Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 61 to 80 of 174

Thread: Спутниковое телевидение

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Default Ответ: Отв: Ответ: Отв: Спутниковое телевидение

Quote Originally Posted by KSA
    Спутники бывают разные, если близко летают, например 75-80-90 градусов, то можно и на одну тарелку смотреть, а если далеко друг от друга, то всё правильно - надо 2 тарелки иметь
    возможно,
    я не специалист

Quote Originally Posted by KSA
    Спутники бывают разные, если близко летают, например 75-80-90 градусов, то можно и на одну тарелку смотреть, а если далеко друг от друга, то всё правильно - надо 2 тарелки иметь
    Вообщем тема очень веселая получилась:
    1.Сначала мне предложили купить две тарелки,чтобы ловить и спутник АМ2 с 30-ю русскоязычными каналами и спутник АМ22,чтобы ловить интернет(это не выезжая на местность,чтобы определить реально ли сквозь дереья вообще их поймаить)
    2.Предложили купить карту Sky Star 2 для работы и с интернетом и чтобы смотреть фильмы.
    2.Предложили установить и настроить антены на спутник,при чем монтаж тарелки на стену или крышу стоит по 500р за штуку(альпинистские работы с сверлением на высоте стен и креплением тарелки при помощи дюбелей) и является,сами понимаете, более трудоемким,а наведение антены на спутник занимающее 5-мин стоит 1000р за одну антену и не связано с риском монтажника.
    Приобрел два комплекта оборудования с условием ,что монтаж произведем своими силами и привлечем представителя фирмы только для настройки.
    Когда все уже было смонтировано,привез специалиста из фирмы,который за 20 минут навел антены на спутники ,показал,что на его настроечном экране через его рессивер работают каналы с фильмами спутника Hot Bird,взял 2200р и был таков.Через мой компьютер он не стал настраивать ,сославшись,что не умеет этого делать,но якобы на днях должен выйти из отпуска специалист,который все это сделает.Я даже подумал что они в паре работают,просто тот в отпуске.
    Жду четыре дня,выходит с отпуска специалист,звоню ему по поводу покупки инет-карты для спутника и настройки .Приезжаю,покупаю инет-карту за 600р,но по вопросу настройки он мне отвечает,мол привози комп и плати еще мне за настройку 500р.
    Еду домой ,обращаюсь к помощи друзей-ростовских программистов,те призжают ,проверяют наводку тарелок и находят,что та тарелка,которая должна быть направлена на спутник АМ 22,на котором интернет,направлена на спутник АМ 11,на котором инета вообще быть не может.
    То есть ,если бы я послушал спеца с фирмы и привез ему комп,он настроил бы его по своим тарелкам на инет,взял бы очередной побор в 500р,но проблема с отсутствием инета этим бы так и не решилась.
    Короче сижу пока без спутникового инета,завтра буду звонить в фирму,тому кто наводит антены,чтобы договориться о перенаводке на АМ22,но уже бесплатной,как по рекламации.Может на этот раз попадет и все заработает.
    Ну а всем кто собирается обзавестись спутниковым TV и инетом рекомендую не отпускать мастера пока он все не настроит именно на вашем оборудовании и только после этого платить деньги,т.к. по телефону потом с вами будут общаться как с надоедливой мухой.Пока что по сервису есть нарекания в непредоставлении услуг надлежащего качества:обещанных 30-ти русскоязычных каналов нет,инета тоже нет.

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Травматолог
    Вообщем тема очень веселая получилась:
    1.Сначала мне предложили купить две тарелки,чтобы ловить и спутник АМ2 с 30-ю русскоязычными каналами и спутник АМ22,чтобы ловить интернет(это не выезжая на местность,чтобы определить реально ли сквозь дереья вообще их поймаить)
    2.Предложили купить карту Sky Star 2 для работы и с интернетом и чтобы смотреть фильмы.
    2.Предложили установить и настроить антены на спутник,при чем монтаж тарелки на стену или крышу стоит по 500р за штуку(альпинистские работы с сверлением на высоте стен и креплением тарелки при помощи дюбелей) и является,сами понимаете, более трудоемким,а наведение антены на спутник занимающее 5-мин стоит 1000р за одну антену и не связано с риском монтажника.
    Приобрел два комплекта оборудования с условием ,что монтаж произведем своими силами и привлечем представителя фирмы только для настройки.
    Когда все уже было смонтировано,привез специалиста из фирмы,который за 20 минут навел антены на спутники ,показал,что на его настроечном экране через его рессивер работают каналы с фильмами спутника Hot Bird,взял 2200р и был таков.Через мой компьютер он не стал настраивать ,сославшись,что не умеет этого делать,но якобы на днях должен выйти из отпуска специалист,который все это сделает.Я даже подумал что они в паре работают,просто тот в отпуске.
    Жду четыре дня,выходит с отпуска специалист,звоню ему по поводу покупки инет-карты для спутника и настройки .Приезжаю,покупаю инет-карту за 600р,но по вопросу настройки он мне отвечает,мол привози комп и плати еще мне за настройку 500р.
    Еду домой ,обращаюсь к помощи друзей-ростовских программистов,те призжают ,проверяют наводку тарелок и находят,что та тарелка,которая должна быть направлена на спутник АМ 22,на котором интернет,направлена на спутник АМ 11,на котором инета вообще быть не может.
    То есть ,если бы я послушал спеца с фирмы и привез ему комп,он настроил бы его по своим тарелкам на инет,взял бы очередной побор в 500р,но проблема с отсутствием инета этим бы так и не решилась.
    Короче сижу пока без спутникового инета,завтра буду звонить в фирму,тому кто наводит антены,чтобы договориться о перенаводке на АМ22,но уже бесплатной,как по рекламации.Может на этот раз попадет и все заработает.
    Ну а всем кто собирается обзавестись спутниковым TV и инетом рекомендую не отпускать мастера пока он все не настроит именно на вашем оборудовании и только после этого платить деньги,т.к. по телефону потом с вами будут общаться как с надоедливой мухой.Пока что по сервису есть нарекания в непредоставлении услуг надлежащего качества:обещанных 30-ти русскоязычных каналов нет,инета тоже нет.
    Перед тем как продавать и настраивать комплект спутникового оборудования, все вышеперечисленные вопросы обсуждались, всё понравилось, со всеми денежными делами тоже вопросов не стояло. Вопросы стали возникать, когда Травматолог не сумел настроить антенны самостоятельно. Хотя прикрутил их. Его предупреждали, что настройка стоит столько-то, невзирая на ваши усилия по самостоятельной настройке. То, что специалист может настроить всё за 20 минут- это не недостаток, а опыт работы, который стоит денег. Советы друзей-ростовских программистов можешь проигнорировать, потому что получается, что при настройке специалист ошибся на 53 градуса. А у тебя там дерево стоит-тополь.
    Теперь насчёт надоедливой мухи- звонки по настройке оборудования были после окончания рабочего времени. И тем не менее на все вопросы отвечали корректно. А моё предложение подьехать ко мне и разобраться на месте было проигнорировано.
    Кстати интернет карта стоила 500 р. а не 600.
    И напоследок, моё предложение- если мы все приедем к тебе домой, и придётся перестраивать оборудование "по рекламации", то все деньги за настройку возращаются. Если ты окажешся неправ, ну я не знаю... Должен наверное извинится, что-ли.
    _
    P S Кстати, тот спутник, АМ11, который нашли у тебя твои ростовские друзья программисты, уже не существует, упал.
    http://www.rscc.ru/ru/satellite/zones/zone14.html
    Добрый вечер, я диспечер!

Default Ответ: Спутниковое телевидение

Леша,я с удовольствием извинюсь,если вы приедете и настроите интернет не крутя тарелку.Людям свойственно ошибаться,а признание своих ошибок является только признаком широты и открытости души.
    Лично я не боюсь признавать свои ошибки,так же хорошо думаю и о тебе
    Когда вас ждать?

Расположение
    Азов

Леша,я с удовольствием извинюсь,если вы приедете и настроите интернет не крутя тарелку.Людям свойственно ошибаться,а признание своих ошибок является только признаком широты и открытости души.
    Лично я не боюсь признавать свои ошибки,так же хорошо думаю и о тебе
    Когда вас ждать?
    Если ничего крутить не придётся, работникам придётся оплатить вызов. Звони, назначай время.

Quote Originally Posted by CoolAK
    Если ничего крутить не придётся, работникам придётся оплатить вызов. Звони, назначай время.
    Отлично!
    Готов принять сегодня,сейчас
    А по поводу оплаты:
    я же в прошлый раз оплатил 2200р,специалист уехал,но у меня так ничего и не настроил.Пришлось сыну самому сидеть потом полночи в инете и учиться настраивать.Благодаря ему все каналы на компе теперь показывают ,но инета ,хоть убей, нет.
    Last edited by Травматолог; 19-07-2006 at 12:58.

"Уж полночь близится,а Германа все нет))"
    АС Пушкин

Кстати ,Леша,за инет-карточку я точно заплатил 600р,со мной было три свидетеля,которые это подтвердят.Может там просто какая-нибудь бонусная акция была в этот момент.

Участник форума С опытом
    Расположение
    где где, в Азове

Default Отв: Спутниковое телевидение

ну так чо,настроили тебе и-нет с тарелки?

Default Ответ: Отв: Спутниковое телевидение

Quote Originally Posted by orcan
    ну так чо,настроили тебе и-нет с тарелки?
    Нет.
    К сожалению так ни кого и не дождался.Предполагаю.,что первый специалист,который не смог настроить комп на изображение не хочет делиться с тем который умеет это делать,а тот который умеет не хочет бесплатно доделывать работу первого.Как всегда все просто и банально(
    К Леше у меня претензий нет,а вот кадры смотрю не могут между собой разобраться.

Участник форума Новичок

Он недождался потому, что так и не оставил заявку на настройку и не собирается оплачивать стоимость настройки компьютера...
    А драки между специалистами недождёшся. Это разные области.
    Last edited by adobovec; 20-07-2006 at 11:29.

Дохтур Франкенштейн Это наша история :-) Killer.az's Avatar
    Расположение
    Саратов

Блин... У вас тут прямо бразильский сериал разворачивается.....
    Ich bin der brennende Komet

Участник форума Новичок

Да прикольно!!!! Но надо отвечать за свои слова.
    Хочется экономить -экономь. Неполучается-приглашай, починим но не на халяву.

Quote Originally Posted by adobovec
    Он недождался потому, что так и не оставил заявку на настройку и не собирается оплачивать стоимость настройки компьютера...
    А драки между специалистами недождёшся. Это разные области.
    Я так понял,Леха на вас просто рукой махнул и сказал :"Рабирайтесь как хотите"
    Ну что тут непонятно?
    Для работы компьютера через спутник мне предложили купить карту Sky Star 2.Сказали русским языком,что настройка стоит 1000р,монтаж антены стоит 500р.Монтаж произвели сами,я заплатил за настройку 1000р,специалист настроил на свой дисплей,продемонстрировал , что у него все показывает через его рессивер на его же экране,забрал "изображение" и уехал с ним,сказав ,что карту на компе он не умеет настраивать.То есть у меня как не работало ничего так и не работает.
    Слава Богу сын взялся и настроил карту сам.Но со второй тарелкой специалист промахнулся и настроил на тот спутник ,на котором инета нет и быть не может.И тоже за это получил деньги в размере 1000р.
    Так вот скажи,за что я еще должен оплачивать?
    Last edited by Травматолог; 20-07-2006 at 11:48.

Quote Originally Posted by adobovec
    Да прикольно!!!! Но надо отвечать за свои слова.
    Хочется экономить -экономь. Неполучается-приглашай, починим но не на халяву.
    а ты почитай внимательно,что ваш шеф сказал,а потом уж делай выводы кто за свои слова должен отвечать:

Quote Originally Posted by CoolAK
    И напоследок, моё предложение- если мы все приедем к тебе домой, и придётся перестраивать оборудование "по рекламации", то все деньги за настройку возращаются. Если ты окажешся неправ, ну я не знаю... Должен наверное извинится, что-ли.
    Мягкий он у вас и добрый,вот вы и ведете так себя.

Расположение
    Азов

Ну что тут непонятно?
    Для работы компьютера через спутник мне предложили купить карту Sky Star 2.Сказали русским языком,что настройка стоит 1000р,монтаж антены стоит 500р.Монтаж произвели сами,я заплатил за настройку 1000р,специалист настроил на свой дисплей,продемонстрировал , что у него все показывает через его рессивер на его же экране,забрал "изображение" и уехал с ним,сказав ,что карту на компе он не умеет настраивать.То есть у меня как не работало ничего так и не работает.
    Слава Богу сын взялся и настроил карту сам.Но со второй тарелкой специалист промахнулся и настроил на тот спутник ,на котором инета нет и быть не может.И тоже за это получил деньги в размере 1000р.
    Олег, давай обойдёмся без огульных обвинений. По пунктам.
    1. Я на тебя рукой не махнул, до компа добрался- и сразу отвечаю.
    2. 1000 рублей стоит настройка одной антенны на 1 спутник. Но никак не всё оборудование. От настройки интернета на компьютере ты отказался. Антенна на спутник с интернетом у тебя настроена! Стоимость настройки компьютера, от которой ты отказался стоит 500 рублей (кстати, ты сказал лично мне, что твой сын сам уже всё настроил, ещё неделю назад).
    3. По поводу спутника тебе написали постом выше! АМ-11 - утопленник. На него мы не могли настроить!
    4. Предлагаю до личной встречи перестать обливать грязью честных людей.
    5. Твои расходы на услуги: -настройка антенн 2200, -карта интернет 500, договор на интеренет 100. Тогда непонятно, где ты заплатил за настройку интернет карты sky star 2, которую требуешь?
    6. Оплатить ты должен будешь только выезд специалистов к тебе в том случае, если ты сам признаешь, что все пункты договора мы соблюли и обе тарелки настроены на правильные спутники
    (телевизионные каналы ведь со спутника АМ22 у тебя идут правильные!)

Участник форума Живет здесь Edward's Avatar
    Расположение
    Азов

Ну что тут непонятно?
    Дайте мне тоже поучавствовать!!!!!!!!!!!!!!!!

Попытаюсь расставить точки над Ё:
    С нашей точки зрения ситуация развивалась так-
    1. Пришел Травмотолог за спутниковым телевидением и спутниковым интернетом. Наивно полагая, что в Мастере деньги дерут практически не за что (и сейчас кстати пребывая в этой уверенности) решил съэкономить и настроить все сам. (Собственномы такое стремление всегда поддерживаем). Получил ВСЕ обьяснения и ВСЕ возможные консультации купил комплект оборудования.
    2. Естественно ничего не получилось и начались телефонные звонки с вопросами: Так а как же все таки оно настраивается??? Естественно обучать по телефону настраивать спутниковые антенны никто его не стал, тем более что наша фирма на этом зарабатывает деньги. Пришлось все-таки вызывать СПЕЦИАЛИСТА, который кстати не гнушается быть и монтажником и альпинистом, но свои знания ставит выше умения крутить гайки (и лично я считаю что совершенно правильно!). Была произведена настройка антенн на спутники за что и были взяты деньги. Никто никогда и не говорил, что за эти же деньги будет настроен и компьютер и карта и интернет!!!! Я это специально подчеркиваю и это разьяснялось клиенту НЕОДНОКРАТНО! По-поводу попал специалист в спутник или не попал и что увидели ростовские "программисты" (кстати почему программисты а не наладчики станков с ЧПУ??? - такое же отношение к спутникам ) смотри пост выше.
    3. По-поводу интернета: тут опять было решено съэкономить и настроить "самостостоятельно". Я взял это в кавычки потому, что был свиделем, сколько раз звонили по телефону и самостоятельно на халяву пытались узнать как же это все таки "самостоятельно" сделать", отрывая человека от работы.
    "Отмахивание как от надоевшей мухи" выглядело так - или вы настраиваете самостоятельно, как хотели либо привозите компьютер и вам настраивают ИНТЕРНЕТ за деньги!

Собственно после этого и началась эта история на форуме.
    Почему все ценят только свои знания и легко относятся к чужим? Каждая работа должна быть оплачена!!! Это наше мнение.
    Last edited by Edward; 20-07-2006 at 12:48.
    Стоит могила
    Незнамо чья,
    А все же мило,
    Что не моя.

Леша,грязью я не обливаю,назовем это деликатной критикой.
    Отменяю дела и жду вас.

Расположение
    Азов

Через час подъедут.

Quote Originally Posted by Edward
    Дайте мне тоже поучавствовать!!!!!!!!!!!!!!!!

Попытаюсь расставить точки над Ё:
    С нашей точки зрения ситуация развивалась так-
    .
    Именно с Вашей точки зрения так и звучит,но согласитесь ,что это предвзятое мнение с удобным толкованием для фирмы где Вы работаете.
    К сожалению об отдельной цене за настройку компа я не был предупрежден.Специалисту я сказал,что попробую смонтировать и настроить своими силами.Когда это мне не удалось,я честно признался ему и получив ответ в том,что он приедет ,все настроит и все будет показывать после его отъезда,согласился на его цену.Если бы перед этим была оговорена настройка изображения на компе за отдельные деньги,то я бы это тут указал.
    Вообщем предлагаю закончить прения,т.к. специалисты с фирмы уже в пути и все скоро выяснится на месте.Либо я ошибаюсь,либо тарелка не в ту сторону смотрит.А с программами мы давно уже разобрались)

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки