Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 59 of 59

Thread: Чистая вода

Участник форума С опытом Fantom's Avatar
    Расположение
    Где-то рядом..

Default Ответ: Чистая вода

Quote Originally Posted by Edward
    Честно гря, меня терзают смутные сомнения насчет воды "Водовозофффф". Сдается мне что они торгуют такой же водой какую разливают в магазинах, только пакут ее в бутылки и развозят по домам. Т.е. все разливается из одной бочки.
    Кстати говоря вполне возможно.Если это действительно так,то единственным тогда их плюсом будет являться только доставка,но никак не качество.Хотя,люди пробовавшие,говорят что вода из "водовозов" всё-же вкуснее обычной-магазинной.
    Не каждый друг нам друг,не каждый враг нам враг.(Наполеон)

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Меня всегда удивляла фраза "Вода вкуснее". Очищенная вода - это ж не лимонад. Что такое вкуснее - мягче, меньше ощущается хлорка, больше минералы или еще что? По идее, нормальная вода должна быть вообще без вкуса! А какая может быть сравнительная степень у того, что не обладает сравниваемым свойством? :-)

Насколько я понимаю, все используют эту воду для приготовления пищи и напитков? ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом Комиссар's Avatar
    Расположение
    Азов-Ростов

Чистая вода это вода без вкуса.
    Разумный человек приспосабливается к окружающему миру, неразумный же упорствует в своих попытках приспособить окружающий мир к себе, поэтому весь прогресс зависит от неразумных людей. Бернард Шоу.

соУчаснег форума Crisis's Avatar
    Расположение
    N/A

Default Отв: Ответ: Чистая вода

Quote Originally Posted by Digger
    По идее, нормальная вода должна быть вообще без вкуса!
    Дистиллированную воду тоже ведь пить не можем!Из разных источников вода имеет разный вкус, хоть вам и не нравится это определение в отношении воды. Но тут речь не об этом. Скорей определение вкуса идет в сравнительном качестве по отношению к другой(из другого источника).
    [RIGHT][b][size=1]От жизни мне нужно лишь одно- узнать зачем я нужен ей? ©[URL="http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=22267#post22267"][COLOR="Black"]CrS[/COLOR][/URL].
    [URL="http://azov.info/forum/showthread.php?p=13608#post13608"][COLOR=#F2F2FA][U]Мое первое сообщение.[/U][/COLOR][/URL]
    [COLOR="gray"]Хаос первобытный царит в глупой моей голове,
    и извлечь оттуда удается не мысли, не слова,
    а лишь разрозненные звуки,
    да и те гласные: "я- э-э-э- а я- и я- а- о!"
    Или, если уж быть честным до конца: Ы-Ы-Ы-Ы-Ы! [/COLOR]
    © М.Фрай[/SIZE]

[I][COLOR="DimGray"]Пополняем копилку[/COLOR][COLOR=red]-->>[/COLOR][/I][/B][URL="http://azov.info/forum/showthread.php?t=4046"]Наши перлы![/URL][/RIGHT]

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Ответ: Отв: Ответ: Чистая вода

Но ведь если есть привкус, значит что-то там есть? :-) Я просто покупаю бутылки воды, они тоже имеют разный вкус. Хотя в основном я пью либо Колу-Лайт, либо Аква-Минерале газированную. Во втором случае из-за газа, конечно, вкус меньше воспринимается.
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом NoNamE's Avatar
    Расположение
    Азов

Но ведь если есть привкус, значит что-то там есть? :-) Я просто покупаю бутылки воды, они тоже имеют разный вкус. Хотя в основном я пью либо Колу-Лайт, либо Аква-Минерале газированную. Во втором случае из-за газа, конечно, вкус меньше воспринимается.
    Привкус у воды есть, он зависит от минералов, солей и их колличества! Разные вкусы воды озночает что в воде содержится разное колличество этих веществ, разная степень отчистки, разлита из разных источников (из дона, скважены, родника...)
    Вся огромная Россия
    Помнит ваши имена
    Ваши подвиги, победы
    Не забудет та страна!!!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Вот-вот! ;-) Я сказал это с иронией, что помимо этих полезных веществ, там еще может быть привкус батареи, ржавой трубы и т.д.! ;-)
    WBR,
    Digger

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Отв: Ответ: Отв: Ответ: Чистая вода

Все же железо.. Батареи там всякие..
    А помимо Водовозова есть еще и "Флагман".
    йужнайепиворуль

Участник форума Новичок xyster's Avatar
    Расположение
    RnD

"Фильтрованая" вода из магазинов - самообман. Весь прикол системы, чтобы часто менять фильтры. Там по-моему 5 или 6 ступеней. Новый аппарат и правда чудо, но... Угольные фильтры стоят на этот агрегат офигенных денег, поэтому их никто не меняет. Вот и получается. что вода очищается только от крупных фракций, да проходит через обратноосмотический фильтр (деминерализация), а вся хлорка и прочее дерьмо остается. Кстати не факт, что и фильтры механической очистки нормальные.
    Я купил домой американский Aquafilter. 4 ступени: фильтрация механических примесей больше 1 микрона, угольный фильр грубой очистки, обратноосмотическая мембрана, угольный фильтр тонкой очистки.
    На выходе вода из обычной водопроводной мерзости по вкусу как Аква-Минерале. Стоило удовольствие - 4800 р. Фильтры - 100 - 150 р. (первый и второй).

PS Особое понимание необходимости фильтра приходит, когда меняешь фильтр и понимаешь, ЧТО ВСЕ ЭТО Г... могло быть тобой выпито. Зреще не для слабонервных. Кстати и накипи на чайнике нет совсем.

PPS Фильтр для семьи из 3-х человек окупается за год, по сравнению с водой в 19 литровых баллонах.

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Отв: Ответ: Чистая вода

Когда-то дома стоял тру-японский Торейвино.. Фильтр такой.. Так вот, что мне в нем понравилось - в инструкции прямо сказано, что включать подачу воды через такой фильтр в момент проведения сантехнических работ на водовводе не стоит. Приводит к крайне быстрому засорению частицами ржавчины из труб..

Этот аква-фильтр - как он подключается к системе водоснабжения? Я читал о таких фильтрах, которые монтируются под раковину..
    йужнайепиворуль

Расположение
    RnD

Он под раковину и монтируется, в раковину врезается отдельный краник. также в комплекте идет накопитель литров на 8 по-моему. Покупал в Ростове в Термоклубе.

Участник форума Живет здесь Edward's Avatar
    Расположение
    Азов

Вот-вот! ;-) Я сказал это с иронией, что помимо этих полезных веществ, там еще может быть привкус батареи, ржавой трубы и т.д.! ;-)
    Пил я помнится нарзан в нарзанной галерее в Кисловодске - вкус у него был как в кране вокзального туалета на маленькой станции в советские времена! ))
    А ничего, все пили, и даже в бутылочки с собой набирали, хотя это и не разрешалось.
    Стоит могила
    Незнамо чья,
    А все же мило,
    Что не моя.

Расположение
    Азов-Ростов

Я теперь не знаю как в Азове но в Ростове доставочная вода отличная жалоб нет все её и холодную и подогревают в кулерах всем нравится.
    Разумный человек приспосабливается к окружающему миру, неразумный же упорствует в своих попытках приспособить окружающий мир к себе, поэтому весь прогресс зависит от неразумных людей. Бернард Шоу.

Расположение
    RnD

отлично-то отлично, только дорого и неудобно: все время забываешь вовремя заказать

Расположение
    Азов-Ростов

Quote Originally Posted by xyster
    отлично-то отлично, только дорого и неудобно: все время забываешь вовремя заказать
    На счёт дорого это кому как, а насчёт забыл заказать это значит не захотел заключить договор по которому они сами будут привозить согласно установленного с клиентом графика.

Расположение
    RnD

Quote Originally Posted by Комиссар
    На счёт дорого это кому как, а насчёт забыл заказать это значит не захотел заключить договор по которому они сами будут привозить согласно установленного с клиентом графика.
    ТОлько я не пью воду по графику Свой фильтр более экономически выгоден и удобен. Разумеется нормальный фильтр, не Брита...

Участник форума Новичок Z0idberg's Avatar

Какая разница? Продаются таблетки (калгонит и т.д.) для этих машинок 3 в 1, 5 в 1, хз сколько в 1. Они, вроде, умягчают воду.

Участник форума Новичок
    Расположение
    Азов

Не ожидала такого быстрого ответа,сообщение в другую тему перенесла. таблетки есть,только от значения жесткости воды зависит выбор одного из значений установки на машинке. Хотелось бы все параметры выдержать,чтобы получить хороший результат

Участник форума Новичок Z0idberg's Avatar

Все значения по умолчанию оставил. Таблетки 3 в 1, иногда 5 в 1. Пару месяцев работает, результатом пока доволен.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Социальные закладки

Социальные закладки