View RSS Feed

Мой дневник.

Windows Surface RT

Rating: 8 votes, 5.00 average.
Сбылась мечта, но, к счастью, не идиота. Девайс просто потрясающий. Слабо верилось, что планшет может быть удобнее ноутбука, но так оно и есть!

Click image for larger version. 

Name:	WP_20130121_017.jpg 
Views:	2510 
Size:	100.5 KB 
ID:	8419

И хотя эти планшеты пока не стали сильно популярны (речь именно об MS Surface RT, а не о Windows 8 RT и не-RT - эти устройства довольно популярны), в них есть сразу несколько вещей, делающих Surface очень удобным устройством.
Click image for larger version. 

Name:	untitled.png 
Views:	2514 
Size:	220.6 KB 
ID:	8420

Встроенная подставка, удивительно качественно работающая клавиатура (в том смысле, что она совершенно плоская, а клавиши реагируют со 100%-й точностью) с тачпэдом в легко отстегивающейся и мегаудобно пристегивающейся обложке, слот для карты памяти, полноценный Office 2013, OneNote, синхронизируемый со SkyDrive и всеми компьютерами, десктоп с тем же пингом, встроенный RDC - девайс просто незаменим как для повседневной жизни (Kindle заботливо подтянул всю мою библиотеку и теперь в один клик Амазон посылает на него книжки), так и для сисадминских задач. Я подключаюсь через VPN к рабочей сети и через удаленный рабочий стол полноценно могу откуда угодно работать со всей инфраструктурой.

Батарейка тоже держит вполне пристойно - в начале недели я был на двухдневном тренинге, по 8 часов каждый день, и планшет, много работавший оба дня (для заметок), доработал до вечера третьего дня.

В России планшеты будут продаваться только в конце месяца, но я уже полностью привык к клавиатуре без нанесенной русской раскладке, что новую обложку покупать не буду, хотя изначально собирался (разве что touch pad поменять на type pad).

Updated 23-03-2013 at 23:45 by Digger

Categories
Интернет , Железки , О компьютерах

Comments

Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page