View RSS Feed

All Blog Entries

1. Вечерний день в Санкт-Петербурге

И все-таки у Питера огромное количество преимуществ перед Москвой. Например, в 21:05 здесь еще светло, как днем. В Москве - сумерки, а в Азове - глубокая ночь.

Click image for larger version. 

Name:	piter_azov_evening.jpg 
Views:	4201 
Size:	114.5 KB 
ID:	8438

Я помню, когда первым летом после полугода в Москве приехал в Азов, был шокирован, что в 22 часа летом уже темно. А в Питере за 9 лет поездок в белые ночи я был только один раз в течение недели, и так уставал, что всю ночь спал. Так что шок 1-2 часов темного времени суток мне еще предстоит ...
  2. "Советская Россия"

Ну и последняя запись на сегодняшнюю ночь. Зима неумолимо удаляется - позавчера в Питере был первый за зиму раз, когда температура весь день была выше нуля.

Name:  sr.jpg
Views: 1965
Size:  136.0 KB

Почему на фотографии газета (свежий выпуск, кстати)? Очень удивила она меня в эту зиму. Ладно - не убирают дороги, ладно - пасмурно постоянно, но люди, читающие газету на улице зимой - достойны уважения! Этот стенд расположен рядом с железнодорожной станцией, возможно некоторые пассажиры ...
  3. Испытание кофе

Несмотря на то, что я запасся капсулами для Dolce Gusto, у свежеприготовленного зернового кофе вкус сильнее. Однако и выбор его значительно больше, поэтому сразу после покупки машины я взял подборку из знакомых марок.

Name:	coffee_evaluation.jpg 
Views:	2811 
Size:	124.8 KB 
ID:	8430

По итогам неоднократных проб, рейтинг кофе выстроился следующий (по убыванию качества - субъективно, конечно):

1. Jacobs Monarch
    2. Carte Noire
    3. Barista
    4. Ambassador

И отдельно - ...
  4. Сковорода для гриля

На выходных решил пожарить стейк, но в моем гриле Tefal пластины уже совсем износились, а на обычной сковородке получается плохо. Поэтому случайно замеченная в Ленте сковорода-гриль мгновенно отправилась в корзину.

Name:  skovoroda.jpg
Views: 2035
Size:  120.2 KB

Самое интересное, что стейки на сковороде получились лучше, чем они получались на электрогриле. Похоже гриль таки придется выкинуть.

Name:  steiki.jpg
Views: 2137
Size:  91.8 KB
  5. Новый способ готовить кофе

В Питере с капсулами для Dolce Gusto все значительно сложнее. Ни в одном окрестном супермаркете их нет, а в МЕТРО я уже давно не ездил, поскольку местные магазины здесь, в отличие от Москвы, значительно более интересные, чем всякие МЕТРО и Ашаны. Поэтому дабы не оставаться совсем без кофе, купил себе машину рожкового типа DeLonghi EC 9.

Name:	delonghi.jpg 
Views:	2633 
Size:	79.5 KB 
ID:	8421

На самом деле, уже несколько раз себя ловил на мысли, что нужно все это "лего" выкидывать и покупать ...

Updated 09-01-2014 at 22:40 by Digger

Categories
    Еда , Хобби , О жизни
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page