Page 23 of 27 FirstFirst ... 1318192021222324252627 LastLast
Results 441 to 460 of 532

Thread: Нужно ли Россиии казачество?

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Default Ответ: Нужно ли Россиии казачество?

Первые кстати шаги уже делаются ;-)
    Don't worry- be happy

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Quote Originally Posted by Ливанов View Post
    2Сана: или будем жить под игом казаков? А какая разница - под чьим игом? Чем иго Москвы лучше? Думаю, что ничего не изменится для простых людей: не может быть местного закона, который противоречил бы закону страны.
    Ну закона может и не будет, но у нас больше негласные законы работают.
    Сейчас мы просто азовчане - равные. А хотят одним дать больше привелегий по нацпризнаку. А живу я сечас по "игом" М. Д. А. и меня пока устраивает. У него как то больше здравого смысла, чем у "казаков".

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Гость2 View Post
    Вообще страшновато за них становится. Жили они жили, и вдруг узнали, что они древнейший арийский казачий этнос, а другие из-за жидовской пропаганды не верят.
    Ну да! Осенило! Я после этого поста подумал: а мне оно всё это нужно?
    Копаюсь в Интернете, книжки листаю. Ну жил себе, ну знал, что кровь арийско-казачья-басурманская в моих жилах струится, и было мне до этого всё пофиг, что там казаки делают. Ей-богу, психоз! Плюнуть на эту тему что ли?

Президент (наш с форума) точно так же жил, про казачество не особо думал, зарабатывал хорошо (особенно за рубежом), строительной профессией в совершенстве овладел. И вот его будто подменили: судьба пересеклась с баламутами, которые вдули ему в мозги, что он достоин жизни и свободы, в связи с чем теперь он должен каждый день идти за это на бой. И забыл наш Владислав, что у него как раз была жизнь и свобода, а теперь ему надо... только каждый день "на бой".

Жидовская ли, казачья ли, или чья другая пропаганда - всё суть идеология, и крепок тот, кто всё готов выслушать, но в тему не встрять.
    Хоть Едро возьми, хоть справедливороссов... хоть казаков, хоть любой гражданский фронт - всюду нужны люди! Я об этом раньше говорил, и впредь буду так же считать: лохи нужны всем, кто надумал ухватить кусочек власти.

В связи с этим: каждый отвечай лично за себя!

Настанет время суда (ну, помрёшь ли...), там адвокатов нет. Нету!
    И воздастся тебе по делам. Не за то, что умного и красивого говорил и скольких разоблачил, на чистую воду вывел. А за то будет тебе что-то прощено, скольких живых ты из-под пуль и бомбёжки ночью от верной смерти в безопасный район вывез и тем их спас.
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Сана View Post
    А хотят одним дать больше привелегий по нацпризнаку.
    Уже дали: у губернатора, у мэра Азова - штатные заметители по казачеству.
    Почему нет замов по евреям, армянам, туркам-месхетинцам?
    Ну ладно о меньшинствах... Почему нет зама по вопросам русских?
    И едва эти привиллегии дали, как тут же выплыли наверх (вспомним, что обычно выплывает) те, кто завидует этим привиллегиям. Суть - зависть!
    Забери привиллегии у казаков вообще как таковые, не увидим мы возрождающими казачество ни Сеника, ни Колобродова, ни их идеолога Голубева.

Если есть за что бороться - есть и борцы.

А спроси кого: пойдёшь ли улицы подметать, так окажется, что интеллектом не вышел.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Потому что замы по евреям, армянам, туркам-месхетинцам называются "Заместитель по делам национальностей" ;-) А казаки - это не национальность, поэтому им отдельная привилегия ;-)
    WBR,
    Digger

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Вопрос: а у нашего мэра есть зам по национальностям?

Вопрос 2: в числе национальностей русские подразумеваются ли?

Гы, волей-неволей вспоминаются слова Вольфовича: в России живётся хорошо всем, кроме русских...

Прошу не развивать национальный вопрос далее (в смысле рознь не сеять), но всё же в этой сфере разговор можно продолжить не нарушая планку дозволенного:

Насколько актуально нынче понятие национальности? Как-то в перестройку это очень бурно обсуждалось, в результате чего из паспортов исключили графу о национальности...

Ну, например, признают казаков народом - и что от этого изменится?

Я считаю, что казаки - народ. И в этом совершенно уверен. Но только что толку от того - признали их народом или нет. Ну, например, если я сейчас всюду в анкетах пишу, что я русский, а на самом деле (я про это уже писал) во мне казачья кровь течёт, так что мне толку писать, что я казак? Что мне от этого полезного будет? Или детям моим?

Ну вот признают, что я казак, даже в паспорт это впишут. Ну и дети мои будут точно так же прописаны казаками. И придёт им время служить - ну и попадут они в казачью часть. И что понту? Как будто сейчас казачьи части только казаками наполняются. Как утверждает статистика - всего пять процентов казачьих детей в таких частях.

Ну ладно, пойдёт мой сын учиться в СПТУ-82 (не дай бог, конечно!), и что в том разницы - казак он или русский?

Какие привиллегии мне могут быть от казачества?

Вот, друзья мои, Президент, скажите мне неведающему: что мне пользы идти хоть в друзья Водолацкого, хоть быть сторонником Сеника-Колобродова? Имхо, и те, и другие мне привиллегий не обещали.

2Президент: вот я, сын казачки и дворянина, если прийду к вам и скажу, что вот давайте я буду с вами и вам будет от меня польза, то что мне будет от этого полезного? Какие привиллеги мне вы можете обещать?

Участник форума Новичок

Вопрос: а у нашего мэра есть зам по национальностям?
    Я считаю, что казаки - народ. И в этом совершенно уверен.
    Здравствуйте Ливанов. Скажите, а как так произошло, что в Российской империи такого народа не было, при советской власти тоже такого народа не было. А в Российской Федерации появился (заметьте очень немногочисленный народец)? По моему глубокому убеждению, казачество не народ и никогда им не был. А про автономию - это все глупости. Басни про то как Москва все соки из регионов жмет придумали чиновники муниципалитетов и обладминистраций. Ростовская область, если кто не знает - дотационный регион. Это про то как будет прекрасно жить вне Российской Федерации. Кроме того, советую посетить Заветинский, Дубовский, Ремонтненский районы и посмотреть как пышным цветом там цветут хозяйства наших кавказских братьев, а потом заехать в Веселовский, Мартыновский и Багаевский районы - поглядеть на турок-месхетинцев, которых во многих населенных пунктах уже больше чем русских. И сколько ребятишек у них во дворах. Это к тому, что без России ждет Ростовскую область. А еще не забывайте про ногайцев, которые в отличии от казаков народ самый настоящий и хорошо помнят Досмамбета Азавлы (Досмамбет Азовский) и песни своих предков про азовские земли. И заокеанские товарищи, хорошо знающие поговорку кому война, а кому мать родна, в случае чего встанут грудью на защиту обиженных и оскорбленных братьев мусульман, как они уже проделали в демократической Сербии. Это, если вдруг найдутся среди самостийщиков желающие в автономии порядки свои наводить.

Numbers of Ban:1 CooK's Avatar

Казаки - народ. Читаю и валяюсь... Вроде взрослые дядьки, а по постам в этом треде такого не скажешь... Видимо донской камыш посильнее афганской будет.
    атетс, ты мну извени, но ты падазревайусчей шпиён с параноидальным типом мышления ©TheSnake

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Да чего кататься-то?

Я вам не служба, что принимает решение - кто народ, а кто нет.
    Я считаю казаков народом, и это моё сугубо личное мнение.
    А демонстративно утверждаю это исключительно по причине, что если кто не казак, так и не фиг ему на себя лампасы напяливать.

Причина очень проста - ряженые клоуны достали.

Здравствуйте Ливанов. Скажите, а как так произошло, что в Российской империи такого народа не было, при советской власти тоже такого народа не было. А в Российской Федерации появился (заметьте очень немногочисленный народец)?
    Кто его знает, как это произошло... Наверно, потому, что в те времена казакам было по фиг, как их назовут (народ или сословие), лишь бы клёво жилось.

Не могу я дать точный ответ на этот вопрос, потому что и на мой прежний вопрос ответа никто не дал: а что мне толку, что проку, какая выгода - назовут ли казаков народом или нет? Какая разница?
    Last edited by Ливанов; 09-09-2008 at 18:57.

Участник форума Новичок

[
    Не могу я дать точный ответ на этот вопрос, потому что и на мой прежний вопрос ответа никто не дал: а что мне толку, что проку, какая выгода - назовут ли казаков народом или нет? Какая разница?
    Какая будет вам лично польза,гм.
    Простым людям пользы от такого "нарёда" - ноль, если раньше часть ваших средств в виде налогов уходила на содержание армии, больниц, дорог (вопрос о том как эффективно они расходовались, задайте местной и федеральной власти), то теперь вы будете кормить амбиционных бездельников. Вас это устраивает?
    А так, я думаю, в их силах произвести вас в сотники или издать приказ о наделении вас землей "от тайги до Британских морей". На что у них фантазии хватит.
    Кстати, в Краснодаре уже дофантазировались - http://www.yuga.ru/articles/society?id=4499

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

По обсуждаемому поводу есть монография

Не знаю, тенденциозная или нет, но автор производит впечатление человека, способного аргументированно отстаивать свою позицию.
    Надо почитать

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Простым людям пользы от такого "нарёда" - ноль, если раньше часть ваших средств в виде налогов уходила на содержание армии, больниц, дорог (вопрос о том как эффективно они расходовались, задайте местной и федеральной власти), то теперь вы будете кормить амбиционных бездельников. Вас это устраивает?http://www.yuga.ru/articles/society?id=4499
    Гм. Но по сути это уже происходит, в смысле кормления потенциальных бездельников. И не одного меня это не устраивает. А более меня не устраивает, что две шайки потенциальных бездельников сцепились друг с другом за право расходования части моих доходов.
    Вторая шайка кричит, что первая незаконно получила миллиард...
    А я в этом слышу не возмущение, а обиду, что им не досталось.

Гость2, в Ваших постах слышится просвещённый голос. Прошу вспомнить, что там у нас в законодательстве о референдумах: в смысле спросить народ - нужно ли ему казачество или нет?

Имхо: на официальном сайте администрации РО чётко названа немалая сумма, что выделяется казачеству. Имхо, выделяется она на основании решений Москвы, => вся Россия должна отдуваться за каждый указ президента в поддержку казачества, т.е. каждый татарин, башкир и прочий вносит свою лепту на содержание потенциальных бездельников.

Тема другая:

Государство тратится на образование, на культуру, на внутренний порядок и пр. И вот государство видит, что гораздо дешевле содержать казачество, чем штатные единицы. => Казачество государству необходимо, но при условии, что за полученные деньги будет делать то, что требуется, а не то, что им хочется.

Отсюда вывод:

1. Гнать в шею потенциальных бездельников!
    2. Требовать от казачества отрабатывать "зарплату"

Имхо:

Исполнения должностных обязанностей можно требовать только с официально принятого на работу сотрудника. => Всерьёз рассматривать можно только реестровое казачество. Все остальные - потенциальные бездельники.

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Почитал прослезилсяСколько же народу ненавидит казачество,не читает историю и не понимает ,что неразрывность истории возвращает людей к этой теме.Тема мне нравится и не вижу лично ничего плохого в возрождении казачества.И вовсе не идёт речь об отделении от России .Возможность создать автономию есть и казаки хотят использовать эту возможность на законных основаниях и по законам России.Понимаю ваши реплики .Мартышкин труд!Гость пора бы угомонится! бестолку бьёшься.Говорил Воронину и тебе говорю-Иммунитет у меня,не внушаемый я.Просто считаю своим долгом поддержать своих друзей и родственников в хорошем деле.Потому как кому как не мне вернувшись из-за границы понимать ,что в России разруха.Как была так и осталась.И люди сидящие в кабинетах ,живущие за границей а зарабатывающие здесь ,ничего хорошего для России не сделают.Практически всё руководство(некоторым делал в Испании ремонт) имеют недвижимость ,счета ТАМ.А мы живём здесь и земля распродаётся здесь и тот кто понимает ,что чиновники ведут к погибели всех Русских,пытается ,что то сделать.Кроме того добавлю,что достаточное количество людей поддерживают,Сеника и других в удалении от власти коррумпированных чиновников,другой помощи в теме Российское казачество.Возможно Казачество-это прикрытие сейчас в борьбе с коррупцией и другими нехорошими проявлениями к Русским.За столько лет истории казачество неужели не заработало авторитет ,чтобы я мог в эту тему поверить и помогать своим друзьям.
    Почитав исторические документы и пройдясь по казачим сайтам моё мнение не изменилось ,а наоборот укрепилось.Один вывод мне понравился.http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/kazaki.htm
    Подводя итог краткого анализа истории казачества, хочется заметить, что, несмотря на самое активное участие этих высокоорганизованных, хорошо обученных и вооруженных войск в политической жизни России, участие во всех войнах с внешними врагами и внутри страны как минимум с 17 века, вопросы связанные с данной темой старательно обходятся. О казачестве упоминается вскользь в школьных и даже ВУЗовских курсах истории. Двухмесячная осада Москвы казаками Ивана Болотникова проходит как стихийные восстания крестьян на окраинах России. Поход на Москву для восстановления законного престолонаследника царевича Дмитрия называется "авантюрой Лжедмитрия" и польской интервенцией. Впрочем, понять историков можно. Видимо они и сами чувствуют нелогичность своих определений и своего варианта изложения. Они часто путаются даже с моментом отсчета истории казачества. То ли 14 век, как утверждает ВЭС, то ли 15-ый, как настаивает СРЯ, то ли 16-ый, как об этом говорит БСЭ. Видимо, в истории России старика Шлёцера, не нашлось места для вольных удальцов, контролировавших гигантские территории аж до конца 18 века. И в самом деле, где им быть. Пространства, на которых надо поселить казаков, ранее 15 века все заняты. Во времени, ранее 16-ого века, места тоже не осталось. Куда не ткни - одни татарские орды. Пришлось бы "выкручиваться" по поводу того, как уживались одновременно и на одной земле татары и казаки. Либо татарский гнет для беглецов был предпочтительней русского, либо казаки и татары это одно и тоже. А в 17-ом веке деяния этих, невесть откуда взявшихся в огромном количестве, казаков настолько бурные и масштабные, что забыть о них совсем уже нельзя. Вот и получилось незатейливое объяснение с беглыми крестьянами, холопами и городской нищетой, которые, не успев убежать из России, уже успешно громят соседние страны, в том числе и саму Россию с момента смуты и прихода к власти Романовых. А что бы сгладить, по возможности, эту нелепость пришлось как можно больше информации завуалировать. Так родились крестьянские бунты, татарские набеги, польские вторжения, разбойничьи шайки атаманов, рыскающих по бескрайним степям юга России. Часть дальних походов, видимо, пришлось "размазать" во времени и выбросить в былинную древность. Короче сделали, что смогли. Но противоречия остались. И противоречия эти, как показано выше, весьма очевидны." Пишите Гости ,а караван то идёт!
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Никто казачество не ненавидит. Просто людей достали склоки новоиспеченных казаков, кто мол из них более казак. Настоящие потомственные небось сидят смеются с них. Мы то живем рядом с казаками бок о бок уже много лет, но такого ни разу не видели. Непонятно за что идет борьба - напоминает погоровку "Ты ему про Фому - он тебе про Ерему".

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Сана View Post
    Никто казачество не ненавидит. Настоящие потомственные небось сидят смеются с них.
    Сана ты так и ничего не поняла!!!!!Вот сылка пройдись-http://www.cossacks-avtonomia.narod.ru/index.html

Настоящие казаки борятся за свои корни ,а не сидят и смеются!И не чешут как Гость свой язык.Ясное дело у каждого свои методы,но смысл один -был и есть такой народ который хочет поборотся за свою историю.В чём провинились казаки ,что из них делают посмешище.Ну пора бы уже понять куда привёл Водолацкий и другие такие как Гость.Ком.пропаганда как партноменклатура ещё жива-это видно невооружённым взглядом.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Участник форума Новичок

Quote Originally Posted by victor-v View Post
    По обсуждаемому поводу есть монография

Не знаю, тенденциозная или нет, но автор производит впечатление человека, способного аргументированно отстаивать свою позицию.
    Надо почитать
    Уважаемый victor-v, книжка Никитина - довольно безграмотная компиляция как довольно известных трудов по истории казачества, так и агиток Мелехина и компании, которых Никитин совершенно не выделяет в тексте сносками. (Мелехин смело может подавать в суд за нарушение авторских прав).

Участник форума Новичок

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Гость пора бы угомонится! бестолку бьёшься.Говорил Воронину и тебе говорю-Иммунитет у меня,не внушаемый я.
    Ага, поверил. Особенно после вашей эволюции на форуме. Это, поди я писал?
    Не, ну в принципе папа генерал, сынок нашёл себя .Процветают.Флаг им в руки и барабан на шею.Ничегошеньки плохого в этом не вижу.Чисто бизнес.
    Сегодня позвонили знакомые казачки.Попросили помочь создать массовку.В поддержку кого пока не знаю.Тот кто позвонил мужик авторитетный.Надеюсь моя помощь пойдёт на пользу Азову.Завтра отпишусь как прошло.
    Некоторые считают ,что казаки - это народ.Который почти за сто лет просто развеяли .И продолжают уничтожать,потому,что боятся возрождения той силы которой был казачий народ.
    Вместо того чтобы задуматся и выкинуть из вашей головы всю еврейско-коммунистическую пропагаду,вы по прежнему продолжаете оправдывать геноцид и глумится над историческими фактами.
    Нормальненькая такая эволюция в суждениях. Не правда ли? Это, если что про внушаемость.
    Возможно Казачество-это прикрытие сейчас в борьбе с коррупцией и другими нехорошими проявлениями к Русским.За столько лет истории казачество неужели не заработало авторитет ,чтобы я мог в эту тему поверить и помогать своим друзьям.
    Влад, чтоб вы знали, российское законодательство позволяет бороться с коррупцией и без акций и митингов провозглашающих отделение сознания от здравого смысла. Если у вас есть факты нецелевого использования средств - отправьте их по назначению в прокуратуру. А так вы похожи на господина Руцкого, который грозился чемоданами с компроматом, но так ничего и не опубликовал.
    Почитав исторические документы и пройдясь по казачим сайтам моё мнение не изменилось ,а наоборот укрепилось.Один вывод мне понравился.http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/kazaki.htm Пишите Гости ,а караван то идёт!
    Сайт сайту рознь. К сожалению, вседозволенность наплодила в интернете кучу всякого барахла, в котором несведущему человеку разобраться трудно. Вот привели вы статейку с сайта Новая хронология. А в суть вы вдавались? Автор строит свои выводы на заранее неверных положениях, как например о том, что в степи и на реках спрятаться негде было (смешной человек, видимо степь только в кинозарисовках во время прогноза погоды видел); упоминании Ильи Муромца как казака в былинах (путая былины и казачьи песни про Илью); умышленном неупоминании факта преимущественно кочевого характера жизни ордынцев. Вот и получается - выдрал факты из контекста, притрусил ложью и скроил новую теорию. Впрочем это грех всей этой фомэнковской новой хронологии, порой доходящей до маразма. Если вы еще не в курсе, то подскажу, что фомэнковская теория лженаучна - можете почитать критику его идей со стороны академического сообщества:
    http://scepsis.ru/tags/id_38.html
    http://hbar.phys.msu.su/gorm/library/book1.htm
    Не караван, Влад, а ваш бронепоезд, давно стоит на запасном пути)))

- victor-v's Avatar
    Blog Entries
    53

Гость2
    Интерес к данной книге у меня появился отнюдь не потому, что я готов поверить в то что там изложено.
    Для меня интересно было бы знать позицию группы товарищей чуть лучше, чем могут изложить доктора исторических наук вроде здешнего оппонента.
    Противостоящую моему мнению концепцию хотелось бы знать в деталях.
    Но если обсуждаемый автор пишет в духе Мелехина, то интересность его работы значимо снижается. Говорят, психические болезни тоже заразны. А вдруг говорят правду?
    Спасибо.

Участник форума Новичок

Владимир, дело в том, что в случае с казачьими обществами, действующими в рамках российского законодательства о государственной службе российского казачества, вам будет достаточно сделать запрос в Счетную палату или прокуратуру, если у вас есть факты нецелевого использования средств бюджета области.
    В случае с созданием автономии, такой процедуры я не гарантирую.
    В главных выводах я с вами согласен.
    Отсюда вывод:
    1. Гнать в шею потенциальных бездельников!
    2. Требовать от казачества отрабатывать "зарплату"

Участник форума Новичок

Quote Originally Posted by victor-v View Post
    Гость2
    Говорят, психические болезни тоже заразны. А вдруг говорят правду?
    Спасибо.
    Бэзусловно ))) Но Никитина можете читать смело, книга интересна как образец творчества "казачьих" авторов (Никитин работает в правлении Центрального казачьего войска).

Page 23 of 27 FirstFirst ... 1318192021222324252627 LastLast

Tags for this Thread

Социальные закладки

Социальные закладки