View RSS Feed

Мой дневник.

WiFi на борту

Rating: 25 votes, 5.00 average.
Заговорили мы тут по поводу цен. Решил сравнить цены Аэрофлота и Люфтганзы (где Интернет работает отлично, но с переменной доступностью: из Европы в Штаты работает, на обратном пути - нет).
Click image for larger version. 

Name:	wifionboard.jpg 
Views:	2314 
Size:	118.8 KB 
ID:	8536

Так вот получается - Аэрофлот заявляет о сниженных ценах (не добавил на картинку, лень переснимать, но на сайте это подается как акция), но у них 40 мегабайт стоят около 1000 р. Что такое 40 мегабайт в течение 8-часового перелета - ничего.

При этом превышение просто бандитское. Пакет 10 мегабайт стоит 10 долларов, т.е. по доллару за мегабайт, а превышение - уже полтора доллара. Мне кажется, таких "маркетологов" нужно гнать из профессии за мошенничество, ведь подобный тариф делается для откровенного воровства - ну кто заметит перескок за 10 мегабайт? Спокойно 5-10 лишних мегабайт по завышенной цене проскочат. Вообще, это должно быть предметом разбирательства ФАС, но я делаю проще - я не пользуюсь услугами Аэрофлота на трансатлантике (один раз было, грешен, но тогда и интернета на борту не было).

В Lufthansa же 24 часа безлимитного доступа стоят 20 евро, т.е. около 900 р. Но доступ реально безлимитный и где-то на скорости 2-3 мегабита. Начинает работать минут через 40 после взлета и работает почти до самой посадки, т.е. стабильные 8 часов как минимум. Они тоже махинацию проворачивают - 1 час стоит 11 евро, а 24 часа - 20 евро, при этом, понятное дело, ни один рейс 24 часа не летает, а на промежуточных рейсах (например, Франкфурт - Атланта - Сиэтл - на сегменте Атланта - Сиэтл) интернета на борту нет. Но все равно - получается 40 евроцентов за час + 10,6 евро за саму услугу.

Но даже несмотря на откровенно паршивенькие тарифы Аэрофлота - сам факт наличия доступа очень и очень радует - хоть на нем кино и не посмотришь, но в случае необходимости, можно прочитать почту, открыть сайт и даже поговорить в скайпе.

Comments

Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page