View Poll Results: Решение квартирного вопроса

Voters
26. You may not vote on this poll
  • Продолжать копить, может догоню когда-нибудь рост цен.

2 7.69%
  • "Рвать ж..." срочно, занимать везде и сосать ...лапу.

5 19.23%
  • Купить квартиру вдалеке или комнату невдалеке, не жить там а использовать как сохранение средств

4 15.38%
  • Не покупать квартиру в подмосковье вообще, а купить в Азове, а в подмосковье только снимать

8 30.77%
  • Другой предложенный Вами вариант.

7 26.92%
Page 8 of 8 FirstFirst ... 345678
Results 141 to 153 of 153

Thread: ЖИЛЬЕ!

посетитель сходок Живет здесь

Default Ответ: ЖИЛЬЕ!

Кстати, Митрич, стекающая с бойлера горячая вода создает давление, достаточное для нормальной работы смесителей?

I am your number one fan Живет здесь
    Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by Пух View Post
    Кстати, Митрич, стекающая с бойлера горячая вода создает давление, достаточное для нормальной работы смесителей?
    Да, с бойлером все хорошо. Горячая вода из крана, это значительно лучше чем горячая вода из кастрюли . Только не привычно постоянно краны закрывать, чтобы лишняя вода не утекала. Но выработанная такая привычка будет полезна после установки щетчиков на воду . Кстати, судя по сообщениям на форуме, у нас дали горячую воду, надо вечером проверить.
    А еще я стену положил, пропилил штробы в большой комнате под проводку розеток. И вчера приходил замерщик, окна я заказал.

Blog Entries
    10

За прошедшее время писать было некогда, а произошло много:
    Поставил новые окна везде.
    Открыл тайну перфоратора.
    Проштробил все подрозетники в большой комнате и вертикальные штробы под них.
    Купил и ввел в эксплуатацию стиральную машину.
    Открыл тайну стиральной машины.

Пытался всунуть сюда файл презентации *.ppt где подробно "в комиксах" изложена история - не лезет.
    Да вообще влезло мало фоток и не в том порядке, аЖ коментировать не хочется

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by MitRich View Post
    Открыл тайну перфоратора.
    Проштробил все подрозетники в большой комнате и вертикальные штробы под них.
    Да! Перфоратор на вид не очень.Неужели им можно работать.Поделись тайной

Blog Entries
    10

Default Ответ: Тайна перфоратора

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Да! Перфоратор на вид не очень.Неужели им можно работать.Поделись тайной
    Ну сначала, когда я его увидел он мне понравился, мне подарили три сразу на день рождения разные люди. Этот был самый большой, одно было дрель ударная, а третье среднее. Но те два украли, этот остался.
    Я раньше перфоратором не пользовался и не понимал прикола, технологии разрушения ж/бетона. Думал что если дрель сверлит металл, то бетон еще проще будет. У перфоратора суть именно в ударах, и бетон в отличии от металла от ударов и разрушается (скалывается).
    Ну я и вставлял буры (специальные сверла для перфораторов) в крепление, которое мне с детства было привычно, я другого и не видел. Это крепление - зажимной механизм. Крутишь ручку и три лапки съезжаются/разъезжаются закрепляя сверло. Буры перфоратора имели немного особую форму, не просто цилиндр, как у сверла, а с прорезями продольными. Я не понял зачем прорези, но и не заморачивался на это сильно. Зажимал бур традиционным для сверел способом - лапками зажимного механизма, затягивая ключем.
    Отверстия в бетоне делались очень тяжело, примерно 3 часа работы на 10см сверление. Пробовал при проделывании отверстия переключаться в режим сверления с одновременным долблением - эффекта мало. А через некоторое время зажимной механизм стал клинить, не держал буры (они вылетали), и хрен его сожмешь/разожмешь ключем. Я его смазывал, пытался открутить (!) никак. Стал подумывать о покупке нового перфоратора. У перфоратора моего в набор входили еще пару зубил и еще был режим просто долбления без сверления. Я пробовал - вообще голяк. Приходилось мочить просто молотком - было эффективнее. Вобщем мысли мои были мрачны, и я с трудом представлял, как же тогда прийдется выковыривать подрозетники. Купил специальную коронку. Это типа стакана, по центру бур, крепится все это к перфоратору и высверливается большое круглое отверстие в стене, для последующей установки розетки или выключателя. Вот попытался я так делать и понял - голяк! Сверлить коронкой вообще бесполезно, при долблении она слетала в тот же момент. Приходилось мне делать подрозетники путем выпиливания прямоугольника в стене при помощи болгарки, и последующего выдалбливания бетона из прямоугольника молотком и зубилом. Замучался и пыли была куча, и стенка разворочена, и потом еще надо было все лишнее забетонировать обратно. А тут еще подруга сказала, что розетки должны быть парами, и нельзя в одну дырку подрозетника вставлять двойную розетку - типа некрасиво. Ну я снова в бой, расширять- распиливать стену, чтобы выдолбить в ней дыру, чтобы вставить два пластмассовых кругляшка ровно и забетонировать их заподлицо со стеной.
    А тут 23.03.08 приходил рабочий окна менять. Я смотрю у него в инструменте лежит типа перфоратор маленький, а РЯДОМ зажимная головка, и форма крепления у этой головки точно напоминает форму крепления у буров. Т.е. не гладкий цилиндр как у сверла, не резьба (как я думал), а цилиндр с продольными прорезями. Я спросил у рабочего, и он показал у себя, что типа "SDS+" крепление снимается/надевается путем нажима на прорезиненную головку. Все это легко, зажимная головка для сверел также может быть одета ВМЕСТО бура.
    Закончили работу мы поздно в воскресенье, и попробовать сам я не успел (я другое делал), уехал в понедельник на две недели в командировку. Но ночью я успел у себя попробовать, снять на своем перфораторе зажимную головку и вставить вместо нее бур или коронку. Это легко получилось! Меня обрадовало, что по крайней мере буры будут держаться и не вылетать, а зажимную головку для сверел (раздолбанную и клинившую) можно легко и дешево заменить.
    Когда я вернулся, я испытал новую методику перфорирования. Все получалось намного эффективнее. Я и подрозетник делал в сверленнии с одновременным долблением, и бурить обычные отверстия легко и быстро. А еще на последних выходных 5-6 апр 2008 активно опробовал перфоратор в режиме отбойного молотка. Долбит он значительно сильнее и быстрее чем я с обычным молотком и зубилом.
    Не, оно конечно все равно кисти у меня до сих пор болят от "перекачки", и респиратор, беруши и очки я одевал, и опасность есть травмы, но это Ж совсем другое дело!
    Вот такая радость! Век живи - век учись.

P.S. Добавил картинку подрозетника 1-го поколения Это где я болгаркой выпиливал. Попозже сделаю сюда более наглядные фотки.
    Last edited by MitRich; 08-04-2008 at 22:28.

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Профессиональная работа также как и просто рядовой ремонт имеет свои особенности .Одна из них - инструмент .Я отдаю предпочтение перфораторам- как универсальный инструмент для сверления ,долбления и.т.д.Покупайте только дорогие и качественные иструменты.Так как: Скупой платит дважды.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Blog Entries
    10

Ну я Ж его не покупал, такой подарили. Жалко что я раньше не знал особенности применения. А так, он вполне меня устраивает.

Blog Entries
    10

Господа участники и гости форума, у меня к вам вопрос.
    Есть такой вариант пола как сухая стяжка, если вкратце, то на плиту перекрытия ставится рама, потом засыпается мелкий керамзит, потом пленка, сверху плиты специальные типа плоского шифера (гипсоволокнистые). Вот описание http://www.laminatpol.ru/st1.php Пару соседей сделали себе такое и довольны. Преимущества такого способа:
    Быстро, за один день делается и больше ждать не надо пока высохнет и наливной пол потом поверх не надо;
    Получается ровная и гладкая поверхность, а с цементом и накосячить можно, особенно если самому делать;
    Лучше звукоизоляция чем у цементной стяжки;
    Возможность демонтажа в том числе и частичного, в случае необходимости;
    Покупать, привозить и делать прийдется не самому, а рабочим из конторы;

Цена нормальная, примерно как и у цементной стяжки. Под такой стяжкой также можно прокладывать проводку.
    Недостатком может быть боязнь влаги, но там сами плиты от воды не раскисают, и пленка под плитой имеется, и как контора утверждает, что можно даже в санузле такие полы делать. Я Же собираюсь в большой комнате (где шумные пляски планируются) и коридоре.

Как считаете, можно так сделать у себя?

Banned

а он выдержит планируемые пляски? насколько прочна верхняя плита ?

Blog Entries
    10

Насколько я прочитал в некоторых местах, в том числе и тут http://www.stroyinform.ru/ourarticle...07&n=1&id=1831 пишут что под мебелью и людьми не проваливается а типа прочность как у цементной стяжки. Недостаток еще один начитал, правда реально на него не жаловались, а только предполагали: это типа в местах частого хождения засыпка может больше уплотниться (разъехаться) и пол будет гулять. Ну или после попадания влаги сверху или снизу, засыпка может набухнуть 9увеличиться), а потом высохнуть (уменьшиться) и пол может гулять.
    Но реальных жалоб от владельцев таких полов не видел.
    На картинке технология укладки, листы двойные со смещением, чтобы перевязка получалась.

Blog Entries
    10

2 Вам нужно на ваши 29 метров 2 батареи по 12 секций...
    На выходных 18.05.08 мне поменяли две батареи в большой комнате и срезали полотенцесушитель, поставив вместо него перемычку.
    Радиаторы я все-таки сходил в магазин поменял: вместо 2*8 секций взял два радиатора по 10 секций, бОльших у них не было. Радиаторы такие http://www.generalradiators.ru/catalog_view.php?id=3 по 50 межосевое расстояние. У моей соседки снизу стоит в аналогичном месте 6+8 секций, у соседа сверху 1*10 секций, так что у меня значительно больше получается. Они просто зимой тут не жили, не пуганные еще.
    Понравилось отключение стояков: 2,5 тыщи за две батареи и горячую воду, причем непосредственно домовому сантехнику, официально в тот день не получалось - много бюрократии. Я тоже так хочу работать! Я за день могу много раз открыть/закрыть много кранов
    Ну еще сама работа моих сантехников 12т.р., всякие краники, трубочки, тройники - еще 3т.р., ну и сами батареи чирик. Но батареи красивые и самые большие на стояке

3 Радиаторы лучше снять,если они конечно не будут закрыты панелями. Я взади за радиаторы недавно наклеивал тонкий изол , вроде как экран, не снимая батарею.Убил двух зайцев и дрянь всю залепил и от холодной стены типа как экран получился.Пришлось конечно повозится."Лепил" на бесцветные жидкие гвозди.А если ты собираешься клеить обои, в клей можно добавить чуть ПВА, так покрепче будет бумага держаться за радиатором отопления.
    Когда устанавливали батареи, я там начитавшись умной литературы, предлагал отодвинуть их подальше от стены, но бригадир моих сантехников сказал что и так очень тепло будет. За саму батарею собираюсь вставить отражатель, типа лист пены с фольгой.

1 Дополнение: .Металлопласт соединяется гайками с резинками,поэтому соединения нерекомендуют прятать в стены и пол. Зато быстрее и легче устанавливать.
    А полипропилен нужно спаивать ,стыки получаются надёжнее и долговечнее ,также выпускается металопропилен.Советую вам для вашей квартиры именно его .Покупайте венгерскую или немецкую трубу...
    Бригадир моих сантехников говорил что полипропилен лучше чем металопласт, и грозился в будущем установить все. А мои резиновые шлангочки вообще раскритиковал.

Еще, я во время экскурсии к соседу, договорился с его рабочим, он остается жить также у соседа, а у меня штукатурить стены большой комнаты и коридор. Уже начал с понедельника 19.05.08 Я там закупил Ротбанд и Ветонит KR и LR, ну и еще уголки, маяки, алебастр и ПВА с жидким стеклом для грунтовки. Договорился, что он делает штукатурку и шпаклевку за 400 рублей/кв.метр. У соседа он уже сделал, а новые работы не начнут, пока у того деньги закончились.
    Так что работа закипела усиленно, сейчас проблема какой подобрать электрощиток, а то штукатурить там пора.

P.S. фотки за мной я уже все пощелкал, но фотик дома, а комп на работе.

Blog Entries
    10

Quote Originally Posted by MitRich View Post
    фотки за мной я уже все пощелкал
    Вот начал сюда выкладывать http://www.azov.info/forum/album.php?albumid=13
    буду пополнять по ходу дела, ну может еще старых добавлю.

Blog Entries
    10

На этих выходных 24-25 мая 2008 боролся с электрощитком и проводкой к нему. Фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/belan_d/478
    Сложность была в том, что надо долбить электроинструментом в непосредственной близости от живого щитка и кабелей, которые под напряжением.
    Ну еще в старом щитке поменял начинку: вместо УЗО и двух автоматов на 10Ампер поставил два дифавтомата (они с УЗО сразу) на 32Ампера. Теперь красота! Мог включать практически все электроприборы в доме одновременно Три обогревателя и бойлер на максимальной мощности, электроплитка и электрочайник, микроволновка и перфоратор с болгаркой, свет везде не выключаю, красота! Провода от временной проводки (1,5 квадрата) сейчас правда горячие, но еще не плавятся. Сейчас как-раз погода холодная и горячую воду отключили, так что обогреватели и бойлер в тему! Щетчиков электричества и воды пока нет - кипятком халявным хоть залейся! Правда коммуналку по 4,5 т.р. начисляют, но ее одинаково начисляют, хоть ничего не включай. И чего Ж я раньше зимой так не додумался, мерз там и думал что Ж мне выключить если что-то включить надо.

Page 8 of 8 FirstFirst ... 345678

Tags for this Thread

Социальные закладки

Социальные закладки