Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 48

Thread: ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ, которую мы же выбираем.

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Default ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ, которую мы же выбираем.

Оранжевые революции сама же власть и провоцирует.

Сегодня посетил административную комиссию Азовского района.В вестибюле встретил несколько ожидающих своей участи граждан,у всех в глазах испуг от неизвестности.Чиновников боятся,о заявлении своих прав вообще речи быть не может,потому что они их даже не знают.По одежде было видно,что уровень достатка очень низкий.Но несмотря на это,женщину продававшую ведро своих яблок возле своего же подворья,оштрафовали на 300р.Она заметно расстроилась,узнав ,что чиновники проделали брешь в ее семейном бюджете,одним только росчерком пера.
    Был мужчина,который решил заняться частным предпринимательством,вместо того,чтобы обворовывать Пешковские сады,оформил себе ИЧП,взял кредит,закупил немного товара и тут то его посетили два муниципальных инспектора.Сразу выписали повестку на административную комиссию за отсутствие разрешения на торговлю.Его тоже оштрафовали на 300р.Что интересно,всех кто безропотно сносил этот беспредел,штрафовали на 300р,это видно такса такая для дремучих и покорных.
    Я был последним в очереди.Захожу.Смотрю "а судьи кто")За столами сидят эти ...члены ....комиссии,вообщем пять или шесть членов и одна женщина -секретарь.Председатель ,представительный мужик в возрасте,с роскошными ,холеными усами.Мальчик ,лет 25,ну просто кровь со сгущеным молоком,такой крупный,упитанный,неизвестной национальности ,ему бы на стройке пахать или в фильмах про бандитов сниматься,на гриме можно сэкономить.Один ,явно бывший милиционер,возможно он первый и заметил,что у меня мусорки на участке нет.Остальных описывать не буду,они не столь яркие персонажи.
    Так вот вменялось мне нарушение: "отсутствие урны на входе-выходе в мое подсобное помещение ,используемое мною в личных нуждах,как то хранение лопат,тяпок и прочей хозяйственной утвари на моем приусадебном участке.Причем они уверенно называли его "торговым павильоном" дабы убедить председателя ,что они не облажались и штраф тут можно и нужно смело брать.
    Тогда я предоставил председателю письменное объяснение,пока эти ксендзы его окончательно не охмурили,где в окончании предлагал считать инцидент обычным недоразумением,то есть спокойно с миром разойтись.Он внимательно прочитал,передал им для ознакомления.После прочтения "бывший милиционер" сказал:"Витиевато написано".Возможно имелось ввиду относительно протоколов, составленных сельскими участковыми))
    Потом я предоставил им топографию своего собственного участка с указанным на схеме подсобным помещением и другими постройками,типа АЗС,туалета и пр.Топографическая карта была утверждена подписями должностных лиц администрации района,фамилии которых члены не знали,хотя там понятно и ясно расписано кто главный архитектор района,кто председатель земельного комитета.Потом кто то вспомнил фамилии ,остальные поверили ему на слово или сделали вид,что знают
    Показал свидетельство на право собственности на землю,на которой стоит эта подсобка.
    Ну и напоследок, выложил основной козырь,чтобы окончательно добить их безграмотность,а именно сведения о моей экономической деятельности Код по ОКВЭД - 52.63 ,что означает "прочая розничная торговля вне магазинов".То есть у меня, ну ни как не может быть стационарной торговой точки,к которой им так хотелось бы прилепить свою отсутствующую мусорку.При чем замечу,все копии этих документов инспектора изучали еще непосредственно на месте,перед составлением неправомерного протокола.
    Я также указал членам комиссии,что тут же на моем участке находится АЗС,на которой нет ни одной урны,но это заявление тут же было замято - мы то уже знаем под чьей крышей эта армянская заправка и они знают,что за нее по шапке можно сверху получить.(А я ведь своим голосом ему единогласные выборы обеспечил))
    Так как я оказался единственным человеком,который доказал им их очевидную ошибку,меня попросили выйти ,чтобы избранные гладмом вершители судеб могли не конфузясь под моим взглядом посовещаться.
    В душе я был уверен,что здравый смысл и справедливость,должны возыметь верх над чиновничьей гордыней,которая ,замечу,входит в десятку смертных грехов.Но вряд ли они об этом знают,т.к. их бог скорее всего приземленное существо,сидящее в кресле и прикрывающее творимый ими произвол.
    Вообщем когда меня позвали в комнату,то комиссия больше походила на выездной трибунал во время Второй Мировой Войны.Члены в моем присутствии поторговались между собой о количествах МРОТов,которые я в их глазах заслужил за свою дерзость, попытаться доказать для них недоказуемое,причем штрафы назывались наобум от 5МРОТ и более.Бывший милиционер даже предложил 50 МРОТ и это меня тоже не удивило,но в конечном счете,за малым ,что на пальцах не выкидывали,кое как сошлись на 10МРОТ.Хотя ,если судить по человеческим законам,то люди сначала ,учитывая ,что протокол они составили на меня впервые,ограничились бы просто предупреждением.Я бы конечно,в свою очередь все равно не согласился с таким решением,но тогда мне нечего было у них отсуживать.А так,эта шайка-лейка своим беспределом,создает прямые предпосылки к недовольству народных масс и подрывает доверие нашему президенту и правительству.Если их не остановить,так и никаких революционеров-подпольщиков не надо, эти за них народ подымут.
    Вот такой сюжет дня.

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Default Отв: ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ, которую мы же выбираем.

судится надо
    Добрый вечер, я диспечер!

Quote Originally Posted by CoolAK
    судится надо
    да,придется
    дуэли к сожалению отменили)

вот кстати и протоколы наших отважных поборников народа:
    http://foto.mail.ru/mail/sustin/1/18.html
    http://foto.mail.ru/mail/sustin/1/19.html

перевод протокола в удобочитаемую форму:

31октября 2005 с Кагальник
    автодорога Азов-Кагальник
    инспектор МИ Администрации Азовского р-на
    Чурилин Роман сергеевич

У торгового павильона (автозапчасти) ИП Сустин

О.А.31 октября 2005 в 15.00ч на момент
    проверки установлено,что на входе выходе

торгового павильона с.Кагальник Азовского р-на в

30м от АЗС ИП Сустина О.А. отсутствует урна.Чем

нарушены правила благоустройства и санитарного

содержания населенных пунктов Азовского р-на

Рост.обл.утвержденных постановлением Главы

района № 19.60 от 29.02.00 п.2.12 и областного

закона "Об административных правонарушениях №

273 ст.5.1.1

з.об АП ст.5.1.1

Штефан Евгений Евгеньевич
    ул.Пушкина 110
    Черкасов Игорь Юрьевич
    ул.Пушкина 110

Обяснение:
    С претензией инспектора не

согласен,т.к.принимаемое им за торговый павильон

помещение является сараем стоящим на моей

собственной земле и используется для хоз.нужд

личного характера.Торговля с него не ведется.
    С областным законом,нарушение которого мне

вменяется,я не ознакомлен.
    3.11.2005г
    подпись

мое объяснение предоставленное административной комиссии для нормального урегулирования вопроса:

В муниципальную административную комиссию
    Азовского района Ростовской области
    От Сустина Олега Алексеевича.

Объяснение.

31 октября 2005 года мною была получена повестка,явиться на заседание муниципальной административной комиссии,которая состоится 3 ноября 2005г,подписанная инспектром муниципальной инспкекции Чурилиным Р.С.
    Для объяснения повода,по которому я вызываюсь,не было оставлено ни копии протокола ,ни копии акта,которые я мог бы подписать,что являлось бы подтверждением моего ознакомления с претензией.
    Несмотря на это,я как добропорядочный гражданин приезжал два раза из Кагальника в Азов для поиска инсп.Чурилина РС,но на месте его не было.На второй день секретарь мне все таки объяснила,что поводом для вызова оказалось отсутствие урны возле временного строения,находящегося на моем собственном земельном участке и используемого как подсобное помещение для хранения хозяйственной утвари,как то лопат,тяпок,автомобильных запчастей и пр.
    К коммерции это помещение никакого отношения не имеет и уже 10 лет используется только в хозяйственных целях для личных нужд моей семьи.
    При ознакомлении с документами ,где есть сведения о моих видах экономической деятельности ,инспектор возможно не обратил внимания на Код по ОКВЭД 52,63,который означает,что основной вид разрешенной коммерческой деятельности Прочая розничная торговля вне магазинов,то есть нестационарные места торговли,что подразумевает отсутствие кассовых аппаратов,туалетов,рукомойников и урн,которые обязаны быть при другой кодировке.
    Возможно инспектор хотел предъявить претензию по отсутствию урны к рядом стоящей АЗС,на которой действительно нет ни одной урны.Но это предприятие принадлежит ООО»АКЛ»,хоть и распологается на моей земле,но не является моей собственностью.
    По-этому прошу отнести данный случай просто к недоразумению.

2 ноября 2005 г.

Подпись Сустин О.А

Участник форума Живет здесь Edward's Avatar
    Расположение
    Азов

Ну все собственно верно. Правильно что в протоколе написал, что с протоколом не согласен. Не нужно было только указывать, что не знаком с законом, т.к. это в принципе никого не волнует - "незнание закона не освобождает от ответственности".
    И обьяснение составлено очень доходчиво. Но проблема в том, что суть дела на этой комиссии никого не волнует. Муниципальному инспектору нужно составить определенное количество протоколов и он их составит хоть на ровном месте высосав из пальца - план есть план. Причем он прекрасно знает, к кому есть смысл идти, а к кому нет. Протокол на заправку наверное уже составляли когда-то, но вопрос "решили" либо на месте, либо завернули еще до административной комиссии - "телефонное право" у нас работает еще лучше, чем раньше. А комиссия никогда и не старается вникать в суть дела - раз инспектор составил протокол, значит было за что, и своей обязанностью она считает не наведение порядка, а именно наказание всех кто к ней попал. Не знаю как сейчас, а раньше инспектора получали процент от штрафов - опять прямая заинтересованность всех именно штрафовать, а не предупреждать (причем неважно за что). И все это при абсолютной безответственности всей этой компании - даже если через суд отменят решение комиссии (что происходит почти всегда при таких обращениях - правда обращается только каждый сотый а то и меньше, остальные безропотно платят, плюясь и матеря всех подряд), то за то, что вынесли незаконное решение никого даже не пожурят, не говоря о наказании.
    Поэтому:
    1. однозначно нужно обращаться в суд или прокуратуру
    2. Лучше одновременно написать жалобу в прокуратуру и районную администрацию (а можно и в областную администрацию на произвол местных властей) - можно одним письмом с указанием в шапке по очереди всех этих структур.
    3. А если хочется крови, то в суд подавать на конкретное лицо с требованием возмещения морального вреда - либо на председателя комиссии, либо на инспектора.
    Стоит могила
    Незнамо чья,
    А все же мило,
    Что не моя.

Вот урна установленная в 200м от того места где я поставил лоток для торговли.Это безобразие продолжается уже несколько дней.
    То есть власть сама создает для себя возможность постоянных поборов.Ведь установив урну ,вы обязаны ее и охранять от желающих ночью утилизировать за ваш счет свой мусор.
    Last edited by Травматолог; 20-01-2008 at 22:12.

Участник форума Живет здесь Edward's Avatar
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Травматолог
    Вот урна установленная в 200м от того места где я поставил лоток для торговли.Это безобразие продолжается уже несколько дней.
    То есть власть сама создает для себя возможность постоянных поборов.Ведь установив урну ,вы обязаны ее и охранять от желающих ночью утилизировать за ваш счет свой мусор.
    А как же! Ведь заставить иметь урну можно только предпринимателя - его ведь не нужно искать, вылеживать, ловить с риском для здоровья. Проще прийти и потребовать, или оштрафовать. А куда валят мусор частники.... это почти неподконтрольно - а ведь он (мусор) есть у них! Тема на самом деле сложная и для наших правителей - соблюдать чистоту нужно, а как никто не знает.
    Стоит могила
    Незнамо чья,
    А все же мило,
    Что не моя.

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Edward
    А как же! Ведь заставить иметь урну можно только предпринимателя - его ведь не нужно искать, вылеживать, ловить с риском для здоровья. Проще прийти и потребовать, или оштрафовать. А куда валят мусор частники.... это почти неподконтрольно - а ведь он (мусор) есть у них! Тема на самом деле сложная и для наших правителей - соблюдать чистоту нужно, а как никто не знает.
    Только как в Германии, другого выхода нет к сожалению. Тоесть развитие стукачества. Сосед должен доносить на соседа.

Quote Originally Posted by CoolAK
    Только как в Германии, другого выхода нет к сожалению. Тоесть развитие стукачества. Сосед должен доносить на соседа.
    В России такое не разовьется.В семье конечно не без урода,но учитывая угнетенность общей массы народа и нищенский уровень жизни,вряд ли кто станет закладывать соседа,пытающегося как то выжить .А вот против власти у народа всегда была негласная солидарность,взять хотя предупреждение светом о засевших в засаде ,будто партизаны против фашистов,наших гаишников.
    Ну а по поводу немцев,тут вот в теме приятель мой написал,что больших скупердяев и крохоборов он за всю жизнь путешествий не встречал,а путешествует он очень много:
    http://www.discuss.ru/topic/?id=20800&page=1

то в суд подавать на конкретное лицо с требованием возмещения морального вреда - либо на председателя комиссии, либо на инспектора.
    Думаю в суде председатель будет говорить,что это было решением комиссии,то есть вина коллектива ,а не отдельного лица.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Увидел документ и понял, что знаю я этого инспектора, забавный парнишка! ;-))) Был по крайней мере! :-)))

Я думаю, что стукачество у нас будет процветать! В какой-то газете я даже читал, что в среде ФСБ витает идея вернуть этот действенный институт! Насчет "выживающих" согласен. Бабулька, которая продает из ведра яблоки - достойна уважения и сострадания. Но сосед, который продает самогон. Да, бизнес, да, нелегальный. Ладно, пусть "выживает". Но загаженный подъезд, куча алкашей, падающих прямо у входа, перегораживая дверь... И стучать должны и на физических, и на юридических лиц, особенно на органы власти - тогда и народ наглеть меньше будет, и власть будет бояться. А в данной ситуации - даже если настучать, все равно ниче не изменится! Везде есть свои люди, готовые все замять! ;-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Digger
    Увидел документ и понял, что знаю я этого инспектора, забавный парнишка! ;-))) Был по крайней мере! :-)))

Я думаю, что стукачество у нас будет процветать! В какой-то газете я даже читал, что в среде ФСБ витает идея вернуть этот действенный институт! Насчет "выживающих" согласен. Бабулька, которая продает из ведра яблоки - достойна уважения и сострадания. Но сосед, который продает самогон. Да, бизнес, да, нелегальный. Ладно, пусть "выживает". Но загаженный подъезд, куча алкашей, падающих прямо у входа, перегораживая дверь... И стучать должны и на физических, и на юридических лиц, особенно на органы власти - тогда и народ наглеть меньше будет, и власть будет бояться. А в данной ситуации - даже если настучать, все равно ниче не изменится! Везде есть свои люди, готовые все замять! ;-)
    Не грех, ИМХО, настучать на машину, едущую перед тобой, из которой вылетает пустая бутылка, или просто мусор.

Quote Originally Posted by Digger
    Но сосед, который продает самогон. Да, бизнес, да, нелегальный. Ладно, пусть "выживает". Но загаженный подъезд, куча алкашей, падающих прямо у входа, перегораживая дверь... ;-)
    Все,что морально и физически разлагает здоровое общество - без обсуждения должно искореняться.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

На Кипре (или в Израиле - не помню точно, тот, кто мне это рассказывал, бывает часто и там, и там), между прочим, за выкинутый мусор из окна автомобиля штраф составляет не одну тысчу долларов (если даже не десяток тысяч, мне помнится число 40000 - я потом уточню). И именно потому боятся, что стучать будут. А в Англии есть телефон 900, по которому принимают жалобы на водителей. И если вдруг пожаловались на конкретную машину, за ней сразу же пристраивается патруль - и до первого нарушения.

А насчет искоренения, я ж и говорю, что зло надо изгонять, но некому! Запретный плод сладок и те, кто проигнорировал уже десяток заявлений на самогонщика, этим пользуются!
    WBR,
    Digger

повторный визит мунициаплов не заставил себя долго ждать
    и вот новый протокол:
    7 ноября 2005г с Кагальник,трасса Азов

Кагальник
    инспектор МИ администрации Азовского р-на

Чурилин Роман Сергеевич
    Торгового павильона ИП Сустин в 16-00

На момент проверки торгового павильона ИП

Сустина ОА установлено,что закреплепленной

территории установлена малая архитектурная форма

в виде торгового павильона без разрешительных

документов,чем нарушены правила благоустройства

и санпитарного содержания населенных пунктов

Азовского р-на на основании утвержденного

постановления главы района (номер неразборчиво)п

6.1 и областного закона "Об административных

правонарушениях" №273 ЗС от 23.10.03

ОБЛ.закон об АП ст.5.6.1

Черкесов Игорь Юрьевич г.Азов.
    г.Азов,ул.Пушкина 110

подписи моей нет ,т.к. меня не было в момент

посещения инспектора

Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Травматолог
    установлена малая архитектурная форма

в виде торгового павильона без разрешительных

документов
    А почему не в виде "убежища терористов"? Им какое дело, в каком виде у тебя сарай стоит.

Его также можно назвать борделем,т.к. диван,музыка и телевизор имеются ,но это опять таки для личных нужд.То ,что на ночь заношу в это помещение масла и запчасти для хранения,это еще не повод признавать его торговым павильоном.
    Уроды да и только.

..... то в суд подавать на конкретное лицо с требованием возмещения морального вреда - либо на председателя комиссии, либо на инспектора.
    Сомневаюсь ,что с нашей власти,где все друг друга прикрывают,возможно что то получить,
    тут хотя бы при своих остаться.
    Дело в том,что при подсчете товарооборота,оказалось,это торговое место дает 1000р ,из которых нужно заплатить в налоговую 300р и в пенсионный 150р,остается на покупку урны и оплату штрафов всего 550р.
    То есть получается,они хотят сказать,что нам все равно чем ты будешь кормить детей и семью - хоть воруй иди,но наши штрафы заплати.

Page 1 of 3 123 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки