Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 20 of 71

Thread: Учителя первой школы!

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Default Учителя первой школы!

Были плохие и хорошие, хочу вспомнить хороших!

К сожалению, уже усопшая Недоруб Дина Андреевна - русский/литература, самый лучший классный руководитель за всю историю!

Салий Людмила Павловна - математика, классный руководитель, учитель, которая привила любовь к математике!

Иванченко Виктор Андреевич - грозный историк, но, несмотря на свою злобность, классный учитель! * историю я так и не знаю, зато его уважаю! 8-)

Дегтярь Любовь Викторовна - учительница английского... не знаю, может мне помог комьютер, но на первом курсе института я получил зачет в зачетку по английскому, даже при том, что зачета в том семестре у группы не было! 8-)

Климов Михаил Михайлович - к сожалению, уже тоже покойный, - по крайней мере со мной общался отлично! Он - тот, кто позволил мне продвинуться в географии! Действительно справедливый человек и отличный учитель!

Коренякин Василий Александрович - наверное, самый спорный учитель физики, но мне он нравился! И, наверное, благодаря его мастерству я занял первое место в городской олимпиаде по физике!

И, под громогласные аплодисменты, Прохина Лидия Семеновна! 8-))) Кто не знает эту учительницу информатики? :-) Не могу сказать, что я хоть чему-то учился непосредственно на уроках. Но призовые места в городских, областной и всероссийской олимпиадах по информатике - это и ее заслуга! Сертифицированный глюкатор, автор слова "зпаралаборан" :-))) Прикольные были времена! :-)

Теперь пару слов, как более эффективно отвечать на эту тему. Под каждым сообщением справа есть кнопочка "Quote" - так вот, если вы хотите обсуждать другую школу и уже кто-то говорил про нее, то нужно нажимать ее, тогда начнется новая нитка. Если переключиться в режим "Threaded" (над сообщениями справа есть такой пункт "Режимы отображения", надо нажать на этот пункт и выбрать самый нижний режим), то будет видно идею!
    WBR,
    Digger

игуан-логистик шаман's Avatar
    Расположение
    AzovCity

Default Отв: Учителя первой школы!

Я в первой школе практически не учился - дурака валял, о чем потом очень жалел в технаре - но все очень быстро наверстал, еще и с красным дипломом закончил.
    Коренякины ИМХО вообще профи - не просто знают предмет, но и классно умеют его преподнести.
    Климова я тогда ненавидел, за то, что считал его коммунистом и он мне оценки выше 3 не ставил, но потом сам стал интересоваться экономикой, политикой, географией, и уже с сегодняшней высоты считаю его очень умным человеком.
    Еще очень врезалась в память Кибирова Виолетта Федоровна - если бы мы серьезно относились к учебе, когда были детьми, и в частности к ее предмету, то без преувеличения, закончив школу могли бы сразу работать дизайнерами-проектировщиками!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Quote Originally Posted by шаман
    Еще очень врезалась в память Кибирова Виолетта Федоровна - если бы мы серьезно относились к учебе, когда были детьми, и в частности к ее предмету, то без преувеличения, закончив школу могли бы сразу работать дизайнерами-проектировщиками!
    Угу, особенно то, что когда я чертил, она говорила, что это не я чертил, а кто-то другой, и ставила тройки... У меня в аттестате за 9-ый класс две четверки, по истории у Иванченко - и я согласен, что провалял дурака, и по рисованию у Кибировой, по указанной выше причине. А был еще как-то случай. Чертил я, чертил, много намазал и решил перечертить заново. Сделал идеальный чертеж - каффетка просто! 8-) А тот, грязный чертеж, у меня выпросил одноклассник. Мне ставят четверку... потому что "я не сам чертил", а ему пятерку - вот молодец, постарался! Или "так, не копайте носы", "ты че уставился? давай, малюй, пока двойку не влепила" и т.д. Так отбить любовь к предмету могла только еще Стародубцева - талантище у них у обеих похожий!
    WBR,
    Digger

Не зарегистрирован
    Guest

Quote Originally Posted by Digger
    Так отбить любовь к предмету могла только еще Стародубцева - талантище у них у обеих похожий!
    золотые слова))))))))))

Не зарегистрирован
    Guest

Thumbs up Отв: Учителя первой школы!

