View RSS Feed

Мой дневник.

EMS - Почта России

Rate this Entry
Вот тут активно обсуждаем почти мошенническую акцию Почты России по микрокредитам. И я сказал несколько слов защиты в адрес Почты, точнее одной из ее услуг - EMS Почта России (на саму почту я уже давно ни ногой). И, конечно, сработал закон: "Никогда не хвали то, что работает". Пару дней назад я провел незабываемый вечер в попытке получить долгожданную посылку.

Ждал я заказ из немецкого Интернет-магазина, долго посылки не было, я взял номер отправления немецкого DHL и нашел посылку в EMS (который доставляет посылки для DHL в России).

Судя по онлайн-трекингу, оказалось, что последние 3 дня посылка лежала в центральном отделении с формулировкой: "Не удалось доставить отправление". Конечно, номер телефона немцы забыли указать, но исходя из адреса было явно видно, что доставка на адрес компании, и по этому адресу есть ресепшн, который безо всяких проблем нашел бы меня, где бы я ни находился. Я позвонил в EMS, они мне сказали, что я либо могу сам приехать в центральное отделение на склад (работает круглосуточно), либо курьер может привезти, но нет никаких гарантий времени и даты, потому что "посылок у нас много и курьер мотается".

Я все же поехал, благо это не так далеко и очень уж хотелось получить товар. В малюсенькой комнатке, чуть большей, чем отдел выдачи посылок на азовской почте (напомню - это центральное отделение EMS в Москвее), на получение я был четвертый, и еще 5 человек стояли на отправку. 15 минут не было сотрудника почты - он ходил за посылками, и когда вернулся, выяснилось, что двое из троих передо мной получили посылку в моем же районе, из Германии и из Италии. Создалось впечатление, что они тупо забили, заочно отметив: "уточнить телефон домашний, мобильный".

В общем, просидел я на почте 45 минут, но посылку таки получил - в целости и сохранности. Однако осадочек остался...

Updated 17-02-2012 at 16:09 by Digger

Tags: ems, почта
Categories
О жизни , Связь

Comments

1. Р.Абрамович's Avatar
    У меня посылка из Китая провалялась в их конторе месяц.

В последний момент чудом узнал,что она пришла и у них валяется.Оставался один день до отправки назад в Китай.Удалось получить.На вопрос,почему не доставляют извещения они сказали,что у них некому этим заниматься-все уволились и трудно найти кого-нибудь,кто будет работать за 4 тысячи деревянных в месяц.

Сейчас жду ещё одну посылку.Месяц прошёл.Пока не пришла..
  2. Digger's Avatar
    Надо на сайте проверять. Я вот тоже смотрел свою китайскую посылку, которую заказал еще месяц назад - тоже думал почта захомячила. Дык нет, только позавчера посылка ушла на экспорт. Буду теперь в среду проверять, и подозреваю, что опять на Вернадского придется ехать...
  3. Р.Абрамович's Avatar
    Посылка,всё-таки,дошла.За полтора месяца из Китая.Из Англии до РО,обычно,идёт 2 месяца.

Можно сравнить.По сравнению с Европейскими странами русская почта работает медленнее примерно в четыре раза.
  4. Digger's Avatar
    А у меня месяц прошел - на EMS висит "Прием" 11.02.2012 в Китае, и "Экспорт" на 16.02.2012 - и все, тишина. Подожду еще пару недель и буду на почту звонить.
  5. Digger's Avatar
    Получил таки эти железки, правда примерно месяц назад. Т.е., в итоге около полутора месяцев прошло с момента заказа. Вроде все прикольное и функциональное, но во всем есть свой подхвох - то ли качество видео не очень, то ли кнопки не нажимаются.

Единственная крутая вещь - двухдолларовый брелочек для троллинга телевизоров. Реально подключается к любому телевизору и управляет им. Проверил в Ашане, областной юстиции и на куче других телевизоров. Каналы переключать не стал, ибо это уже УК, но телевизоры в тех местах, где я ими имею право управлять - в моем полном подчинении :-)
  6. Р.Абрамович's Avatar
    Quote Originally Posted by Digger
    активно обсуждаем почти мошенническую акцию Почты России по микрокредитам
    Кстати,были некоторые апдейты по топику:

3000% годовых по займам «Почты России» вызвало возмущение блоггеров и спровоцировало митинг протеста.
    Акция протеста против займов микрокредитов под почти 3000% годовых прошла у центрального офиса "Почты России" на Варшавском шоссе в Москве. Нескольких ее участников задержала полиция. В то же время "Почта России" считает, что данное мероприятие было заказным и проплаченным.

На акцию собралось 50 человек среднего возраста, "возмущенных чрезмерно высокими ставками микрокредитов, предоставляемых на почте", заявил ее организатор Владислав Костров. По его словам, участники акции жгли файеры, в итоге дежурившие у здания "Почты России" полицейские задержали пятерых участников акции и доставили их в полицейский участок, передает "Интерфакс".

В то же время в пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству сообщили, что у центрального офиса "Почты России" в среду были задержаны трое граждан, проводивших несанкционированный пикет.

"Три человека стояли с плакатами, им было сделано предупреждение о незаконности мероприятия, однако они не отреагировали на замечание полицейских, после чего их доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности в соответствии с законодательством", - сказали в пресс-службе.

Пришедшие на акцию люди держали транспаранты с надписями: "Киселев, хватит грабить стариков" (гендиректор "Почты России" Александр Киселев - прим.ред.), "Почтальон = ростовщик?", "2774% - вы не ох..ели?" и тому подобными.

В свою очередь, "Почта России" полагает, что акция у ее здания "не являлась народным протестом, а имела заказной характер"

http://dagpravda.ru/488.html

А я надысь,едучи в автомобиле наткнулся на эфэме на Радио Маяк.Там шутники-ведущие кинули клич позвонить им и рассказать какой-нибудь запоминающийся слоган-девиз для Почты России.
    Потом озвучили слоган победившего радиослушателя.

Вот этот : ПОЧТА РОССИИ. И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ! :-)
    Updated 08-04-2012 at 22:33 by Р.Абрамович
  7. Digger's Avatar
    Самый циничный лозунг почты России: "Просто это удобно". Произносить с ненавистью к людям, как это произносится в ТВ-рекламе.
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page