View RSS Feed

Азов-точка-Инфо

Информация о развитии сайта Азов.Инфо.

1. Oracle окончательно убил MySQL

Вчера перед сном отправил сервер azov.info на перезагрузку после установки обновлений. Седня в 9 утра меня разбудили SMS от Яндекса о недоступности сервера. Попробовал зайти на сайт, но в ответ - тишина. Подключился к серверу, зашел в службы и увидел MySQL с режимом запуска "Автоматически", но остановленным.

Name:  logo-mysql-110x57.png
Views: 1185
Size:  2.4 KB

Сначала я подумал, а может быть это Windows не запустил службу? Отсортировал все службы по автоматическому запуску - все запущены, ...
  2. Охрана изображения гражданина

Сегодня сделали фотографию для рубрики "Азов сегодня". Снега много, поэтому снег нужно фотографировать. На одной из фотографий, которая получилась лучше всего, случайно оказался человек. Более того, его действия хорошо вписываются в общую снежную картину. Но нужно ли его согласие на публикацию снимка?

Click image for larger version. 

Name:	4254.jpg 
Views:	1748 
Size:	91.0 KB 
ID:	7980

В 2006-м году первая часть Гражданского кодекса РФ была дополнена статьей 152.1

Quote Originally Posted by http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_22.html#p1549
    Статья 152.1. Охрана изображения
    ...
  3. Азов-точка-Инфо - 10 лет!

Мне прислали видеосюжет, вышедший в эфире "Пульса" на прошлой неделе! Огромная благодарность коллегам за сюжет и поздравление! :-)

Строго говоря, сайту 10 лет исполнилось 1 апреля, поскольку именно 31 июля 2000-го года мы с братом на даче задумали сделать сайт, который аккумулировал бы все городские новости в единой точке. Однако самая первая версия сайта не сохранилась. Он был построен на фреймах и сделан всего за ...

Updated 04-12-2010 at 17:41 by Digger

Categories
    Азов-точка-Инфо , Интернет
  4. Популярность фотографий Азов.Инфо

Неоднократно уже сл7ышал, видел, получал запросы на фотографии с сайта Азов.Инфо. Крайне приятно, когда хотя бы один снимок может доставить незнакомому человеку удовольствие.

Недавно был у знакомых в Туле, которые 5 лет назад жили в Азове, и на кухне увидел этот снимок, распечатанный на принтере. "Это же мой дом! Когда я его нашла, аж заплакала от ностальгии", - сказала Вера.

Эх, приятно! :-)

Updated 26-07-2009 at 19:00 by Digger

Categories
    Фотография , Азов-точка-Инфо , Хобби
  5. Вот она!

Да, это она, лицензионная Windows Web Server 2008, на которой работает этот сервер.

С апреля изучал, выбирал системы: xUbuntu, OPENSuse, Gentoo, ASP Linux, Mandriva, Ubuntu, Windows Web Server 2008, Windows Standard 2003. А до этого сайт успел поработать на Windows Server 2003 Web Edition и на двух типах хостингов - на стандартном и на VDS.

Все это время сайт работал с переменным успехом. ...
Page 1 of 4 1234 LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page