View RSS Feed

Мой дневник.

Просто так себе дневничок.

1. Копи Лювак в Санкт-Петербурге

Вообще этот странный кофе можно купить во всяких кофейных бутиках. Но в обычном супермаркете увидел впервые. Вот он, 150 граммов за 1159,90.

Name:  WP_20140622_005-blog.jpg
Views: 3916
Size:  236.9 KB

Способ обработки этого кофе и правда специфичен. "Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации ...
  2. Творчество кофейной капли

Не мудрствуя лукаво, капля кофе выдала сию яркую картину:
    Name:  WP_20140309_004 — копия.jpg
Views: 1687
Size:  166.2 KB

В ролях:
    • Кофе Paulig
    • Стол из IKEA
    • Кружка из METRO C&C
    • Кофеварка Philips
  3. Испытание кофе

Несмотря на то, что я запасся капсулами для Dolce Gusto, у свежеприготовленного зернового кофе вкус сильнее. Однако и выбор его значительно больше, поэтому сразу после покупки машины я взял подборку из знакомых марок.

Click image for larger version. 

Name:	coffee_evaluation.jpg 
Views:	2811 
Size:	124.8 KB 
ID:	8430

По итогам неоднократных проб, рейтинг кофе выстроился следующий (по убыванию качества - субъективно, конечно):

1. Jacobs Monarch
    2. Carte Noire
    3. Barista
    4. Ambassador

И отдельно - ...
  4. Новый способ готовить кофе

В Питере с капсулами для Dolce Gusto все значительно сложнее. Ни в одном окрестном супермаркете их нет, а в МЕТРО я уже давно не ездил, поскольку местные магазины здесь, в отличие от Москвы, значительно более интересные, чем всякие МЕТРО и Ашаны. Поэтому дабы не оставаться совсем без кофе, купил себе машину рожкового типа DeLonghi EC 9.

Click image for larger version. 

Name:	delonghi.jpg 
Views:	2633 
Size:	79.5 KB 
ID:	8421

На самом деле, уже несколько раз себя ловил на мысли, что нужно все это "лего" выкидывать и покупать ...

Updated 09-01-2014 at 22:40 by Digger

Categories
    Еда , Хобби , О жизни
  5. Кофейный ликбез

Вся правда о популярных видах напитка:
    Name:  6HsBp0E_zFo.jpg
Views: 2061
Size:  43.1 KB

Из группы: http://vk.com/feed#/morefacts .
    Tags: кофе
    Categories
    Еда , Хобби , О жизни
Page 1 of 2 12 LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page