View RSS Feed

О компьютерах

Разное, всякое.

1. Эволюция средств связи

Перебирал ящик с проводами и нашел несколько старых устройств, которые пылятся там уже несколько лет.

Click image for larger version. 

Name:	mobile_phones.jpg 
Views:	2514 
Size:	84.4 KB 
ID:	8104
    У каждого из этих устройств есть своя история.
    1. Siemens C45 - вообще-то этот телефон я дарил маме на день рождения в 2002-м году, но после обновления телефона забрал его для старой ростовской билайновской симки. Она уже заблокировалась, а телефон настолько старый, что я выбросил его в ящик.
    2. Siemens S55 - телефон выкупил у брата (сам пользовался
    ...

Updated 25-06-2011 at 21:25 by Digger

Categories
    Связь , Железки , О компьютерах , О жизни
  2. Fraud от "Фейсбука" или один из множества приемов мошенников

Каждая компания, которая выпускает популярный продукт, рано или поздно становится невольным "сообщником" мошенников. Бренды, которым доверяют и продукцию под которыми используют, выступает прикрытием для по-настоящему опасных писем. Дизайн, стиль оформления, сообщение не вызывают подозрения и пользователи жмут на ссылки, попадая на вредные сайты.

Click image for larger version. 

Name:	fraud.jpg 
Views:	1032 
Size:	148.0 KB 
ID:	8101

Разбирая папку "Нежелательная почта" (иногда это нужно делать, поскольку туда ...
  3. Жду - не дождусь! Медведев потребовал узаконить универсальные карты до 1 мая

Неужели цивилизация скоро придет и в нашу деревню? Одна универсальная карта - это очень круто.

Name:  picture.jpg
Views: 971
Size:  20.5 KB

Кто-то может сказать, что в случае ее утери - теряется все, но в реальности - на восстановление такой карты уйдет в разы меньше времени, чем на восстановление пакета документов, украденного из портфеля.

Тут подробнее: http://www.lenta.ru/news/2011/03/16/card/ .
  4. Новая материнская плата

Мой компьютер решил, что ему пора оставить от первоначального варианта только корпус и... приказал долго жить материнской плате. Вот уже 3 года я отдаю предпочтение материнским платам Intel, поскольку по соотношению цена/качество эти платы лучшие. Свою старую DG33TL я поменял на следующую версию DG45ID.

У этой материнки целый ряд преимуществ, которые, однако, могут быть и недостатками:

1. Форм-фактор
    ...
  5. Апгрейд Windows

Так оно все и было... 20 лет на экране, 17 из них - перед глазами.

Page 3 of 16 FirstFirst 1234567813 ... LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page