Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 33

Thread: Бытовая техника Elenberg

Участник форума Новичок Malefactor's Avatar

Default Бытовая техника Elenberg

У меня просто нет слов, такого г я ещё не видел.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Ответ: Бытовая техника Elenberg

У меня пока из Эленберга ничего не ломалось :-) Хотя доверия она не внушает. Такое впечатление, что сделано очень халтурно.
    WBR,
    Digger

Пiнгвiнятко Живет здесь МакарЧег's Avatar
    Расположение
    Азов

Ну не знаю... Товары этой фирмы не брал - сомнения были.
    Malefactor, а что так?
    Компьютер не подчиняется законам физики.
    Только в нём глюки возникают из ничего,
    файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
    в метрах и называется весом.

главный Дед-Мороз Азова Живет здесь dead-mopo3's Avatar

а что вы хотели от торговой марки Эльдорадо. ХОтя у нас чайник эленберг куплен был 3 года назад и до сих пор работает хотя его и без воды не раз включали
    Дед Мороз - это вам не Санта Клаус, он не лезет в трубы... он просто приходит. Как пи**ец......
    Он хотел стать умным и изменить мир.
    Он стал мудрым и изменил себя.
    Так в мире одной сволочью стало больше.
    Amor vincit omnia
    Протестую против беспредела администрации!!!!

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Простая техника Elenberg работает нормально. А сложная - очень плохо.

Самое главное, когда спрашиваешь у продавцов "А что это за фирма такая?", они отвечают "Это известная шведская фирма, просто у нас пока еще не раскрученная" )))))))))))))))) Ыыыы ))) Шведская фирма ))

Elenberg - это техника, собранная в соседнем подвале изи китайских комплектующих. Очередная офёра компании Эльдорадо. Кстати, фирма Cameron - тоже из этой серии )). Только про нее вам скажут "Известная английская марка" ))
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

Разведчик Живет здесь Sniper's Avatar
    Расположение
    MEGAAZOV

Я товарами такой фирмы не разу не пользовался, привык к известным Samsung, Daewoo, Sony... Товары этих производителей проверены временем и качеством!
    Эй, Спамер, ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то пуля башка попадёт...

Да здравствует Азовский форум!

Участник форума Живет здесь Ящерица's Avatar
    Расположение
    остров Гидра

Default Отв: Ответ: Бытовая техника Elenberg

Quote Originally Posted by Nexus
    Ыыыы ))) Шведская фирма ))
    Из этой же песни - Bork, Scarlett, Vitek с истинным немецким, английским и австрийским качеством.

По-моему, лучше купить немецкое, сделанное в Китае, чем китайское, сделанное в Германии (хотя и оно сделано тоже в Китае).

Участник форума С опытом Чук и Гек's Avatar
    Расположение
    CCCР

Двоякое впечатление, с одной стороны дешево, но с другой "не ICE!!!"
    Техника по проще работает нормально (лично у меня чайник, небольшой магнитофон работают больше года без проблем), а вот что по сложнее ломается с завидным постоянством особенно стиральные машинки (знакомый занимается ремонтом бытовой электротехники)....

соУчаснег форума Crisis's Avatar
    Расположение
    N/A

касательно аудио/видео техники :
    Quote Originally Posted by Malefactor
    У меня просто нет слов, такого г я ещё не видел.
    ыы... а что ты хотел за такие деньги?

Quote Originally Posted by Sniper
    Я товарами такой фирмы не разу не пользовался, привык к известным Samsung, Daewoo, Sony... Товары этих производителей проверены временем и качеством!
    из перечисленных:
    Daewoo- всегда была фирмой у которой нет ничего своего, сплошной плагиат... но иногда ей удавались некоторые вещи которые служат как АК47.

Sony - тоже что и нокия, идет переплата за бренд! Но качество техники от данного производителя очень разочаровывает. Да и если сделан аппатат в Польше, то лучше сразу выкинуть деньги в ближайшую мусорку ..
    Вот Китайская сборка вполне достойна внимания.

Samsung выгодно отличается от всех перечисленных оптимальным соотношением цена/качество, да и сервис вполне на уровне.
    Только не нравится оно мне... слишком замудреные внутрях. А как известно: чем проще - тем надежнее!

Хотя не спорю, выбор правильный, брать технику той фирмы, которая была известна вам лет 10-15 назад.
    [RIGHT][b][size=1]От жизни мне нужно лишь одно- узнать зачем я нужен ей? ©[URL="http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=22267#post22267"][COLOR="Black"]CrS[/COLOR][/URL].
    [URL="http://azov.info/forum/showthread.php?p=13608#post13608"][COLOR=#F2F2FA][U]Мое первое сообщение.[/U][/COLOR][/URL]
    [COLOR="gray"]Хаос первобытный царит в глупой моей голове,
    и извлечь оттуда удается не мысли, не слова,
    а лишь разрозненные звуки,
    да и те гласные: "я- э-э-э- а я- и я- а- о!"
    Или, если уж быть честным до конца: Ы-Ы-Ы-Ы-Ы! [/COLOR]
    © М.Фрай[/SIZE]

[I][COLOR="DimGray"]Пополняем копилку[/COLOR][COLOR=red]-->>[/COLOR][/I][/B][URL="http://azov.info/forum/showthread.php?t=4046"]Наши перлы![/URL][/RIGHT]

Разведчик Живет здесь Sniper's Avatar
    Расположение
    MEGAAZOV

Quote Originally Posted by Crisis
    Daewoo- всегда была фирмой у которой нет ничего своего, сплошной плагиат... но иногда ей удавались некоторые вещи которые служат как АК47.
    Мне не важно своё или нет, главное, что все товары, которыми я пользовался от этой фирмы - без брака, то бишь качество присутствует!

Sony - тоже что и нокия, идет переплата за бренд! Но качество техники от данного производителя очень разочаровывает. Да и если сделан аппатат в Польше, то лучше сразу выкинуть деньги в ближайшую мусорку ..
    Вот Китайская сборка вполне достойна внимания.
    За переплату согласен, но в адрес Sony никогда не говорил о плохом качестве! Товары Sony - дизайн, КАЧЕСТВО и функциональность!!!

Samsung выгодно отличается от всех перечисленных оптимальным соотношением цена/качество, да и сервис вполне на уровне.
    Только не нравится оно мне... слишком замудреные внутрях. А как известно: чем проще - тем надежнее!
    Ну и о Самсунге: тоже есть небольшая переплата, однако в каком смысле слишком замудреные внутрях???
    И вообще какая техника Вам по вкусу?
    Last edited by Sniper; 10-11-2007 at 23:07.
    Эй, Спамер, ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то пуля башка попадёт...

Да здравствует Азовский форум!

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Ну сейчас практически вся техника собирается в Китае. Рабочая сила в Европе (и в той же Японии) нынче дорога, высоки накладные расходы на сборочное производство. Поэтому 95% всех фирм переносят сборку в Китай. Это в разы дешевле (даже с учетом того что компоненты будущей техники нужно гонять туда, и готовую технику пригонять в Европу обратно).

Вопрос только в том, как происходит сборка. Одно дело, когда компания Sony строит в Китае сборочный завод, ставит туда своё начальство, свой ОТК и своё оборудование. В этом случае техника будет качественной.

Другое дело, когда китайцы сами собирают что-то и сами это продают нам.....

Участник форума Новичок Malefactor's Avatar

Quote Originally Posted by Nexus
    Простая техника Elenberg работает нормально. А сложная - очень плохо.

Самое главное, когда спрашиваешь у продавцов "А что это за фирма такая?", они отвечают "Это известная шведская фирма, просто у нас пока еще не раскрученная" )))))))))))))))) Ыыыы ))) Шведская фирма ))

Elenberg - это техника, собранная в соседнем подвале изи китайских комплектующих. Очередная офёра компании Эльдорадо. Кстати, фирма Cameron - тоже из этой серии )). Только про нее вам скажут "Известная английская марка" ))

А простая это какая????

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Чайники, обогреватели, радиоприёмники и пр. То есть всё что технически несложно сделать. Возьмём тот же чайник: элементарная штука. Нагревательный элемент, термореле, светодиод и кнопка. Такое могут сделать даже в подвале )).

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

мда, еленберг жжёт! Маме на ДР подарили ихний чайник...

чайник - нечто, из куска мягкого пластика с всунутым туда теном. Пластик явно не расчитан на кипяток и после того как там прокипятить воду на ней появляет такая ядовитая плёнка. Тен уже после 3его раза использования покрылся зеленоватым налётом и в воде плавали его куски. В конце концов, через 5 попыток его использования часть чайника где крепился тен расплавилась...
    Мега весчь, рекомендую дарить самым нелюбимым преподам когда заканчиваете обучение, пускай по пьют чайку с какой-то химией от чайника.
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

1. Портативный DVD-плеер царапает диски...
    2. Обычный DVD-плеер в магазине с удовольствием читал все типы дисков, в т.ч. DVD-. Подарили его дяде: фиг вам - после переноса из магазина в дом DVD- уже не читается!

Короче, всё! Больше я "Удутиукп" ("Эленберг") не покупаю!
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Я сам сложную технику Elenberg не покупал (и нет желания). Как-то пару лет назад прикупил простенький портативный радиоприёмник.. Гадость редкостная.. Просто очень нужен был срочно, а денег в кормане только 250 рублей. А за такую цену кроме Elenberg ничего предложить не могли...

Вообще, Elenberg (и Cameron вместе с ним), на мой взгляд, служат для ознакомления с какой-либо технологией.
    Ну например: некий человек всегда пользовался кассетным видиком, но видеокассеты нынче можно встретить разве что в музее. Нужно срочно апгрейдиться до DVD-плеера. А денег особо тратить не хочется, да и боязно как-то: что там за чудо такое - человек не знает.. Может ему не понравится эта техника вообще. Вот для такого случая Elenberg - в самый раз. Идёт чел в Эльдорадо и покупает за очень скромные 850 рублей простенький DVD-плеер этой марки. Вроде бы и дешево, таких денег не жалко. А возможность познакомиться с новой технологией появилась. Поюзал человек плеер - понял, что технология стоящая, что ему она нравится. Конечно, этот дивидишник сломается через пару месяцев. Но тогда чел уже со спокойной душей купит себе нормальный Sony или Panasonic или еще что-нить.. А Elenberg был его первым шагом к постижению чего-то нового....

Хотя с другой стороны - паршивое качество Elenberg может и испортить впечатление... Тут уж палка о двух концах..

Поэтому вывод таков: покупать Elenberg можно только в самом крайнем случае, когда бюджет оооочень сромный, а попробовать вкусное хочется )))
    Last edited by Nexus; 12-11-2007 at 02:53.

Участник форума С опытом Котофей's Avatar
    Расположение
    Уличный вариант

Default Отв: Бытовая техника Elenberg

Так и знаю
    Хотел купить электронную мышеловку Эленберг
    Вашче-то денег нету
    А теперь покупать не буду,потому что Эленберг ненадежный вариант
    Подскажите,каку. электронную мышеловку лучше покупить???
    Отправь SMS на номер 8-918-566-8881 и твоё новогоднее поздравление будет БЕСПЛАТНО напечатано в новогоднем журнале "БОЙкий КОТ".

соУчаснег форума Crisis's Avatar
    Расположение
    N/A

Quote Originally Posted by Ящерица View Post
    По-моему, лучше купить немецкое, сделанное в Китае, чем китайское, сделанное в Германии (хотя и оно сделано тоже в Китае).
    это про Xoro
    +1

Quote Originally Posted by Sniper View Post
    За переплату согласен, но в адрес Sony никогда не говорил о плохом качестве! Товары Sony - дизайн, КАЧЕСТВО и функциональность
    Как я уже говорил польской сборки это не Sony, а мусор, отсюда делаем вывод о качестве. Про дизайн, в который входит и эргономика управления, я бы не сказал что удобно/красиво. Функциональность- не всегда, тут скорее от предыдущего пункта зависит.

Ну и о Самсунге: тоже есть небольшая переплата, однако в каком смысле слишком замудреные внутрях???
    В смысле проще можно было сделать, а не крутить огород. Они всегда идут своим путем, от чего и страдают.

Quote Originally Posted by Nexus View Post
    Вообще, Elenberg (и Cameron вместе с ним), на мой взгляд, служат для ознакомления с какой-либо технологией.
    .................................................. ........................................
    Идёт чел в Эльдорадо и покупает за очень скромные 850 рублей простенький DVD-плеер этой марки. Вроде бы и дешево, таких денег не жалко. А возможность познакомиться с новой технологией появилась. Поюзал человек плеер - понял, что технология стоящая, что ему она нравится. Конечно, этот дивидишник сломается через пару месяцев. Но тогда чел уже со спокойной душей купит себе нормальный Sony или Panasonic или еще что-нить.. А Elenberg был его первым шагом к постижению чего-то нового....

Хотя с другой стороны - паршивое качество Elenberg может и испортить впечатление... Тут уж палка о двух концах..

Поэтому вывод таков: покупать Elenberg можно только в самом крайнем случае, когда бюджет оооочень сромный, а попробовать вкусное хочется )))
    Тут полностью согласен!
    Хотя им иногда удаются кое какие вещи, например из ДВД техники плеер DVDP-2417 и домашний кинотеатр HT-111, оба аппарата за их минимальные деньги имеют довольно неплохие показатели работоспособности хотя и не без минусов(DVDP-2417 -требуется несложная доработка БП, точнее замена некоторых деталей на более качественные, а HT-111 - закрыть отверстия для охлаждения в районе привода и дать нормальные фронтальные колонки, тогда он будет звучать очень даже ничего.).
    Да и сервис довольно развернутый http://www.elenberg.com/service.php

Больше всего меня устраивает Panasonic, Yamaha, Philips, Pioneer, LG в последнее время преуспевает неплохо, Kenwood, Nec , JVC и т.д.

Aiwa связалась c Sony чем и испортилась.
    [RIGHT][b][size=1]От жизни мне нужно лишь одно- узнать зачем я нужен ей? ©[URL="http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=22267#post22267"][COLOR="Black"]CrS[/COLOR][/URL].
    [URL="http://azov.info/forum/showthread.php?p=13608#post13608"][COLOR=#F2F2FA][U]Мое первое сообщение.[/U][/COLOR][/URL]
    [COLOR="gray"]Хаос первобытный царит в глупой моей голове,
    и извлечь оттуда удается не мысли, не слова,
    а лишь разрозненные звуки,
    да и те гласные: "я- э-э-э- а я- и я- а- о!"
    Или, если уж быть честным до конца: Ы-Ы-Ы-Ы-Ы! [/COLOR]
    © М.Фрай[/SIZE]

[I][COLOR="DimGray"]Пополняем копилку[/COLOR][COLOR=red]-->>[/COLOR][/I][/B][URL="http://azov.info/forum/showthread.php?t=4046"]Наши перлы![/URL][/RIGHT]

Умное блондинко =) Живет здесь Rusalka's Avatar
    Расположение
    Russia

Родители (в таких штучках не бум-бум) неожиданно купили 3 автохолодильника этой марки. Обещали держать минус 18 от температуры окружающей среды. Фиг с два! И -8 не держат...
    Жизнь - это игра, а мы в ней - игроки:
    Одни выигрывают, другие проигрывают,
    А третьи - еле держатся на плаву.
    Но каждый может перейти в другую группу.
    (с) Rusalka

Ориентируюсь по сердцу

Участник форума Живет здесь russianf1's Avatar
    Blog Entries
    8

Thumbs down Ответ: Бытовая техника Elenberg

Quote Originally Posted by Rusalka View Post
    Родители (в таких штучках не бум-бум) неожиданно купили 3 автохолодильника этой марки. Обещали держать минус 18 от температуры окружающей среды. Фиг с два! И -8 не держат...
    Я тож видел такие, в Эльдорадо рядом с рынком(там где здание швейки, недалеко от Магнита) лежит такой. Даж на вид неахти
    ПЯНИ - СОЧНИ МЕЛКИ СЛАДКИ

Page 1 of 2 12 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки