Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 20 of 172

Thread: Пятерочка - Магнит - другие

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Участник форума Гость

Default Пятерочка - Магнит - другие

Предлагаю обсудить наши продуктовые магазины.
    Как обслуживают?
    Ассортимент?
    Цены?
    Удобство расположения... и т.д.

Где Вы делаете покупки и почему?

Участник форума С опытом Комиссар's Avatar
    Расположение
    Азов-Ростов

Default Ответ: Пятерочка - Магнит - другие

Где придётся, для меня особой разницы нет, главное чтобы было то что мне надо, и в том и другом это есть.

Администратор
    Расположение
    половецкий стан

Главное, что минимаркеты появляются в городе. Значит выбираемся из дыры. Хоть и медленно..

Участник форума Живет здесь Ящерица's Avatar
    Расположение
    остров Гидра

Согласна с Виктором. Я тоже часто езжу в Ростов, потому как многих продуктов в Азове просто нет... В азовских "Пятёрочках" ещё не была. Московские же "Пятёрочки" - это самое худшее, что я видела (экономия на всём). В "Магнит" хожу, наверно, только ради финских ржаных хлебцев.

Хотя, появление в Азове супермаркетов, хоть и дискаунтеров, меня тоже радует.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Простите, а можно узнать, что вы подразумеваете под "дискаунтером"? Дискаунтер - это магазин одежды на Чехова, а Магнит - супермаркет (крупный магазин самообслуживания по торговле товарами повседневного спроса (преимущественно продовольственными)). Супер - это не значит "крутой, здоровый", а "универсальный". Т.е., по-русски, универсам. Конечно, раньше этим словом называли магазины, которые включали и кафе. Но сейчас их называют "гипермаркеты".
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь Ящерица's Avatar
    Расположение
    остров Гидра

По-моему, этимология слова "супер" несколько иная.

Ладно, скажем так: и "Магнит", и "Пятёрочка" - это магазины самообслуживания, ориентированные на людей с не очень высокими доходами, пенсионеров.

Участник форума Новичок Зимняя's Avatar

"Пятёрочка " и "копейка" в Москве, торгуют просроченными продуктами, на них ещё и бирки вешают, со скидками. Я хоть человек не богатый, но ооочень давно туда не захожу.У нас супермаркет рядом "фея" расчитан на любого покупателя, прдукты свежие, действуют карта" москвича, с пятипроцентной скидкой.Да, в Азове, действительно тяжеловато с продуктами, в этом году только в начале сентября собираюсь в Азов, а в том году у вас было плохо с фруктами, рынок пустой. Чего так? юг же?Н А Нашем рынке виноград 25-30, груши также, яблоки 15-20, вишня была ростовская -40, черешня 70-80.
    В нашей стране жизнь не Чудо, а помеха.

Пiнгвiнятко Живет здесь МакарЧег's Avatar
    Расположение
    Азов

Хочу пожаловаться на "Магнит" в пос. Вардане (Краснодарский кр.)! Нет кондиционера в помещении! Из-за этого внутри температура 34-36 С!!! А как же условия хранения продуктов?!?! А ещё у некоторых товаров цена на ценнике отличается от цены на чеке! =((
    Компьютер не подчиняется законам физики.
    Только в нём глюки возникают из ничего,
    файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
    в метрах и называется весом.

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Отв: Пятерочка - Магнит - другие

Пятёрочка и магнит - по сути дискаунтеры, позиционирование следующее - "Магнит" - хуже обслуживание при чуть более низких ценах, "Пятёрочка" - чуть лучше обслуживание и чуть дороже, но всё равно дискаунтер.
    Лично мне нравится покупать в супермаркетах (ассортимент, обслуживание), но, к сожалению, таковых в Азове пока нет. Для того, чтобы отвести душу окунувшись в шопинг приходится ехать в Ростов.

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Все Пятерочки в Азове признаны банкротами.Допродают товар и чао.Но инфо неофициальная...со слов продавцов на привокзальной
    Don't worry- be happy

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

И что там теперь будет? "Окей"?

