View RSS Feed

О жизни

Мысли о бренном бытие.

1. К чему приводит отсутствие конкуренции

Замочил Аэрофлот конкурентов - Авианова стала банкротом, а SkyExpress (которых тоже похоже прижали, и теперь они называются "Кубанские авиалинии") больше в Ростов не летает. Деталей, я конечно, не знаю и знать не хочу, но знание политики ни к чему, банальная экономика:
    Click image for larger version. 

Name:	aeroflot.jpg 
Views:	3737 
Size:	76.1 KB 
ID:	8288

Раньше на SkyExpress, а потом на Авианове можно было почти без проблем долететь до Азова за 500-1500 рублей в одну сторону. Я помню, как я приехал в Азов на машину, меня вызвали ...
  2. Как надо парковаться

Вот на таких машинках надо ездить в современных городских условиях. В 2-2,5 раза больше помещаться будет - и топливо как экономится!

Name:	littlecar.jpg 
Views:	2837 
Size:	198.9 KB 
ID:	8282
  3. "ВЗБИВАЛКА" для молока

Как известно, хороший капучино, латте или латте макиато в кафе стоит достаточно дорого. И кофе-машина, которая его делает, тоже не сильно дешевое удовольствие. И поэтому я решил таки научиться правильно пользоваться механическим вспенивателем молока.

Name:	0003673068O-849x565.jpg 
Views:	7552 
Size:	252.9 KB 
ID:	8281

Надо сказать, что существует несколько способов вспенивания молока. Наверное, основной в кофе-машинах - это воздух, под давлением вспенивающий молоко. У меня была кофе-машина рожкового типа, которая ...
  4. Рыбный банкомат

В одну из недавних поездок в Азов увидел просто восхитительный банкомат возле "Океана" - но название банка запомнить не смог, какой-то московский! )

Name:	ATM.jpg 
Views:	1946 
Size:	153.6 KB 
ID:	8274
  5. EMS - Почта России

Вот тут активно обсуждаем почти мошенническую акцию Почты России по микрокредитам. И я сказал несколько слов защиты в адрес Почты, точнее одной из ее услуг - EMS Почта России (на саму почту я уже давно ни ногой). И, конечно, сработал закон: "Никогда не хвали то, что работает". Пару дней назад я провел незабываемый вечер в попытке получить долгожданную посылку.

Ждал я заказ из немецкого Интернет-магазина, долго посылки не было, я взял ...

Updated 17-02-2012 at 16:09 by Digger

Tags: ems, почта
    Categories
    Связь , О жизни
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page