[QUOTE=Digger]По поводу Стародубцевой согласна полностью. А вот Виолетта - просто чудо! конечно, строгая, но справедливая. На уроках у нее было прикольно, даже фразочки типа:"Мальчик, перестань копать нос" не раздражали, а веселили. Ведь, на самом деле, идет урок, а кто-то самозабвенно в носу ковыряется. Не очень красиво. В моем классе, по-моему, ее все любили. По крайней мере не помню негатива в ее адрес. А вот в адрес Костюковой (хотя она у нас не вела, а замещала) или Стародубцевой! Еще хочу вспомнить Коренякиных, особенно Елену Андреевну, настоящая "железная леди". Слышала, она больше не завуч. Представляю, какой беспредел сейчас в школе. Кстати, кто-нибудь слышал, в сентябре школа откроется или нет? А то у меня племянник идет в первый класс, переживает.

Не зарегистрирован
    Guest

[QUOTE=шаман] У меня так и получилось! В архитектурный поступила легко, хотя конкурс был ого-го! Виолетта Федоровна - супер! Я не каждый год бываю на вечере встречи, но если прихожу, стараюсь первым делом в 26-й кабинет заглянуть, спасибо ей сказать. Чертила я лучше всех на курсе (без преувеличения!), а на третьем курсе даже деньги неплохие зарабатывала, путем выполнения работ однокурсникам и не только.

посетитель сходок Живет здесь

Еще была наша классная руководитель- Валентина Андреевна, ученики немецкого языка , возможно до сих пор просыпаются в холодном поту.Во истину "Железная леди" хотя справедливая.Еще была представительница из клана Стародубцевых- Костюковых м-м Минина,преподаватель химии, по- моему, тоже особо народной любви не сыскала...А учитель труда- Дмитрий Иванович (ДИП)???Вот где гений нивы народного просвещения!!!!Да и преподаватель пения, ф.и.о. не помню,практически готовый чеховский персонаж- я ни разу не видел его улыбки...

Участник форума Гость MIXER's Avatar

Дегтярь Любовь Викторовна - учительница английского... не знаю, может мне помог комьютер, но на первом курсе института я получил зачет в зачетку по английскому, даже при том, что зачета в том семестре у группы не было! 8-)
    Этого преподавателя я бы тоже хотел особо отметить. Того уровня знаний английского языка, который она нам дала, мне вполне хватило, чтобы абсолютно без напряга сдавать английский в университете, занять 1 место на конференции по английскому (опять же в универе), защитить диплом на анлийском и даже быть переводчиком во Франции на переговорах руководства нашего университета с руководством университета Версаля.

Не зарегистрирован
    Guest

[QUOTE=Пух]Да уж... Минина - это нечто...
    Помню в 11 классе у меня в первом полугодии по химии стояла 4, а во втором - спорная, между 3 и 4. Ходила пересдавать раз пять, пока мне одноклассники не посоветовали "сумочку" принести. Мне не жалко сделать подарок, только если ко мне относятся по-человечески, а не намекают на то, что мои родители имеют магазин.Так банальная коробка конфет и шампанское моментально решили проблему. В году была поставлена четверка и аттестат я получила без троек.
    Самое интересное, что те работы, за которые С.Н. ставила мне тройки, я потом показала учителю химии из другой школы. Так она не нашла ни одной ошибки!
    Сейчас, когда встречаю Минину, сразу появляется неприятное ощущение, как будто наступила в дерьмо.
    Кстати, учитель, которому хочу сказать огромное спасибо - Коренякина Елена Андреевна. Никогда не "валила" и сумочек не выпрашивала. Математику я знаю отлично и в институте проблем не было даже с "вышкой".

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Хехе, у них это видимо семейное, ибо мне рассказывали про наших отличниц по литературе, что они частенько к Стародубцевой (как сказано выше - родной сестре Мининой) с сумочками ходили в гости домой! :-)

Что самое страшное, что эти учителя взращивают отвращение к предмету. Я читаю с 3-х лет, покойная Дина Андреевна Недоруб всячески поощряла мою способность к литературе. А эта новая учительница после первых же полугода... в общем, не думаю, что есть смысл кого-то оговаривать для тех, кто не знает этих учителей, а те - кто знают, сами все знают! :-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом ALEX'S's Avatar

Про Недоруб вспомнил только хорошее, действительно человек-учитель с Большой буквы, Коренякину спасибо, хоть и дол.... но зато благодаря ему его предмет я ни когда не забыл.... а вот свою классуху хоть и не держу зла но таким людям в школе не место! мне лично пророчили только ПТУ., ну и что когда ее встретил случайно спустя много лет на уличце в Азове она меня не признала, обьяснил кто я, так она мне сказала что она всегда считала меня очень способным... только не понятно почему мне пришлось поменять школу. а еще вспоминю деректора вечерней школы (у него жена в первой преподовала черчение) вот дейсвительно мужик и учитель в одном лице!!!!
    Вобще по поводу школ скажу следущее что в школе по любому относятся к тебе как к "животному", когда начал учится в технаре так протсо поразился с того что к тебя относятся как к Личности., про универ даже не говорю. Хотя не в тему спасибо Гусевой вот действительно кто может преподавать вышку в универе, спасибо ей большое!!!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    311

Да ну, что за глупости! Не везде и не все относятся, как к животному!!!
    WBR,
    Digger

посетитель сходок Живет здесь

Эх, господа, господа, не были вы курсантами(солдатами)..Мм-да-а-аа.

Девочка с красивыми глазками С опытом LUMENa's Avatar
    Расположение
    из мамы

эх.. я просто обожаю Кибирову Виолетту Федоровну)) она всё-таки супер! И не надо меня переубеждать) не поведусь). Она была у нас на выпускном)) и всё прошло на ура!)
    Наталья Борисовна Кибирова тоже люблю очень)) хорошая, справедливая, умная и красивая). Была моей классухой) кстати супер, не жалуюсь.Очень мне помогла во многом, в том числе в верной дороге к успеху).
    Маркова Ольга Фёдоровна это просто супер) такого учителя поискать нужно!
    Черпцова Галина Семёнова вообще по душе мне учитель)) никогда не было конфликтов по поводу моего внешнего вида (чего не скажешь о других учителях)... и всегда понимала всех учеников и не рисовала сразу два, если не выучил параграф, а давала возможность ответить на следующий урок.Очень жаль, что она преподовала у меня только с 6 по 8 класс..
    Луданова Наталья Владимировна Уважаю). Кому хочется учить её предмет она с удовольствием помогает, дополнительные назначает.Она понимает тех, кому просто..ну вот влом учить химию и ставит три легко))..просто химия не всем пригодиться... Она преподовала у меня с 7 по 9..теперь будет Минина..=) её не знаю пока что..*хех*
    Коломоец Евгений Николаевич Справедливый очень, строгий учитель).За это и уважаю его). Классным руководителем был у меня до 8 класса..Моё знание русского языка в большинстве его заслуга) я самая граммотная в классе, как он сказал ))
    Горчакова Татьяна Викторовна добрая, справедливая, честная учительница)..всегда ассоциируеться у меня с хорошими воспоминаниями). Был даже прикол про газету, когда мы вместо её фамилии написали бредовую)) так как её в школе называют ученики (сами догадывайтесь) мы думали, что это у неё фамилия такая.))))хаха...смешно было, кста)))))
    Ларкина Инна Петровна Её я люблю за сдержанность, как бы её не доводили любимые ученики она никогда не кричала и не выгоняла из класса). Красивая, умная, всегда следит за собой) приятно общаться с ней. Всегда объяснит и поможет,если не понимаешь..(не так как другие.. =(( бывает скажешь "я не поняла" и ставят двояк сразу..гыыыррр. (((
    Галина Кирилловна Мартыненко учитель алгебры и геометрии. Всегда всё понятно объясняет, пока не дойдёт до самых тупых..)) Занималась с ней дополнительно) хороший преподователь)..просто замечательный человек, по душе мне приходилась всегда и никогда не жаловалась предкам на то, что срывала уроки иногда )))) теперь уже,когда повзрослела, я поняла, что это ни к чему.. очень изменилась с помощью опять же Кибировой Натальи Борисовны (спасибо ей огромнейщее)!!
    Тихоненко Николай Анатольевич учитель физики) справедливый,очень хорошо знает предмет) всегда хорошо объясняет, мне даже достаточно было просмотреть конспект с прошлого урока и уже выучила ДЗ считай)..
    Ну вот, пожалуй и всё... больше в моей памяти учителей, которые мне пришлись "по душе" пока что нет..))
    Last edited by LUMENa; 25-08-2005 at 19:18.

†-...Я думаю, с тоскою глядя в даль: за мною-радость, впереди-печаль...-†

Участник форума Гость

[QUOTE=LUMENa] Сложилось впечатление, что LUMENa оценивает учителей по внешности и тому, ставил учитель "2" или у него можно было прохалявить. Я не спорю, внешность играет большую роль, но для учителя, по-моему, главными критериями являются: знание предмета, умение заинтересовать учеников своим предметом и доступно объяснить. Как я поняла, ты сейчас в 10 классе, так что года через 2 поймешь, что же главное в учителе. Что касается некоторых учителей, упомянутых тобой... Луданова была моей классной. Так вот, никаких воспоминаний о ее деятельности нет. Просто вспоминать нечего. Так, заполнила журнал, поругала на классном часе (или похвалила) и ...все!!! Ни походов, ни поездок, ни экскурсий! НИЧЕГО! Конечно, класс у нас был еще тот. Но Луданова даже ничего не пыталась предпринять, чтобы нас переделать, сплотить как-нибудь, подружить. В параллели были классы очень дружные, мы им так завидовали. Если кто вспомнит: выпуск 9-х классов 2001 года, мы были "В", серенькие, незаметные, а вот "Д", "Е" и "Ж" с классухами повезло.
    Кстати, нам Луданова никогда дополнительных занятий не устраивала и толком ничего не объясняла.
    Из всех, кто меня учил, всегда с большой благодарностью вспоминаю Курень Галину Ивановну (моя классная в 10-11), Кибирову Виолетту Федоровну - просто чудо! С юмором женщина , мы ее называли "Бабушка Виола"! И Наталью Борисовну Кибирову - человека, благодаря которому я вообще получила аттестат! Было, конечно, все - и "2", и с урока как-то выгнала (за дело), но в итоге больше всех для меня сделала именно она! Сдесь с LUMENой полностью согласна (и внешность, и душа у человека )!

Участник форума Гость

[QUOTE=masyk
    masyk, приходи в субботу в 11-00 в школу! Ты же сейчас в Азове? Всех учителей увидишь, и пообщаешься с любимой классной.

Участник форума Гость

Клан Стародубцева-Минина-Костюкова давно пора гнать в шею, таких учителей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя, но так как они держат безвольного и малодушного, а также очень жадного, Игоря Кирилловича неизвестно за какое место, пострадает от них еще не одно поколение! Так что, господа учащиеся, чьи судьбы подвластны этому клану, готовьте сумочки… и не одну!!!!!!!!!!
    О нашем директоре сказать особо и нечего… кроме того, что, несмотря на всю его женоподобность, он очень любвеобильный!
    Дихтярь Любовь Викторовна – это еще один «ЗОЛОТОЙ» преподаватель горячо любимой школы, который не знает о том, что нельзя без причины занижать оценки детям только потому, что те дополнительно занимаются не с ней… со всеми вытекающими материальными последствиями!!!!!!!!!!!!!!!!
    «Кухонный инвентарь» нашей школы особым умом (это ни для кого не секрет) никогда не отличалась! В таком случае напрашивается вопрос: «КАКИМ «МЕСТОМ» ОНА УМУДРИЛАСЬ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА ЗАВУЧА?» Если есть уникумы, которые не догадались, о ком шла речь, с превеликим удовольствием сообщаем – Татьяна Викторовна Горчакова!!!!!!!!!
    Маркова Ольга Федоровна, в простонародье – Ворона – курящая «Казбек» феминистка!!!!!!!!!
    Отдаем дань уважения Николаю Анатольевичу! Честный учитель! Только одного не можем понять, почему главным в изучении физики является наличие сменной обуви?
    Хочется вспомнить человека, который стремился сделать из каждого ученика олимпийского чемпиона, учителя физкультуры – Ларису Александровну!!!!!
    Но есть в нашей школе и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, УЧИТЕЛЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ «У»!!!!!!!!!!!
    Коренякина Елена Андреевна – вот кому нужно было быть директором школы! Замечательный, широчайшей души человек, мастер своего дела, прекрасный педагог! Для детей, которым повезло учиться у нее, она стала второй мамой!
    Коренякин Василий Александрович!!!!!!! Это нечто!!!!!!! Вы много потеряли, если вы не побывали хотя бы на одном из его уроков!!!!!!!!! Это не только замечательный преподаватель, но еще и добрый, ВЕСЕЛЫЙ человек (Петросян отдыхает)!!!!!!! Наш касс «ВЫРАВНИВАНИЯ» никогда не забудет своего «классного папу»!!!!!!!
    Наталья Борисовна Кибирова – ЗВЕЗДА школы №1: СПОРТСМЕНКА, КОМСОМОЛКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА!!!!! Изумительная, понимающая, отзывчивая, добрая, нежная, ласковая, умная…. И это только малая часть того, что можно сказать об этом учителе!!!!!!! О лучшем классном руководителе нельзя и мечтать!!!!! С ее уходом в школе стало пусто!!!!!!
    На этом список ДОСТОЯНИЙ нашей школы не заканчивается, ведь есть еще такие учителя (и прекрасные люди), как Кибирова Виолетта Федоровна, Коломоец Евгений Николаевич, Ющенко Надежда Викторовна («баба Надя»), Ушак Ольга Викторовна, Климов Владимир Михайлович, Ермолаенко Татьяна Дмитриевна. На этом ставим жирную точку!!!!!!

Не зарегистрирован
    Guest

Thumbs up Отв: Учителя первой школы!

[QUOTE=Не зарегистрирован]
    По поводу Стародубцевой согласна полностью. А вот Виолетта - просто чудо! конечно, строгая, но справедливая. На уроках у нее было прикольно, даже фразочки типа:"Мальчик, перестань копать нос" не раздражали, а веселили. Ведь, на самом деле, идет урок, а кто-то самозабвенно в носу ковыряется. Не очень красиво. В моем классе, по-моему, ее все любили. По крайней мере не помню негатива в ее адрес. А вот в адрес Костюковой (хотя она у нас не вела, а замещала) или Стародубцевой! Еще хочу вспомнить Коренякиных, особенно Елену Андреевну, настоящая "железная леди". Слышала, она больше не завуч. Представляю, какой беспредел сейчас в школе. Кстати, кто-нибудь слышал, в сентябре школа откроется или нет? А то у меня племянник идет в первый класс, переживает.
    Костюкова Анна Николаевна супер!!

Участник форума Гость

Question Отв: Учителя первой школы!

[QUOTE=Борцы за справедливость]
    А почему "кухонная утварь"? Я, например, не в курсе. Кто-нибудь может объяснить?

Не зарегистрирован
    Guest

Exclamation Отв: Учителя первой школы!

[QUOTE=Не зарегистрирован]
    Quote Originally Posted by Не зарегистрирован
    Костюкова Анна Николаевна супер!!
    И мне Костюкова нравится, а Кибирова мне вообще не нравится с виду кажется доброй, а в глубине души она презирает детей. В таком возрасте уже надо сидеть дома. А Игорю Киррилловичу надо брать молодых и интересных учителей!!!

Page 1 of 4 1234 LastLast

Социальные закладки

Социальные закладки