View RSS Feed

Дневник

Глупые животные :)

Rate this Entry
У меня в квартире живут четыре кота.
Все разные
Уживаются, в принципе, нормально, но периодически происходят столкновения.
Как-то один ветеринар изложил интересную идею:
"Приносят животное ко мне и говорят - почему мой кот болеет, ведь в квартире у него гораздо лучшие условия чем на улице, на улице коты постоянно дерутся, лазят по помойкам - и из года в год возле подъезда одни и те же морды прижившихся котов. Кот создан для такой жизни, шастать по сомнительным заведениям, драться, испытывать стрессы, в домашних условиях этого не хватает".
Так что коты периодически, не часто, но дерутся - это им свойственно.
Схватки не в пример дракам уличных котов, так, мышцы поразмять. Причем коты разделились на два лагеря по две штуки на стаю - в "разборку" одновременно вовлечено не более двух котов, но бывает так, что секундант потом тоже участвует в дуэли.

Я в данных столкновениях выступаю в качестве стороны имеющей особое мнение. Драться - нельзя. Ну посидели, позыркали, пошипели и пошли есть из одной тарелки. Последствия драки, с моей стороны, гарантированы. В первую очередь - зачинщику, выявить которого не составляет большого труда.

Коты пытаются делать выводы из моего поведения. Если по заднице получает нападавший, другой участник боестолкновения воспринимает это как поддержку, ещё сильнее пытается втереться в доверие и через несколько минут получает уже он, не до конца понимая почему фортуна изменила.

Один кот, Борис, самый старый и мудрый, считает что разобрался в вопросе. Ему нравится доводить своего главного врага Снежка. Несколько раз нарочито медленно проходит он мимо Снежка, потом поворачивается и через плечо говорит какую-то гадость на кошачьем языке. Снежка в таких случаях ярость просто распирает изнутри, после нескольких таких высказываний он кидается в бой - первым.
Борис первым не кидается никогда. Он знает что получает зачинщик, и нарочно, да так чтобы я заметил, "просто обороняется". В этих случаях получают оба. Потому что драться - нельзя.

То что драться нельзя коты не поймут никогда. Драка свойственна их природе. Глупые животные. Хотя бы уют в квартире создают, а так пользы никакой
Categories
Uncategorized

Comments

1. Anastacia's Avatar
    Не понятно за что таких засранцев любить)))
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page