View RSS Feed

Мой дневник.

Гастрономический лайфхак от Донавиа

Rating: 8 votes, 5.00 average.
Вот покупаете вы билет, платите за него 19 т.р. из Питера в Ростов и обратно, и получаете плотный обед, состоящий из сухой булки, кусочка сыра, ветчины и майонеза, а заказываете... низкокалорийное питание и получаете вот что:
Click image for larger version. 

Name:	WP_20131226_011.jpg 
Views:	2619 
Size:	287.6 KB 
ID:	8531

1. В теплозащитном контейнере - 5 крупных соцветий капусты брокколи
  2. Салат из овощей
  3. Черный хлеб
  4. Булочка - именно такая булочка составляет основу обычного обеда
  5. Яблоко
  6. Сок
  7. Джем
  8. Майонез - именно такой майонез дают к сэндвичу в обычном обеде
  9. Вафля на десерт
  10. Пакетик Майского чая
  11. 3 полетных карамели (такие раздают при взлете и посадке в неограниченных количествах)
  12. Полный набор трапезных аксессуаров, включая влажную салфетку

Ну и традиционные любые напитки - чай, кофе, кола, вода и т.д. Не обратил внимания, было ли там вино, но мы же трезвенники-язвенники, нам низя.

Напоминаю, обычный "плотный" обед - это пункты 4 и 8 в списке выше + кусок сыра, колбасы/рыбы/буженины (когда летел в Ростов - была только буженина, обратно - на выбор рыба или ветчина). За это же "снижение" калорий с меня не взяли ни копейки - просто сделал отметку в форме покупки билета (а еще выбрал себе места на 5-м ряду сразу в момент покупки, и в итоге на обратном пути со мной в ряду никого не было, хотя и сам самолет был наполовину пустой).

Comments

1. Р.Абрамович's Avatar
    Мило как.. Где-то на 3 евро Вас вкусно накормили При цене билета почти в 500 евро.
    Думаю,теперь каждому понятно,почему в Россию не пускают европейских лоукостеров.

Кто ж тогда алчных воздушных хапуг кормить будет? Да и вообще:зачем нам Европа?Там рабство и ..ство
    А мы пойдём своим путём,как завещал наш великий вождь навсегда и навечно.

Сегодня смотрел:Vizz Air предлагает электронный билет из аэропорта Донецк(Укр.) до Рима на 24 февраля за 419 гривен,а на 28 февраля-аж за 309 гривен.

Для справки 100гривен=369 рублей.

Рабство,ну что тут скажешь! И сэндвичи у них на борту платные.По несколько евро за штуку.
    Updated 08-01-2014 at 20:20 by Р.Абрамович
  2. Digger's Avatar
    Вот удивили европейскими лоукостерами... У нас два своих, российских, было с ценой билета до Ростова 500 р., их замочили, а Вы - европейских не пускают.
  3. Р.Абрамович's Avatar
    Да.Мочить у нас модно.Особенно своих.

Чтобы чужие нас боялись.
    Updated 09-01-2014 at 00:13 by Р.Абрамович
  4. Digger's Avatar
    Ну хотя, справедливости ради, нужно сказать, что я заплатил только 3300 сборов - у меня накопились баллы с предыдущих поездок - в этом году второй раз за баллы в Ростов прилетал.

Но у лоукостеров тоже не все так просто. В цивилизованных странах Лоукостеров в большие аэропорты не пускают, а небольшие аэропорты - это еще то "удовольствие".

Например, я был в Голландии месяц назад в Эйндховене: там такой лоукост аэропорт (Ryan Air работает) на таких куличках, что пока доберешься оттуда до Амстердама - все проклянешь (у меня как раз обратная ситуация была - мне нужно было из Амстердама в Эйндховен ехать). В принципе, суммарная стоимость поездки на поездах и автобусе в один конец - 23 евро, но - вечером на поезде с пересадкой, а потом на автобусе с 15 остановками, около 2,5 часов дорога занимает.

А на такси из Амстердама в Эйндховен - минимум 300 евро в одну сторону (при том, что мой билет туда-обратно KLM из Питера стоил где-то 290 евро - больше чем в полтора раза дешевле, чем из того же Питера до Ростова, хотя до Амстердама на 250 километров дальше - и KLM не лоукостер :-)).
  5. Р.Абрамович's Avatar
    Теперь любая авиакомпания по сравнению с российскими-лоукостер.
  6. Digger's Avatar
    Ну почему, вот я просто через www.expedia.com посмотрел стоимость билетов из Питера в Амстердам и обратно на конец февраля:

1. Польские LOT через Варшаву - 347 долларов
    2. Аэрофлот через Шереметьево - 352 доллара
    3. Скандинавские SA (совместный с АК "Россия") через Стокгольм - 355 долларов
    4. Австрийские авиалинии через Вену - 369 долларов и 458 долларов
    5. Люфтганза - через Франкфурт - 372 доллара и через Мюнхен - 400 долларов
    6. Чешские авиалинии через Прагу - 415 долларов.
    7. АК Россия прямой - 455 долларов.
    8. KLM прямой - 456 долларов.
    9. AirFrance (совместный с АК "Россия") через Париж - 466 долларов.

Все в среднем 5-8 часов с одной пересадкой.

Поразительно, конечно, что пересадочный рейс Аэрофлота стоит на 100 долларов дешевле прямого рейса национальной KLM. Но с учетом того, что 3500 - это разница в обе стороны, вполне нормальная плата за то, чтобы не скучать в промежуточных аэропортах. Кстати, на KLM можно доплатить 30 евро и сесть в первые ряды, но у них терминалы не принимают карты к оплате - так что иногда 5-6 ряд проскакивает нахаляву, а иногда (в Скипхоле всегда) - нужно платить. В Аэрофлоте в сабжевом рейсе 5-й ряд дали бесплатно.
  7. Р.Абрамович's Avatar
    А местные рейсы должны быть дороже.Для своих.
  8. Digger's Avatar
    Ну, с импортными странами сложно сравнивать - их расстояния слишком незначительны для России.

Можно попробовать сравнить относительно по более-менее дальнему перелету на примере KLM.

1. Из Амстердама до Рима 1200 км., из Амстердама до Питера - 1900 км. K
    2. Билет до Рима LM на своем сайте показывает 286 евро = 389 долларов.
    3. Билет до Питера (см. выше) - 456 долларов.

4. Цена на 17 процентов выше, а расстояние - на 60 процентов больше. Да, с учетом определенных фиксированных затрат (всякие там питание, уборка самолета и т.д.) - все честно :-)
  9. Digger's Avatar
    А ведь анализировали уже: http://www.azov.info/forum/entry.php...ие-конкуренции . И мысли практически все повторяются :-)
  10. Digger's Avatar
    Не сложилось у Донавиа с лайфаками - по просьба Аэрофлота их признали банкротами: https://pravo.ru/news/view/143557/ .
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page