Page 4 of 14 FirstFirst 123456789 ... LastLast
Results 61 to 80 of 277

Thread: "Скорая помощь"

행정관 Silent's Avatar
    Расположение
    random

Default Отв: "Скорая помощь"

да книг не меряно щаз выходит, просто надо почитать содержание и подобрать себе... кста много щаз хоть литературы появилось нужной... щаз вот купил книгу по функциям directX, класс в приложении на cd sdk дали... кодинг стал просто проще и яснее, то ясно что msdn на 4-х cd круто... но подробная книга все таки круче...
    .-•*```*`*•-.,_,,.-•*` °``*•-.,_,,.-•*` ``*•*``•-.
    ... _/|\_ Silent < ...I speak no words... >

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Человек, который не может preview текстовой доки в Word'e сделать тебя поймет! 8)

Ему не до проблем с "выравниванием по параграфу для записи в кэш"...
    Ему как бы на кнопки правильно нажимать. И куда в телевизоре смотреть.

Помимо Ахметова есть еще серия "Для чайников". Вроде положительно отзываются... Я, как кофейник, не читал. 8)
    йужнайепиворуль

행정관 Silent's Avatar
    Расположение
    random

гы... я так для общей инфы написал... ;-)))))
    а так самоучителей очень много развелось... просто бери да читай, если жаль денег тратить пойди в библиотеку, там такого навалом....

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Ага, приходит чаиник с кофейником в библиотеку. У вас есть самоучитель по шестому кварку?... Was is das? nicht serschtein.... Вы о чем?

Покупать придется. И салить книжку от корки до корки.
    йужнайепиворуль

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Люди! Читайте хелпы! Там есть всё.
    Добрый вечер, я диспечер!

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Файлы помощи, за редким приятным исключением не способны обучить приемам профессиональной работы с приложениями. Либо курсы - либо книга. Еще лучше - все сразу и каждый день!
    йужнайепиворуль

--- Живет здесь HummEr's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

Quote Originally Posted by CoolAK
    Видел такие симптомы десятки раз. Статистика: 50%-вздулись ёмкости на материнке. Вполне лечится заменой оных. 20%- блок питания (чаще всего- тоже ёмкости), память (у меня есть такой экземпляр), но никак не ос.
    А кому интересно может на мои вздутые кондёры посмотреть ... Так работают с ноября!!! Всё руки не дойдут чтобы отнести к знакомому мастеру да переВпаять эти грёбанные кондёры! Жду до последнего - пока не взорвутся
    Attached Images Attached Images  

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Фигня, ни курсы, ни книги не помогут. Единственная возможность научиться - это работать и, если не получается, искать самому решение проблемы. На курсы можно ходить вечно, книг можно перечитать кучу, и никакой пользы! По крайней мере, курсы можно пройти, если совсем чайник, но лучше найти что-то типа "что может это приложение" и искать самому. Тогда ум развивается, тогда появляются способности к анализу и синтезу, тогда будет профессионализм. Уж поверьте моему опыту! ;-)
    WBR,
    Digger

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Так не хотят же... Многие.
    йужнайепиворуль

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

Да я вообще начинал с 6ти лет...Помню тогда притащили 486 комп на растярзание...Ну вот на нем я и экспериментировал, даже винду 98 ставил (конфа: 486DX, 66Mhz, 16Mb Simm, 512kb Video TridentVGA, cd-rom, 260Mb HDD) но грузилась минуты 3-4 , тогда то я и прочитал единственную книгу по компам - IBM PC чего-то там... Здоровенная книга ~500 страниц. Там даже описывалось как сделать варианты загрузки в config.sys'e и autoexec'e и программирование на Basic'e. Было прикольное время...

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Не вкурсе сколько тебе лет, но скажу, что многие пользователи в погонах админов начинали даже раньше... С тогоже самого... только вместо i80486DX
    был Z80. И что там у него было - то явно не cd-rom! И встроенный интерпретатор Бейсика был зашит в ПЗУ...

Но не все хотят быть сисадминами. Точнее, не каждому это надо. Юзеру ндо ЮЗАТЬ. А вот как? Для этого есть самомучитель... 8)

Повтор, профессионально юзать Photoshop или Corel в одиночку очень тяжело...

Представь, когда я сижу и пишу прогу с кем-то, а там прикольный математический персчет должен быть я его выдумываю за некоторое время. А "сосед" говорит - а нам это на лекциях рассказывали... Им это дали в готовом виде. Вот почему они это применять не могут - другой вопрос.

Курсы пользователй нужны пользователям. Профессионалов тоже можно на курсах штамповать...
    йужнайепиворуль

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Фигурнов. IBM PC для пользователя - самая народная книга! :-)

Я не говорю про детали, я говорю в общем. Да, может быть надо посетить курсы. Но курсы не дадут пользы! Обычно лекторы сами плохо знают, и все равно на занятиях, тем более в ОБЪЕМЕ курсов, не расскажут всего!

Единственный способ научиться - это делать все самому! Для этого в помощь есть helpы и Интернет! Надо вывести трехмерную сцену, написал в яндексе "вывод трехмерной сцены" и вывел. У меня есть написанная мной трехмерная карта Азова. Тогда интернета у меня еще не было. Так вот чтобы ее сделать, я научился алгоритму бинарной сортировки, научился обходить вершины для скрытия невидимых линий и т.д.

Что же касается юзеров. Я нашел две книжки. Одна - самоучитель Глушакова и Сурядного - он рулез! Но рулез был год назад, сейчас, конечно, офис 2003 вместо ХР, каспер 5-ый, сервис пак второй на винде, но в общем там все круто. И маленькую книжечку - ЧаВо по навыкам пользователя!

Но все равно, никакие курсы не помогут, если не будет работы. TijAY - ты рассуждаешь теоретически, а у меня штат из 130 сотрудников, работающих с компьютерами, для них уже только за год моего правления трижды делали ПОДРОБНЫЕ курсы - и нифига, ту область, в которой они работают - ворд, 1С, программы сканирования - они знают идеально, а все остальное - никак не могут научиться делать! Прошли курсы, через час звонок - "У нас не получается!". А одна тетечка - честь ей и хвала, не звонит. Я заходил к ним с обходом - смотрю, сидит, наворачивает хоткеи, хелп юзает со словами - так это же просто, и зачем книги нужны? 8-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Кроме того, в винде действительно интуитивно понятный интерфейс, и с ней можно работать, даже не зная информатику, а просто умея читать!
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

Да я в Админы и не собираюсь подаваться!!! Мне и на месте продвинутого юзверя не плохо ... То было сказанно к тому, что лучший способ овлатеть компом, так это самому в нем поковыряться!!!

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

2Дигг: Стоит только захотеть...
    Это как я линукс первый раз ставил: поставил потыкал удалил...
    на след. раз: поставил потыкал почитал смонтироваль ntfs диски удалил...
    Теперь собираю по нету инфу, хочу в 3ий раз поставить...

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

А я просто запускаю один из загрузочных вариантов и спокойно смотрю, не удаляя! ;-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

Мне места жалко На 40Gb сильно не разгуляешся!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Для загрузочного варианта не нужно место - запускаешь с компакта и рулишь! ;-)
    WBR,
    Digger

행정관 Silent's Avatar
    Расположение
    random

на счет Фигурнова эт точно... у меня где то 1-е издание валяется... ;-))) ...раритет!!!!
    на счет изучени фотошопа и корела... не надо... без книг и хелпов ими можно научится пользоваться без проблем по себе знаю... начинал еще с 3-го фотошопа .... ;-))) вот так и докатился до 8-й версии... ;-)))) ... а вот с 3dmax и lightwave эт уже сложнее... вот тут пришлось почитать туторы помелочи... ;-)))

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Фигурнов рулит!!!
    Это та книга, с которой я начал профессионально заниматься компами (до этого было по-мелочи).

А еще рулит Дьяконов В.П. - у него классные книги по железу (в свое время были).

С тем, что лучший способ овладения компом - это самому разбираться в его устройстве (и устройстве программ), я полностью согласен. Однако, без книг, тоже нельзя. Лично я начинал с книг, а позже, когда владел достаточной теоретической базой, и умел кое-что, начал познавать компы сам. Хотя книги, в некоторых случаях, юзаю и до сих пор. С электронными мануалами мне сложнее - все-таки держать в руке реальную книгу намного удобнее, нежели читать с монитора (даже при использовании моей любимой программы Ice Book Reader для комфортного чтения электронных книг).
    А вообще, в этом деле главное - желание. Если оно есть, то ты справишься.
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

Page 4 of 14 FirstFirst 123456789 ... LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки