнем городе который когдато назывался раем

СЕРЕГА у тебя же флаг в руках, зачем нам КРАСНАДАР за ТОБОЙ АЗОВ!!! Давай рули, действуй, воплощай, а Никифоровну не тронь она хорошая
    Собака лает, а караван идет...
    легко осуждать, попробуй помоги...

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Апрель
    2 * отчётная конференция АСМ
    Акция «Фруктовая аллея»
    «Школа вожатского мастерства»
    «Российская студенческая весна» - городской этап фестиваля
    18-22 * Азовская школа студенческого актива «Лидер 21 века» весенняя смена
    «Российские интеллектуальные ресурсы» - подготовка справочника
    «Достижение»
    Где мона поподробнее посмотреть?

Расположение
    РСФСР

Я тока пра Школу важатых знаю... они в ДДТ сабираюца на выхадных там все узнать и моно)
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума Новичок Маклай's Avatar
    Расположение
    Азовский район

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Апрель
    2 * отчётная конференция АСМ
    Акция «Фруктовая аллея»
    «Школа вожатского мастерства»
    «Российская студенческая весна» - городской этап фестиваля
    18-22 * Азовская школа студенческого актива «Лидер 21 века» весенняя смена
    «Российские интеллектуальные ресурсы» - подготовка справочника
    «Достижение»
    Где мона поподробнее посмотреть?
    Школа вожатского мастерства идёт каждую субботу.
    Фестиваль Российская студенческая весна будет 18-19 апреля.
    Лидер 21 века переносится на май.
    Интеллектуальные ресурсы готовятся. Кстати, очень медленно благордаря администрациям учебных заведений (ну ооочень долго они присылают анкеты лучших выпускников, а некоторые вообще забыли). Готовый справочник будет представлен в начале июня на Ярмарке вакансий.

Page 1 of 2 12 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки