Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 59

Thread: Чистая вода

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Default Чистая вода

Покупаю воду в бутылках, "Водовозов"- привозят на дом. Но получается дороговато. А пить из под крана- больше денег на лечение потом уйдёт!
    Может есть у кого информация об источниках или колодцах? В других местах, знаю, есть. Но далеко.
    Добрый вечер, я диспечер!

Участница форума С опытом Black_cat's Avatar

Default Отв: Чистая вода

Я покупаю очищенную воду в магазинах.Вода проходит многоступенчатую очистку. Там же приведена сравнительная таблица показателей качества......впечатлят...
    Вообще не понимаю как можно пить воду из-под крана.
    ,,,^..^,,,

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Чистая вода

А я пью из-под крана ))) Причем с самого раннего детства... Наверное, иммунитет уже выработался...

Другое дело, что из-под крана вода не вкусная... Особенно в последнее время... Всякой гадостью отдаёт...
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Я последние несколько лет пью исключительно очищенную воду, в основном купленную в магазинных очистительных установках.
    Пить из-под крана не могу, с непривычки "сырая" вода кажется страшной гадостью, особенно ужасен чай свареный на ней.

Йа Админко ;)) Nexus's Avatar
    Расположение
    In the middle of Nowhere
    Blog Entries
    2

Default Ответ: Отв: Чистая вода

А для меня вот наоборот, привкус очищенной воды кажется чужеродным... Организм привык к воде из-под крана )))

Кстати, азовская сырая вода - это еще нормальный вариант. Бывает гораздо хуже! Вот, например, в Таганроге воду из-под крана пить крайне не рекомендуется )))
    Ушел с форума в знак протеста против беспредела администрации.

Участник форума С опытом EL Mariachi's Avatar
    Расположение
    Мексика

Default Ответ: Чистая вода

Я тоже пью из-под крана, и ничего, всё нормально, хотя и не отказываюсь иногда и от очищенной.
    Цените жизнь

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Кроме доставки воды на доме, есть еще вариант установки чего-нить типа "Гейзер". У меня дома стоит такой трехступенчатый фильтр - там, кажется, механический, антибактериальный и химический фильтры - т.е. водопроводная вода получает необходимую очистку. Внешне это выглядит, как дополнительный краник. А стоит это удовольствие - 2500 за установку, поставить можно самому, и раз в год на 1000 р. - менять фильтры.

По поводу очистных установок у меня еще 5 лет назад были большие сомнения - получают ли они нужный уровень обслуживания. Потому что если их не чистят, вода из них еще опаснее.
    WBR,
    Digger

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Default Отв: Ответ: Чистая вода

Quote Originally Posted by Digger
    По поводу очистных установок у меня еще 5 лет назад были большие сомнения - получают ли они нужный уровень обслуживания. Потому что если их не чистят, вода из них еще опаснее.
    Как-то проходила информация о том, что эксплуатация очистных установок в наших магазинах не соответствует санитарным нормам...
    Но по факту: вода из них - гораздо лучше чем "по умолчанию"

Участник форума С опытом garbuz's Avatar

Default Ответ: Отв: Ответ: Чистая вода

Quote Originally Posted by victor-v
    Как-то проходила информация о том, что эксплуатация очистных установок в наших магазинах не соответствует санитарным нормам...
    Но по факту: вода из них - гораздо лучше чем "по умолчанию"
    кстати я несколько раз нарывался на профилактические работы. Причем это было несколько недель подряд по субботам кажется и примерно в одно и тоже время. Да и к тому же приехав на одну разливочную где после профилактики нужно время чтобы адсорбент осел как положено, поехал на вторую, где в это время трудились "чистильщики" и довольно долго....

Расположение
    Азов

А про источники и колодцы?

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Один родник рядом с Азовкой, второй возле бондарки. но "люди" их успешно загадили. Колодцы сейчас тоже не надежные, рядом ямы выгребные.

Участник форума Живет здесь
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by CoolAK
    А про источники и колодцы?

Я,купил в магазине "Новосел",установочку под названием-АКВАФОР модерн!
    Она похожа на термосок,прикручивается к крану,вода гораздо чище!!! А другой альтернативы я не вижу!!! Разве что слетать на машине времени в тот год,когда Азовка была ещё "девочкой", не тронутой насильниками!
    Здесь есть то,чего нет. Зато нет ничего,что мешало бы быть этому самому "есть".

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by rifmoplet
    Я,купил в магазине "Новосел",установочку под названием-АКВАФОР модерн!
    Она похожа на термосок,прикручивается к крану,вода гораздо чище!!! А другой альтернативы я не вижу!!! Разве что слетать на машине времени в тот год,когда Азовка была ещё "девочкой", не тронутой насильниками!
    Через все эти аквофоры я уже проходил- детские игрушки. Большой фильтр с обатным осмосом, как у Диггера, вещь конечно хорошая- но тат в себе свои минусы- очищает СЛИШКОМ! Т. е. уходят и полезные соли. Вода становится дистилированной. Лучший вариант- родник.

Участница форума С опытом Black_cat's Avatar

У меня на работе в лаборатории пьют десятилированную воду....
    ,,,^..^,,,

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by CoolAK
    Через все эти аквофоры я уже проходил- детские игрушки. Большой фильтр с обатным осмосом, как у Диггера, вещь конечно хорошая- но тат в себе свои минусы- очищает СЛИШКОМ! Т. е. уходят и полезные соли. Вода становится дистилированной. Лучший вариант- родник.

Согласен! Всё равно есть накипь после очистки и осадок!! Моя мать,берёт бутылку,срезает дно,в пробке делает дырки,а в горлышко плотно забивает вату,придерживая пальцем со стороны вырезанного донышка!
    Вода медленно капает, пользуется до того момента пока вата не станет жёлтой,а в этом(забыл название)что я писал,не понятно что там в нутри!? Да и доверия у меня нет!!! А родник,тоже не даст гарантию,что под землёй нет никакой заразы,ведь воду желательно пить некепечённую!!!! РИСКОВАННО,В НАШЕМ НЕПРЕДСКАЗУЕМОМ ОБЩЕСТВЕ!!!

Участник форума С опытом Mirazz's Avatar
    Расположение
    Tallinn, Estonia

Да вода в Азове очень плохая,я вообще её пить не могу.
    Я и дома только после фильтра пью воду, а в Азове и только из магазина, даже не знаю может ли при такой воде фильтр помочь.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

гм... собссно, "ватка", только более совершенная, - это часть этого фильтра! ;-)

А насчет солей - воду можно ведь подсолить! ;-)))
    WBR,
    Digger

Дохтур Франкенштейн Это наша история :-) Killer.az's Avatar
    Расположение
    Саратов

Гы... Лучше использовать вместо воды пиво.....
    А если серьёзно, то магазинная вода на мой взгляд ничем не лучше... Очищают только от жёстких примесей, а так, всё-равно кипятить приходится... Так что лучше просто кипятить отстойную воду из-под крана....
    Ich bin der brennende Komet

Расположение
    Азов

Что мы и делаем,ведь другого выхода пока нет!!! А дальше,будет ещё хуже и хуже!!
    Ванга предсказывала,что пчёлы исчезнут из за химий разных,и вода может превратиться в кислоту,которой даже кипячение не поможет!!! А пока,я прекращаю класть или ложить сахар в чай,а буду пить в прикуску!!! Так безвредней!!!

Дохтур Франкенштейн Это наша история :-) Killer.az's Avatar
    Расположение
    Саратов

Ванга?! Предсказала?!
    Всё. Занимаюсь разведением пчёл, а когда они исчезнут, а ведь если Ванга сказала, то они НЕПРЕМЕННО исчезнут, буду продавать их по лямону за чтуку.....
    Ich bin der brennende Komet

Page 1 of 3 123 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки