Blog Comments

1. Digger's Avatar
    Зашел я сюда: http://4voice.ru/ (первый раз), нажал кнопку "Голосовать", появилось окошко с возможность проголосовать через разные соцсети. Из 6 сетей только Google+ поприветствовал меня по имени. Мало того, что я в Google+ оказался совсем случайно и на себе увидел их "многомиллионный рост" - гугловская учетка у меня только для Google Analytics, который уже много лет собирает статистику, и несмотря на глючащий Яндекс и ограниченный Openstat, я вынужден им пользоваться. Поэтому я и пошел посмотреть, что это за очередной проект гугла.

Но как, как этот сайт смог увидеть мое имя безо всякого запроса и авторизации? Получается, что:
    1) абсолютно любой сайт, который внедрил Google+, может видеть имена и фамилии людей, заходящих на него;
    2) Google, благодаря сети сайтов, по-поросячьи с визгом бросившихся ставить эту кнопку, видит поведение пользователей без какого-либо на то разрешения!

По-моему, очевидно, что угроза разрушения конфиденциальности (privacy) из гипотетической превратилась в реальную!
  2. Digger's Avatar
    Продолжим страшилки :-)

http://p-i-f.livejournal.com/2591942.html - статья написана по-детски и явно изначально для рекламы сервиса. Все совсем не так... просто, все гораздо сложнее, алгоритмы и глубина сбора персональной информации существенно выше. Там все верно по сути - чтобы быть желанной рекламной площадкой, необходимо обеспечивать высокую релевантность размещенной рекламы - и в такой войне за трафик можно разыскать самые изощренные методы.
  3. victor-v's Avatar
    Quote Originally Posted by Digger
    Но средняя цена по Яндекс.Маркет - 39 тыс. Сходного качества зеркалка (с китом и такой же матрицей) стоит те же 35-40 тыс. Или за сколько ее удалось взять? :-)
    Сорри, не увидел комментарий.

Сумма похожа. Зеркалка не подходит для ежедневного ношения из-за размера и веса, а фудж подходит, при том что снимает не хуже чем зеркалка (даже шумит на высоких ISO меньше большинства зеркалок APS-C, только никон D7000 может тягаться, для примера - фото с цветами в вазе и альбомом, ISO1600, потерь в цветовой динамике нет, хроматического шума никакого), да еще и приличный объектив, который давал бы самое удобное "репортажное" фр 35 мм со светосилой менее 2,8 - пойди найди.
    Fujifilm X100 как-бы намекает на внешнюю похожесть с Leica, но m9 с каким-нибудь суммикроном стоит ужос сколько денег, хотя и фотографирует прелесть как хорошо
  4. Digger's Avatar
    Ну и кстати, пока допиваю свой перерывный кофе. По поводу вопроса: "как же можно утащить контракт?".

Вот смотрите. Например, человек является профессиональным фотографом. И он ведет конфиденциальную переписку со своим потенциальным выгодным клиентом (ну, например, коммерческая ювелирная съемка). Сканер контента замечает, что в этом регионе для этих пользователей эта тема важна. После этого рекламная система вытягивает всех рекламодателей в регионе и в веб-интерфейс потенциального клиента всовывает рекламу других фотостудий. В этот же момент в результатах поиска в этом же регионе в случае повышенного интереса резко возрастет рекламная активность фотообъявлений.

И так будет продолжаться до тех пор, пока наш фотограф не станет клиентом рекламной сети, чтобы его объявление тоже отображалось. Но ведь позиция в результате определяется аукционом. Поэтому чтобы быть в топе - нужно перебить цену, а для актуальных запросов/ключевых слов она довольно высока.

И если вы думаете, что это фантастика - очень зря так думаете. Это очень эффективный способ таргетирования рекламы, он отлично работает. Вот только кто выигрывает? (Правильный ответ).
  5. Digger's Avatar
    Ну что, приготовились? Теперь Google будет торговать данными, накопленными в процессе кропотливого сбора: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...1/07/11/447101 . Теперь данные по важному контракту будут уходить не случайно, а по соответствующему прайс-листу.

Цель нового "продукта", конечно, вполне прагматичная и, возможно, декларативно совсем персональные данные продаваться не будут.

Но разве можно доверять компании, которая "случайно" взломала все открытые WiFi сети в местах Google StreetView и пафосная социальная сеть которой начала спамить пользователей только потому, что на диске этой системы закончилось место (http://www.lenta.ru/news/2011/07/11/spamoplus/).

Где гарантия того, что у них не вывалится штеккер из клавиатуры сервера с персональными данными и он не начнет их продавать на бирже по 3 рубля за пачку?
  6. Digger's Avatar
    Но средняя цена по Яндекс.Маркет - 39 тыс. Сходного качества зеркалка (с китом и такой же матрицей) стоит те же 35-40 тыс. Или за сколько ее удалось взять? :-)
  7. victor-v's Avatar
    Внешне камера не очень похожа на мыльницу, похожа на всеитакзнаютчто, но без возможности менять объективы, и в 15 раз дешевле
  8. Digger's Avatar
    Забавно, в Wiki написано, что цифровыми мыльрницами принято считать компактные камеры с размерами матрицы меньше 9х7. При этом дальше в списке примеров камер первым идет как раз X100.

Вообще мыльницами стали называть первые пленочные компакты, потому что по виду они напоминали мыльницу. Это же перенеслось и на компактные цифровики (мой первый Olympus C120 в 2002-м году был самой настоящей коробкой для желатинового :-)). Кроме этого из-за компактных размеров всех элементов снимки нередко "размывались" - "размыливались", и это вторая версия происхождения этого термина (на azov.info много "мыльных" подтверждений от того же C120).
  9. Digger's Avatar
    FinePix X100 с матрицей 23.6 x 15.8 мм и ценой 40 тыс. - цифромыльница? :-)))
  10. TopoR's Avatar
    Дада, поезд, п/л Зарница... Ностальжи ))) мы еще ходили в магазин, кажется Звездочка назывался, недалко от Зарницы, и там покупали сей божественный нектар )))
  11. Digger's Avatar
    А у меня ассоциация с глазной клиникой Федорова году в 1989-м, где я ждал бабушку после операции. Приехал брат, который служил в армии, и в кафетерии угостил тортом и этой самой пепси-колой! :-)
  12. Digger's Avatar
    Глубина хороша! Бутончик бы чуть-чуть экраном подсветить, фактура в тени прячется - но может быть у меня ноутбук от аккумулятора искажает.

Геометрия снимка, как всегда, великолепна! :-)
  13. Сана's Avatar
    Много где встречала. Но сколько смотрю, не могу понять, что имеет ввиду эта женщина, отвечая на простой вопрос.
  14. Digger's Avatar
    Сана, разве этот ролик настолько популярен?
  15. Сана's Avatar
    Вот еще баяннищще Страшно представить, что можно встретить такое существо. Думаешь, что женщина, а на самом деле нет.
  16. victor-v's Avatar

Текст:
    Камелот.
  17. Р.Абрамович's Avatar
    Есть ещё глупее и смешнее: первый сюжет-реклама мастерской по починке принтеров

Updated 13-12-2010 at 01:05 by Р.Абрамович
  18. victor-v's Avatar

Текст таков:

Я дровосек и я в полном порядке,
    Я сплю всю ночь и работаю весь день
    и т.д.
  19. Р.Абрамович's Avatar
    LYRICS for your pleasure

"Another Way To Die"

The indulgence of our lives has cast a shadow on our world.
    Our devotion to our appetites betrayed us all.
    An apocalyptic plight.
    More destruction will unfold.
    Mother Earth will show her darker side and take her toll.
    It's just another way to die.
    There can be another reason why.
    You know we should have seen it coming.
    Consequences we cannot deny will be revealed in time.
    Glaciers melt as we pollute the sky.
    A sign of devastation coming.
    We don't need another way to die.
    Can we repent in time?
    The Time bomb is ticking and no one is listening.
    Our future is fading.
    Is there any hope we'll survive?
    Still, we ravage the world that we love.
    And the millions cry out to be saved.
    Our endless maniacal appetite.
    Left us with another way to die.
    Can we repent in time?
    Greed and hunger led to our demise.
    A path I can't believe we followed.
    Black agenda's rooted in a lie.
    Will we repent in time?
    Species fall before our very eyes.
    A world that they cannot survive in left them with another way to die.
    Are we dead inside?
    The time bomb is ticking and no one is listening.
    Our future is fading.
    Is there any hope we'll survive?
    And millions cry out to be saved.
    And millions cry out to be saved.
    Can we repent in time?
    Can we repent in time?
  20. Сана's Avatar
    Баяны, не баяны, а кое что уже классика =))
Page 1 of 8 123456 ... LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page