View Poll Results: Когда Вы перейдету на Vista?

Voters
51. You may not vote on this poll
  • Прямо хоть сейчас, дистрибутива нет (легального)

2 3.92%
  • Прямо хоть сейчас, дистрибутива нет (пиратского)

5 9.80%
  • Сначала присмотрюсь.. Дождусь обновлений

13 25.49%
  • Не скоро - 2k/XP хватает вполне

21 41.18%
  • Никогда

5 9.80%
  • Перейду, но на другую, не от MS ОС

5 9.80%
Page 3 of 9 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 41 to 60 of 171

Thread: Windows Vista

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Отв: Windows Vista

Итересный слух о Windows Vista - http://www.mactime.ru/Environ/WebObj...er&textid=6979
    йужнайепиворуль

главный Дед-Мороз Азова Живет здесь dead-mopo3's Avatar

Default Ответ: Отв: Windows Vista

а я все еше жду бояна....смысли обзора от нексуса по поводу висты
    Дед Мороз - это вам не Санта Клаус, он не лезет в трубы... он просто приходит. Как пи**ец......
    Он хотел стать умным и изменить мир.
    Он стал мудрым и изменил себя.
    Так в мире одной сволочью стало больше.
    Amor vincit omnia
    Протестую против беспредела администрации!!!!

[offline] Живет здесь tiko's Avatar

Default Отв: Windows Vista

вот по поводу висты... вполне разумный подход...
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/91/85

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Windows Vista

Quote Originally Posted by dead-mopo3
    а я все еше жду бояна....смысли обзора от нексуса по поводу висты
    Он слишком большой получается... Написал примерно половину, а уже на 12 листов (12 шрифт, А4)... Буду ужимать... Плюс ко вему - времени не хватает на всё... Все же постараюсь на выходных доделать...
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

все дружненько приготовили свои цитатники с изречениями Криса Касперски!
    Кстати, а кто-нибудь http://nezumi.org.ru/ посещает ли?

Позволю процитировать одно сообщение. Достаточно интересное мнение:

I think microsoft are taking us all for a ride with vista. You cant swap it from an old machine to a new machine more than once, (that includes new mobo's and cpu's) thats no good for people that buy new hardware and upgrade there machines alot. Whats all this about DRM's im not to up on this but from what i can tell your going to have problems with DVD's etc. Plus there's supposed to be 6 versions of vista, and the top one is $799 ? Thats bloody expensive. All ive heard so far is rumors, (and i cant seem to find any hard core facts) but there's no smoke without fire. Im looking at linux or i'll stay with XP but im not giving Bill Gates any more of my money, hes had enough of it.
    Last edited by TijAY; 12-03-2007 at 18:08.
    йужнайепиворуль

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Пока наш знакомец починяет три клавиши на клавиатуре (Ctrl, C, & V), либо закупает нового грызуна, я представляю вам "свой" боян о Висте..

читать тут - http://nvworld.ru/docs/vista/
    йужнайепиворуль

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Нашел интересный материальчик в защиту новой ОС.. Позволю процитировать его полностью.

Quote Originally Posted by http://www.nvworld.ru/
    Register говорит о преимуществах Windows Vista

Наиболее активная часть фанатов Windows XP утверждают, что Vista в настоящее время нестабильная, имеет много недоработок, потребляет много ресурсов, а ее достоинства сильно преувеличены. Фанаты Mac считают, что не менее половины всех нововведений Vista взяты с Mac OS X. А почитатели Linux утверждают, что единственное существенное нововведение Vista — это интерфейс Aero, за который Microsoft просит большие деньги, тогда как Linux предлагает подобный пользовательский интерфейс Beryl совершенно бесплатно.

Компания Register выступила на защиту последнего детища Microsoft и определила список непререкаемых преимуществ, которыми обладает Vista. Ниже приведены главные 10 пунктов в этом списке.
    UAC — делает операционную систему более защищенной, и несмотря на то, что все критикуют эту систему защиты, все же это шаг в правильном направлении.
    Windows Aero — красивый и простой, этим все сказано.
    Встроенные программы — их стало больше и между тем, их функциональность улучшилась.
    Vista Live это то же, что Xbox Live на компьютере.
    Halo 2 — то, чего так долго ждали фанаты Halo, наконец-то переместилось и на ПК. И выглядит гораздо лучше, чем кто-либо ожидал.
    DirectX 10 — все новые игры и видеокарты используют этот API, и в конечном счете появятся эксклюзивные игры для DX10 и Vista.
    Поисковые возможности в Windows Vista — новая ОС индексирует все, что только возможно, и это реально помогает в поиске информации на компьютере.
    Windows Firewall — хорошее решение, если вы нуждаетесь в Firewall.
    Вскоре появятся большое количество устройств и ноутбуков, разработанных специально для Vista.
    Microsoft готовит окончательный переход на Windows Vista и начинает постепенно прекращать поддержку старых ОС, как это стало с Windows 9x/ME.

Источник: Tech Power Up

Khodak
    Только вот толк от этого UAC? Так много уже всего сказано/написано про этот бред, что в принципе-то, кроме игр новых и нет-то фич..
    йужнайепиворуль

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

Как я понял, кроме меня никто Висту еще не юзает. За себя скажу, что работает система отлично, ни одного сбоя или глюка замечено не было. Никаких проблем с совместимостью, опять же, я не встретил. Все работает вполне корректно.

А толк от UAC (User Accaunt Control) есть, причем немалый. Как известно, в предыдущих версиях Windows первый аккаунт, по умолчанию был администратором. Это открывало возможности вирусам и прочей гадости совершать свои злономерные действия. Если некая вредоносная программа проникала на комп, то она сразу же получала админские права. Поэтому системному администратору (в случае с Windows Server) приходилось создавать 2 аккаунта: первый с правами обычного пользователя, и второй с правами администратора.
    UAC в Висте решает все описанные проблемы. Во-первых, любой создаваемый аккаунт работает с минимальными правами. Таким образом, если на комп попала вредоносная программа, то админских прав она не получит, и, соответственно, особого вреда не принесет. Если же эта программа попробует совершить некое действие, требующее админских прав, то Виста информирует об этом пользователя соответствующим окошком, в котором будет написанно что-то типа "программа N пытается совершить действие А. Вы подтверждаете?".
    Если же речь идет о системном администраторе, то ему теперь не требуется создавать две учетные записи. Создает одну и работает как юзер. Но как только он попытается совершить какое-нить административное действие, система выдаст ему такое же окошко с вопросом.

Правда, у UAC есть свои минусы. Первый - это, что UAC слишком часто задает вопросы. Например, при установке новых программ, при смене разрешения экрана, при смене параметров электропитания, при изменении параметров учетных записей и т.д. Поэтому некоторых юзеров UAC своими частыми вопросами просто раздражает.

Второй минус вытекает из первого и заключается в том, что UAC можно отключить. В этом случае система будет работать по старой схеме, как и предыдущие версии Windows, потеряв все преимущества UAC....

Пiнгвiнятко Живет здесь МакарЧег's Avatar
    Расположение
    Азов

Кто-нибудь ещё слышал про то, что Vista не последняя оська? Microsoft готовится выпустить ещё одну версию - Windows Vennia. Цвет ОС - красный.
    Компьютер не подчиняется законам физики.
    Только в нём глюки возникают из ничего,
    файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
    в метрах и называется весом.

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Vienna, если быть точным. Да, готовит, конечно, а куда ж она (MS) денется? Раз в два-три года ОС должна меняться, и, естественно, Microsoft готовит замену для Висты. Так что году в 2009 новая ОС появится на рынке. Все полне закономерно...

Участник форума С опытом M@dSh@rk's Avatar
    Расположение
    г. Азов - я вернулся =)

Default Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

Quote Originally Posted by Nexus
    Как я понял, кроме меня никто Висту еще не юзает. За себя скажу, что работает система отлично, ни одного сбоя или глюка замечено не было. Никаких проблем с совместимостью, опять же, я не встретил. Все работает вполне корректно.
    Я юзаю уже несколько месяцев. И полностью согласен с тобой. Единственные вылеты - при попытке установки старого Daemon Tools, антивиря McAfee (версии, которая если верить разрабам поддерживает Висту) и S.T.A.L.K.E.R. Но у последнего это известная трабла, которую обещают исправить с последующими патчами.
    По поводу UAC тоже все верно. Я его отключил на второй день. Ибо просто достал до икоты. Нет, согласен, вещь полезная и нужная, но зачем же она настолько маразматична? Фактически на любое действие выскакивало окно "а вы уверены? а вы хорошо подумали? а может проконсультируетесь?" Я конечно утрирую, но так и выходит.
    В общем, Виста меня полностью устраивает. Хорошая система, чтобы там про нее не вопили стороники Линуха.
    Не верь. Не бойся. Не проси.

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

Ну у меня еще возникали небольшие проблемки с установкой всякой лабуды типа Налогоплательщик ЮЛ или программ пенсионного фонда. Но тут дело не в Висте, а в самих этих программах: как известно, они написанны очень криво... Но, тем не менее, немножко покапавшись в настройках, я и эти проги поставил... Так что все OK...

UAC надоедает, конечно... Но зато его окошко такое красивае )))))))))

Расположение
    г. Азов - я вернулся =)

Default Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

Ну у меня еще возникали небольшие проблемки с установкой всякой лабуды типа Налогоплательщик ЮЛ или программ пенсионного фонда. Но тут дело не в Висте, а в самих этих программах: как известно, они написанны очень криво... Но, тем не менее, немножко покапавшись в настройках, я и эти проги поставил... Так что все OK...

UAC надоедает, конечно... Но зато его окошко такое красивае )))))))))
    Ну про такое г... эээ... ПО я молчу. Оно и на ХР, и 9х (а этот софт по сути под это семейство и написан, только немного потом изменен) без шаманских танцев не ставится нормально, что ж от Висты требовать? ^_^
    Вот что мне понравилось в Висте - файрвол встроенный. Неплохо сделан, хоть и как обычно без поллитры (а лучше литры) не разберешся. Но у меня пока ничего не пролезло на комп и не вылезло без разрешения в инет. Антивирь я пока так и не нашел, поэтому у меня ХР все еще живет, но только для сканирования.
    Единственный вирь, пойманый мною, был занесен с чужими данными. Его название я не помню, какой-то старый довольно червь.

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

В качестве фаервола предпочитаю юзать Agnitum Outpost Firewall....

Расположение
    г. Азов - я вернулся =)

Default Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

В качестве фаервола предпочитаю юзать Agnitum Outpost Firewall....
    Хха! Я тоже. Но у меня нет версии, работающей под Вистой

Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Ответ: Отв: Windows Vista

Дык 4-я версия работает...

--- Живет здесь HummEr's Avatar
    Расположение
    Азов
    Blog Entries
    41

Как я понял, кроме меня никто Висту еще не юзает. За себя скажу, что работает система отлично, ни одного сбоя или глюка замечено не было. Никаких проблем с совместимостью, опять же, я не встретил. Все работает вполне корректно...
    Юзаем-с... Уже недели две юзаю... Пришлось перейти по причине того что на мой винт категорически отказалась ставиться ХП )) И форматил ХДД и ставил с 2х дисков и таскал к другу... Одна фигня при первом копировании файлов и перезагрузке пишет... Ой а что же он пишет... Писал... Не помню, но что-то вроде "невозможно загрузить систему"... Ну и решил поставить висту...
    Всё встало гладко... Найдя соответствуещее "лекарство" сделал из пиратской копии лицензионную, покачал обновления, локализовал интерфейс, отключил UAC... Сижу балдею... Правда встроенный тест мне выдал жалкие 2,1 балла, но системка работает более-менее быстро... В игрушки не играюсь по причине малой вместительности винта, да, думаю, и не так бодро они пойдут на этой ОС...

Никто не ставил себе DreamScence?
    Last edited by HummEr; 13-04-2007 at 16:51.

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Default Ответ: Windows Vista

Я в Сайлент Хилл 3 играю. Не тормозит. Графика только не очень,но я думаю это связано с тем,что игра не лицензионная. Надо купить нормальную игру попробовать.
    А! Вот. Надо закрывать боковую панель на рабочем столе,а то она сквозь игру просвечивает=)

Расположение
    г. Азов - я вернулся =)

Default Отв: Ответ: Windows Vista

Не знаю, я спокойно играю в игры, но не в лицензионные. Две из них у меня приводят к перезагрузке, возможно из-за СтарФорса старого. Единственное - игры, которые достаточно требовательны к памяти подтормаживают. Вообще, тест мой комп из-за проца оценил в 4.0 балла

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Default Ответ: Windows Vista

У меня тест дал 3,6 баллов. А максимум какой?

Page 3 of 9 FirstFirst 12345678 ... LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки