Page 11 of 27 FirstFirst ... 67891011121314151621 ... LastLast
Results 201 to 220 of 532

Thread: Нужно ли Россиии казачество?

Мудрый строитель С опытом prezedent's Avatar
    Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Default Ответ: Нужно ли Россиии казачество?

Сначала в с.Круглое началось с возложения венков к памятнику в центре села.Затем после освящения круга выступали некоторые казаки в том числе и Юрий Викторович Колобродов.Затем с отчётом выступил атаман села круглое Игорь Никачёв.Было человек 35-40 .Затем на повестку дня поставили вопрос о выборе нового Атамана села Круглое.Проголосовали за старого Атамана за Никачёва.Были также представители от пограничников.Они расказывали о совместной работе казачьей дружины.О пойманых браконьерах имеющих сильных покравителей....(Вот одна из причин недовольство больших начальников на свободу казаков.)
    Был и другой круг в доме культуры.На котором присутствовало около 10 человек и человек 25 охраны в чёрных беретах и 3 милиционера.Все пришлые в основном.Выбрали какого то Андрея Зыкова."Совершенно тупого и безинициативного "-как о нём отзываются в Круглом люди.
    Затем "белые" сели за стол покушали уху, попили немножко,попели песни, и хорошо обсудив складывающию ситуацию тихо разошлись по домам.
    А "чёрные" сели в газели и ехаели восвояси.Никаких эксцессов не было.Всё было прилично...Те кто захотели приехать приехали и пофотографировали и поснимали и не испугались никого.Испуг -дело тонкое .Вполне понимаю Ливанова и не осуждаю.Придёт время и принципы коммунистического страха заложеные в нас умрут вместе с нами и возможно наши внуки не смогут боятся чиновников-Слуг народа.Мы дети -СССР.Живём дальше.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Так кто в Азовском районе сейчас атаман и жив ли Водолацкий?
    Не томите уже))

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Вот здесь нашёл некоторые объяснения происходящим событиям.
    Рекомендую ознакомиться, ведь дойдя до конца нашей истории мы будем знать гораздо больше, чем знаем сейчас.

http://www.ng.ru/regions/2008-05-27/10_kazaki.html
    У природы нет плохой погоды...

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Действительно,раскол среди казачества произошёл именно после решительных мер Атамана С.В.Сеника в отношении браконьеров Таганрогского залива.Действия атамана повергло в ужас тех кто кормился от незаконной добычи рыбы.Кроме того казаки недовольны бездействием руководства Всевеликого войска Донского.Пассивностью и коррумпированностью.На моём столе сейчас лежит то самое письмо призеденту и ответ советника призедента ,а также запрос из министерства сельского хозяйства Ростовской области,которые в самое ближайшее время будут опубликованы .Следущий Большой круг состоится в августе который надеюсь поставит точку в деле о расколе казачества на Дону.
    Объявление; 6 июля состоится праздничное гулянье в с. Круглое на пляже по ул.Чехова(центр) день Ивана Купала...(На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь. Не нашедшие пары собираются при костре - Купальце, кто спать пойдет, кого старейшина отрядит до утра стоять на страже, охранять праздник от ворогов.)http://slavyans.narod.ru/holidays/kupalo.html
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.http://azovkazak.narod.ru/

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

На оргию приглашаете? Казаки вроде православные... А тут свальный грех какой то. %)

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Приезжайте с фотовидеоаппаратурой .Будет весело.

Участник форума Новичок Виктор's Avatar

Quote Originally Posted by Сана View Post
    На оргию приглашаете? Казаки вроде православные... А тут свальный грех какой то. %)
    Сана, каждый думает в меру своей распущенности. Казаки православный народ, но они же не евнухи. А про оргию Призидент ничего не говорил!!!

А Круглое мне лично очень понравилось, такое ощущение что я попал в 80 годы в СССР. Спасибо приглашению Призидента, а то куча раз проезжал мимо, а в само село не заезжал, а 22 с братьями казаками неплохо пообщались и ухи поели!!!

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Объявление; 6 июля состоится праздничное гулянье в с. Круглое на пляже... день Ивана Купала...(На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь.
    А как это понимать?

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Это Цитата с сайта так ради шутки .Хотя ,что здесь плохого- "творить любовь"

Ну хотя Сана ты права, либо Президент что-то из собственных фантазий взял, т.к. данный праздник языческий и в его истории такого не прописано, хотя кто знает что творилось в далеком времени на данном празднике. А то это будет действительно смахивать на секс вечеринку или на нудистский пляж. Но если данное мероприятие устраивается с инициативы казачества, то исходя из устоев казаков это срам. Смотреть на голое тело может и красиво, но я б не хотел чтоб пьяные мужики пялились мою девушку. И думаю многие нормальные люди тоже.

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Вообще, этот праздник связывают с Иоанном Крестителем, ведь крещение происходило в воде, поэтому и называют его Иваном Купалой. Также этот праздник связан с солнцестоянием и должен был быть 4 июня (хотя сейчас этот день - 22 июня). Впрочем, также этот праздник связывают с богом благородия, поэтому праздник все же языческий.
    WBR,
    Digger

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Нужно ли России казачество?

Тут два вопроса:
    1. Что мы понимаем под словом "Россия"?
    а). Российская Федерация
    б). граждане государства
    2. Что мы понимаем под словом "казачество"?
    а). официально зарегистрированные казачьи организации
    б). люди, которые входят и/или не входят в организации, но причисляют сами себя к казакам

Вообще я и раньше говорил, и сейчас мнения не изменил: каждый, кто касается обсуждения внутренней жизни казачества - уже неправ. И в этой ситуации так: будешь угоден одним, станешь недругом для противоположной стороны баррикад.

Как отметил сегодня в телефонном разговоре со мной Президент: "Ты же и раньше держал полную независимость... Ничего не понимаю..."

А думаете, я что-то в этих закулисных играх понимаю?
    Да мне совершенно всё равно было и раньше, кто у нас в Азове атаман.
    Ну есть какой-то Сеник, да и пускай его будет. Мне-то до того что?
    Ну сделали казаки какое-то дело, я просто констатирую факт: это было.

И сейчас мне всё равно, кто там атаманит: Колобродов ли, Комаров ли, Зенцов ли... Я понимаю другое: Приехал Президент с просьбой опубликовать его объявление, заплатил по нашим расценкам - мы его объявление поставили в номер... Приехал Зенцов, заплатил за объявление, мы его так же поставили в номер... Приехал Зенцов, заплатил за видеосъёмку, я пошёл и снял на видео их казачий круг...

И при этом мне всё равно, кто там стал новым атаманом.

Точно так же "Петровскому бульвару" заплатили за публикацию материала о Большом круге, они и напечатали целую страницу на этой неделе.

Но когда на меня оказывают давление со стороны городской администрации, да ещё при этом говорят, что хрен я получу материальную поддержку, если не буду пиарить нового атамана, - я встаю в позу: да пошли вы нах. Мне от вас и до этого ни копейки не перепало, и надеяться мне не на что.

И каков результат того, что я отказался на этой неделе сделать новый выпуск по причине того, что не буду плясать под чью-то дудку?

Метод давления очень прост: два дня подряд к нам идут рекламодатели и расторгают с нами договоры, не произведена оплата по рекламе с прежнего выпуска, а это - двадцать тысяч рублей, из которых тринадцать тысяч надо на издательские расходы, а остальные - на зарплату и налоги...

Вот вам пример давления!
    Это и есть беспредел, который творится в нашем городе.

Сволочуга Голубев вместо того, чтобы поддержать независимость прессы города - пляшет от радости, совершенно не понимая, что мы-то ещё как-то выкрутимся, а вот ему задница уже пришла.

Колобродов и Сеник на чужих плечах хотят въехать в рай. Я ещё из-за того отказался от поездки в Круглое, что для меня это потеря времени: никто эту работу финансировать не собирался...

Я позвонил Зенцову, высказал мои претензии по поводу давления, он был крайне удивлён такими методами, которые в нашем городе - явление обычное. Обещал сообщить об этом беспределе Водолацкому. Через время сегодня поступает звонок: Водолацкий обещал выяснить, почему так... Видимо обеспокоился тем, что мы общественное мнение можем повернуть и "за", и (при желании) - "против".

Президент по телефону во втором разговорое пообещал донести инфу о давлении на нас Сенику и его стороникам.

А моё мнение как было, так и остаётся: платите по нашим расценкам и публикуйтесь!

Придёт к нам Сеник, заплатит, мы поставим материал в его пользу...
    Придёт к нам Колобродов, заплатит, мы поставим материал в его пользу...
    Придёт к нам Зенцов, заплатит, мы поставим материал в его пользу...

Мы - агентство прежде всего рекламное, и делаем пиар в печатном СМИ за денежки.

Но такие методы, чтобы прозванивать нашим рекламодателям, угрожать им расправой за сотрудничество с нами - это недопустимо! Почему эти люди взяли методику работы сумасшедшего художника и Голубева? Имхо, далеко от названных не ушли.

Странно, что им ненавистен Колобродов, который печататся в Читайке и дружит с Голубевым, но они не угрожают рекламодателям этой газеты.

Какого хрена нас вынуждают?

И как с этим бороться?

Я вот, например, наверняка знаю, что на мою защиту не станут ни Колобродов, ни Зенцов. Поэтому - давайте работать по деловому: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром... И тд, и тп.

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Quote Originally Posted by Ливанов View Post

Но когда на меня оказывают давление со стороны городской администрации, да ещё при этом говорят, что хрен я получу материальную поддержку, если не буду пиарить нового атамана, - я встаю в позу: да пошли вы нах. Мне от вас и до этого ни копейки не перепало, и надеяться мне не на что.

И каков результат того, что я отказался на этой неделе сделать новый выпуск по причине того, что не буду плясать под чью-то дудку?

Метод давления очень прост: два дня подряд к нам идут рекламодатели и расторгают с нами договоры, не произведена оплата по рекламе с прежнего выпуска, а это - двадцать тысяч рублей, из которых тринадцать тысяч надо на издательские расходы, а остальные - на зарплату и налоги...

Вот вам пример давления!
    Это и есть беспредел, который творится в нашем городе.

.
    Если это действительно так,то городская администрация не далеко ушла от бевзюковской районной

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Казаки -рыцари отечества.И наверное элита духа нашей страны.Во всяком случае так было до революции, пока еврей Троцкий взялся уничтожать казаков.

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Обращение к атаманам и казакам ,
    руководителям государственных органов работающих с казачеством, представителям СМИ

Братья казаки!
    Уважаемые земляки!

Написать это обращение меня вынудили слухи о прошедшем, так называемом, «внеочередном Большом Круге Азовского юрта» (8 июня 2008г. 12 ч. ДК с. Кулешовка Азовского района). На котором отдельные члены правления Войска и атаман Ростовского казачьего округа Е.Ю.Никитин пытались вопреки существующим казачьим обычаям навязать Азовским казакам нового атамана.
    Вы очевидно знаете о той оголтелой кампании, которую проводит сейчас правление Войска против меня и моих соратников. Цель этой кампании заставить Азовских казаков «жить по разнарядке сверху», не проявлять инициативу, безропотно выполнять директиву сверху и не добиваться казачьей справедливости.
    Отдельные «чинуши» из правления Войска обеспокоены желанием Азовских казаков «сделать прозрачными» организационные, кадровые и финансовые потоки в Войске. Это, конечно, их пугает. В ход идут клеветнические выпады и огульное информационное зомбирование не только наших казаков, но и населения города Азова и Азовского района.
    Параллельно используется административный ресурс: меня и моих братьев казаков пытаются заставить добровольно сложить свои полномочия, при этом применяется политика угроз, шантажа и запугивания.
    Обидно, что в этой обстановке роль пассивных наблюдателей заняли отдельные атаманы казачьих округов и руководители органов работающих с казачеством.
    Неужели эту разнузданную вакханалию беспредела никто не остановит?
    Я же и мои соратники заверяю о том, что остаюсь верным своему атаманскому званию и тем людям, которые оказали мне доверие.

С добром,

Атаман С.В. Сеник

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Ливанов View Post
    Нужно ли России казачество?

Тут два вопроса:
    1. Что мы понимаем под словом "Россия"?

2.Президент по телефону во втором разговоре пообещал донести инфу о давлении на нас Сенику и его стороникам..
    1.Россия -это алигархи живущие за границей и выгребающие ресурсы
    Россия -это Хасиды арендующие побережье у Водолацкого
    Россия -это чиновничий беспредел
    Есть тайная Россия ,где люди пытаются боротся с браконьерами,строить станицы,бороться с коррупционерами.Но не все о ней знают.

2.Сеник знает о проблеме давления на прессу.И очень надеется ,что в начале августа после большого круга в Азове всё прекратится.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Для проведения Большого круга вам всё же нужны СМИ.
    То, что пишет Читайка, только отвращает доброе отношение к казачеству.
    Например, читая сообщения пресс-центра станицы Азовской делаешь вывод, что написал всё это какой-то псих, который выдумал, будто на круг во Дворец пионеров собрали бомжей. Я там был, снимал всё на видео... Могу сказать, что бомжей не было, а были весьма толковые люди, в подавляющем большинстве бизнесмены. Всего было около двухсот человек, из которых 122 - реестровые казаки, прошедшие перерегистрацию.

Тут дело такое: ведь эти люди имеют в Азове достаточный авторитет и влияние, и каких-то 122 человека распространят слух, что публикация в Читайке - совершенная брехня. И им поверят.

В результате будет недоверие к тем, кто выпустил эту брехню.

Имхо, писать в газете надо толково, аргументированно излагая свою точку зрения.

Я не сомневаюсь, что у Сеника есть что сказать, ведь он обращается к СМИ, рассказывает о том, что произошло. Но если посмотреть, куда он обращается, не трудно сделать вывод, что эти газеты в Азове не читают.

Информация должна распространяться на целевую аудиторию.
    Ну если не хотите использовать ресурсы нашей газеты, то та же Читайка могла бы дать более достоверную инфу, чем бред о том, что ваших оппонентов собирали на свалке.

Вообще мне совершенно непонятно, откуда эта чушь. При чём тут свалка? Да я ни за что не поверю, что курирующий Приазовье и Азов Водолацкий дойдёт до сумасшествия, собирая на казачий круг бомжей.

При Певневе Водолацкий был первым замом. Много лет он атаманит в ВВД. Он - Почётный гражданин Азова. Не поверю я в то, что он будет искать массы среди бомжей на свалке. И весь город в этот бред не верит. И все говорят, что есть достаточно много всяких предприятий, организаций, в которых Водолацкий может найти "мёртвые души", но в то, что пишет Читайка - никто не верит.

Отсюда вывод: из-за бестолкового автора трёх опубликованных текстов в городе недоверие и к Сенику, и к Колобродову.

Мне так, например, всё равно до ваших проблем, но я констатирую факт: если вам и нужно пропиарить августовский круг, то делать это надо грамотно, а не так, как это уже сделано.

Я так понимаю: у вас стоит задача донести до масс своё слово? Вы хотите обратить внимание общественности на безобразия? В таком случае делать это надо правильно.

Это вам мой дружеский совет.

Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by prezedent View Post
    Написать это обращение меня вынудили слухи о прошедшем, так называемом, «внеочередном Большом Круге Азовского юрта» (8 июня 2008г. 12 ч. ДК с. Кулешовка Азовского района).
    Это уже запоздало. Теперь надо обратить внимание на новый круг, который был 28 июля во Дворце пионеров.
    Там вопросы поднимались более серьёзные, чем просто смена атамана.
    Насчёт того, что круг был не по правилам - не правда.
    Всё было чинно: и священник освятил этот круг (причём вполне нормальный священник, а не тот, что служит неизвестно какой церкви, и при этом зовётся далеко не русским именем Иосааф). И знамя ВВД присутствовало (насколько мы знаем, это самая высокая символика, святыня). И заместитель Пантелеимона приехал, выступал (равно как для России Алексий второй, так и для Дона - Пантелеимон).
    При этом, при всём - и микрофоны были, и крыша над головой.
    Рассматривали четыре вопроса, а потом - разное.
    В разном решили-постановили по всем округам Дона с Колобродовым провести воспитательную работу по казачьим традициям, то есть переводя на русский язык - выпороть его. При этом решали, сколько плетей ему дать, и решили - десять. Проголосовали за это единогласно, но был один против - и был это директор ГДК Миронов.
    Я участия в этом круге не принимал, поскольку хоть по матери и казак, но принципиально в казачьи организации не вхожу. Моя работа была там - снимать всё на видео, и выполнял я этот заказ потому, что мне за это заплатили. Так что если кому надо - видео с этого круга у меня есть, но я его бесплатно не дам. Распространять это видео за деньги мне разрешено Зенцовым, и криминала никакого в этом нет. Вообще это видео - мало что даст, поскольку инфа полностью соответствующая тому, что было на круге, опубликована Г.Арутюновым в "Петровском бульваре".

Расположение
    Гос.тайна
    Blog Entries
    1

На этом кругу присутствовало 17 человек из Азова ,которых увещеваниями и угрозами лишить работы пригласили на псевдокруг.Информация проверенная.Жаль ,что у меня нет денег заплатить на пиар компанию Сенику.А вот у Водолацкого бюджетные и со сдачи в аренду сектам, деньги есть.

Page 11 of 27 FirstFirst ... 67891011121314151621 ... LastLast

Tags for this Thread

Социальные закладки

Социальные закладки