View RSS Feed

Мой дневник.

Об оформлении текстов в Интернете

Rate this Entry
Нет, это не теоретическое наставление, это всего лишь личное наблюдение.

Очень часто на форуме и в блогах появляются интересные и содержательные сообщения/записи. Но подача текста сплошным порядком большими абзацами затрудняет чтение, сводя возможность прочесть в условиях запарки, на нет.

Маленькое пожелание ко всем - при написании текста, старайтесь по мере возможности разбивать текст на абзацы и между абзацами делать двойной отступ, так, чтобы была дополнительная строчка.

Примерно так, как оформлена эта запись!

Comments

1. Илларион Зимберштейн's Avatar
    У меня при наборе с телефона просто не отображаются переносы И вобще, когда я набираю с телефона текст, то вижу только пару преидущих строк, тут уж не до оформления, не забыть бы мысль

Профиксено.
  2. russianf1's Avatar
    Вот, кстати, полезная тема затронута.

ВКонтакте из-за неимения никаких инструментов оформления приходится выкручиваться с помощью всяких значков и символов. Но, вроде в нашей группе оформление текстов и "меню" неплохо получилось.

Диггер, вот, например ты. Как тебе оформление у нас? И ещё - загляни в топик о какой-нить модели, посмотри первые посты. Ну и просьба оставить отзыв)))
  3. Digger's Avatar
    Сцылку дай ;-)
  4. russianf1's Avatar
  5. Digger's Avatar
    И шо я там увижу? Увидел девочек на ночь! ;-) Дай сцылку прямо на топик, я не нашел! :-)
  6. russianf1's Avatar
    http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4696165 от топик. Просто для примера
  7. Digger's Avatar
    Ну, так, слишком пестро, ИМХО! :-)
  8. Robert's Avatar
    Убери эти чёрные квадраты и кружки, они привлекают на себя много внимания но не несут смысловой или функциональной нагрузки. Только делают страницу грязной!
  9. russianf1's Avatar
    Именно! ) Контраст. Для этого они и есть - чтобы привлечь внимание юзверей к нуженм разделам. А то, часто попадаются вопросы "Где ссылки на сайты, где та или иная тема" и тп.
    Вот именно ради этого мы и налепили их туда.
  10. Robert's Avatar
    ничего они не привлекают, а отвлекают, лучше просто напишите "Сайт Nokia: http://www.nokia.com", или
    "Нокия N95: vkontakte.ru/n95"

всё остальное-мусор
  11. russianf1's Avatar
    просто, мы немного урезаны в площади для размещения всяких сервисных сообщений т.к. "Свежие новости" целиком и полностью отданы под рекламу. По этому, основные ссылки приходится размещать наверху. А что бы их заметили - выделять.
  12. Robert's Avatar
    ну как хотите))
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page