Участник форума Живет здесь Хакас's Avatar
    Расположение
    Азов(Россия)-Windsor[Connecticut](USA)
    Blog Entries
    1

Никто не банкрот по проверенной информации была проверка и товар не завозился проверка прошла теперь все будет окей

Расположение
    Blog Entries
    1

Пятёрочка на Петровском опять медленно умирает....полки пустые, ассортимента нет, колбас и фруктов ваще нема...очередная "болезнь" или уже предсмертные судороги?******

Участник форума Живет здесь shultz's Avatar

Quote Originally Posted by Хакас View Post
    Пятёрочка на Петровском опять медленно умирает....полки пустые, ассортимента нет, колбас и фруктов ваще нема...очередная "болезнь" или уже предсмертные судороги?******
    Сегодня зашли, пива практически нет!!!

Расположение
    Blog Entries
    1

Хочешь быть обманутым зайди в продовольственный магазин на Мира 19/31 .... такие кидала работают ..... особенно в хлебном отделе ...как-то зашёл туда даю сто рублей сдачу даёт как с полтинника , дня через два ситуация повторилась, на третий раз я уже не выдержал и говорю что у меня наверное дежа вю сколько можно дурить одним и тем же способом придумали бы что-нибудь новенькое ....так на меня продавщица такой хай подняла что в результате я виноватым остался....(скажу по секрету продавец в хлебном отделе постоянно в нетрезвом виде или с будунища и на рабочем месте не задерживается постоянно приходится ждать)

А к Магниту по социалке у меня почему-то отвращение на астральном уровне...как не подойду голос сверху говорит не ходи туда.....(может всё-таки бросить нюхать клей?)

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Я в этот Магнит хожу по пути со стоянки - лень идти на Петровский! :-)

А насчет продовольственного на 19/31 - +1, меня еще лет 10 назад дурила тетка одна, я на нее тогда орал, а она на меня. Сейчас она до сих пор работает, но уже не орет! :-) Впрочем, я там тоже обычно не покупаю ничего :-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

А я слышал, что в Азове будут строить Перекресток ;-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Digger View Post
    А я слышал, что в Азове будут строить Перекресток ;-)
    Да.... на площади перед железнодорожным вокзалом уже забором огородили правда не знаю строительство началось или нет....вот сижу и не могу понять почему пятёрка умирает ? как ни зайдёшь множество народу....наверное ситуация вцелом по стране у них не ахти....по меркам Азова она как гипермаркет а уже в Ростове или Москве они как ларьки....

Перекрёсток -перекрёстком но по мелочи сильно к вокзалу не походишь...Пятёрка в этом смысле не раз выручала....асортиментом и удобным графиком работы...
    Last edited by Хакас; 13-10-2008 at 23:00. Reason: руки-крюки

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

А разве нет Пятерки на Чехова? Мы уже тут обсуждали - очень сомнительная аудитория у магазина на Петровском. Вот кафешка - вполне, а так - людям из дома по Пушкина, 6 - примерно одинаково - что на Чехова, что на Петровский, а на Чехова еще отличный мясной магазин есть. Мира 19/31 и дальше - Магнит рядом.

Разве была особенная разница в ассортименте?
    WBR,
    Digger

Ведьма Универсальная С опытом Iva's Avatar
    Расположение
    Отовсюду
    Blog Entries
    9

Раньше жила на Западном, рядом с Магнитом. Ходила в него почти каждый день, минимум 2 раза в неделю. Обслуживание отвратительное, молоко часто просроченное, сдачу дают через раз. Ценники и цена продукта-две вещи, очень часто имеющие разное числовое значение. Ходила к менеджеру ругаться, вспомнила о строках в законе, что мне обязаны продать товар по той цене, что указана на ценнике, и что меня нии....т, что они не успели за полдня их поменять. Если товар на витрине, и под ним стоит одна цена, по ней пусть и продают. Чтож, один раз это подействовало, и на кассе мне вернули разницу. Но это продолжается вновь и вновь, цена меняется каждые 4 месяца. Стала ходить за продуктами в Пятерочку на Привокзальной, а недавно переехала в район авто- и ж.д. вокзала, всем довольна. В "5" всегда дадут сдачу, вплоть до 1й копейки. Только в послееднее время ассортимент не радует... Чая почти нет, конфет мало, крупы пропали. Надеюсь, это временное явление. Спасает то, что рядом "Лидер" и привокзальный рынок. Думаю, что с открытием "Перекрестка" колличество покупателей в "5" резко упадет, не уверена, что она справится с конкуренцией. Хотя...как говорится, "будем посмотреть"!
    Last edited by Iva; 18-10-2008 at 12:51.
    Только когда количество компьютеров равно количеству членов семьи, в семье возникает полное взаимопонимание.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки