Page 24 of 27 FirstFirst ... 14192021222324252627 LastLast
Results 461 to 480 of 532

Thread: Нужно ли Россиии казачество?

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Нужно ли Россиии казачество?

Quote Originally Posted by Гость2 View Post
    если у вас есть факты нецелевого использования средств бюджета области.
    Боже упаси! И в мыслях не держал! Почему и не думал?
    Элементарно просто: если я дал дочке денег на мороженое, я обязательно проконтролирую, чтоб она не купила себе сигарет. Имхо: кто даёт деньги, тот и должен проверять.
    У нас же в ситуации с нереестровыми азовскими казаками налицо конкретное сексотство: обращение к Президенту страны с просьбой проверить, куды Водолацкий потратил деньги, что не дошли до азовской конюшни.
    Куды-куды? Да какая на фиг разница, ибо результат будет один и тот же: у Водолацкого по документам всё до последнего пфенига сойдётся!
    Или не знамо, что ворон ворону глаз не выклюет?
    Потому и советую азовским Сеникам-Колобродовым против ветра не писять, ибо результат будет плачевен не для Водолацкого, а для них.
    А уж если что и не по назначению пустил Водолацкий, так на то есть в Святом писании хороший совет: "Не закрывай рта волу молотящему".
    Ещё не факт, что по назначению тратились денежки на азовское казачество... Сами на себя оглянитесь! То свадьбы с размахом, то кони тысячедолларные... То вместо 30 штук дружинники на руки получали по 15... А ещё вопрос: на хрена в ставке бывшего азовского атамана был конфискован арсенал дорогого марочного алкоголя? Сеник же, насколько я знаю, с алкоголем не баловался...
    Last edited by Ливанов; 10-09-2008 at 04:37.
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    ...в России разруха.Как была так и осталась.И люди сидящие в кабинетах ,живущие за границей а зарабатывающие здесь ,ничего хорошего для России не сделают.Практически всё руководство(некоторым делал в Испании ремонт) имеют недвижимость ,счета ТАМ.А мы живём здесь и земля распродаётся здесь и тот кто понимает ,что чиновники ведут к погибели всех Русских,пытается ,что то сделать.
    Хе!
    Мой двоюродный брат руководит в Ростове крупной фирмой (по ЖКХ). Во времена его приездов к нам в деревню я так много наслушался от него дельных предложений! У него просто руки чесались и в жажде деятельности он изнывал.
    И вот Юрик решился оставить все дела сыну, и переехал в "Домик в деревне", оставшийся ему в наследство от моей умершей тётки.
    В первый год он полностью видоизменил всё подворье (скажем - 50 соток). У него и клубника, и малина, и прочие диковины (да, для многих в деревне это диковина, не смейтесь!) - хоть на базар! В-принципе, он и похвалился, что по 10 штук зарабатывает только на подворье! Для деревни это весомо, т.к. за счастье устроиться куда на работу за полторы тысячи.
    Главное, говорит, что вас всех губит - это пьянство, а потом уже - лень...
    - Ну-ну,- сказал я брату,- сравним нас через годик-два.
    Суть была в том, что я торчал в деревне десять лет по ссылке (без права жить в городе), да и маму дохаживал... Едва появилась возможность рвать когти - и вот я в городе! Юрик же наоборот - устал от городской жизни, и ему захотелось чистого воздуха, спокойствия и... себя показать, деревенских людей практичности и хозяйственности научить на собственном примере.
    Прошло пять лет.
    Приехал я в деревню, посмотрел на некогда процветавшее хозяйство брата и ужаснулся: всё валится, всё в бурьяне, а Юра на кухне с деревенскими мужкиами под самогоночку о смысле жизни рассуждает.
    - Привет, говорю, старший брат! Что же это получается? Я в деревне десять лет проторчал, да так пить и не выучился, а ты - ранее ни капли не употреблявший - теперь основательно подсел? Ты меня судил, что я не могу как ты по 10 тысяч с огорода брать, и теперь я по полсотни в месяц имею, а ты едва на выпивку находишь... Что же у нас с тобой за метаморфозы произошли? Ведь ты всю жизнь меня уму-мудрости учил, а что теперь?

Потому как кому как не мне вернувшись из-за границы понимать ,что в России разруха.
    Что ж, Президент! Поживёшь немного с нами, поймёшь что к чему, да привыкнешь. Мы же привыкли! И те, кого ты собрался к свету вести - они тоже привыкли. Ты главное - на самогоночку местную не подсаживайся!

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Quote Originally Posted by Гость2 View Post

Сайт сайту рознь. К сожалению, вседозволенность наплодила в интернете кучу всякого барахла, в котором несведущему человеку разобраться трудно. Вот привели вы статейку с сайта Новая хронология. А в суть вы вдавались? Автор строит свои выводы на заранее неверных положениях, как например о том, что в степи и на реках спрятаться негде было (смешной человек, видимо степь только в кинозарисовках во время прогноза погоды видел); упоминании Ильи Муромца как казака в былинах (путая былины и казачьи песни про Илью); умышленном неупоминании факта преимущественно кочевого характера жизни ордынцев. Вот и получается - выдрал факты из контекста, притрусил ложью и скроил новую теорию. Впрочем это грех всей этой фомэнковской новой хронологии, порой доходящей до маразма. Если вы еще не в курсе, то подскажу, что фомэнковская теория лженаучна - можете почитать критику его идей со стороны академического сообщества:
    http://scepsis.ru/tags/id_38.html
    http://hbar.phys.msu.su/gorm/library/book1.htm
    Не караван, Влад, а ваш бронепоезд, давно стоит на запасном пути)))
    Ссылки просто замечательные.
    Особенно помогла статья "Феномен Фольк-Хистори" Дмитрия Володихина
    Нашел в ней в собранном виде тезисы, которые пытался сформировать довольно продолжительное время. Часть информации отправляется прямиком в маленькую учебную работу, которую я сейчас собираю (курсовая для жены , поскольку у Володихина затронуто взаимоотношение фольк-хистори и постмодернизма, пускай и через уже знакомую мне работу И.П.Ильина.

Очень жаль, что такие Гости заходят на наш форум не часто.
    Last edited by victor-v; 10-09-2008 at 16:06.

Участник форума Новичок

Сегодня погиб терский казак, боевой генерал и Герой России Геннадий Николаевич Трошев. Пусть земля ему будет пухом. Царствие небесное, вечный покой!

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Объявление
    Станичное казачье общество «Азовское казачье войско» села Круглое, при поддержке Ростовской на Дону Епархией, отделом культуры Азовского района, общественности.
    5 октября 2008 года проводит праздничное торжественное мероприятие, приуроченное к годовщине 271-му году образования села Круглое.
    А также ко дню учителя!
    Станичное казачье общество «Азовское казачье войско» приглашает всех жителей и гостей нашего села, торговые предприятия, индивидуальных предпринимателей, представителей средств массовой информации принять участие в проведении праздника.
    В программе:
    - В 10-00ч служба в Круглянской церкви
    «Вознесения». После службы Крестный ход.
    - концерт с участием хореографических ансамблей Азовского района, детских творческих коллективов. Конкурсы, игры.
    - казачья уха (бесплатно).
    - Дискотека.
    Ждём всех вас 5 октября 2008 г. на нашем празднике!
    Атаман станичного общества «Азовского казачьего
    войска»Села Круглое Азовского района Микачов И.А.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Из юмора:
    приличная статья,
    http://rostov.kp.ru/daily/24166/378978/
    Attachments Pending Approval Attachments Pending Approval
    Last edited by Digger; 21-09-2008 at 13:36. Reason: Это не онанист, а емкость с вином. Censored.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Ждём всех вас 5 октября 2008 г. на нашем празднике!
    Атаман станичного общества «Азовского казачьего
    войска»Села Круглое Азовского района Микачов И.А.
    Не затруднит ли автора поста дать небольшую справочку: что там за дела, как развиваются события, и почему объявивший об отказе от должности Микачов опять делает обращения как атаман?

Поясняю: я, как рядовой читатель, узнал об самоотводе Микачова из газеты "Читай" в заметке "Подвиг атамана". После этой публикации не было никаких сообщений о том, что Микачов снова вернулся в эту должность. Почему приглашение на праздник подписано отказавшимся от должности атаманом станицы? Ну, извините, совершенно не понятно... Прошу пояснить.

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Если вы читаете "Читайку" и "Приазовье" то в свежем номере прочитаете ,что создано новое казачье общество и Микачов вновь стал Атаманом.Кроме всего прочего-сейчас ведутся переговоры о воссоздании казачьего правления ВВД ВКО в станице Круглое до периода конфронтации с войском.Поэтому вероятнее всего новое станичное общество не будет зарегистрировано в Юстиции и через 3 месяца прекратит своё существование.
    Кроме того выборы 12 октября и праздник- день учителя и годовщина установки креста в Круглом 5 октября.День села будет -но после 17-го.Так решила администрация.Так ,что вместо одного праздника мы получили два,чем и довольны.
    Приглашаю всех пятого октября в Круглое.Подробнее на http://azovkazak.narod.ru/
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Участник форума Новичок

Кроме всего прочего-сейчас ведутся переговоры о воссоздании казачьего правления ВВД ВКО в станице Круглое до периода конфронтации с войском.Поэтому вероятнее всего новое станичное общество не будет зарегистрировано в Юстиции и через 3 месяца прекратит своё существование.
    Стоило на пару недель отлучиться и уже такие новости))) Неужто концепция поменялась и Влад внял доводам здравого смысла?

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Как тут непоменять концепцию,если готовится наезд на Призидента России с целью признать казаков и Ростовской области придать статус Донской республики.Нам просто непопути.Мы придумали покруче республики -в своём собственном огороде создать экономический порядок.

При просмотре галереи с фотографиями казаков села Круглое,создалось впечатление,что это демонстрация вымирающих рептилий. Как я понял их осталось всего несколько штук:
    http://azovkazak.narod.ru/photoalbum.html
    Ну, а из этого провозглашения о сдаче позиций,я понял,что победил Водолацкий:
    http://azovkazak.narod.ru/index.html
    Подтверждается русская поговорка: " С сильным не дерись, с богатым не судись"

Да.Уж это тебе не гайки крутить Травматолог.
    Ну я то гайки не кручу,как собственно и ты кирпичи не ложишь,бетон не мешаешь - наше дело организация бизнеса и рабочего процесса.

Мозгов твоих хватает только на оскорбления.
    Абсолютно не собирался никого оскорблять, просто выразил свое мнение обычным , литературным языком, то бишь образно.

То,что ты прочитал на сайте не значит ,что кто то там победил.Тут тебе не ипподром.Победило село Круглое в первую очередь.
    Кого село то могло победить? Это всего лишь муниципальное образование и не более.

Ну тебе ЧУК и ГЕК доложит
    это еще кто такой?

мне некогда распинатЬся перед тобой и перед теми кто тут лил грязь.Ваше обсирательство казачества мне уже порядком поднадоело.Никакого конструктива и ни одного дельного предложения ,так, пустой трёп.
    Перестань, я никогда не просил тебя или кого-либо распинаться и что-то тут доказывать с пеной у рта . В этой теме не обсерательство казачества, это всего лишь дискуссия, в ходе которой большинство пришло к выводу о бесполезности существования различных анахронизмов за счет бюджетных денег. Большинство налогоплательщиков не хочет содержать организацию под названием "Казачество". Отсюда сам по себе напрашивается вывод, а не стоит ли поменять статус на ООО " Казачество" и стать коммерческой организацией существующей на самоокупаемости и хозрасчете. Это можно рассматривать как дельное и конструктивное предложение.
    Просто сейчас, во время всемирного кризиса , даже зоопарки и приюты для бездомных животных, терпят огромный недостаток в финансировании, а тут какая-то кучка,тоже ничего не производящих , провозглашает себя общественной организацией и тянет из бюджета ,который и без того трещит по швам.
    Мало нам на шее чинуш-казнокрадов и взяточников ?

Numbers of Ban:1 CooK's Avatar

Quote Originally Posted by Травматолог View Post
    Отсюда сам по себе напрашивается вывод, а не стоит ли поменять статус на ООО " Казачество" и стать коммерческой организацией существующей на самоокупаемости и хозрасчете. Это можно рассматривать как дельное и конструктивное предложение.
    Нененене... Тогда же работать надо будет.
    атетс, ты мну извени, но ты падазревайусчей шпиён с параноидальным типом мышления ©TheSnake

Quote Originally Posted by CooK View Post
    Нененене... Тогда же работать надо будет.
    ну так труд сделал из обезъяны человека
    А то ведь даже милиция шарахается от помощи казачества как черт от ладана, .....про армию я вообще молчу.

Участник форума С опытом Чук и Гек's Avatar
    Расположение
    CCCР

http://azovkazak.narod.ru/index.html
    Ура!!! Урфинджус всетаки нашел свой волшебный порошок ...
    Знающие не говорят, говорящие не знают. Лао-Цзы

Numbers of Ban:1 CooK's Avatar

Оя**у!!! Доменое имя N-го уровня для азоффских козакофф мегадостижение... Да еще на народе... Поднялись ага,... Читать не буду.... =)
    атетс, ты мну извени, но ты падазревайусчей шпиён с параноидальным типом мышления ©TheSnake

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

С.В. Бузинову,
    Ю.В. Колобродову,
    С.В. Сенику,
    Владиславу.

Здорово живете, казаки!

Всей душой болея за дело, которое вы начали, без утайки, без какого бы то ни было намерения подвергнуть сомнению целесообразность проведения Съезда казачьего народа и, тем более, учить Вас чему бы то ни было, считаем необходимым высказать свое мнение как по проекту подготовленной Вами Декларации прав казачьего народа, так и по тактике подготовки Съезда казачьего народа.
    Во-первых, думается, что стоило бы перенести внимание казаков с персоны Водолацкого на суть проблем национального самоопределения казацкого этноса в составе Российской Федерации.
    Кампания, направленная лично против Водолацкого (обнародование компромата), не несет в себе конструктива, так как он – лишь инструмент проведения политики власти. Сегодня он - номенклатура «Единой России» (читайте – В.В. Путина) и борьба против него легко может закончиться не только закрытием Вашего сайта, но и реальным судебным преследованием по признакам клеветы, оскорбления и унижения его достоинства как гражданина, так и государственного деятеля (депутата Государственной Думы), в результате чего с Вас снимут последние штаны, если не навесят реальный срок. Надо ли рисковать, когда затеваете такое дело?
    Судя по всему (в том числе – по отсутствию какой-либо реальной публичной поддержки со стороны казачьих организаций (даже в Ростовской области»), за Вас вряд ли кто-то вступится. Перспективы в структуре государственного реестра у Вас теперь просто нет, Вас к ней близко не подпустят. Чтобы остаться «на плаву», есть только один шанс – создание на базе Вашей организации КАЗАЧЬЕЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ (КНКА). Учитывая наш опыт, мы готовы Вам помочь в подготовке пакета учредительных документов, процессе государственной регистрации, судебных процессах. Одновременно будет идти создание и государственная регистрация КНКА в Челябинске, а возможно и в других регионах.
    Далее – о содержании проекта Декларации:

1. Противоречие – уже в заголовке:
    Декларация прав ВСЕГО казачьего народа не может быть принята на Съезде казачьего народа (только) Дона. Кроме того, в формулировке «Национальный Съезд Казачьего Народа Дона» понятие «Национальный» в сочетании со словом «Народ» является лишним.
    2. Статус Съезда казачьего народа Дона, ограничивающий представительство казачьего народа исторической территорией Войска Донского (двух-трех субъектов Российской Федерации), исключает возможность участия в нем с правом решающего голоса представителей казачьего народа других регионов России. Это, в свою очередь, является реальным препятствием их заинтересованности в организации и проведении Съезда. Скорее всего, они просто не поедут на Съезд, который будет обсуждать и решать проблемы только казачьего народа Дона. Съезд должен быть общероссийским, а в случае участия в нем в качестве делегатов представителей ближнего и дальнего зарубежья – всемирным. В противном случае никакого легитимного представительного казачьего форума, имеющего право Декларации от имени ВСЕГО казачьего народа, просто не будет.
    3. Приведенные в доказательство статуса казачьего народа Дона ссылки не имеют юридического значения, как не имеют его и приведенные, но не подтвержденные в судебном порядке нарушения Российской Федерацией международных договоров и обязательств по соблюдению прав человека.
    4. В отсутствие подтвержденной правосубъектности казачьего народа Дона не имеют смысла положения проекта Декларации в части его взаимоотношений с субъектами Российской Федерации и иностранными государствами.
    5. Положения проекта Декларации в части порядка создания предполагаемого национально-территориального казачьего образования, определения его территориальных границ, его статуса в составе Российской Федерации, предметов ведения, системы органов власти и органов местного самоуправления и их формирования и др. не соответствует, либо противоречит Конституции Российской Федерации.

В связи с этим (то есть - отсутствием должной подготовки) проведение даже Съезда казачьего народа Дона, не говоря уже о Съезде ВСЕГО казачьего народа, в предполагаемые сроки просто нереально.
    Наиболее оптимальным нам по-прежнему видится проведение в назначенный срок Схода (Конференции, Конгресса, др.) представителей этнических казачьих организаций (минимально необходимое количество) от как можно большего числа субъектов Российской Федерации (возможно – и от ближнего и дальнего зарубежья), которые сформируют Организационный комитет по проведению Съезда (ВСЕГО) казачьего народа, Редакционную комиссию по подготовке рабочих документов Съезда (в том числе – Декларации).
    Спешить в таком деле нельзя – яблочко должно созреть.
    Просим сообщить о Вашем решении.

С уважением, М. Лонщаков.
    Б. Мелехин.

[offline] Живет здесь tiko's Avatar

"Нужно ли Россиии казачество?"
    имхо. нет.

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Меня большще всего умиляет наречие,на котором написано послание.Как будто всю жизнь гутарили.И на парт.собраниях тоже....
    Don't worry- be happy

Quote Originally Posted by Jenifer83 View Post
    Меня большще всего умиляет наречие,на котором написано послание.Как будто всю жизнь гутарили.И на парт.собраниях тоже....
    Я бы еще добавил,что Вы и Вас используемые в данном письме,нужно писать с маленькой буквы,ибо это обращение к группе лиц.

Page 24 of 27 FirstFirst ... 14192021222324252627 LastLast

Tags for this Thread

Социальные закладки

Социальные закладки