View RSS Feed

Мой дневник.

Просто так себе дневничок.

1. Новый способ готовить кофе

В Питере с капсулами для Dolce Gusto все значительно сложнее. Ни в одном окрестном супермаркете их нет, а в МЕТРО я уже давно не ездил, поскольку местные магазины здесь, в отличие от Москвы, значительно более интересные, чем всякие МЕТРО и Ашаны. Поэтому дабы не оставаться совсем без кофе, купил себе машину рожкового типа DeLonghi EC 9.

Click image for larger version. 

Name:	delonghi.jpg 
Views:	2607 
Size:	79.5 KB 
ID:	8421

На самом деле, уже несколько раз себя ловил на мысли, что нужно все это "лего" выкидывать и покупать ...

Updated 09-01-2014 at 22:40 by Digger

Categories
    Еда , Хобби , О жизни
  2. "ВЗБИВАЛКА" для молока

Как известно, хороший капучино, латте или латте макиато в кафе стоит достаточно дорого. И кофе-машина, которая его делает, тоже не сильно дешевое удовольствие. И поэтому я решил таки научиться правильно пользоваться механическим вспенивателем молока.

Name:	0003673068O-849x565.jpg 
Views:	4661 
Size:	252.9 KB 
ID:	8281

Надо сказать, что существует несколько способов вспенивания молока. Наверное, основной в кофе-машинах - это воздух, под давлением вспенивающий молоко. У меня была кофе-машина рожкового типа, которая ...
  3. Электрогриль Tefal Ultracompact GC3003

9 января, наконец, решился поджарить немного мяса на практически не обновленном Tefal Ultracompact GC3003. Купил я его пару дней назад и оно слегка подпортилось. Впрочем, мясо "с душком" предпочитает довольно большое количество людей, поэтому я таки решил сегодня его приготовить. Удивительно вкусным оказалось "Советское шампанское" питерского производства.

Name:	P1190890.jpg 
Views:	4124 
Size:	206.4 KB 
ID:	7949
    Электрогриль разогревается.

Name:	P1190891.jpg 
Views:	5156 
Size:	204.6 KB 
ID:	7952
    ...
  4. Nescafe Dolce Gusto

Вообще, я очень люблю кофе. На сегодняшний день я перепробовал целую кучу разных кофеварок/кофемашин. А недавно по ТВ началась реклама машины Dolce Gusto от Nescafe. Ее цена - 5500 рублей. Работает - с капсулами.

Name:  coffee_maker_red_melody_2_detail.gif
Views: 4252
Size:  15.7 KB

К сожалению, самый лучше кофе получается в машинах за 40-50 тыс. рублей, что непростительно много для покупки домой. И не потому, что слишком дорого - это ведь всего-лишь деньги, а потому, что показатель цена/качество слишком плохой. ...

Updated 27-10-2010 at 17:37 by Digger

Categories
    Еда , Хобби , О жизни
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page